Оскар Робертсон: «Майкл Джордан – великий игрок, но не величайший»

10.06.2011 00:30

Бывший игрок НБА Оскар Робертсон высказал свое мнение относительно недавнего заявления Скотти Пиппена о том, что ЛеБрон Джеймс может отобрать у Майкла Джордана звание величайшего игрока в истории лиги.
 
«Я не слышал этих комментариев, но позвольте мне рассказать, что значит быть великим. Вы когда-нибудь слышали об Элджине Бэйлоре? Никогда не упоминаем его имя, неправда ли? Великий баскетболист. Майкл Джордан был великим игроком, но он выиграл чемпионат только тогда, когда в «Чикаго» появились Пиппен, Грант и остальные игроки, потому что до этого «Буллс» не могли победить «Детройт».
 
Все смотрят на то, чего ты добился. Конечно, Джордан завоевал шесть чемпионских титулов, Расселл завоевал одиннадцать. Но в их командах были и другие игроки. Они побеждали не в одиночку. Майкл Джордан – великий игрок. Является ли он величайшим? Спросите об этом Кобе. Спросите Расселла. Спросите Оскара Робертсона. Спросите Уилта Чемберлена. Спросите Элджина Бэйлора, Джерри Уэста. Спросите их.
 
Проблема в том, что люди не разбираются в баскетболе. Пресса провозгласила Майкла Джордана величайшим игроком всех времен. Является ли он таким? Нет, я так не думаю. Я считаю его великим игроком. Но были и другие великие игроки. Пиппен говорит, что ЛеБрон Джеймс возможно лучше, чем Майкл Джордан, и всех это так расстраивает. А эти комментаторы вообще видели кого-нибудь из этих баскетболистов в игре?», – передает слова Роберстона TheHoopDoctors.com.
 

Добавил: felix-r
Спорт Сегодня

Теги: НБА Майкл Джордан Оскар Робертсон

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Keksiomind
Сергей

нет картинки
10.06.2011 00:57 #

когда же они поймут, что лучше MJ никого быть не может..?
 
felix-r
Феликс

нет картинки
10.06.2011 01:02 #

Keksiomind (10.06.2011 00:57),
Да, Мэджик Джонсон
 
student-miami
паша

нет картинки
10.06.2011 01:21 #

felix-r (10.06.2011 01:02),
Д.Уэйд-лучший игрок всех времен!!
 
T-Wolves
Minnesota

нет картинки
10.06.2011 01:27 #

хах, Робертсон молодец. Как зауважал я его
особенно зауважал потому что не сказал "я лучший" и вообще не назвал лучшего. Молодец.
нету лучшего, есть только горстка лучших
 
Zakhi
Захар

нет картинки
10.06.2011 01:27 #

Ну он дело говорит…приводит, конечно, игроков разных поколений, но 40+20(могу ошибаться) от Уилта, трипл-дабл за сезон от Робертсона, 11 колец Рассела говорят что все таки не Майкл самый сильный…но по раскрученности Джордан бьёт всех вместе взятых!
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
10.06.2011 01:31 #

Прекрасная площадка для холивара школоты )
 
Kreed
Сергей

нет картинки
10.06.2011 01:45 #

Да америке нужен был герой в 90ые годы, и выбор пал на Джордана, он действительно великолепный игрок, но без серьёзной опоры ничего не добился бы, да и сейчас так. Коби оч крут, но без Шака и Газоля тоже не тянул. Одному просто не под силу) да хотя бы Леброн и Кливленд, должной опоры не было, кто бы мог аккомпанировать, сливали в плей офф..
 
JIMKERRI
Александр

нет картинки
10.06.2011 06:13 #

Вечные споры….
 
babls
babls

нет картинки
10.06.2011 06:46 #

Как вообще можно сравнивать игру 60-70х и нынешний баскетбол. В конце 80х и 90х была самая жесткая конкуренция среди клубов, были великие доминирующие игроки. Их было больше, чем сейчас. Поэтому имхо Майкл, как МИНИМУМ делит с кем нить первое место.
 
Mestre
Саша

нет картинки
10.06.2011 07:38 #

Ну а кто же тогда величайший?
 
