Клубы НБА требуют установить потолок зарплат на отметке $ 45 млн

17.05.2011 17:49

Как сообщает SportsBusiness Journal, владельцы клубов НБА настаивают на введении жёсткого потолка зарплат в лиге. В новой версии коллективного договора с профсоюзом игроков руководители клубов требуют установить потолок зарплат на отметке $ 45 млн для каждой команды, ввести негарантированные контракты для игроков и значительно уменьшить годовой рост зарплат.

Президент профсоюза Дерек Фишер публично выразил несогласие с условиями контракта. По мнению Фишера, предложенная сумма на 25% меньше нынешнего лимита затрат на зарплату игрокам, что неприемлемо для профсоюза.

Добавил: Saniog
Чемпионат.ру

Теги: НБА финансы локаут

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Olego
Олег

нет картинки
17.05.2011 17:52 #

Бугагашеньки ))))

Год без баскета — поздравляю!
 
Melo76
Pavel

нет картинки
17.05.2011 18:05 #

Olego (17.05.2011 17:52),
почему год?
 
Zakhi
Захар

нет картинки
17.05.2011 18:52 #

Melo76 (17.05.2011 18:05),
Может два))))
 
Manimal
Homer K. M. Spoopendyke

нет картинки
17.05.2011 19:37 #

NBA Europe??? Oh, yeah! )))
 
Vladyan
Владян

нет картинки
17.05.2011 20:06 #

Локаут — круто!
Ждем-с Дюранта в ЦСКА!
 
Mr-White
Дима

нет картинки
17.05.2011 21:23 #

да уж…
 
Mr-White
Дима

нет картинки
17.05.2011 21:23 #

Тупой локаут
 
Wilt
Влад SNARL

нет картинки
17.05.2011 21:27 #

45 ? они что — пьяные ? это ж лол просто… да еще и жесткий…если бы 53 и не жесткий — с Бердами и МЛЕ и урезать з/п всем на 15%, то еще терпимо, а так господа — локаут очень близко… очень. (((

Ну что Флорик — даешь АллСтар в Мадриде Запада, а в ЦСКА — Востока, у и пару звезд нам в Киев и Харьков порозтасовывают
 
zizu105
Виктор

нет картинки
17.05.2011 23:17 #

спортсменам позор для них деньги больше чем игра им и так переплачивают
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
17.05.2011 23:35 #

А вообще, по-настоящему великие дела всегда делаются бескорыстно. Люди же, которые получают большие деньги за свою работу думают только о деньгах и больше ни о чём.
 
poshlak
Алексей

нет картинки
18.05.2011 00:26 #

Sognatore (17.05.2011 23:35),
Ага, ты это нашим учителям и врачам скажи,хотя наша власть им так обычно и говорит. Любой профессионал в своей области должен получать много, тем более игроки НБА,они добивались этого в условиях самой жесткой конкуренции в мире.
 
Olego
Олег

нет картинки
18.05.2011 01:33 #

ну если с 45 начали, то на 60 сойдутся…. через год…
 
BYH
Антон

нет картинки
18.05.2011 09:31 #

Нормальная сумма на 15 человек. Вон в НХЛ, примерно столько же, а в команде в 2 раза больше народа.
Зажрались!
 
El-Mejor
Vassisualyi Lokhankin

нет картинки
18.05.2011 20:19 #

вообще надо,чтобы потолок зарплат был именно потолком. и никто ни на каких условиях не жил на третьем и втором этажах. вот и поиграют бош,уэйд и джеймс втроем, без единого партнера(к примеру)). Ну,либо там Газоль и Кобе вдвоем