Результат матча дня в ПБЛ чемпионата России

12.06.2011 20:45

Чемпионат России. Плей-офф. Финал. 2-й матч.

ЦСКА — Химки — 65:57

Счет в серии: 1:1

Добавил: Saniog
Баскетбол.ру

Теги: результаты матчей Чемпионат России ПБЛ

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Jester
Сергей

нет картинки
12.06.2011 13:18 #

Вперёд, Химки, чтоле!
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
12.06.2011 13:34 #

Куда пропал Sognatore , он нужен мне как никогда (
 
temper
Vacheslav

нет картинки
12.06.2011 13:49 #

А зачем? И так понятно, что 2-0 не будет. Сегодня у Химок запросто может не хватить сил. Правда вчера никто особо не надорвался — только Келати и Моня сыграли по 30 минут. Но тем не менее. В мелочах будет сказываться. Кто-то куда-то не добежал, кто-то где-то недопрыгнул. Ну и у ЦСКА может пойти со средней и с трёхи.
В общем опять ждём, что Холден будет делать, кого хоронить.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
12.06.2011 14:05 #

temper (12.06.2011 13:49),
А я оптимист. Может и будет 2:0 к концу дня.
 
temper
Vacheslav

нет картинки
12.06.2011 14:11 #

Got (12.06.2011 14:05),
А я — мега-оптимист. С лёгкостью готов поверить, что всегда есть куда хуже.
В принципе 2-0 — это ешё не будет приговор. Просто мы будем иметь два дико интересных матча в Химках. Во-первых. А во-вторых — всегда интересно наблюдать за фаворитом, припёртым к стенке с обязательствами.
Ну и в-третьих: четыре поражения подряд от Химок — это было бы вообще что-то за гранью мира.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
12.06.2011 14:19 #

temper (12.06.2011 14:11),
Я вообще за пять игр выступаю. Так интереснее. Плюс хочу посмотреть за дуэлью Савраса и Сокола. Если Казлаускас еще раз выпустит Смодиша толкаться с Саврасом, я в нем (тренере) разочаруюсь.
 
temper
Vacheslav

нет картинки
12.06.2011 14:44 #

Got (12.06.2011 14:19),
Да какая уж там "дуэль". У Сокола нашего против Лёши никогда шансов не было.
А Смодиш — вот Прокофиев правильно отметил. Казлаускас его выпускал, чтоб Савраса из равновесия вывести. Да куда там — пофиг ему на провокации. Врезал разок локтем — и все провокации на этом закончились. Если уж он на Газолей не вёлся… Мужик — одно слово.
И теперь-то не думаю, что есть сомневающиеся, кто был прав в той истории с Мессиной. И кто повёл себя не совсем красиво.
 
Budivelnik
Budka

нет картинки
12.06.2011 15:55 #

Ky3bMu4 (12.06.2011 13:34),
))) ему, кста, респект и уважуха… за то, что не успел "напророчить" легкую победу Будки в финале украинской Суперлиги! И таки выкатали мы чемпионство)
 
lapunov
lapunov

нет картинки
12.06.2011 16:16 #

Got (12.06.2011 14:05),
"А я оптимист. Может и будет 2:0 к концу дня."

Я к вам уважаемый присоеденяюсь, в Европе я кончно за ЦСКА, но в СССР хочу нового победителя)))
 
Got
Дмитрий

нет картинки
12.06.2011 19:25 #

Пока со скрипом. Позиционка не идет, много сложных бросков.
 
Budivelnik
Budka

нет картинки
12.06.2011 19:26 #

Народ, а ссылка идет на офсайте ПБЛ? А то у меня че та не запускается(((
 
Got
Дмитрий

нет картинки
12.06.2011 19:29 #

Budivelnik (12.06.2011 19:26),
yatv.ruyatv.ru/pbltv
 
unicajamalaga
it's a playoff,baby

нет картинки
12.06.2011 19:43 #

Строитель привет! может из-за провайдера украинского??
 
Budivelnik
Budka

нет картинки
12.06.2011 19:52 #

unicajamalaga (12.06.2011 19:43),
Даров))) Фиг его знает, я тут пакет менял инетовский и эти обновления Оперы автоматические не всегда на пользу идут(((
Ну вроде с горем пополам идет видео, периодически слетая)))
Готу спасибо!)
 
