ЦСКА — победитель БЕКО ПБЛ чемпионата России

16.06.2011 21:00

Чемпионат России. ПБЛ. Плей-офф. Финал.

Химки — ЦСКА — 63:74

Счет в серии: 1:3

Добавил: Saniog
Баскетбол.ру

Теги: результаты матчей Чемпионат России ПБЛ

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
sfinks
sfinks

нет картинки
16.06.2011 13:28 #

A mozet Kurtinaitis opiat vozmiotsa za svojo, xotia Kazlauskasa emu tak legko neprovesti.
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
16.06.2011 13:38 #

sfinks (16.06.2011 13:28),
Как тяжело кого-то возвысить когда оба литовца)
 
sfinks
sfinks

нет картинки
16.06.2011 13:47 #

Alex-B (16.06.2011 13:38),
net im etogo nenado , ved kupili ix nesmotria na moji rekomendaciji
 
Amba
Пятница_

нет картинки
16.06.2011 13:49 #

Думаю, оформим сегодня. Хотя, я бы посмотрел 5-й матч.
 
donnas
Альберт

нет картинки
16.06.2011 13:51 #

Лазарь сказал, что в Москву не вернется, посмотрим как сдержит обещание
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
16.06.2011 13:51 #

Серия в Москву не вернется, все снова будут говорить про судей)
 
lapunov
lapunov

нет картинки
16.06.2011 14:16 #

donnas (16.06.2011 13:51),
"Лазарь сказал, что в Москву не вернется, посмотрим как сдержит обещание"

Вот я и думаю, что этот грек как раз и накаркал. Счет после этого матча будет 3:1, у Согнаторе отобрали пальму первенства)))
Модераторы, Лазаря заочно и срочно зарегить на сайте)))
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
16.06.2011 14:47 #

lapunov (16.06.2011 14:16),
Тогда придется одному местному товарищу делиться аватаркой)
 
Amba
Пятница_

нет картинки
16.06.2011 15:34 #

Ky3bMu4 (16.06.2011 14:47),
Или Лазарю переходить в Малагу.
 
Eesti
Алексей

нет картинки
16.06.2011 15:53 #

В финале не баскетбол, а мучения. Поскорей бы закончился уже, на ТАКОЙ Цска смотреть уже сил нет.
 
Amba
Пятница_

нет картинки
16.06.2011 16:38 #

Eesti (16.06.2011 15:53),
Но Швед! Разве может не радовать как парень играет?
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
16.06.2011 16:48 #

Eesti (16.06.2011 15:53),
В защите ЦСКА хорошо играет. А в атаке… Пока в команде не будет вменяемого 1-го номера, ничего не поменяется.
 
Eesti
Алексей

нет картинки
16.06.2011 16:59 #

Amba (16.06.2011 16:38),
"Всадник без головы". Осмысленной игры ему не хватает, приятно что уверенность появилась, но этого пока маловато. Тут некоторые уже его в сборную сосватали, не согласен. Разве что на скамейку. Голова, физика и защита — пока во всех трёх компонентах нехилые пробелы.
 
Eesti
Алексей

нет картинки
16.06.2011 16:59 #

GreatAlex (16.06.2011 16:48),
Не вижу я этой хорошей защиты, вижу криворукость и слабохарактерность игроков Химок в последних двух играх. Плюс судьи дают играть, а в таких матчах высокая результативность редко бывает. Химки то от обороны играют, наши же… как бог на душу. Ну и у ЦСКА много игроков индивидуально хорошо защищаются, командной же защиты, да ещё и такой, чтобы сказать "молодец,тренер!" я пока не заметил. Да и вообще пока Казлаускас ничего не показал. Надеюсь, что это обусловлено только составом. Очень надеюсь.
 
Amba
Пятница_

нет картинки
16.06.2011 17:19 #

Eesti (16.06.2011 16:59),
Может быть, дело в том, что парень, что называется, дорвался. Наконец-то есть игровое время, игра идёт. Появилась возможность показать, что умеешь. А дальше, по хорошему, должен начаться прогресс — переход количества в качество. Я на это надеюсь.
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
16.06.2011 18:37 #

Amba (16.06.2011 17:19),
+1
 
Shuriue
Шурик

нет картинки
16.06.2011 18:39 #

Amba (16.06.2011 17:19),
Не думаю, что у Шведа в следующем сезоне будет много игрового времени в ЦСКА. локаут+освобождающиеся деньги после ухода старичков сделают свое дело. Хотя, конечно, очень много зависит от решения Джея, но мне почему-то кажется, что он будет еще 1 сезон с нами.
 
