Майк Браун стал главным тренером «Лейкерс»

26.05.2011 01:55

Майк Браун станет 22-м тренером в истории «Лейкерс», сменив на этом посту завершившего карьеру Фила Джексона. Стороны согласовали условия 4-летнего контракта на 18,25 миллиона долларов, сообщает ESPN.com.

41-летний Браун, находящийся в данный момент в Кливленде, поставит подпись под соглашением на этой неделе.

У клуба есть возможность отказаться от 4-го года контракта, за что специалисту предусмотрена компенсация в размере 2,5 миллиона.

Добавил: Vince-Carter
Спорт Сегодня

Теги: НБА Лос-Анджелес Лейкерс контракты тренеры Майк Браун

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Park
Pavel

нет картинки
26.05.2011 02:12 #

сюрреализм какой-то

впрочем новый тренер у ЛАЛ не Майк.поздравьте с этой должностью Коби
 
Jester
Сергей

нет картинки
26.05.2011 02:19 #

Не буду повторяться, просто с интересом понаблюдаю, что у них получится.
 
MaxBlazerzzz
Алекс

нет картинки
26.05.2011 02:21 #

О мой бог… фанаты ЛАЛ, примите мои искренние соболезнования…

А может быть Фил не ушёл на самом деле? может Браун его марионеткой будет?))))

З.Ы. фотка супер!!! точно передаёт ситуацию)))
 
celebrity
Эдгар

нет картинки
26.05.2011 02:31 #

фэйс палм жжжжет)))

в принципе если Браун послужит годик,я не против-с одним НО…если это будет во время локаута! а так-я в печали конечно……после 0-4 я думал ничего не сможет меня добить…я ошибался
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
26.05.2011 02:34 #

Ариведерчи, Озерные.
 
celebrity
Эдгар

нет картинки
26.05.2011 02:36 #

Чтоб добить нас с нашими надеждами на перстни…

По информации hoopsworld, бывший тренер «Реала» и московского ЦСКА Этторе Мессина может стать помощником Майка Брауна в «Лейкерс».

Мессина и Браун познакомились несколько лет назад, когда американец приезжал в Москву.



Мессина в ЛА-моразм
 
Soft11
Soft11

нет картинки
26.05.2011 03:11 #

celebrity (26.05.2011 02:36),
Хаха, ждал этой новости)
 
M@ster
M@ster

нет картинки
26.05.2011 05:26 #

celebrity (26.05.2011 02:36),
Класс, вместо треугольного нападения — стена Мессины!
 
NWA
Кирл

нет картинки
26.05.2011 05:37 #

Коби после такого обязан подписываться на ветеранский минимум в Бостон чтобы выиграть чемпионство
 
Zidane
Жека

нет картинки
26.05.2011 05:47 #

Зачем на 4 сезона подписали, если высока вероятность, что уже после первого придется увольнять? Совсем Бассу денег не жалко.
 
Nerustam
Рустам

нет картинки
26.05.2011 05:53 #

Поздравляю болельщиков ЛА. Отличный выбор.
 
sh1bby
саша

нет картинки
26.05.2011 06:19 #

это конец(
 
Den-ver
Den

нет картинки
26.05.2011 07:39 #

Так исторически сложилось, что я никогда не любил ЛАЛ. Но даже мне это кажется слишком круто!
 
Mestre
Саша

нет картинки
26.05.2011 07:40 #

В принципе резюме у него неплохое. Соотношение побед поражений хорошее, коуч оф зе еар, участие в финале. Если выбирать между ним Шоу и Данливи, думаю выбор очевиден.
 
Zidane
Жека

нет картинки
26.05.2011 08:16 #

People familiar with Kobe Bryant’s thinking said that the All-Star guard was confused by the decision.
 
HOLLYWOOD
TONY

нет картинки
26.05.2011 08:41 #

LA Lakers — World Champions '09, '10…Помним, скорбим

Не понимаю, почему не Брайан Шо. Человек, который все десятилетие в рядах организации, знает возможности и реалии команды, был ассистентом Дзен-мастера. На мой взгляд кандидатура лучше, чем Браун.
Единственное объяснение, которое вижу — команда может начать довольно серьезную перестройку. Ведь если бы взяли Шо, то он наверняка оставил концепцию треугольника. А Браун — это новые мысли в тактике (или отсутствие мыслей, а это тоже новинка).
 
Mestre
Саша

нет картинки
26.05.2011 08:48 #

HOLLYWOOD (26.05.2011 08:41),
Перестройка с Коби уже не прокатит. Разве что Ховарда обменяют. Тогда все становится на свои места. Времени не так уж много. Шоу не катит, а у Брауна есть опыт, да и защиту он строить умеет.
 
leonid1
leonid berkhin

нет картинки
26.05.2011 08:54 #

To Mr.MeMr.Mestre
--------------------
Я тоже надеюсь, что Лейкерс удастся заполучить Ховарда.
Но Майкл Браун — это тихий ужас. Худшего варианта быть не могло.
Митч Капчак сделал "сильнейшее" за всю историю Лейкерс приобретение.
Надеюсь — НЕ НАДОЛГО.
 