Got
Дмитрий

нет картинки
12.06.2011 20:16 #

Обвал Химок
 
unicajamalaga
it's a playoff,baby

нет картинки
12.06.2011 20:22 #

Got (12.06.2011 20:16),
Хансен нюх потерял вообще! три броска подряд мимо кассы!!! и Келати спит((
 
unicajamalaga
it's a playoff,baby

нет картинки
12.06.2011 20:27 #

ААААА…на трибунах духовой оркестр исполняет ТОПОЛИНЫЙ ПУХ_ЖАРА,ИЮНЬ!!
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
12.06.2011 20:37 #

Смодиш бы Лончара ещё за соски схватил. Для баскетбола будет праздник, когда он закончит карьеру
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
12.06.2011 20:42 #

Нельзя допускать, чтобы Химки ЦСКА в концовку затянули, а то как бы не 0-2
 
unicajamalaga
it's a playoff,baby

нет картинки
12.06.2011 20:44 #

Гордон НБА-стайл щас заложил!!! Химки не вытянут…увы(
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
12.06.2011 20:46 #

Alexman (12.06.2011 20:42),
Ну и пусть 2-0 будет. Там в Италии слухи ходят, что хотят Милану дать лицензию А Ромы. Так пусть тогда своих (Канту) прокидывают с Евролигой, а не Химарей.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
12.06.2011 20:48 #

Хансен напортачил везде где можно.
 
Jester
Сергей

нет картинки
12.06.2011 20:50 #

комментаторы прикольные)
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
12.06.2011 20:51 #

vovik-t (12.06.2011 20:46),
Я бы хотел побольше матчей увидеть. Химки, имхо, всё равно чемпионат возьмут
 
Budivelnik
Budka

нет картинки
12.06.2011 20:53 #

ну судейки чуток ЦСКу страханули то с тем фолом при трешке Шведа)))
 
Got
Дмитрий

нет картинки
12.06.2011 20:53 #

По одному. Даешь пять поединков.
 
unicajamalaga
it's a playoff,baby

нет картинки
12.06.2011 20:56 #

17% трёхи у Химок! о чём можно тут говорить? тупо не полетело((b
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
12.06.2011 20:56 #

Budivelnik (12.06.2011 20:53),
Плюс фола в нападении у Планинича не было. Важный свисток на самом деле.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
12.06.2011 20:57 #

Не было повтора фола на трёхе против Шведа. Спорный эпизод
 
Ochkarik
Алексей

нет картинки
12.06.2011 20:58 #

Budivelnik (12.06.2011 20:53),
Да, судьи концовочку подпортили
 
Ochkarik
Алексей

нет картинки
12.06.2011 20:58 #

GreatAlex (12.06.2011 20:56),
Да ненужный он был совсем ЦСКА.
 
Budivelnik
Budka

нет картинки
12.06.2011 20:59 #

GreatAlex (12.06.2011 20:56),
ну да и потом подровняли фоликом при заслоне на Фридзоне, типа мол и Вам же свистели?))) Ну это все штрихи к портрету, все равно Химки сами виноваты)
 
temper
Vacheslav

нет картинки
12.06.2011 21:00 #

Ну ладно, что уж там. Похоже и Курт на сегодня не особо надеялся.
Судейство конешно очень домашнее. Даже немножко слишком. Если бы наши были, сейчас бы такое гудело…
Посмотрим, кто и как станет свистеть в Химках.
Но вообще что-то не то творится. Зачем, спрашивается, приглашали этих серых из-за бугра? Не вижу, чем лучше-то?
 
