Результаты матчей чемпионата России

14.06.2011 21:45

Чемпионат России. ПБЛ. Плей-офф.

Серия за 3-е место.

Локомотив-Кубань - УНИКС - 70:77

Серия за 5-е место.

Нижний Новгород - Енисей - 95:68

Серия за 7-е место.

Красные крылья - Спартак - 101:90

Добавил: felix-r
Баскетбол.ру

Теги: результаты матчей Чемпионат России ПБЛ

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
14.06.2011 02:16 #

Ну, Казань, вперед.)
Давайте хоть тут без сюрпризов.)
 
Unearth
Mark

нет картинки
14.06.2011 20:21 #

смотрю гаденыш беверли, единственный кто борется в составе спартака, остальные, включая понкраша и ко уже забили на все большои болт
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
14.06.2011 20:36 #

Unearth (14.06.2011 20:21),
Ему как было нечего терять, так и нечего. Играет, получает удовольствие, отдается любимому делу со все страстью.
 
Unearth
Mark

нет картинки
14.06.2011 20:37 #

nikolaT (14.06.2011 20:36),
но как видно не каждый даже на такое бывает способен
 
Block
Rusty

нет картинки
14.06.2011 20:39 #

Unearth (14.06.2011 20:37),
не лез бы на рожон в атаке — цены бы не было, а так — только личную статистику улучшает
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
14.06.2011 20:40 #

Unearth (14.06.2011 20:21),
Хотя, если судить по статистике, то проиграл Спартак только за счет подбора, причем в защите, именно там не хватило подборов Беверли, что выглядит, как его недоработка в защите…
Но это по статистике…
Что проиграл сегодня Спартак именно в защите, и в основном на подборе, даже по статистике — 100%%%
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
14.06.2011 20:44 #

Block (14.06.2011 20:39),
Так-то немного поддержки, кроме Драговича в последней четверти, и могли -20 отыграть… Сегодня на рожон лез по делу, забил почти все.
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
14.06.2011 20:47 #

Нижний — просто СУПЕР! Пятое место для дебюта — СУПЕР!
При хорошей игре, и, более чем, скромном бюджете. Лучшая КОМАНДА этого чемпа!!!
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
14.06.2011 20:51 #

nikolaT (14.06.2011 20:47),
И это при том, что чем заканчивали без лидера…
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
14.06.2011 21:01 #

Вот Вам и Лампе: 5 важнейших очков… Хотя если он уже в Химках, то чего напрягаться?
 
Unearth
Mark

нет картинки
14.06.2011 21:08 #

нижнии с 5 местом! главное открытие сезоне, браво!
 
Unearth
Mark

нет картинки
14.06.2011 21:10 #

nikolaT (14.06.2011 20:40),
при желании у любого игрока можно наити косяк, если задаваться этой целью, но в данном случае лучше есть куча куда более достоиных кандидатов для этои процедуры..
 
Block
Rusty

нет картинки
14.06.2011 21:12 #

nikolaT (14.06.2011 20:44),
так в том и проблема, что он в каждом матче идёт в одиночку тащить Спартак, ему бы чувство меры
 
temper
Vacheslav

нет картинки
14.06.2011 21:15 #

Мне сегодня делать было особо нечего — незапланированный выходной.
Так что посмотрел это позорище (с) в Самаре.
Хотя ничем не удивили. Никто.
Кто-то на статистику… Зачем? Кто-то персонально самоутверждается. И даже нервничает. Правда Зозулина я ещё могу понять. Человек весь сезон практически не играл. Хоть тут оторваться.
А чо? Каникулы. Пляжный баскетбол
Без защиты, без ничего. Самара тоже не особо упахивалась.
И в Нижнем то самое. Енисей сливается, нижегородцы топчутся на полуживом теле. И все всё понимают. Тлько комментаторы какие-то интриги выискивают. И в чём-то сомневаются.

