Споэльстра останется на посту главного тренера «Майами»

16.06.2011 13:06

Как сообщает The Boston Globe со ссылкой на источники, близкие к клубу, Эрик Споэльстра останется на посту главного тренера «Майами» и получит еще одну возможность завоевать с командой чемпионский титул.

«Обладает ли нынешний состав „Хит“ всем необходимым для победы в чемпионате? Моему наставнику Пэту Райли нужно хорошо подумать над этим вопросом. Я считал, что у нас есть все необходимое. И если внимательно посмотреть каждую игру финальной серии, то покажется, что это действительно так. Но в решающие моменты „Маверикс“ четыре раза сыграли лучше нас», — передает слова Споэльстры издание.

Добавил: Saniog
Спорт Сегодня

Теги: НБА Майами Хит тренеры Эрик Споэльстра

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
sfinks
sfinks

нет картинки
16.06.2011 13:25 #

Odnogo unizenije malo dlia Majami !!!!
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
16.06.2011 13:35 #

Споэльстру оставят на посту главного тренера «Майами»… из любви к мазохизму
 
stifler
Андрей

нет картинки
16.06.2011 14:24 #

ужасная новость! Я даже не знаю о чем думает Пэт…очевидны недостатки специалиста. Да и какой он там специалист
 
BYH
Антон

нет картинки
16.06.2011 14:27 #

stifler (16.06.2011 14:24),
Специальный специалист…)
Нормально всё будет
 
Park
Pavel

нет картинки
16.06.2011 14:44 #

stifler (16.06.2011 14:24),
как правильно вспоминали на другом ресурсе,Пэт далеко не тупит,а скорей всего видит в этой ситуации себя.он же у руля лал стал довольно неожиданно в свое время.был бродкастером,а затем в результате частых кадровых изменений становится ассистентом коуча,выиграв перстень.и вскоре следует скандал,в результате которого он получает очередное повышение,став в итоге одним из величайших тренеров.тоже команда звезд была.так же был свой тренер на площадке,котрый кстати видит в леброне себя.так что хрен знает этого старого лиса
 
stifler
Андрей

нет картинки
16.06.2011 14:48 #

Park (16.06.2011 14:44),
я не считаю Пэта великим тренером… А Спо кем был до главного тренера?….даже ассистентом не был….
 
Olego
Олег

нет картинки
16.06.2011 14:56 #

ну не знаю… так слить финальную серию…

тренер то он возможно и хороший но не для майями..
 
Park
Pavel

нет картинки
16.06.2011 15:03 #

stifler (16.06.2011 14:48),
про перспективы Спо ничего не могу сказать,имхо,отличный ассистент,не больше

а Пэт не гений баскетбола конечно,но достижения слишком уж весомые,чтобы таковым не называть.Джексон тоже треугольник не придумывал,тренировал команды с лучшими игроками в истории,но от этого не становится менее великим.каждый брал своим.попович с адельманом отталкиваются от одного,пэт с филом от другого.разные подходы — результат тот же
 
vad
vad

нет картинки
16.06.2011 16:44 #

Не хорошая новость но ожидаемая. А поп оводу великих не великих тренеров. В каждой лиге свои критерии. В Американских университетах очень много хороших тренеров но они в большинстве случев не могут тренеовать НБА клуб. В НБА хорошие тренера те которые могут работать со звёздами. С точки зрения стратегии братья Ганди очень сильны, но вот работать со звездами им тяжело, и поэтому у них не такие хорошие резултаты. Тот же Фил хорош тем что может работать с такими как Коби и в этом вся его заслуга. На самом деле это очень не просто, ведь в НБА коммерческий успех важен иногда больше чем успехи команды. И попробуй что нибудь сказать игроку который откровенно порит в игре но зато на нём клуб делает деньги. И считаю Эрика марионеткой Райли, при этом я считаю что Райли относится к разряду великих как тренеров так и ГМов.
 
Jester
Сергей

нет картинки
17.06.2011 12:23 #

Да чего неясного. Гилберт башляет Пэту. Тот сделает всё, чтоб привлечь в команду новых ненужных старперов, а-ля бибби или дампьер.