Jester
Сергей

нет картинки
12.06.2011 21:01 #

GreatAlex (12.06.2011 20:56),
Швед суперстар, его нельзя трогать. И даже пугать нельзя. Свисток правильный. Вот оффенсив на Хряпе убогий вышел. Хотя я бы и не сказал, что однозначный, всё-таки Зоран довольно акцентировано левой рукой/плечом в Витю въехал.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
12.06.2011 21:03 #

Jester (12.06.2011 21:01),
Швед — супермолод, а не стар Но играет отлично. А наХряпистый в движении был
 
Lodard
Велимир-с

нет картинки
12.06.2011 21:04 #

temper (12.06.2011 21:00),
Блин, это домашнее?)) Да это по сравнению с серией за третье место образцово-показательное!))
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
12.06.2011 21:04 #

Lodard (12.06.2011 21:04),
А что в серии за третье? Ты смотрел второй матч?
 
Budivelnik
Budka

нет картинки
12.06.2011 21:06 #

temper (12.06.2011 21:00),
плюсую… если бы ЦСКу так где-то поджали, Иванов бы уже кричал во всю — беспредел)) это и расстраивает, что есть таки команды с опциями дополнительными)
 
temper
Vacheslav

нет картинки
12.06.2011 21:06 #

Lodard (12.06.2011 21:04),
Не видел. Но заглядывал на фануникс. Молния полагает, что в первом так и было. А по поводу второго сомневается. Я ему верю. Он честный человек и в баскетболе разбирается.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
12.06.2011 21:07 #

temper (12.06.2011 21:00),
Мне показалось, что в первой четверти было сильно домашнее судейство, в остальных просто домашнее, почти справедливое. Или принюхался уже…или действительно показалось.
 
temper
Vacheslav

нет картинки
12.06.2011 21:12 #

Got (12.06.2011 21:07),
Мне тоже показалось, что в середине игры подровнялось. Но концовочка… Не то чтоб совсем игру поломали, но попортили здорово. Особенно впечатление.
Кстати, по фолам-то никаких разбегов особо не было, просто ЦСКА позволялось играть жёстче. Ну и несколько потерь и аутов выглядели довольно спорными. А так ничё, если и в Химках в том же духе особенно.
Я уже как-то отмечал, что эти немцев явно кренит в сторону хозяев. Это вообще в Европе почти норма — хозяевам приятное делать.
 
Lodard
Велимир-с

нет картинки
12.06.2011 21:14 #

temper (12.06.2011 21:06),
Ох, а я вот верю про второй. Особенно после просмотра первого. Ну и шепнули на ушко про классную судейскую фишку)) И верю я больше в то, что хотя бы ради того, чтобы обвинения снять, тех. запись 2-й игры давно должна быть на я-тв УНИКСом выложена. НО ЕЕ ТАМ НЕТ…
 
Got
Дмитрий

нет картинки
12.06.2011 21:16 #

temper (12.06.2011 21:12),
Так надо судей из Азии пригласить — говорят, там гостям приятное делают.
 
Jester
Сергей

нет картинки
12.06.2011 21:19 #

Budivelnik (12.06.2011 21:06),
Я бы посмотрел на это=))
 
temper
Vacheslav

нет картинки
12.06.2011 21:20 #

Got (12.06.2011 21:16),
А что — идея. Китайцев.
И чтоб не просто, а обязательно правоверных конфуцианцев. И экзамены по Конфуцию, всенепременно.
А ещё лучше прям из Шаолиня. Интересно, там в баскетбол играют? Или только в футбол?
 
Jester
Сергей

нет картинки
12.06.2011 21:20 #

Got (12.06.2011 21:16),
Вот на матчи в химках и позовут)))
 
Lodard
Велимир-с

нет картинки
12.06.2011 21:21 #

Got (12.06.2011 21:16),
Надо лигу нормальную делать. А не названия менять)) Это еще первый сезон — тут стеснялись, публику радовали)) А дальше — лишь вопрос времени, когда новое название с таким подходом понадобиться))
 
temper
Vacheslav

нет картинки
12.06.2011 21:21 #

Lodard (12.06.2011 21:14),
Так трансляции похоже вообще не было. Даже местной.
 
temper
Vacheslav

нет картинки
12.06.2011 21:24 #

Lodard (12.06.2011 21:21),
Ну, не стоит так уж мрачно. Вот именно, что первый. И опыт с немчурой получен — негативный, к сожалению. Если приглашать, то авторитетных, а не всяких… какие под руку подвернулись.
И стоит понадеяться, что клубные боссы там уж какой-нито консенсус обнаружат. В их же интересах.
 