Eesti
Алексей

нет картинки
16.06.2011 19:02 #

Amba (16.06.2011 17:19),
Это да, тут не поспоришь. Я и сам на это надеюсь.
 
Eesti
Алексей

нет картинки
16.06.2011 19:06 #

Блин, не пойму, почему здесь Шведа в последнее время стали сватать в разыгрывающие защитники? Ну какой он разыгрывающий, он — это атака в чистом виде. Никакой связи с Холденом не вижу, никакой.

P.S. О, сегодня хоть Гомельский комментит, а то пара Беляев-Мышкин это просто тихий ужас. Лучше бы они по отдельности комментили.
 
Partyzan
Danil

нет картинки
16.06.2011 19:29 #

У Холдена похоже билеты на завтра куплены (-:
 
Partyzan
Danil

нет картинки
16.06.2011 19:49 #

Ну вот, опять на судей все свалят.
 
karabashka
Катя

нет картинки
16.06.2011 19:50 #

Partyzan (16.06.2011 19:49),
И правильно сделают, поскольку фол Фридзону просто безобразие. Быков подставляся картинно.
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
16.06.2011 19:53 #

Partyzan (16.06.2011 19:49),
Из судей пока Факкини только откровенно за ЦСКА.
 
Lodard
Велимир-с

нет картинки
16.06.2011 19:56 #

Partyzan (16.06.2011 19:49),
Конечно свалят. По мелочи, но есть за что… И вчера было. По мелочи))
Быков… Это его для таких штучек что ли теперь выпускают???
 
Partyzan
Danil

нет картинки
16.06.2011 19:56 #

karabashka (16.06.2011 19:50),
Быков стоял на двух ногах, а Фриц двигался, контакт был. То что Быков отлетел сильнее, чем должен был — ну так и Фридзон такой же артист. Я считаю, что ситуация была — на усмотрение судьи. Могли и не дать, но не сказать, что придумали на ровном месте. Просто у химарей игра не идет, сами себя только накручивают, в итоге сольют, если дальше будут психовать и на судей орать.
 
dimetrius
Дмитрий

нет картинки
16.06.2011 19:57 #

GreatAlex (16.06.2011 19:53),
Ну и этого пока хватает
 
Partyzan
Danil

нет картинки
16.06.2011 20:00 #

Когда Кауну придумали фол, за то что он там Моню пальцем задел, так про это все как обычно скромно молчат. Считаю, что сегодня судьи никакого влияния на игру не оказывали. Фол Фрица может и спорный, но Бычкову технарь дали за дело, он давно нарывался своим хамским поведением.
 
Eesti
Алексей

нет картинки
16.06.2011 20:00 #

У Фридзона на мой взгляд был абсолютно заслуженный фол в нападении, Быков подставился чисто, вот только меня единственное смущает — Быков находился целиком и полностью в зоне под кольцом, где такие фолы по идее свистеться не должны. Я целый год за этим наблюдаю и не разу не видел, чтобы хоть где-нибудь свистнули фол защитнику только потому, что он был в этой зоне. Если на неё никто не смотрит, то нафига она нужна?
 
psn
psn

нет картинки
16.06.2011 20:01 #

При фолах в нападении в половине случаев защитники "подставляются картинно". Уж такой это фол.
Надо либо вообще убрать его из правил, либо смириться.
Более того, примерно в половине случаев, когда защитник подставляется, фол свистят ему. Так вчера было с Хряпой.
В сегодняшнем случае свистнуть фол Быкову было невозможно: он стоял на паркете двумя ногами. А Фридзон в него воткнулся. Да, Быков мог бы и не упасть, толчок был не такой сильный. Но он упал. И правильно сделал.
Если бы у Фридзона это был первый фол, никто бы не возмутился. Но Виталик уже успел набрать 3 фола. Видимо, Казлаускас дал установку — заставить Фридзона быстро нахватать фолов.
ЦСКА эту установку выполнил.
Похоже, прав был Лазарь: в Москву они уже не вернутся.
 
Eesti
Алексей

нет картинки
16.06.2011 20:03 #

Ну и понятно, что не из-за судейства ЦСКА так уверенно выиграл первую половину и смешно утверждать обратное. Просто пока ЦСКА играет хорошо, я бы даже сказал слишком хорошо для нынешнего своего уровня. Думаю в половине всё поменяется, в этом сезоне армейцы просто не могут провести весь матч отлично, без провалов. Рано или поздно где-то да посыпется, и скорее всего это будет в нападении.
 
