Андрей Кириленко: «Если хочу сделать себе татуировку — я ее делаю»

10.05.2011 18:51

Форвард «Юты» и сборной России Андрей Кириленко прокомментировал появление татуировки персонажа компьютерной игры у себя на спине.

«Если я хочу сделать себе татуировку — я ее делаю. Не ожидал, что это событие получит такой резонанс, ведь 99 процентов игроков НБА имеют тату», — цитирует Кириленко МК.

Добавил: Saniog
Чемпионат.ру

Теги: НБА Юта Джаз Андрей Кириленко World of Warcraft

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Vladyan
Владян

нет картинки
10.05.2011 18:58 #

Громозека рулит!
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
10.05.2011 19:00 #

Громозека бы явно получше смотрелся, чем

http://static.krepsinis.net/imgs/f259ac0314d64966b842c683703d0d65.jpeg
 
Saniog
Александр

нет картинки
10.05.2011 19:04 #

Alexman (10.05.2011 19:00),
Да уж, не советую смотреть на тату с расстояния 3-4 метра, мерещится всякое…
 
Azon13
Vladimir

нет картинки
10.05.2011 19:21 #

30 лет,ума нет!
 
Lalime
Сергей

нет картинки
10.05.2011 19:21 #

некислая подборочка
kaifolog.rukaifolog.ru/2010/12/01/samye-prikolnye-idio …
 
Mestre
Саша

нет картинки
10.05.2011 19:22 #

Языческий символ на всю спину. Да еще какой, всадник апокалипсиса. Андрюша, что с тобой?
 
Jester
Сергей

нет картинки
10.05.2011 19:30 #

99 процентов? бред!!!
 
Lalime
Сергей

нет картинки
10.05.2011 19:45 #

Jester (10.05.2011 19:30),
а у них маленькие. татуировки. на маленьких.
 
Jester
Сергей

нет картинки
10.05.2011 19:49 #

Lalime (10.05.2011 19:45),
1 процент — это 4-5 человек, если считать, что на контрактах по 15 человек. Я могу навскидон назвать десяток, у кого нет и маленьких.
 
M@ster
M@ster

нет картинки
10.05.2011 19:54 #

Дружба с Тимати до добра не довела
 
hypnotoad
Василий

нет картинки
10.05.2011 19:54 #

Хы, еще бабочку над жеппой наколоть и пирсинг в пупок.
 
Lalime
Сергей

нет картинки
10.05.2011 19:56 #

Jester (10.05.2011 19:49),
они их просто на показ не выставляют. у них маленькие сердечки, иероглифики, дракончики и всякая другая глупость на попке, левом яичке, под коленкой, вокруг соска и тд. там, где трудно увидеть.
 
MiGus
Владимир

нет картинки
10.05.2011 20:20 #

Андрей Кириленко: «Если хочу сделать себе татуировку — я ее делаю»
-----
А что скажет Маша?
 
veteran
veteran

нет картинки
10.05.2011 20:24 #

В моём понимании "нормальный" человек тот, кто лоялен к такого рода "происшествиям" )) Ну, или они ему просто параллельны… Ваши высказывания, господа, наводят на мысли о том, что бОльшая часть высказавшихся — некие не вылезающие из-за компа персонажи, стесняющиеся собственного тела…
 
mvz-22
Михаил

нет картинки
10.05.2011 20:27 #

"… ведь 99 процентов игроков НБА имеют тату»

Поздравляю Андрей, теперь ты такой же дурак как они
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
10.05.2011 20:56 #

Тоже не понимаю, чего вы все так негативно относитесь к тату.
Меня больше удивило, что он набил именно персонажа своего из игры. Не знал что он ТАК плотно сидит на ВОВе.

А в целом татуировка на спине это отлично, я Андрея поддерживаю))
 
Saniog
Александр

нет картинки
10.05.2011 20:58 #

Глупости про сатанизм постирал. Давайте не нарушать 8 пункт правил сайта.
 
Saniog
Александр

нет картинки
10.05.2011 21:01 #

Ky3bMu4 (10.05.2011 20:56),
В том то и дело, что если и попадаются не отрицательные комментарии, то они всегда такого рода: "Вообще татуировка это классно. Другое дело, что она у него уродливая и наивная" =)) Никто еще не сказал, что тату понравилась в эстетическом смысле.
 
veteran
veteran

нет картинки
10.05.2011 21:07 #

Ну, давайте я скажу — весьма красиво и качественно исполнена. Кроме того, для меня, вообще не знающего ничего про ВОВ, смотрится очень "свежо" ))
 
john-doe
Иван

нет картинки
10.05.2011 21:08 #

Saniog (10.05.2011 21:01),
Да классная тату, реально красиво, только лично для меня глупо делать тату перса из игры, неужто он думает до самой старости в вов гамать, тату, я считаю, должно нести смысл желательно глубокий и на всю жизнь.
 