Lodard
Велимир-с

нет картинки
12.06.2011 21:24 #

temper (12.06.2011 21:21),
Техническая запись всегда есть. Когда Енисей на Локо наехал — они тех. запись сразу выложили, где видно как Локо дома два технаря подряд вешают в 4-й четверти. И 10 штрафных бросков в кольцо подряд. Вопросы отпали. Записи до сих пор лежат. И у УНИКСА тех. запись есть. Обязаны вести. По регламенту. Так что выложить на я-тв проблемы никакой. Однако ведь тишина))
 
temper
Vacheslav

нет картинки
12.06.2011 21:31 #

Lodard (12.06.2011 21:24),
Ну может быть. Только кто мешал Шелекето хоть один штрафной попасть?
В Химках между прочим тоже столик начудил — "удалили" Понкрашова за пять фолов перед последней своей атакой, когда Лопес через Корчагина забил. Который как раз и вышел аварийно вместо Антона.
Но какого лешего Домеркант промазал перед этим оба с линии?
Похоже, да?
 
temper
Vacheslav

нет картинки
12.06.2011 21:35 #

Не, Куртис всё-таки красавец.
"У судей – как и у нас – была не лучшая игра, несколько раз они ошиблись. Спасибо им за проделанную работу."
 
Lodard
Велимир-с

нет картинки
12.06.2011 21:39 #

temper (12.06.2011 21:31),
Ну не надо списывать на штрафные. Что за ерунда? Зачем путать одно с другим. И ничего похожего нет, ибо я болел за Спа в той игре и все видел. Питер накосячил раз 5. Причем никто им по рукам не бил. Попович сам из под кольца элемнтарный бросок забить не смог. А Химкам даже дали технарь. Похоже?))) И похоронил Спартак не столик, а игрок, который думать не умеет и руку, как шлагбаум вытянул. Потому как есть оружие неуправляемое — бросок. А есть упрвляемое — голова)) А Домер — так, всякое может случиться…)) И вместо Понрашова можно было Беверли выпустить, а не Корчагина. Да и у Спартака с фолами Антона (это потом версия как-то меняться тала)) прокосячил не столик, а своя же скамейка… И не убивали там Спартак, и выиграть он мог спокойно. Химкам только отрыв сократить помогли, это было. Но не более того.
 
Ochkarik
Алексей

нет картинки
12.06.2011 21:42 #

Lodard (12.06.2011 21:39),
Ну не факт, что можно было выпустить Беверли и не нарушить правило двух россиян.
 
Lodard
Велимир-с

нет картинки
12.06.2011 21:49 #

Ochkarik (12.06.2011 21:42),
Ну, это детали. Я про то, что УНИКСУ на последней минуте технарь чего-то никто не выписывал))
А вообще — пусть УНИКС игру выложит. Вопросов точно будет меньше))
 
temper
Vacheslav

нет картинки
12.06.2011 22:07 #

Lodard (12.06.2011 21:39),
Если быть точным, то ту концовку проиграл не кто иной, как Шерф. Он всё сделал ровно так, как было нельзя. Или само получилось? Но игой он не управлял никак. Так что списывать на ошибки игроков…
А вот Домеркант просто обязан был. И никакой тренер никакими инструкциями и ЦУ помешать ему не мог. Сам замазал.

И сравнивал я исключительно по тому, что два конкретных игрока в двух конкретных матчах могли (и были обязаны) решать всё одним броском с линии. Дальше моя аналогия не простиралась.
 
temper
Vacheslav

нет картинки
12.06.2011 22:09 #

Но самое печальное, что игра-то была хорошая. Уж всяко поинтересней чем в Ф-4. А мы обсуждаем — опять судейство. А об игре как-то не особо хочется.
 