SmilingBY
Алексей

нет картинки
16.06.2011 20:08 #

Eesti (16.06.2011 20:03),
"Рано или поздно где-то да посыпется"
Скорее всего конфети из под водов арены)
 
Partyzan
Danil

нет картинки
16.06.2011 20:08 #

Судьи сами разожгли пожар своими технарями.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
16.06.2011 20:09 #

Вот это махач! Бей Лазаря.
Хорошо, что стульями бросаться не начали.
 
boletus
Семен

нет картинки
16.06.2011 20:12 #

Да, страсти кипят.
 
sanchezz14
Sanchez

нет картинки
16.06.2011 20:14 #

Got (16.06.2011 20:09),
Чего там творится ?
 
karabashka
Катя

нет картинки
16.06.2011 20:15 #

Partyzan (16.06.2011 19:56),
Тут я с вами абсолютно согласна, и прозошедшее после вашим словам подтверждение)
 
psn
psn

нет картинки
16.06.2011 20:15 #

sanchezz14 (16.06.2011 20:14),
Подрались центровые, обоих удалили.
 
sanchezz14
Sanchez

нет картинки
16.06.2011 20:16 #

psn (16.06.2011 20:15),
Лазарь с Кауном ?
 
Got
Дмитрий

нет картинки
16.06.2011 20:17 #

sanchezz14 (16.06.2011 20:14),
В борьбе под кольцом Сокол сфолил на Лазаре. Лазарь развернулся и огрел его по затылку. Дима ответил боковым справа. Обоих выгнали.
 
psn
psn

нет картинки
16.06.2011 20:24 #

Уточнение: Лазарь заехал Соколу локтем.
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
16.06.2011 20:25 #

У Холдена завтра Самолет. Вот главная проблема Химок
 
Eesti
Алексей

нет картинки
16.06.2011 20:29 #

Джей на контакт на следующий сезон работает. Похоже обещали оставить.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
16.06.2011 20:29 #

Ну что, слили Химки. Видимо от репутации лузеров не до конца избавились
 
Partyzan
Danil

нет картинки
16.06.2011 20:32 #

По-моему все очевидно, ЦСКА и вчера, и сегодня играют лучше. Причем и в защите лучше, и в атаке. Химки ничего не могут придумать, ставить зону при таком проценте трех и низком составе ЦСКА — это самоубийство.
 
Partyzan
Danil

нет картинки
16.06.2011 20:35 #

Eesti (16.06.2011 20:29),
Я тоже так подумал, Холден чертенок, решил в самом последнем матче фейерверк устроить, видимо 17 мгновений смотрел (-:

Ну вот как теперь его не оставить еще на сезон? (-:
 
boletus
Семен

нет картинки
16.06.2011 20:38 #

Всё как всегда
Все таки запас прочности у ЦСКА большой. Шишки нет, Каун подряд два матча провалил, а все равно побеждают уверенно.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
16.06.2011 20:41 #

Си Эс Кей Эй — чемпион !
 
psn
psn

нет картинки
16.06.2011 20:44 #

ЦСКА с победой!
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
16.06.2011 20:44 #

Partyzan (16.06.2011 20:35),
с чемпионством.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
16.06.2011 20:44 #

ЦСКА с победой в чемпионате. Верните Вуйошевича, хочется интриги.
 
psn
psn

нет картинки
16.06.2011 20:48 #

Got (16.06.2011 20:44),
Тогда и в Химки — Елевича, а в Уникс — Хомичуса…
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
16.06.2011 20:51 #

Partyzan (16.06.2011 20:35),
Да не, Холден просто на сегодня билеты взял.
 
Rammbock
Эд

нет картинки
16.06.2011 20:51 #

Российский чемпионат — это как политический режим в КНДР. Каждый год одни и те же лица… Вот бы цены на алюминий упали
 
Eesti
Алексей

нет картинки
16.06.2011 20:54 #

Поразительно, ЦСКА провёл самый ужасный сезон за последние 10 лет, проигрывал всем подряд и всё равно стал чемпионом, победив последних двух соперников в плэй-офф с общим счётом 6-1. Ещё и без Шишки. Вот такие дела.
Ждём межсезонку.
 
Scorpion
Сержант

нет картинки
16.06.2011 20:54 #

Херовато, Виталик по-русски изъясняется, ну да ладно: ха ха, "…я еще молодой и вечно пьяный, мне 25, а мож 26, хотя кто знает, возможно, даже 36… все никак не получается победить ЦСКА, но ничего, поднажмусь, годам к 45, а мож 46, а, если не попрет, то к пенсии, одолею таки их, тем более все стареют…" Прикольно все сказал Веталь. Удачи в играх за сборную и победы Химкам в следующем году в Евролиге.
 
Lenar
Ленар

нет картинки
16.06.2011 20:55 #

Что и следовало доказать. ЦСКА молодцы, с победой.
 