wicked
wicked

нет картинки
10.05.2011 21:22 #

Jester (10.05.2011 19:49),
Перечисли 10 человек без единой тату. Я тоже напрягусь
 
Lalime
Сергей

нет картинки
10.05.2011 21:23 #

никто так и не понял коварного плана резидентов НБА… то Карлайл подтроллил, то вот Кириленко стебется. фишка в том, что у Андрея достаточно денег, чтобы через годик-другой это тату спокойненько свести, а потом купить себе новый Бентли… поэтому он может позволить себе так дурачиться.
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
10.05.2011 21:31 #

Lalime (10.05.2011 21:23),
Свести тату без вреда до сих пор нереально. Тем более такую кропотливую работу как эта.

Сама татуировка выглядит вполне неплохо (не на мой вкус правда) и сделана очень даже качественно. Кстати тату такого масштаба бьется не за один присест, а тут она уже даже без покраснений, так что он видимо занялся этим сразу после начала ПО.
 
HOLLYWOOD
TONY

нет картинки
10.05.2011 22:50 #

wicked (10.05.2011 21:22),
Байнум, Одом, Фишер, Данкан, Мозгов, Газоль (два штука), Лопез Брук, Аллен.

Ну это так, насколько по ним самим видно. Составил сходу.
 
wicked
wicked

нет картинки
10.05.2011 22:59 #

HOLLYWOOD (10.05.2011 22:50),
Я думал потяжелее будет но сам тоже много вспомнил даже не считая белых братьев. У Фиша и Данкана имеются, только они малоприметны. У Данкана с Джефферсоном татуировки считаются самыми невтемными.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
10.05.2011 23:06 #

HOLLYWOOD (10.05.2011 22:50),
У Одома есть тату, это даже я знаю — причём дофига есть. Да и у остальных тобой перечисленных подозреваю тоже, кроме Мозгова и Марка, конечно
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
10.05.2011 23:07 #

Так что, собирается кто-нибудь десяточку назвать, или как? Задание не выполнено
 
Eesti
Алексей

нет картинки
10.05.2011 23:09 #

А мне нравится. Очень. Отличная качественная работа во всю спину, очень смело, респект Андрею. Сразу хочется его увидеть в майке с надписью РОССИЯ, уверен что это будет сильно. Я, правда, сам по себе любитель татуировок и в этом плане сам не без греха, но такую, на всю спину, я не осмелился сделать, а он сделал. Молодец, мужик.
 
stifler
Андрей

нет картинки
10.05.2011 23:10 #

оказывается Андрей задрот….. Мда…
 
chechaco
ali

нет картинки
10.05.2011 23:15 #

wicked (10.05.2011 22:59),
У Фишера довольно заметная — на правом предплечье.
 
wicked
wicked

нет картинки
10.05.2011 23:16 #

Alexman (10.05.2011 23:07),
Джо Джо,Курт Томас,Аллен(может даже оба), Тайрик, Уолл, Байнум, МакГи, Ховард, Крис Андерсен, Дюрант, Вестбрук, Джонс(майами).
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
10.05.2011 23:16 #

У Бёрдмана вроде нету ни одной еще
 
HOLLYWOOD
TONY

нет картинки
10.05.2011 23:17 #

Alexman (10.05.2011 23:06),
Может быть. Про Одома не знал. Тогда задание назвать 10 безтатуировочных просто невыполнимо. Подозревать можно всех И лишь Бердмена подозревать не стоит, у него полюбому просто татушки из хны
 
wicked
wicked

нет картинки
10.05.2011 23:19 #

chechaco (10.05.2011 23:15),
Не самое заметное место)) Хотя он напульстников не носит, можно заметить, не то что как у Пирса.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
10.05.2011 23:22 #

HOLLYWOOD (10.05.2011 23:17),
Ну почему, нынче всемугущий интернет позволяет проверить. К тому же например был как-то сюжет на НБА тв о татухах игроков Лэйкерс, так там все поголовно в них
 
HOLLYWOOD
TONY

нет картинки
10.05.2011 23:26 #

Alexman (10.05.2011 23:22),
Черт, а я наивно полагал, что это одна из наименее "татуированных" команд
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
10.05.2011 23:29 #

HOLLYWOOD (10.05.2011 23:26),
Ну это раньше было, году этак в 2007, щас не знаю
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
10.05.2011 23:41 #

wicked (10.05.2011 23:16),
Похоже на правду, только

У Джо Джо на запястье тату имен матери и ребёнка

У Ховарда тоже есть, много

У Дюранта на груди

Остальных не знаю, лень искать
 
chechaco
ali

нет картинки
10.05.2011 23:46 #

А у Уэйда есть тату? А у Нэша? Дэвиса? Пола?
Паркеры? Дирк? Ману? Эл Джефферсон? Амир Джонсон? Саша? Биедринш? Миллеры? Богут? Вильянуэва? Удрих? Аутло? Шейх Самб? Грант Хилл? Джо? Уоррик? Зи? Джэк? Редд? Принс? Драгич? Касспи? Ли? Холлинс? Лав? Палыч? Картер? Дюрант? Арройо? Гомес? Брэнд? Хауарды? Скал? Ноа? Табит? Харден? Гибсон?
 