Lodard
Велимир-с

нет картинки
12.06.2011 22:10 #

temper (12.06.2011 22:07),
Я еще раз повторю — у Спа все решили вовсе не штрафные)) И в Казани думаю тоже. И буду так думать, пока игру не выложат))
 
Lodard
Велимир-с

нет картинки
12.06.2011 22:12 #

temper (12.06.2011 22:09),
Потому что повод есть. И нету никакой разницы по большому счету как лига называется. И дальше — при таком подходе разницы "между прошлым и будущим" будет еще меньше)) Мне самому жаль…
 
Partyzan
Danil

нет картинки
12.06.2011 22:17 #

Сегодня ЦСКА в защите заметно лучше играл, плюс Трай добавился, плюс у Химок все-таки эмоционально настрой был ниже чем вчера, видимо задача была хотя бы один матч зацепить. Ждем ответку, думаю у ЦСКА тоже на одну выездную победу шансы хорошие и все решится в 5 матче.
 
triple
valdas

нет картинки
12.06.2011 22:21 #

Partyzan (12.06.2011 22:17),
ну выезд у вас там символический — через МКАД, и уже в гостях
 
temper
Vacheslav

нет картинки
12.06.2011 22:23 #

Lodard (12.06.2011 22:10),
Да как же не штрафные, если именно они?
Забей бывший Сэр один из двух — и привет, в смысле "Прощайте, ёжики."
Другое дело, что и после этого всё было не вовсе плохо.
И на умышленный там никак не тянуло. Это обсуждали на питерском гесте, на фануниксе, и здесь, и ещё где-то — не тянуло на умышленный, никак. И на ФПН не тянуло. Это просто таким манером вернули Химкам должок (мифический) за предыдущий неспортивный. Который тоже свистеть было совсем не обязательно. Не по логике игры. И Антон правильно фолил. В смысле — исполняя тренерскую волю. Но это давно проехали. И в принципе — по самому крупному гамбургскому счёту — Химки победили справедливо. В ином случае теперь ЦСКА разбирал бы на запчасти обескровленный УНИКС. И готовил бы шампанское. А Холден заказывал бы билеты в Америку на утренний рейс 16.06.
 
temper
Vacheslav

нет картинки
12.06.2011 22:28 #

Partyzan (12.06.2011 22:17),
Ну да. Судя по тому, что Саврас всю четвёртую сидел на лавке, а в трёхсекундной разбойничали цээсковцы — и его Курт с места не тронул… Видимо готовился к третьей игре. Берёг. Зато Лазаря сегодня нагрузил. Правда Панина так и не запустил. Но это уже была бы сдача.
И да — Лэнгдон сегодня очень к месту поиграл. И с ним в принципе не справились. Но вопрос — что будет в Химках. И у Планинича два подряд совсем провальных — тоже вряд ли.
 
Ochkarik
Алексей

нет картинки
12.06.2011 22:34 #

temper (12.06.2011 22:28),
Траджана вчера очень не хватало
 
Got
Дмитрий

нет картинки
12.06.2011 22:35 #

temper (12.06.2011 22:28),
Хансен сегодня играл настолько паршиво, что вместо него и Панин бы сгодился. Хуже бы точно не было.
 
Ochkarik
Алексей

нет картинки
12.06.2011 22:36 #

temper (12.06.2011 22:28),
Саврасенко очень хорош в борьбе с центрами, а сегодня ЦСКА старался в трехсекундную маленьких запускать.
 
temper
Vacheslav

нет картинки
12.06.2011 22:39 #

Ochkarik (12.06.2011 22:34),
Я б сказал — "Траджана в этом сезоне очень не хватало."
Да и Хряпа на самом деле не очень… В серии с Краснодаром с Месси не смог управится, вчера и сегодня с Моней были проблемы. Многовато — для него — провалов и проигрышей в защите. Да и передачи его стали пасти и нередко отлавливают. Очень это беспокоит в литовском свете.
 
temper
Vacheslav

нет картинки
12.06.2011 22:40 #

Ochkarik (12.06.2011 22:36),
Ничё — он и страхует неплохо. И маленьким через него ой как непросто забивать.
 
temper
Vacheslav

нет картинки
12.06.2011 22:41 #

Got (12.06.2011 22:35),
Может быть. Но Хансен хотя бы в игровом тонусе. А Панин вообще сидельцем стал. Так что может и хуже было бы.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
12.06.2011 22:47 #

temper (12.06.2011 22:41),
Хорош тонус: 0/2 со средней, 0/3 с дальней, два подбора две передачи за 17 минут. И пять фолов.
 
temper
Vacheslav

нет картинки
12.06.2011 22:54 #

Got (12.06.2011 22:47),
Ну он по меньшей мере не боялся бросать. К сожалению.
И в защите конкретно не успевал — ни за кем. Но всё же совсем вопиющих косяков не накосячил — уже хорошо. А Панин — тот мог бы.
Ну и ты же понимаешь — страшно. Шансы ведь почти до конца оставались. Я-то Куртиса понимаю. А ты вот не хочешь.
 