Вот и вопрос — ну зачем, кому нужны эти игры за 5-8 места? Если даже за бронзу Краснодар не захотел побороться?
Если уж брать пример с образцово-показательной лиги, так в первую очередь отменять все лишние игры. В том числе за третье место. Кто в регулярке выше был, тому и бронзу. И стимул лишний будет в регулярке рубиться.
А это всё.. Я дико извиняюсь, но кроме отточий ничего предложить не могу.
 
Lodard
Велимир-с

нет картинки
14.06.2011 21:19 #

Да уж… Каникулы… Это точно…
 
Lenar
Ленар

нет картинки
14.06.2011 21:21 #

УНИКС с бронзовыми медалями. Этот успех он как ниогда заслужен. Спасибо команде за отличный сезон, пусть немного не повезло, пусть немного не хватило, но добыто главное- путевка в Евролигу, а вместе с тем возможность качественного укрепления не только за сет денег, но и за счет статуса турнира. Теперь в команду можно пригласить действительно классных игроков, причем не за самыее большие деньги. Главное провести грамотную селекционную политику и Алга.
 
temper
Vacheslav

нет картинки
14.06.2011 21:22 #

Unearth (14.06.2011 21:10),
Марк, вот ты не первый год уже. Вот скажи — есть такие игроки, которые действительно в одиночку что-то сделали?
Даже Бодирога так на себя не тянул, хоть и великий. И другим давал высказаться. А этот — не желает. Желает всё подгрести под себя. Всю славу.
А что вышло? Где, какая "слава"? Облажались на всех фронтах. Зато Беверли — персональный герой, "лучший защитник" регулярки. И чем он лучший? Рейтингами, которые набил вот в таких проходняках?
 
temper
Vacheslav

нет картинки
14.06.2011 21:25 #

Lenar (14.06.2011 21:21),
А Джаваи реально подписывают? Или провокации?
Я это к тому, что можно было бы и получше поискать. Под Евролигу-то гарантированную.
 
Lenar
Ленар

нет картинки
14.06.2011 21:29 #

temper (14.06.2011 21:25),
Мммммм. знаешь, я тоже неоднозначно отношусь к этой перспективе. Я не видел Джаваи в деле, поэтому не могу сказать ничего плохого. В моем понимании, доминирующего центрового можно найти и русского, того же Соколова вытащить из ЦСКА, или попытаться Саврасенко взять. А на позицию легионер дожен быть действиетльно классный игрок.
Нашел мысли Дмитрия Матеранского о Джаваи. Дмитрий Матеранский: Еще одно яркое впечатление: Нэтан Джаваи. Уау. Если “Партизан” подписывает пончик-центра – это неспроста. Денег у них мало, в баскетболе они разбираются и абы кого не покупают. Можете считать меня переоцененным блоггером, но я не знал о Джаваи до этой субботы. Не следил за его скитаниями по Штатам и Австралии. Но сразу был заинтригован его появлением. Школа там – в порядке. Работа ног образцовая. Это еще один игрок из довольно многочисленной когорты парней, которым для того чтобы в лиге закрепиться не хватает размера. В студентах он еще мог быть 5-м номером, а в НБА уже нет. Особенности комплекции – тот самый животик, уберегли (ну или не позволили) его от крупных и богатых клубов, а вот скаутская служба “Партизана”, давно уже натасканная на то, чтобы вытаскивать жемчуга из самых неожиданных мест, его обнаружила. Интересно будет посмотреть на него через пару месяцев, когда он талию обретет на экологически чистой еде. А может и не обретет. Он и так бежит неожиданно быстро. Бобана вообще не замечал.

