Враньеш покинул УНИКС, Лампе под вопросом

09.06.2011 18:41

Как стало известно «ЧЕМПИОНАТ.com», в составе УНИКСа уже произошли кадровые изменения. Покинул команду запасной центровой Славко Враньеш, а его коллега по амплуа, самый ценный игрок чемпионата ПБЛ — 2010/11 Мачей Лампе, в настоящее время имеет предложение от другого российского клуба. Ситуацию корреспонденту «ЧЕМПИОНАТ.com» Зурабу Читая прокомментировал президент казанского клуба Евгений Богачёв.

«Враньеш действительно ушёл. С Лампе ситуация непонятная — пока ещё неясно, останется он у нас или нет. Ему, видимо, кто-то из наших ведущих клубов уже предложил хорошие условия, вот он и провёл последние матчи, скажем так, неблестяще. Но контрактов сейчас ни с кем не подписано, поэтому и говорить пока не о чем», — заявил Богачёв.

Добавил: Saniog
Чемпионат.ру

Теги: УНИКС Чемпионат России Мачей Лампе отчисления Славко Враньеш ПБЛ

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Unearth
Mark

нет картинки
09.06.2011 18:44 #

думается мне что лампе собирается купить спартак, цска он не нужен если они крстичем и телетовичем инетересуются
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
09.06.2011 18:46 #

Unearth (09.06.2011 18:44),
Интересоваться и подписать — разные вещи. Может сразу несколько вариантов смотрят,это логично.
 
Unearth
Mark

нет картинки
09.06.2011 18:49 #

Triple-Double (09.06.2011 18:46),
так говорится же. что какои то один клуб предложил хорошие условия
 
felix-r
Феликс

нет картинки
09.06.2011 18:50 #

Unearth (09.06.2011 18:44),
А может в ХИмки?
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
09.06.2011 18:54 #

felix-r (09.06.2011 18:50),
Так он уже выступал в Химках, откуда его поперли. Мне кажется ЦСКА или Спартак.
 
Unearth
Mark

нет картинки
09.06.2011 19:00 #

felix-r (09.06.2011 18:50),
буду сильно удивлен,там лончар играет на его позиции вполне не плохо
а в спартаке из больших ни попович ни антич надежд не оправдали
 
felix-r
Феликс

нет картинки
09.06.2011 19:30 #

GreatAlex (09.06.2011 18:54),
Не то что бы попёрли. Скариоло его не очень любил, и когда Маккаби им заинтересовался, он его отпустил. Сейчас в команде другой тренер, и всё может быть.

Не думаю, что его интересует Спартак. Спартак не предложит существенно больше, чем УНИКС, да и УНИКС в Евролиге, а Спартак в Еврокубке. Я почти уверен, что Лампе могут заинтересовать только ЦСКА или Химки.
 
Unearth
Mark

нет картинки
09.06.2011 19:35 #

felix-r (09.06.2011 19:30),
у спартака в спонсорах газпром, да и неизвестно еще пока где спартак играть будет..
 
Vladyan
Владян

нет картинки
09.06.2011 19:45 #

На фиг Лампу в ЦСКА, у него характер тот еще, пускай в УНИКСе жжот, кстати, он там лучший, наверное, свой лучший сезон проводит (проводил)
 
Block
Rusty

нет картинки
09.06.2011 20:17 #

Unearth (09.06.2011 18:44),
слишком круто для нас, скорее Химки
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
09.06.2011 20:24 #

felix-r (09.06.2011 19:30),
Вообще конечно я бы на месте Лампы никуда не уходил, Уникс его команда, а Пашутин его тренер. Плюс как ты заметил Евролига на следующий год.
 
Unearth
Mark

нет картинки
09.06.2011 20:30 #

ну в цска он по мне вряд ли прижился бы..
 
unicajamalaga
it's a playoff,baby

нет картинки
09.06.2011 20:38 #

WELCOME TO KUBAN MAGIC LAMP!!!!!!!!!!!!
WISH U WERE HERE
 
Ryzhyi
Dinamo Sassari

нет картинки
09.06.2011 20:56 #

Мой товарищ из УниКСа рассказал, что в ходе серии с Нижним с Лампой подписали новый годовой контракт. Я его игру с "Химками" уже рассматривал учитываю эту инфу, ибо помню как после подписания нового контракта с Химками (сразу после победного Ф4 Кубка России) он стал играть намного хуже. Такая же картина и сейчас.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
09.06.2011 20:57 #

unicajamalaga (09.06.2011 20:38),
+1
только не потянет его Локомотив.
 
Lenar
Ленар

нет картинки
09.06.2011 21:45 #

Ryzhyi (09.06.2011 20:56),
Нужно учитывать и то обстоятельство, что даже в случае с подписанным новым контрактом, не все так однозначно. В любом контраке бывает куча нюансов. У Лончара в прошлом году тоже былкнотракт, однако нынешний он провел в Химках.

Самый неприятный пункт, это когда одна из сторон до определенного срока должна известить другую о том, продолжает действовать контракт или нет. В прошлом году Лончар воспользовался такой опцией и свалил из Казани.

Так что не все так однозначно
 
Ryzhyi
Dinamo Sassari

нет картинки
09.06.2011 21:55 #

Lenar (09.06.2011 21:45),
В любом контракте есть бай-аут, так что если мой товарищ не обманул меня (а ранее такого не было), то УниКС может хорошо заработать продав его.
 
Lenar
Ленар

нет картинки
09.06.2011 22:05 #

Ryzhyi (09.06.2011 21:55),
Знаешь. Я с тобой согласен. Лампе безусловно провел нынешний сезон блестяще. Но нужно оценивать ситуацию рационально. Пашутин реально натаскал его в защите, в атаке он и раньше был хорош, но … Читал одно интервью Лампе (вроде на чемпионат.ру), где он сказал, что это его первый сезон, где он не получал серьезных трамв. Если призадуматься и вспомнить, то действительно так. Где гарантия, что следующий сезон окажется таким же удачным?

Вбухивать большие деньги лишь для того. чтобы его удержать, УНИКС не может. Не тот ббюджет, да и не та политика. Если предлагают хорошие деньги, и если есть контракт, нужно хорошо подумать, над дальнейшими действиями