Vladyan
Владян

нет картинки
12.06.2011 22:58 #

Ochkarik (12.06.2011 22:34),
Если Траджан физически потянет — можно было бы его оставить на годик, а потом — в помощники тренера, все-таки он весьма опытный мозг…
 
Lodard
Велимир-с

нет картинки
12.06.2011 23:03 #

temper (12.06.2011 22:23),
Это только ваше мнение. А есть мое, тем более я очень не хотел, чтобы Спа выпустил Химки и жутко топил за Спа. И я очень нецензурно высказался, когда Антон привез технарь. Да. Это мое мнение. И спор, полагаю неуместен. Просто мы по разному оцениваем то, что происходит на поляне, да это и нормально. Очень жаль, что Спа выпустил Химки. Очень!!!
 
temper
Vacheslav

нет картинки
12.06.2011 23:12 #

Lodard (12.06.2011 23:03),
А уж как мне-то жаль… Я ж весь сезон за Спартак, как за родных. Уже по походке каждого узнаю, даже при отсутствии картинки.
И уж как я высказывался… Раз за разом. И после этого идиотского промаха поповича из-под дырки, и после промахов Домера (вот тут особливо), и после Тохиного фола, и после этой феноменальной "защиты"
Корчанина…
Могу ещё припомнить Антону пару трёшек на исходе владения. Но тут буду неправ. Это тоже был "план" Шерфа — тянуть атаку все 24 секунды и бросать хоть что-нибудь, по возможности в сторону кольца.
Но это же только моё мнение и моё личное огорчение, не более того.
Наверное больше ни за кого и никогда болеть не стану. Чревато. Я человек немолодой, сердчишко уже не очень, валокордин не всегда под рукой…
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
12.06.2011 23:34 #

Холден чуть не похоронил. Судейство так же показалось домашним, но не критично. Ну и плюс нельзя назначтаь судьями трех сербов, когда в одной из команд двое хорватов.
 
Vladyan
Владян

нет картинки
12.06.2011 23:48 #

Ky3bMu4 (12.06.2011 23:34),
А Лончар что, афроамериканец?
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
13.06.2011 00:04 #

Vladyan (12.06.2011 23:48),
я про что и говорю — хорваты Лончар и Зоран.

ну не в минус точно. Войны между ними не было и ненависти тоже нет.
 
Vladyan
Владян

нет картинки
13.06.2011 00:11 #

Ky3bMu4 (13.06.2011 00:04),
А словенцы при сербских судьях — это в плюс?
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
13.06.2011 00:14 #

Vladyan (13.06.2011 00:11),
ну не в минус точно. Войны между ними не было и ненависти тоже нет.
 
unicajamalaga
it's a playoff,baby

нет картинки
13.06.2011 00:21 #

Ky3bMu4 (12.06.2011 23:34),
да хоть узбеков назначь — если была установка что счёт в серии должен быть 1-1 то и коню было понятно что свистки будут стопудово.вот если бы отрыв был как вчера +10,тогда играйте…а то сократили до трёх…как так? не по уставу!!! забей Хансен хоть одну трёху и была бы нервная концовка,а так вроде всё в порядке,все довольны.
 
unicajamalaga
it's a playoff,baby

нет картинки
13.06.2011 00:25 #

temper (12.06.2011 23:12),
И Антон правильно фолил. В смысле — исполняя тренерскую волю. Но это давно проехали
--- и ничего не проехали)))
вот в аэропорту встретить Щерфа,с цветами…поблагодарить за всё и спросить,давал ли он такую команду(установку) тогда!?
а тренер не виноват если игроки у него тупорылые и менеджмент плюс ещё…Карванен уже пол-Европы выгнал из команды,уж кого ему надо,не понятно.Стойких оловянных солдатиков наверное 0_0
 
unicajamalaga
it's a playoff,baby

нет картинки
13.06.2011 00:26 #

Войны между ними не было и ненависти тоже нет.

