Реал расстается с четырьмя игроками

05.06.2011 12:07

Клэй Такер, Новица Величкович, Серхи Видал и Пабло Приджиони покинут Мадрид.

Обещанная руководством клуба кадровая революция набирает обороты. Уже сейчас принято решение о том, что с четырьмя исполнителями этого состава контракты продлены не будут.

Американец Клэй Такер отыграл в Мадриде один сезон и откровенно не впечатлил. Клэй набирал 8,7 очка и делал 2,3 подбора в матчах Евролиги, играя очень нестабильно.

Новица Величкович уже собрал вещи в Грецию. Форвард потерял доверие Этторе Мессины и, несмотря на несомненный талант, не заиграл в Мадриде. Серб набирал 3,4 очка и делал 2,8 подбора за 12 минут на паркете.

30-летний Серхи Видал просидел весь сезон на лавке, выходил очень редко, поэтому расставание с ним видится вполне логичным. Видал набирал 1,5 очка и делал 0,5 передачи в матчах чемпионата Испании.

Ну и Пабло Приджиони — единственный игрок стартовой пятерки из этого квартета. Аргентинец провел в Мадриде два сезона, но не стал тем, кем был в Таугресе. Пабло набирал 5,8 очка и делал 3,7 передачи в матчах Лиги АСВ.

Отметим, что замена для Такера уже найдена — подписан Джейси Кэрролл. Возможной заменой для Приджиони станет Омар Кук — американский черногорец ищет клуб, будучи свободным агентом.

Добавил: Saniog
iSport.ua

Теги: Чемпионат Испании Евролига Пабло Приджиони Реал Новица Величкович Клэй Такер АСВ Серхи Видаль

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
05.06.2011 12:18 #

"набирает оборотов"
 
Saniog
Александр

нет картинки
05.06.2011 12:21 #

Ky3bMu4 (05.06.2011 12:18),
А еще редактор iSport очень любит слово "посему".
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
05.06.2011 12:28 #

Saniog (05.06.2011 12:21),
Может он хочет сказать "почему", но шепелявит
 
Mozzy
илья

нет картинки
05.06.2011 12:59 #

"…уже собрал вещи в Грецию" — это, интересно, на каком языке?
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
05.06.2011 13:12 #

Величкович в Оли?
 
Bono
Флудератор

нет картинки
05.06.2011 13:20 #

Ky3bMu4 (05.06.2011 12:18),
А что, обормоты и обороты не могут одинаково склоняться? Если бы королевский клуб набирал обормотов, это не вызвало бы стилистических замечаний
 
triple
valdas

нет картинки
05.06.2011 13:28 #

Каждый год одно и тоже — революция, перестройка, громкие обещания… И результат каждый год один и тот же…
 
Karatell
Каратель

нет картинки
05.06.2011 13:34 #

Ky3bMu4 (05.06.2011 12:18),
Просто в украинском есть такая фразы про обороты и там во множественном числе.
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
05.06.2011 13:57 #

Karatell (05.06.2011 13:34),
Ясно, не знал.
 
Taryan
Max

нет картинки
05.06.2011 14:36 #

Со всем согласен кроме Приджиони — а кто разыррывать будет?? Перекупим кого-нибудь подороже и посмотрим приживется ли? Или такой крутой команде мячь разыгрывать и там всякие комбинации организовывать вообще ненужно?
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
05.06.2011 14:48 #