Это до его прихода в Партизан. Если уж Матеранский хвалит, то обнадеживает. Пашутин всегда умел работать действительно мощными ребятами. Лишним не будет
 
Lenar
Ленар

нет картинки
14.06.2011 21:31 #

Кстати, поздравления болельщикам Нижнего Новгорода. Нижний — результат грамотной работы тренера. Хороший результат.
 
temper
Vacheslav

нет картинки
14.06.2011 21:41 #

Lenar (14.06.2011 21:31),
Я тоже рад за них. Вот они-то действительно теперь смогут не Протичей и пукичей заполучить под ЕК, а реально приличных игроков. И уже всерьёз побороться. У них поди перспективы получше, чем в Самаре или Краснодаре. В Нижнем баскетбол может стать реально популярным.
А результат чего…
В первую очередь это результат пофигизма Спартака и Енисея, которые обе серии просто слили. По сути НН всё-таки седьмая-восьмая команда в реальном рейтинге. А пятое место — скорее аванс на будущее.
 
temper
Vacheslav

нет картинки
14.06.2011 21:44 #

Lenar (14.06.2011 21:29),
Я тоже его видел пару раз всего, да и то не полные матчи и вполглаза. Сам знаешь, как мы игры ЕЛ в инете смотрим.
Но помнишь Марка Джексона? Так Джаваи мне показался куда слабее.
Да и Матеранский-то много его видел? Чтоб авансом нахваливать?
А помнишь, как он пиарил Гордона?
Тут легко можно впасть в заблуждение.
Хотя может и хороший игрок. Время и ПБЛ-ТВ покажет.
 
Lenar
Ленар

нет картинки
14.06.2011 21:52 #

temper (14.06.2011 21:44),
В том то и дело. Время покажет, а права на ошибку в следубщем сезоне нет. Он бы отличным дополнением к Лампе, но не факт, что сам Лампе останется
 
Lenar
Ленар

нет картинки
14.06.2011 21:53 #

temper (14.06.2011 21:41),
Ну, результат Нижнего может оказаться лишь вреенным явлением, многое зависит от того, останется тренер или уйдет на повышение, и от того как сильно будут грабить более обеспеченные команды
 
Lenar
Ленар

нет картинки
14.06.2011 21:55 #

temper (14.06.2011 21:44),
Ты мне лучше скажи чем закончиться финальна серия Химок и ЦСКА?
 
temper
Vacheslav

нет картинки
14.06.2011 21:57 #

Lenar (14.06.2011 21:53),
Надо полагать, что в следующем сезоне ставка будет на легионеров. Ну и участие в ЕК как-то защитит. Надеюсь. Главное — Яковенко вроде не собирается уходить.
Надеюсь, что реально поборются за пятое место. Не говорю, что потянут — тут главное будет поучаствовать.
 
temper
Vacheslav

нет картинки
14.06.2011 21:58 #

Lenar (14.06.2011 21:55),
Не, ну ты даёшь. Нашёл эксперта.
Но очень надеюсь на Химки. ЦСКА пора бы уже поделиться.
 
Lenar
Ленар

нет картинки
14.06.2011 22:01 #

Хм. Ну, поглядим
 
temper
Vacheslav

нет картинки
14.06.2011 22:27 #

Lenar (14.06.2011 22:01),
Разумеется поглядим. Я вообще-то поставил на победу Химок в пятом. Это было бы логично, по тому, как сезон складывается.
И чтоб Серёга трёху победную завалил с сиреной. В овертайме. Через Шишку. После блок-шота Савраса на Хряпе.

И вообще — у меня следующий сезон посвящается УНИКСу. Грех не поддержать новичков Евролиги.
Тем более что я давно уже почти стопроцентный пашутинофил. Мне теперь вообще прямая дорога лежит на фануникс.
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
14.06.2011 23:35 #

Lenar (14.06.2011 22:01),
Зря Джаваи берете, он ноль в защите.
 
boletus
Семен

нет картинки
15.06.2011 00:45 #

Крылья — Спартак какой-то тренировочный матч, уж выпускали бы тогда молодежку, а то Беверли 38 минут статистику делает.
НН единственные решили зарубиться в матчах за 5-8, надеюсь это Еврокубок даёт. Ну и радует, что играют молодые российские ребята, которых не заметили в поисках молодых югославских дарований (а то и вовсе отдали в свое время) наши гранды.
 
evgenii
jek

нет картинки
15.06.2011 01:47 #

GreatAlex (14.06.2011 23:35),
Про лампе год назад тоже самое говорили… Результат всем известен))
 
evgenii
jek

нет картинки
15.06.2011 01:50 #

уникс с бронзой! конечно хотелось большего, но не срослось. Надо к ЕЛ готовиться!
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
15.06.2011 03:17 #

Ну, с бронзой нас. Задача на сезон выполнена.)))
 