--- здесь это вообще не уместно но на ресурсе ЕленыОрловой писали что хорваты сербов недолюбливают из-за чего то там..
 
temper
Vacheslav

нет картинки
13.06.2011 00:35 #

unicajamalaga (13.06.2011 00:26),
Это "что-то там" можно найти в школьном учебнике истории. Правда не знаю, как там в нынешнем.
Сербы против фашистов партизанили, а хорваты как раз наоборот. Фашистский режим в Хорватии был. Как и в Словакии, кстати. Но не в Чехии, как ни странно.
Вот и весь бином Ньютона.
 
Partyzan
Danil

нет картинки
13.06.2011 00:37 #

unicajamalaga (13.06.2011 00:26),
так он про сербов и словенцев писал

как раз хорваты с сербами повоевали, поэтому я согласен, что с выбором судей надо аккуратнее, лучше совсем нейтральных
 
unicajamalaga
it's a playoff,baby

нет картинки
13.06.2011 00:37 #

ох соменаюсь что такие факты в ШКОЛЬНОМ учебнике прям написаны))) эт надо в архивах наверное покопаться))неужели прям оттуда ноги растут 0_0
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
13.06.2011 00:38 #

unicajamalaga (13.06.2011 00:26),
Ну ок, раз Вы решили что не было и нет, то так оно и есть.

ну и конечно все куплено в серии, да
 
unicajamalaga
it's a playoff,baby

нет картинки
13.06.2011 00:38 #

лучше совсем нейтральных…
-или вообще не назначать,бросить монетку и разойтись))))
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
13.06.2011 00:41 #

ru.wikipedia.orgru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%D0%B9%D0 …

со Словенией оказывается тоже чуток поцапались
 
unicajamalaga
it's a playoff,baby

нет картинки
13.06.2011 00:42 #

решили как раз ВЫ!!! тут и обсуждать нечего.
 
temper
Vacheslav

нет картинки
13.06.2011 00:42 #

unicajamalaga (13.06.2011 00:37),
Я не знаю. Про новые версии школьных учебников кое-что слышал. И ничего хорошего. В частности то, что Великой Отечественной посвящено чуть ли не два-три урока.
Не удивлюсь, если Пирл-Харбору или спасениям американских героических солдат в несколько раз больше.
Так что не удивит.
 
unicajamalaga
it's a playoff,baby

нет картинки
13.06.2011 00:49 #

да я сёдня костёр распаливал и газету нашёл АиФ,так там статья была про то как из БСЭ тома изымали и было рекомендовано какие то там страницы вырезать лезвием и вклеить новые!!!
ох,ссылки прямые уже пошли! какие же тут все подкованные…прям не баскет сайт а форум историков)))
 
temper
Vacheslav

нет картинки
13.06.2011 01:00 #

unicajamalaga (13.06.2011 00:49),
Ты разве не в курсе главного отличия этого сайта от некоторых других? Кроме спортс.ру разве что?
Здесь довольно много людей не очень молодых, постарше двадцати и даже тридцати. Потому, вступая с кем-то в разговор, стоит помнить, что он может оказаться не моложе твоего отца. Или даже старше.
Просто никто этого не афиширует. Но и не скрывает особенно.
Ничего удивительного, что и людей информированных (как минимум) тоже немало.
А ты как себе представляешь "баскетсайт"? Как вариант фан-сектора? С барабанами, дудками и матерными кричалками?
 