Scorpion
Сержант

нет картинки
16.06.2011 20:56 #

Rammbock (16.06.2011 20:51),
и политический режим в Russian Federation — одни и те же морды.
 
Lenar
Ленар

нет картинки
16.06.2011 20:58 #

Лазарь мужик, лазарь сказал, Лазарь сделал. До его поступка Химки держались, но после инцидента Хикми поплыли.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
16.06.2011 20:59 #

Болел ЦСКА — с победой! Не думал, что сумеете завершить сезон с титулом
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
16.06.2011 21:01 #

Химки все таки выглядели очень уставшими и вымотанными в двух последних встречах.
 
townofwinds
виктор

нет картинки
16.06.2011 21:01 #

объясните пожалуйста от чего именно будет зависеть попадание Химок в групповой этап ЕЛ напрямую?
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
16.06.2011 21:04 #

townofwinds (16.06.2011 21:01),
Говорят Бертомеу к гадалке собирается…
А если серьезно, Фенер должен Галатасарай обыграть в финале турецкого чемпа.
 
townofwinds
виктор

нет картинки
16.06.2011 21:06 #

GreatAlex (16.06.2011 21:04),
аа,спасибо
 
Partyzan
Danil

нет картинки
16.06.2011 21:10 #

У Химарей явно силы стали с каждым матчем финала иссякать, да и лидеры как-то сникали — Келати, Лончар, Планыч, Хансен — последние два матча очень тускло провели. Фридзон конечно бился аки лев, молодец.

У ЦСКА в каждом матче находилась пара игроков, которые зажигали, плюс остальные держали уровень. Во втором матче стрельнул Трай, в третьем Швед, сегодня Джон. То есть запас прочности и глубина состава у ЦСКА оказались заметно лучше. Хотя после первого матча в это не очень верилось.
 
temper
Vacheslav

нет картинки
16.06.2011 21:14 #

Химки в трёх последних играх забили 57, 58 и 63. Да и этих 60 могло не быть. В нападении полная беспомощность и бардак. Понятно, что пятиматчевая серия с Казанью даром пройти не могла — но не до такой же степени.
Приходится признать, что Куртинайтис серию проиграл в одну калитку. И стратегически, и тактически.
Да и лидера в команде нет. Наверное Лэнгфорд не самый крутой, да и не самый командный. Но в этой серии именно его очень не хватало.
А все остальные легионеры провалились.
Не знаю, может и погорячились со Скариолой. Теперь не узнаем уже.
А ЦСКА можно только поздравить.
Ну и финал всё-таки был очень напряжённый. Хорошие матчи. Не в пример прошлогоднему унынию бесшансовому.
 
temper
Vacheslav

нет картинки
16.06.2011 21:17 #

Partyzan (16.06.2011 21:10),
Вот и именно, что у ЦСКА есть лидеры, и не один. Они уже могут выигрывать просто по привычке. А в Химках лидеров нету. Есть несколько хороших игроков, несколько бойцов — но это всё не то.
 
Shuriue
Шурик

нет картинки
16.06.2011 21:19 #

Eesti (16.06.2011 19:06),
я не сватал Шведа в разыгрывающие, просто он маленький с российским паспортом — то место, которое 9 лет держит Холден. Учитывая, что россияне еще есть Хряпа-Воронцевич-Каун (мб уедет), то Шведу будет очень тяжело бороться даже за 15 нынешних минут времени, которые у него были в этом сезоне, если все будут здоровы. А так, конечно, Швед — 2й. вот только место основного 2-го после весьма вероятного ухода Ленгдона будет вакантным + контракт Бечировича. Короче, не светит Шведу в ЦСКА много игрового времени.
ЦСКА с победой, не могу сказать, что очень рад чемпионству.
 
Ochkarik
Алексей

нет картинки
16.06.2011 21:24 #

Shuriue (16.06.2011 21:19),
У Бечировича контракт сегодня закончился
 
Eesti
Алексей

нет картинки
16.06.2011 21:26 #

Shuriue (16.06.2011 21:19),
Почему будет сложно бороться за своё основное место? Он уже на это время наиграл, в этом сезоне. От того, что в команде будет новый хороший свингмен, а может быть и два, не должно что-то изменится и у него возможностей в любой в любом случае должно хватать. Не верю я, что он засядет на скамейку, если он такую же игру будет показывать и дальше, то станет твёрдым игроком основы и в новом ЦСКА.
Про Бечира не надо думать, не будет его, а вот Швед, Гордон и два легионера отлично закроют две позиции.
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
16.06.2011 21:38 #

Зато красиво получилось, Мы выиграли ПБЛ, УНИКС выиграл в Европе и регулярку, Химки взяли ВТБ
 
Ochkarik
Алексей

нет картинки
16.06.2011 21:58 #

Triple-Double (16.06.2011 21:38),
"Козе — баян, попу — гармонь, икону — папуасу!" ©
 
Got
Дмитрий

нет картинки
16.06.2011 22:05 #

Eesti (16.06.2011 21:26),
Согласен, что Бечиру "покажут путь". Как и Смодишу. Желательно еще и Курбанову, Быкову, Соколову и Забелину.
 