Mestre
Саша

нет картинки
26.05.2011 09:09 #

leonid1 (26.05.2011 08:54),
Мессина станет помощником Брауна. Вот уж не знаю, выстрелит ли этот экзотический дуэт.
 
baron
Erik

нет картинки
26.05.2011 09:25 #

эдакая месть лейкерсам получается чтоли. человек с Лебой ничто не смог сделать — а со стареющим Кобяном — вряд ли что получится. да еще Кобян сейчас в позу встанет. вот стрессовый год ждет Брауна. ни кому не завидую.
 
baron
Erik

нет картинки
26.05.2011 09:26 #

HOLLYWOOD (26.05.2011 08:41),
потому что нужна свежая кровь — не только в рядах игроков — но и на тренерском мостике.
 
JC
Сергей

нет картинки
26.05.2011 10:19 #

Ихихихихи
 
JC
Сергей

нет картинки
26.05.2011 10:24 #

baron (26.05.2011 09:25),
"человек с Лебой ничто не смог сделать"

А Джексон разве выигрывал с одним Кобе? Или с одним Майклом? При всем уважении к игрокам Кавс, ни Пиппена, ни Шака (молодого, а не той его тени), ни Уэйда с Бошем среди них даже близко не было.
 
Manimal
Homer K. M. Spoopendyke

нет картинки
26.05.2011 10:28 #

>>> 41-летний Браун, находящийся в данный момент в Кливленде, поставит подпись под соглашением на этой неделе. <<<

Чувак будет все эти дни сидеть как на иголках и молить всех богов, чтобы руководство Озёрных не передумало под давлением болел.
 
Mestre
Саша

нет картинки
26.05.2011 10:36 #

JC (26.05.2011 10:24),
Привет. Давненько тебя не видел. Рад что ты снова в деле.
 
Jonny-Vodka
Евгений

нет картинки
26.05.2011 10:37 #

Это риск конечно.Но Браун ставит очень хорошую защиту.Может в игре ЛАЛ шоу-тайм пропадет окончательно,но Браун и Шо могут сделать из ЛА жестко защищающуюся команду.А ведь именно защиты не хватило в этом году.Так что риск может быть оправдан.Правда что в нападении они делать будут.Вот это большой вопрос.Так что пока нет повода сильно расстраиваться.
 
JC
Сергей

нет картинки
26.05.2011 10:39 #

Mestre (26.05.2011 10:36),
Ахахаха, никогда не думал, что моя вечная, практически, аватарка будет настолько в тему)))
 
JC
Сергей

нет картинки
26.05.2011 10:42 #

Не знаю, что все так распереживались. Молодой, красивый, стильно одевающийся тренер, знаток галстуков и очков. Будет отлично смотреться на скамейке запасных.
 
Mestre
Саша

нет картинки
26.05.2011 10:47 #

Шоу покидает Лос Анджелес во всех смыслах.
 
HOLLYWOOD
TONY

нет картинки
26.05.2011 10:53 #

baron (26.05.2011 09:26),
Согласен, тоже думаю, что к системе Фила привыкли, досконально её пережевали и сделали выводы.
 
BYH
Антон

нет картинки
26.05.2011 10:56 #

Мне кажется, нормально. Из всех имеющихся свободных тренеров хороший выбор. Ван Ганди, Адельман и Ларри Браун уже вряд ли вообще будут тренировать.
 
Park
Pavel

нет картинки
26.05.2011 11:02 #

политика клуба как на ладони.решили не думать,кто смог бы наиболее успешно встать у руля:джефф,рик,шоу.в любом случае нашлась бы куча "спецов",хороших задним умом.в итоге 99% при любом из вариантов — клуб просчитался.а так,сделали самый неординарный выбор из возможных,при котором сначала все гавном поизливаются,а в сезоне уже ждать чего-то не будут,зато любой успех,пусть и локальный,автоматически идет в актив манагеров.идеальное решение
 
Jonny-Vodka
Евгений

нет картинки
26.05.2011 11:46 #

BYH (26.05.2011 10:56),
Думаю может еще Рик возьмется за работу.Очень хочется посмотреть как он еще какую нить команду потренирует.
 
Alpa
Pavel

нет картинки
26.05.2011 11:56 #

Jesus fucking Christ. You fucking kidding me?!
 
Alpa
Pavel

нет картинки
26.05.2011 12:36 #

Park (26.05.2011 11:02),
грёбаное решение. надеюсь успеха будет 0 и их там всех сравняют с землёй
 
Alex77
Alex

нет картинки
26.05.2011 14:30 #

А я наоборот всегда удивлялся как это никакущий Кливленд где играл один Леброн а остальные просто стояли и смотрели, два сезона подряд 1 место занял в конференции и в плейофф 2009 вылетел только в полуфинале, а в 2010 году в 1/4 проиграл Бостону 4-2 который дошел до финала где только в семи матчах Лейкерс смогли выиграть.
Так может это все-таки не такой уж и плохой тренер а?
ps а кто это на фото — Брюс Уиллис? Майк Браун вообще-то негр.
 