unicajamalaga
it's a playoff,baby

нет картинки
13.06.2011 01:05 #

ага)) Зенит — чемпион…та-та-та-та тата!!!
я помню что САМАЯ БОЛЬШАЯ НОВОСТь по кол-ву обсуждений была новость о дэвиде блатте..наверняка в архиве старого сайта она сохранилась-когда Димс ещё тут был,не перенесший движок новой версии..
так вот из-за Блатта тут такая заварушка была…дня два прения продолжались.я кенту звоню,говорю-зайди на сайт такой-то сохрани такую-то тему на память.у меня компа тогда небыло,а на утро боялся что потрут половину. но вроде читал потом-не потёрли.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
13.06.2011 01:08 #

temper (13.06.2011 01:00),
Ради справедливости у нас тоже тут народ в стиле "коби-рулит, крап-курит" есть, но таких действительно очень мало, что не может не радовать
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
13.06.2011 01:13 #

unicajamalaga (13.06.2011 01:05),
По-моему самой "большой" новостью была о победе России на Евробаскете. Но в 2010 её переплюнули сразу несколько. Во многом спасибо чемпионату мира.
 
unicajamalaga
it's a playoff,baby

нет картинки
13.06.2011 01:24 #

Алекс,доброй ночи!!! как дела?? ))
а можешь найти архив..ну это самое обсуждение когда Холден выйграл нам ЧЕ!? буду признателен))
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
13.06.2011 01:46 #

unicajamalaga (13.06.2011 01:24),
Здароф. Ну попробую, тока не обещаю
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
13.06.2011 01:52 #

unicajamalaga (13.06.2011 01:24),
Порыскал. Увы, страница не заархивирована, но количество комментов видно(выделено)

web.archive.orgweb.archive.org/web/20070919002202/basketball.r u/ — (скопируй в окно и убери пробел)

http://img199.imageshack.us/img199/2205/52967124.png
 
unicajamalaga
it's a playoff,baby

нет картинки
13.06.2011 02:02 #

вот у меня что-то не загружается! лоадинг…и всё(
а про Блатта не найдёшь ту новость?
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
13.06.2011 02:04 #

unicajamalaga (13.06.2011 02:02),
А когда она была? Т.е. приблизительно в каких числах/году?
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
13.06.2011 02:08 #

unicajamalaga (13.06.2011 02:02),
Может эта? Но то было не в новости, а на форуме

web.archive.orgweb.archive.org/web/20071111082450/basketball.r u/forum/europe/ forum_73866 .html (тоже нужно убрать пробелы)
 
unicajamalaga
it's a playoff,baby

нет картинки
13.06.2011 02:25 #

да точно в новостях!!!! может Дэвид Блатт возглавил сборную России??
 
Platoon
Александр

нет картинки
13.06.2011 02:31 #

Alexman (13.06.2011 01:52),
Какая страница не заархивирована? Эта?

www.basketball.ru/news/main/2007/09/17/main …
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
13.06.2011 02:39 #

Platoon (13.06.2011 02:31),
Она самая
 
unicajamalaga
it's a playoff,baby

нет картинки
13.06.2011 02:41 #

Саврасенко (10), Холден (8)

Уаххахахах))) Холден всего то 8 очков!??? Саврас 10..ничего себе расклады" так он как лев там против всемогущего Пау бился!??
 
Platoon
Александр

нет картинки
13.06.2011 02:46 #

Alexman (13.06.2011 02:39),
Но она заархивирована, как и все остальные.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
13.06.2011 02:49 #

Platoon (13.06.2011 02:46),
В веб-архиве незаархивирована
 
Platoon
Александр

нет картинки
13.06.2011 02:58 #

Alexman (13.06.2011 02:49),
Я, возможно, надоедаю, но зачем веб-аехив, если можно просто в архиве сайта посмотреть?
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
13.06.2011 03:01 #

Platoon (13.06.2011 02:58),
Веб-архив позволяет увидеть страницы такими, какими они были в то время. Кроме того не скрадывает ники, как глубокий архив сайта. Собственно возвращает тебя в тот день. Но существует один минус — не все страницы архивированы и не всегда чекпоинты стоят там, где хочется.
 
unicajamalaga
it's a playoff,baby

нет картинки
13.06.2011 03:05 #

Ky3bMu4 (12.06.2011 13:34),
Настоящие звезды
Во втором матче ЦСКА и «Химки» вновь разделили несколько атак. К большому для всех сожалению, судьбу их решили арбитры, а потому баскетбольная составляющая немного ушла в тень.

--я тебе не авторитет,так почитай статейку на СПОРтСру