Eesti
Алексей

нет картинки
16.06.2011 22:06 #

"После победы в финальной серии плей-офф ПБЛ над "Химками" (63:74, 1-3) многолетний лидер ЦСКА Джон Роберт Холден в раздевалке объявил о завершении карьеры.

Уроженец Питтсбурга оказался в армейском клубе в 2002 году. С тех пор разыгрывающий красно-синих становился восьмикратным чемпионом России, четырехкратным обладателем Кубка России. Кроме того, игрок дважды выигрывал Евролигу и однажды Единую лигу ВТБ. В составе сборной России помимо того, что он стал чемпионом Европы, также стал обладателем "золотого броска" в финале со сборной Испании. (Антон СОЛОМИН)"

Красавец, сам за всех решил и принял единственно правильное решение. Нужно уходить чемпионом, с гордо-поднятой головой. Вот почему он сегодня феерил.
 
Eesti
Алексей

нет картинки
16.06.2011 22:09 #

Got (16.06.2011 22:05),
Да и Лэнгдон с травматиком Шишкой тоже на основных уже не тянут. В общем проще перечислить тех, кто останется.
 
Ochkarik
Алексей

нет картинки
16.06.2011 22:10 #

Eesti (16.06.2011 22:06),
Эх… Но точку поставил классную
 
Got
Дмитрий

нет картинки
16.06.2011 22:11 #

Eesti (16.06.2011 22:06),
Рановато на пенсию собрался. В любом случае, спасибо, Джей, за все. И Удачи.
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
16.06.2011 22:11 #

Eesti (16.06.2011 22:06),
Ха,эта новость появилась на спортс.ру но ее быстро удалили и теперь там висит такая:

Разыгрывающий защитник ЦСКА Джон-Роберт Холден, набравший 25 очков в 4-м матче финальной серии, сказал, что, скорее всего, это была его последняя игра в составе армейского клуба.

«Пока я не знаю наверняка, но, скорее всего, это мой последний матч за ЦСКА. Руководство хочет вернуться в Финал четырех Евролиги, а для этой цели нужны молодые ребята. Пришло время уступить дорогу молодым.

Конечно, если мне сделают предложение, то я обдумаю его, но пока думаю об этом матче как о последнем. За эти годы клуб стал для меня второй семьей.

По поводу сборной России пока ничего сказать не могу. Обещал Блатту подумать. Я возьму неделю на размышление и тогда дам окончательный ответ», – цитирует Холдена корреспондент Sports.ruSports.ru.
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
16.06.2011 22:14 #

Тэээк, теперь и Традж объявил о завершении карьеры.
 
Ochkarik
Алексей

нет картинки
16.06.2011 22:14 #

Got (16.06.2011 22:05),
Забелину надо время давать
 
Eesti
Алексей

нет картинки
16.06.2011 22:15 #

Triple-Double (16.06.2011 22:11),
А мне кажется завершить карьеру для него сейчас самый идеальный момент. Да, он бы вроде и мог бы помочь как сборной, так и ЦСКА в следующем сезоне, но он уже давно не тот, к которому мы привыкли и сегодня он поставил красивую точку. По хорошему ведь не нужен он ни там, ни там.
 
Ochkarik
Алексей

нет картинки
16.06.2011 22:15 #

Triple-Double (16.06.2011 22:14),
Где? Откуда инфа?
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
16.06.2011 22:17 #

Ochkarik (16.06.2011 22:15),
Чемпионат.ру
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
16.06.2011 22:17 #

 
Triple-Double
Александр

нет картинки
16.06.2011 22:18 #

Eesti (16.06.2011 22:15),
Ушел красиво,что тут говорить. А по поводу сборной он еще не дал окончательный ответ,может и сыграет еще,хочется все -таки еще раз посмотреть на него в майке сборной..
 