wicked
wicked

нет картинки
10.05.2011 23:48 #

Alexman (10.05.2011 23:41),
Ну значит остаются только Касспи, Мозговы и Ашики разные)))
 
stifler
Андрей

нет картинки
11.05.2011 00:19 #

у уэйда видимых нету
 
Bono
Флудератор

нет картинки
11.05.2011 00:48 #

 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
11.05.2011 01:13 #

chechaco (10.05.2011 23:46),
У Уэйда на левой руке
У Паркера на лапе имечко жёнушки
У Aмира их полно, на локте например надпись Dead end
Миллеры также в татухах
У Богута на спине
У Нэша по слухам кленовый листок где-то
 
QBC
QBC

нет картинки
11.05.2011 01:25 #

Какая кому разница? Захотел — набил, это его спина.
 
celebrity
Эдгар

нет картинки
11.05.2011 02:47 #

придурок…реально дебил!!! что скажут его дети?!…
 
Wital-LT
Виталий

нет картинки
11.05.2011 03:01 #

С одной стороны, каждый имеет свое право на то, чтобы что-то сделать из желаемого, и, после достижения этого самого желаемого, хотеть, чтобы его не судили окружающие. Проще говоря, каждый волен делать то, что ему заблагорассудится. А с другой стороны, каждый имеет право на свое мнение о предмете желаемого достижения окружающих. Проще говоря, каждый имеет право на свое мнение. Так вот, мое мнение, эта татуировка, на мой взгляд, какая-то неправильная, чтоли, для профессионального баскетболиста. Плюс она слишком вызывающая и, что тут скрывать — странного характера, начиная спецификой татуировки, заканчивая ее размерами и ее дислокацией. Можно даже сказать, что она в каком-то роде аморальная. А если отойти от тематики самой татуировки, то можно поднять следующий вопрос на вроде этакого, что как-то не ассоциируются в голове эти два понятия: профессиональный баскетбол уровня NBA и РС игра WоW, в которую, по большей части, играют бездельники (в хорошем смысле этого слова) и школьники. Разбился мой стереотип простого баскетболиста парня-трутяги, льющего пот на тренеровках. Сейчас каждый раз, при упоминании фамилии Кириленко, будет рождаться образ лентяя, отлыневающего от тренеровок ради игры в WоW. И не сказать, что этот образ будет выглядеть прямо уж таким безпочвенным и сфальсифицированным помутневшим разумом, а скорее наоборот — он будет вполне понятным, ведь он будет обоснован вполне логичными умозаключениями. К примеру, вот так выглядит одно из умозаключений. Представим, что в уме идет жаркая дискуссия. Вопрос: татуировка делается ради чего? Ответ: ради чего-то близкого и памятного. И безапелляционный аппервопрос: может ли персонаж игры, в которую играешь очень редко, скажем, часик-другой в неделю после тренеровок, стать этим самым памятным и близким? На этот вопрос ответьте каждый сам себе. Только отмечу один нюанс. Если времяпровождение в игре WоW больше этого срока — тревожный звоночек уже тренеру.
 
Jester
Сергей

нет картинки
11.05.2011 04:17 #

Wital-LT (11.05.2011 03:01),
"Вопрос: татуировка делается ради чего? Ответ: ради чего-то близкого и памятного."
Вот тут косяк. Каждый сам решает. Андрей вообще часто говорил в интервью, что любит фантастику читать, смотреть, фентези в частности, так что ему эта паладинско-драконская тематика просто близка + просто красивый (по его мнению, на которое он имеет полное право) рисунок.
То, что реакция "в штыки" удивляться не стоит, это же Россия) Здесь если гея на улице увидят — пальцем тыкать будут. А увидят Руди Гея — тоже будут тыкать, потому что он чёрный. Так-то он всё правильно сделал. И по-моему, это в разы круче татухи Гортата)
 