Lenar
Ленар

нет картинки
15.06.2011 07:14 #

evgenii (15.06.2011 01:47),
Ну, Лампе когда пришел сдействительно был ноль в защите. Со временем его натаскали, причем именно в командной защите.
 
Valval
Валерий

нет картинки
15.06.2011 07:56 #

temper (14.06.2011 21:57),
Почему то принято забывать о наличии в составе НН Паунича, Протича, Пустогвара, Плиснича, Алексича, Снайдера, Акинделе, Милошевича — 8 легионеров прошли за сезон через эту команду.
Для меня НН — это жеребята, отделение конюшни, где главный конюх С.Ю. Панов. Все молодые игроки собраны под конкретную перспективу во взрослое отделение. И таких игроков я вижу троих — Антонов (его возможности известны хорошо и многие команды пытались его перед сезоном подписать), Яковенко (браво Артем) и Головин (при условии и избавления от излишней эмоциональности). Перспективы Кулагина туманны.
Верю, что официальный бюджет НН был небольшим, но так же верю, что был и неофициальный.
 
orfen
Юра

нет картинки
15.06.2011 08:34 #

Valval (15.06.2011 07:56),
С другой стороны, если хороший бюджет и амбициозный тренер, а он там очень амбициозный, зачем выгонять и менять как перчатки легионеров?
Ладно Снейдер сыгравший минуту всего, но и с Плисничем почему то расстались.
Панов безусловно с ЦСКА ассоциируется, но хорошо, что молодежь НН не из молодежного ЦСКА, а из разных мест. Так что пока НН нельзя назвать жеребятами. Возможно для жеребят там слишком мало корму было, а может не тянут.
В молодежном ЦСКА были Головин, но он очень много в каких командах был и Кулагин.
 
temper
Vacheslav

нет картинки
15.06.2011 08:51 #

Valval (15.06.2011 07:56),
Есть ещё Иванов, Юрчик и Баранов, игроки очень важные для НН.
И почему мы должны помнить о всех этих проходящих гражданах, если все вместе они сыграли в регулярке как один человек, буквально?
Вот смотри:
Алексич — 9 игр
Плиснич — 7 игр
Акинделе — 2 игры
Милошевич — 5 игр (5 минут в среднем)
Снайдер — 1 игра (6 минут)
На всех получается 24 человекоигры. И больше вреда, чем пользы.
Пустогвар? Ты его воспринимаешь, как легионера? Я — не могу. Да и важным игроком ротации он стал только к середине сезона.
Так что реально остаются Протич и Паунич. Потому и не воспринимается НН как легионерская команда.
Да и уровень этих легионеров далеко не выдающийся. А играла команда очень симпатично.
Да, грязновато. Грубовато даже. Компенсировали жёсткостью недостаток мастерства. И всё же.
И я уже говорил — объективно это 7-8я команда. Самару они если и превосходят немножко, то только организованностью и самоотверженностью.
Разумеется 5 место — это незаслуженно высоко. Но они-то за него боролись. А остальные не захотели. Кто же виноват?
 