Eesti
Алексей

нет картинки
16.06.2011 22:21 #

Triple-Double (16.06.2011 22:18),
Наверное, я бы сказал что он сборной нужнее. Лучшего первого номера на данный момент в России Самойленко Блатт почему-то не взял, Хвост пока не тянет,а больше разыгрывать и некому. Как мы убедились в этом году и на том ЧМ, Понкраш гораздо эффективнее на третьем номере в роли диспетчера, а мяч таскать это не его. Так что да, может в Литве ещё и сыграет, особенно если с таким же настроем, как сегодня.
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
16.06.2011 22:24 #

Eesti (16.06.2011 22:21),
Я все жду когда в сборную привлекут Пашу Сергеева,ну хоть убей — не пойму чем он так Блатту не угодил. Видимо когда закончит Джей а следом и Петя,тогда парню дадут шанс,я на это надеюсь.
 
Ochkarik
Алексей

нет картинки
16.06.2011 22:25 #

Triple-Double (16.06.2011 22:24),
Ростом и защитой.
 
Eesti
Алексей

нет картинки
16.06.2011 22:26 #

Triple-Double (16.06.2011 22:24),
А я никак не пойму что ты в нём нашёл. Я помню, ты его и в ЦСКА сватал/сватаешь, и в сборную..Почему? Ну не этого уровня он игрок, я в нём абсолютно ничего не вижу.
 
Lenar
Ленар

нет картинки
16.06.2011 22:29 #

Массовое бегство из ЦСКА. по итогам сезона стало модным заканчивать карьеру. А я так расчитывал на Траджа в следующем сезоне в составе УНИКСа, вроде и о переговорах речь была. Ну да ладно
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
16.06.2011 22:30 #

Красивый финальный аккорд Джей поставил! И для него и для Лэнгдона сейчас лучший момент уйти.
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
16.06.2011 22:31 #

Ochkarik (16.06.2011 22:25),
А что с его защитой не так?
 
Lenar
Ленар

нет картинки
16.06.2011 22:31 #

Интересно. Кому же ЦСКА выпросит российское гражданство? Неужели обойдутся без этого преимущества?
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
16.06.2011 22:32 #

Eesti (16.06.2011 22:26),
Он неплохо разводит,хорошая скорость,приличный бросок,короче я его вижу нормальным вторым разыгрывающим,про основного конечно речи я не веду,тут нужен сильный легионер.
 
Eesti
Алексей

нет картинки
16.06.2011 22:35 #

Triple-Double (16.06.2011 22:32),
Ну не знаю, бэкапом я бы лучше Хвоста на перспективу взял, если конечно Холден на самом деле уйдёт и нужен будет второй разыгрывающий с русским паспортом.
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
16.06.2011 22:40 #

Eesti (16.06.2011 22:35),
Впринципе можно и без русского ПГ обойтись,но тогда надо смотреть укладываемся ли мы в лимит и вообще кто из русских останется.
 
Ochkarik
Алексей

нет картинки
16.06.2011 22:43 #

Triple-Double (16.06.2011 22:40),
Теодосича бы…
 
Eesti
Алексей

нет картинки
16.06.2011 22:45 #

Triple-Double (16.06.2011 22:40),
Помню как то здесь в какой-то статье рассчитывал все расклады и по моим версиям получалось, что без русского разыгрывающего не обойтись. Остаюсь с тем же мнением и до сих пор.
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
16.06.2011 22:46 #

Triple-Double (16.06.2011 22:40),
Хряпа, Швед, Каун( 90% ), Воронцевич — вот уже необходимая четверка игроков основы. А дальше есть Быков, Соколов, Курбанов, Забелин. Имхо, Курбанова надо сплавлять, Забелина в Динамо в аренду. Соколова 3-м центром, Быкова на скамейку.
 
temper
Vacheslav

нет картинки
16.06.2011 22:48 #

Triple-Double (16.06.2011 22:31),
Что значит "что не так"?
Её просто нету. Как и хоть какой-то стабильности, даже на протяжении одного матча.
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
16.06.2011 22:48 #

Ochkarik (16.06.2011 22:43),
Ну как вариант. Либо Уэртас.
Ха,тут же слушок был что Папас с Оли продлять контракт не будет,вот кого можно было бы на сезончик-другой подписать,будет с бенча выходить,велосипеды свои крутить Шучу.
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
16.06.2011 22:50 #

temper (16.06.2011 22:48),
Ну так и не стоит ждать от молодого парня стабильности. У того же Шведа ее нет,но ничего — играет и временами совсем недурно.
Вячеслав,мы ж говорим о разыгрывающем-сменщике,человеке который будет выходить минут на 10 в Евро и на 20 в ПБл,неужто Паша настолкьо плох даже выходя с бенча? Не думаю.
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
16.06.2011 22:51 #

GreatAlex (16.06.2011 22:46),
Ну в теории да,хотя мне Серегу Быкова жалко,не кажется он может играть больше и лучше,может теперь с уходом Трая что-то изменится?
 
temper
Vacheslav

нет картинки
16.06.2011 22:51 #

GreatAlex (16.06.2011 22:46),
А не жалко Серёгу-то? Он разве для скамеек рождён?
 