Wital-LT
Виталий

нет картинки
11.05.2011 05:40 #

Jester (11.05.2011 04:17),
Ты не совсем понял смысл трактуемой мной мысли. Но давай по порядку. Мне кажется, ты противоречишь сам себе. Сначала пишешь, процитировав фрагмент моего поста, что татуировка делается не ради чего-то близкого и памятного (цит.: вот тут косяк), а затем сам пишешь, цитирую, '…Андрей вообще часто говорил в интервью, что любит фантастику читать, смотреть, фентези в частности, так что ему эта паладинско-драконская тематика просто близка…'. Ключевая фраза: '…так что ему эта паладинско-драконская тематика просто близка…'. Т.е. противоречие в том, что сначала оспариваешь мои слова, что татуировка делается не для чего-то близкого, а затем обосновываешь действия Андрея тем, что ему эта паладино-драконья тематика близка. В общем, не в этом суть, это я так, к слову. Вернемся к моей мысли и ее смыслу, который (смысл) ты не совсем корректно понял. Суть не в том, что это, цитирую, '…просто красивый рисунок…', а в том, откуда вообще родилась идея такого рисунка. Если коротко, то моя основная мысль далека от критики самого рисунка и науки художества в частности. Моя мысль и критика связана больше с баскетбольной и околобаскетбольной тематикой, подробнее читай постом выше, где я начал сомневаться в компетентности Кириленко как профессионального баскетболиста, журя его слишком большую привязанность к игре WоW, чего не должно быть у профессионального баскетболиста. Конечно, это только мое мнение (и я это сразу прояснил), что спортсмены должны уделять больше времени тренеровкам, а не каким-то играм, и вы вправе с ним не соглашаться. Надеюсь, теперь мы поняли друг друга.
Р.S. Ну а о менталитете россиян отвечу коротко — я с Литвы, где свой менталитет, и у нас редко бывает реакция 'в штыки' по отношению к своим баскетболистам. Про геев, конечно, истину глаголишь, их нигде не любят, и не только в России. А вот пример Руди Гея — камень уж точно не в наш огород, т.к. расистские замарашки нам практически неведомы, а разных скинхедов днем с огнем не сыщешь. Конечно, во избежание дальнейших непоняток, стоит снова же оговориться, что это только мое субъективное мнение, основанное на проживании в столице, где лояльность ко всем иностранцам переливает за край, но все же даже в новостях не бывает никакой речи о расистких акциях (в конце концов, по крайней мере не слышал и не видел ничего подобного), а это уже о чем-то, да говорит.
 
Jester
Сергей

нет картинки
11.05.2011 06:38 #

Wital-LT (11.05.2011 05:40),
Я к тому и сказал, что дело далеко не только в wow. Просто Андрею нравится фентези. По-моему разница большая. А вовсе он своего персонажа в игре не любит больше всех в жизни. Я вот музыку люблю, если буду делать тату, наверняка будет музыкальная.
Ну и про расизм не надо вообще говорить, просто в России мало негров, поэтому на них пальцем и показывают, как на диковинку. Конечно про Москву не говорю, тут их как грязи. Ну тут и на фриков расписанных-расколотых внимания не обращают.
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
11.05.2011 07:24 #

Я тоже думаю что это хоть и даже если паладин из WoW, то Киря бил его не потому что он так ему близок, а потому что это готовый эскиз рисунка который ему нравится. Учитывая сколько лет Андрей играет в варкрафт свой (кстати с Хряпой на пару они этим занимались нередко) то у них явно не по одному персонажу максимального уровня и т.д. Короче есть из чего выбрать)
 
veteran
veteran

нет картинки
11.05.2011 08:05 #

Господа, почти каждая татуировка — заимствованный рисунок! Как вы не понимаете?! ))) Если вы придёте в салон без какой либо идеи, то вам дадут каталог полистать… А если с идеей, то весь рисунок или его части будут заимствованы из того, что уже кто-то когда-то нарисовал. Очень и очень редко клиент АБСОЛЮТНО доверяет мастеру и того уносит полёт фантазии… Да и мастеров, которые настоящие художники не так много.
Вот поэтому Андрей и сделал этого паладина. Картинка близка ему по духу, а кто лучше всех рисует фэнтезийных героев в наше время кроме как создатели фэнтезийных игр (ну, и Валледжио не забываем, конечно )))?
 
Jester
Сергей

нет картинки
11.05.2011 08:21 #

veteran (11.05.2011 08:05),
Среди тату-мастером много хороших и отличных рисовальщиков. Не сомневаюсь, что эскиз прорабатывался долго и мучительно.
 
giedrius1954
giedrius

нет картинки
11.05.2011 08:59 #

непонимаю,когда хочется сделать тату или какой нибудь пирсинг,почему несходить к психиатру……Конечно,Кириленко не гигант мысли,но недумал,что общеение с афроамериканцами и еда быстрого приготовления так подействует…..-))))
 
Jester
Сергей

нет картинки
11.05.2011 09:22 #

giedrius1954 (11.05.2011 08:59),
Это всё гражданоство. Стал пиндосом — сдал мозги=)
шутка есличо)
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
11.05.2011 12:40 #

Теги и картинка в новости просто супер.
А по теме даже говорить не охота.)
 
c3po
Артём

нет картинки
11.05.2011 17:50 #