Chepan83
Alex

нет картинки
10.06.2011 08:01 #

Нет величайшего. Это командный вид спорта.
П.С. я забыл про одного, который идет в проход к Амаре, бьет как Макгреди ну и т.д.
 
baron
Erik

нет картинки
10.06.2011 08:40 #

ВОТ РОЛИК ОЧЕНЬ В ТЕМУ

 
T-Wolves
Minnesota

нет картинки
10.06.2011 09:46 #

Chepan83 (10.06.2011 08:01),
ты про того, кто забивает больше леброна, уейда, коби, зака, уестбрука и криса пола, кто собирает больше подборов чем джоаким ноа, карлос бузер, эндрю байнум, амари и маркус кэмби, кто раздает больше передач чем джинобили, уейд, фелтон, коллисон, биллапс или Коби, кто по стате очки+подборы+ассисты обгоняет леброна, уейда, новицки, коби, пола, дюранта, грейнджера, джинобили, уестбрука и тд, кто по блокшотам обгоняет новицки, денга, джеральда уоллеса, бузера или сренсера Хэйвса, кто по перехватам обгоняет Рондо, Грейнджера, Артеста, Чалмерса, Джоша Смита, Майка Конли, Джо Джо, Лоусона и тд ?
спрошу проще — ты про Мело ?
 
Melo76
Pavel

нет картинки
10.06.2011 10:26 #

ничего нового.

"Спросите Уилта Чемберлена."
как?
 
Chepan83
Alex

нет картинки
10.06.2011 10:58 #

T-Wolves (10.06.2011 09:46),
нет, величайший игрок мирового баскетбола всех времен в недавнем временем был у нас на сайте. Но ввиду различных обстоятельств был вынужден покинуть данный ресурс
 
hypnotoad
Василий

нет картинки
10.06.2011 11:07 #

В последнее время что-то всех понесло набрасывать на вентилятор.
Надоело.
 
Vermont
Сергей

нет картинки
10.06.2011 12:03 #

Полнится тролльская секта новыми последователями.
 
donnas
Альберт

нет картинки
10.06.2011 12:40 #

Наверное проникся циклом "Переоцененный Макл Джордан"
 
umnik
Маккаби

нет картинки
10.06.2011 14:21 #

donnas (10.06.2011 12:40),
Все они лишь подтверждают что Джордан лучший.
 
dimetrius
Дмитрий

нет картинки
10.06.2011 15:43 #

Chepan83 (10.06.2011 10:58),
Ты о Финли?)))))
 
Gregoire1
Gregoire

нет картинки
10.06.2011 16:46 #

Интересная статья
www.championat.ruwww.championat.ru/basketball/article-87784. …
 
Gregoire1
Gregoire

нет картинки
10.06.2011 16:49 #

Все равно всех сравнивают с Джорданом (леброна,коби,старичков великих) — он остается отправной точкой для всех споров (что у журналистов,что у народа,что у самих бывших и нынешних игроков). Это тоже кое-что значит.)
 
sanyoks
Александр

нет картинки
10.06.2011 19:39 #

— Знаешь что? я тебе верю.
— Правда?
— Да. Я верю, что ты веришь, что помог написать эту шутку. Так работают мозги у таких как ты. У тебя такое эго, что оно на все пойдет, лишь бы себя защитить. Люди с охреневшим эго могут сами себя убедить, что они самые шикарные, самые талантливые, хотя на самом деле они просто мешки с дерьмом.

норм=)
 
Larry
Валера

нет картинки
10.06.2011 20:21 #

Я всегда при таких спорах вспоминаю фильм про Пеле, который смотрел в детстве вместе с папой. Папа кипятком от Пеле писал — смотри, мол, как играет, какие финты. Я потом пересматривал этот фильм, да и другие лучшие фрагменты с участием Пеле. При нынешнем уровне развития футбола Пеле бы и в Шиннике в запасе сидел. Все движется вперед. Игра совсем другая. Я вот щаз смотрю ролики 40-50-х годов. Мне кажется там и я бы — в НБА — неплохо смотрелся бы. Нельзя сравнивать несравнимые вещи. У каждого свое мнение. Нынешние игроки несомненно сильнее звезд прошлых лет индивидуально, но какую роль они сыграли каждый для своего времени — это спор без конца.
 
Hogben
Hogben

нет картинки
10.06.2011 23:56 #

Посмотрите на игру MJ — он легок и элегантен. На него приятно смотреть. А его улыбка просто обворожительна. С его координацией и грацией никто сравнится не может — немного Коби на него своей кашачестью походит. Ну а Меджик — просто он играл в "Шоу тайм" — на команду…
 
Chepan83
Alex

нет картинки