Lenar
Ленар

нет картинки
16.06.2011 22:51 #

GreatAlex (16.06.2011 22:46),
Судя по интервью, которое дал Фридзон после матча, ему надоело вечно выходит ьв финал и проигрывать. Не исключаю, что ближайшая дорога к чемпионству лдяжет через ЦСКА. Вот и проблема со стабильным русским в задней линии решена
 
Got
Дмитрий

нет картинки
16.06.2011 22:52 #

GreatAlex (16.06.2011 22:46),
Быкова, Курбанова, Забелина в Динамо. Забелина можно в аренду, один черт у него контракт через год кончается. Соколова в Краснодар.
Поправка. Сокола — в НН.
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
16.06.2011 22:52 #

Eesti (16.06.2011 22:45),
Обойтись можно,но тогда надо сохранять русский квартет Ворона-Каун-Хряпа-Быков.
 
temper
Vacheslav

нет картинки
16.06.2011 22:53 #

Triple-Double (16.06.2011 22:50),
Только не в Евролиге. Для ПБЛ ещё куда ни шло.
Даже за 10 минут можно много чего сделать. И иногда это необратимо.
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
16.06.2011 22:58 #

Triple-Double (16.06.2011 22:52),
Не нужен ЦСКА русский разыгрывающий, как раз на этой позиции нужны 2 легионера.
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
16.06.2011 22:59 #

temper (16.06.2011 22:53),
Хорошо,тогда кого бы ты хотел видеть? У нас по сути теперь вообще нет пойнт-гардов,значит нужны два человека,какие на твой взгляд кандидатуры подходят?
 
Eesti
Алексей

нет картинки
16.06.2011 23:00 #

Triple-Double (16.06.2011 22:52),
Ты думаешь, что у Быкова есть хоть какая-то перспектива в ЦСКА? На фига он нам нужен? Вот как раз вместо него и взять кого-то в розыгрыш, чтобы Швед и Гордон могли бы заниматься своими непосредственными обязанностями.
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
16.06.2011 23:00 #

GreatAlex (16.06.2011 22:58),
А вот у нас за легионеров сейчас и идет речь,мои хотелки — это фигня.
Фишка в том что двух сильных ПГ найти ох как непросто.
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
16.06.2011 23:01 #

Eesti (16.06.2011 23:00),
Честно скажу,я не увидел за этот сезон,чем нам может быть полезен Гордон,помоему большего единала еще поискать надо,а Серега хоть на команду может сыграть.
Ну по совести если,Быков-то толком в этом сезоне и не играл,откуда мы можем знать какую он пользу мог принести?
 
Eesti
Алексей

нет картинки
16.06.2011 23:03 #

GreatAlex (16.06.2011 22:58),
Обоснуй. При двух легионерах на первом номере нужно брать кого-то на 2-3, из реальных вариантов только Воронов. Воронов-Швед-Гордон и всё равно какой бы ни был крутой легионер-слабовато на этих позициях. А два разыгрывающих легионера — многовато. Баланса не будет в линиях.
 
temper
Vacheslav

нет картинки
16.06.2011 23:04 #

Triple-Double (16.06.2011 22:59),
А ты представляешь бюджет на следующий сезон и реальные планы? Я не очень.
Ну и локаут — тоже непонятки. Может и правда придётся обойтись без русского ПГ.
В любом случае надо бы искать пару хорошего уровня легионеров. А кто… Они все наперечёт. В Европе классных разыгрывающих по мне так вообще не осталось. Кроме может быть Диамантидиса, да и то с оговорками.
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
16.06.2011 23:04 #

Triple-Double (16.06.2011 23:00),
Ну главное найти хотя бы одного действительного сильного, второго можно не такого известного на перспективу. А еще надо, что б Казлаускас определился остаются ли Шишка и Гордон.
 