QBC
QBC

нет картинки
26.05.2011 14:54 #

Alex77 (26.05.2011 14:30),
Пикард из Стар Трек

ru.wikipedia.orgru.wikipedia.org/wiki/Facepalm
 
baron
Erik

нет картинки
26.05.2011 14:57 #

Alex77 (26.05.2011 14:30),
Браун — лучше всех подходит к ЛАЛ — со звездой первой величины — не многие умеют работать. Браун смог — сможет и в этот раз.
дерзай Майк — поставь ЛАЛ снова в список контендеров. а три команды контендера не интересно как то.
 
Alex77
Alex

нет картинки
26.05.2011 15:18 #

baron (26.05.2011 14:57),
Возможно сразу и не сможет, но ведь его и не на один год берут. Время покажет.
 
MJF
SAM

нет картинки
26.05.2011 17:06 #

Мда, господа, сходил, блин за хлебушком. Первая реакция — ШОК.
А если спокойно и хладнокровно рассудить, может Купчак и задумал что? Может это жесточайший план по выдавливанию Кобяна из команды?
Ведь, к сожалению, очевидно, что победная эпоха ЛАЛ имени Коби закончилась. Если назначение Брауна приведет к конфликту с Кобиком и Кобик потребует обмена — вот это будет номер. Купчак — иезуит просто.
А может, позиция Эрика найдет свое подтверждение. Посмотрим, что будет с трейдами. Там и выводы можно будет делать, наверное.
В любом случае, после ухода Джексона, ЛАЛ лучше не станут ближайшие несколько лет. А значит, Майк или удержит команду на сегодяшнем уровне. Или с треском провалиться. И то и другое не устраивает ни команду, ни болельщиков (в т.ч. меня). Вот такая х-ня.
 
Park
Pavel

нет картинки
26.05.2011 17:18 #

MJF (26.05.2011 17:06),
Коби уже по-моему психанул.отказался давать комментарии по поводу назначения коуча.все-таки он твердо на Шоу стоял.Брауна кстати,как Спо, не пихнешь в плечо.посмотрим,сколько ума у кэпа.теперь надо извлекать плюсы,а не выживать тренера
 
leonid1
leonid berkhin

нет картинки
26.05.2011 17:42 #

to Mr.PaMr.Park
---------------
Помните, когда Батлер и Аренас играли за Лейкерс, то вот тогда журналисты что-то спросили у Аренаса и он ответил — Спросите у генерального менеджера команды Кобе Брайанта.
=================================================================
А вообще-то это тихий ужас (назначение М.Брауна) — КОМОК ПОДСТУПАЕТ К ГОРЛУ И СКУПЫЕ МУЖСКИЕ СЛЕЗЫ НАКАТЫВАЮТСЯ НА ГЛАЗА.
=================================================================
 
Park
Pavel

нет картинки
26.05.2011 17:55 #

leonid1 (26.05.2011 17:42),
только Аренас не играл за ЛА

ну Коби действительно в некотором плане и ГМ,и коуч в команде последние годы.только и Купчак тем не менее нужен для осуществления сей деятельности,несмотря на пожелания Коби(а в этом случае так вообще вопрос в пожеланиях Басса),и на планшетке Мамба рисует схемы давненько,мотивирует,но только без авторитетного тренера все очень плачевно может выглядеть.теперь дело сделано,че горевать,посмотрим,что выйдет из этого,а потом выводы.наши,а самое главное руководства

п.с. на самом деле есть более глобальная проблема,из котрой возможно и вытекают подобные косяки.Джерри Басс совсем плох и в делах все больше и больше решает сын.после локаута думаю,погрузится на 100 %.а с ним одних терок с Филом только хватало.т.е. походу натерпится еще клуб
 
MJF
SAM

нет картинки
26.05.2011 18:30 #

Park (26.05.2011 17:18),
Так и я об этом. Если это хитрый план Купчака — ЛАЛ ждет неспокойный сезон (если этот сезон будет вообще).
А если пофантазировать: обмен не Двайта на Андрушу, а Двайта на Коби!!!
А Андрушу — на СР3.
И Йохууууууу!!! ЛАЛ опять на коне
З.Ы. Во меня занесло )))
 
Park
Pavel

нет картинки
26.05.2011 18:38 #

MJF (26.05.2011 18:30),
какой ты добрый)
 
MJF
SAM

нет картинки
26.05.2011 19:00 #

Park (26.05.2011 18:38),
Я такой. Да!!! )
Просто после 4-0 вообще постить не хотелось тут.
И переспектив у этой команды я не вижу. И Брауна не люблю. Так что я за кардинальную перестройку.
 



нет картинки
18.07.2011 01:48 #

!S!WCRTESTTEXTAREA000000!E!