temper
Vacheslav

нет картинки
15.06.2011 09:05 #

Да — Кулагин. Мне он тоже в начале сезона очень понравился. Как и всем. Но с таким характером и отношением к жизни — никакого тумана. Всё понятно. Не он первый, не он последний. Вспомянем Милосердова того же. Уж на что был талантлив…
А бюджет — не вижу, где там бюджет. Восемь заведомо недорогих легионеров (кроме может быть Плиснича), списанный Иванов, бывший когда-то даже кандидатом в сборную, о чём давно забыли. Ваня Савельев в роли игрока основы. Баранов как надёжа и опора.
Чесслово — Динамо и Триумф в начале сезона выглядели более перспективными в смысле выхода в ПО. Не говоря уж о КК и Енисее.
Однако — что мы имеем?
Енисей вот выиграл все три в регулярке, а все решающие проиграл. И в Кубке России, и в Еврочеллендже, и в ПО. Пять побед и ничья.
Хотя Енисей был вроде бы заведомо сильнее.
Может в характере дело? Вот есть он у нижегородцев. И тренер грамотный, и действительно с амбициями. И на клуб в городе кому-то не наплевать.
Так что выходит — всё по справедливости.
 
Valval
Валерий

нет картинки
15.06.2011 12:31 #

temper (15.06.2011 09:05),
Про "Енисей" — отдельный разговор. Сезон нереализованных возможностей — соглашаюсь с этим выводом. Отсутствие Уильямса в ПО сразу же обнажило все недостатки работы Караджича. Вот и получается, что брось Уильямс последнюю треху на два сантиметра правее и Караджич стал бы героем Красноярска. А сейчас ситуация непонятная. Результат есть, а команду в следующем сезоне придется заново отстраивать.
По НН. Баранов — молодец, по ходу сезона смог робость СЛБ преодолеть. Юрчик после травмы так и не заиграл, как мог бы.
Жеребятами назвал, потому что симпатии к ним испытывали не только болельщики, но и официальные лица и судьи. Симпатии справедливые.
НН сильно зависит от двух человек. От ГМ, который реально в числе лучших ГМ России вошел. От ГТ, который является внимательным и добрым диктатором. В перспективе из Лукича может получиться тренер мирового уровня. Пока же ему трудно работать с авторитетными и опытными игроками. Отсюда такой в команде сквозняк из легионеров….
 
Valval
Валерий

нет картинки
15.06.2011 12:34 #

temper (15.06.2011 09:05),
Паунич, как действующий игрок сборной Сербии не может быть дешевым игроком в масштабе НН, конечно.
 
Valval
Валерий

нет картинки
15.06.2011 12:37 #

temper (15.06.2011 08:51),
Мне интересно, какое решение примет совет ПБЛ 18 июня. Надеюсь, что состав лиги расширится а ЕЛ ВТБ покажут кузькину мать.
Я бы рискнул и сделал чемпионат России открытым, принял в состав ПБЛ на следующий сезон "Спартак Приморье", "Университет Югра", "Урал" и "Минск 2006". На следующий сезон Саранск и может быть "Астану". Посмотрел бы как развивается клуб "Новосибирск"
 
temper
Vacheslav

нет картинки
15.06.2011 12:56 #

Valval (15.06.2011 12:37),
Мне тоже очень интересно.
И по вопросу "открытого чемпионата" — это действительно было бы интересно и перспективно.
Не попытка возродить "как оно було", а создание новой объединённой лиги, именно по образцу КХЛ.
Не надо в неё поляков, скандинавов. Даже литовцев наверное не надо. Они не особо заинтересованы, своим чемпионатом жертвовать не станут. И правильно не станут.
Нам в такой лиге в принципе не нужны иностранные клубы, которые будут претендовать на медали. Иначе это будет уже не чемпионат России, бардак это будет, во всех смыслах. И в том числе в смысле путёвок в ЕЛ.
А вот Минск, Алма-Ата, может быть украинских парочка — это реально. Они могли бы довольно крепкие команды набрать, уровня хотя бы Енисея или Самары. Ну и наших добавить, до шестнадцати. И не надо бояться, что средний уровень упадёт. Не страшно. К тому же можно было бы играть по ступенчатой схеме. Два дивизиона, потом первая восьмёрка ещё в два круга. Уже проверенная формула, рабочая.

И вот особенно хотелось бы, чтоб Новосибирск.
Но даже не верится в такое счастье. Хотя деньги в городе есть, и немаленькие.