Eesti
Алексей

нет картинки
16.06.2011 23:05 #

Triple-Double (16.06.2011 23:01),
За Гордона я тоже не особо рад, в принципе я не против от него избавиться, но я более чем уверен, что его оставят. Вот увидишь.
Быков не подходит нынешнему тренеру и это видно более чем. А просто так держать парня, чтобы место занимал…не вижу смысла.
 
temper
Vacheslav

нет картинки
16.06.2011 23:07 #

Понкрашова не предлагаю. Он занят.
Да и не вернётся наверное. Я бы на его месте точно упирался всеми доступными частями тела.
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
16.06.2011 23:08 #

Eesti (16.06.2011 23:03),
Почему? 6 русских, 6 легионеров. 2 лега на розыгрыш, и по одному на позиции 2,3,4,5. Плюс 2,3,4,5 закрывают Швед, Хряпа, Воронцевич, Каун(плюс страхуют Быков, Соколов).
 
temper
Vacheslav

нет картинки
16.06.2011 23:09 #

GreatAlex (16.06.2011 23:04),
Напрашивается Воронов, естественно. Но не вижу, чем он принципиально отличается от Быкова.
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
16.06.2011 23:09 #

temper (16.06.2011 23:04),
Касаемо бюджета увидим по приобретениям,если Ватутин либо кто-то из НорНикеля не обронит цифирей.
А как тебе красноярский Маркус Уильямс? Или тоже не потянет?
 
temper
Vacheslav

нет картинки
16.06.2011 23:11 #

GreatAlex (16.06.2011 23:08),
Ну ты же понимаешь, что если шесть легионеров — из наших будут играть трое? Ну пусть четверо, но уже кто-то в недокорм.
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
16.06.2011 23:11 #

Eesti (16.06.2011 23:05),
А я тоже не сомневаюсь что оставят. И надеюсь что первый сезон был блин комом,дальше будет лучше.
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
16.06.2011 23:12 #

temper (16.06.2011 23:09),
Не трожь Женьку! В Уникс его!
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
16.06.2011 23:12 #

GreatAlex (16.06.2011 23:04),
Вот-вот. Кстати,слухов про маленьких-то вообще не было пока..
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
16.06.2011 23:13 #

Triple-Double (16.06.2011 23:09),
Маркус уже в Локо, забудь. Да и не нужен он ЦСКА.
 
Eesti
Алексей

нет картинки
16.06.2011 23:13 #

GreatAlex (16.06.2011 23:08),
Кто 3 из наших закрывает? Хряпа? Ворон?

Я же говорю дисбаланс получается.
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
16.06.2011 23:14 #

temper (16.06.2011 23:11),
Вообще то нормальная ротация 10 человек. 4 наших(вышеозначенных) + 6 легионеров.
 
Eesti
Алексей

нет картинки
16.06.2011 23:14 #

Да и не нужно команду легионерами снова забивать, закрыть проблемные позиции и всё.
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
16.06.2011 23:16 #

Eesti (16.06.2011 23:13),
Кстати ты заметил, что Хряпа в отсутствии Шишки у Казлаускаса временами 3-го играл? 3-го может и Швед загрыть.
Как вариант можно на откуп нашим Хряпе и Ворону отдать 4-го номера, и на 3-го взять двух легов(или докупить одного к Шишке).
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
16.06.2011 23:16 #

GreatAlex (16.06.2011 23:13),
Откуда инфа? И почему ты так уверен что он не нужен? Чем плох как второй ПГ,о котором ты сам писал чуть выше?
 
temper
Vacheslav

нет картинки
16.06.2011 23:17 #

Triple-Double (16.06.2011 23:09),
Не для ЕЛ. Мне так почему-то кажется. И он ВООБЩЕ не защищается. Может западло?
Нет, я не против — он может здорово пасовать. Но то, во что он играет в Красноярске — это что угодно, но не евробаскет. Да — здорово взаимодействует с Бакстером. На трёху скидывает качественно.
Только мне всё кажется, что это игрок для Цибоны или Партизана. Или Прокома.
И он хочет быть только абсолютным лидером, непререкаемым. С абсолютным правом на ошибку — на одну ошибку в минуту.
Вот Гордон в начале сезона у Вуйошевича рулил — понравилось? (Ему-то понравилось.)
С Уильямсом скорее всего будет то же самое.
Но Гордон хотя бы в защите относительно неплох.
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
16.06.2011 23:19 #

Triple-Double (16.06.2011 23:16),
Инсайд тут был по Уильямсу, что он во время серии с Краснодаром после первого матча подписался и симулировал травму.
 
temper
Vacheslav

нет картинки
16.06.2011 23:19 #

GreatAlex (16.06.2011 23:14),
Ну и тогда на две оставшиеся — молодых. Из дубля.
А кто может играть — пускай играют лучше, а не штаны просиживают.
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
16.06.2011 23:20 #

temper (16.06.2011 23:19),
Не забывай, что у суперклуба должны быть запасные варианты, а вдруг травма.
 
Eesti
Алексей

нет картинки
16.06.2011 23:21 #

GreatAlex (16.06.2011 23:16),
По мне так это просто напрашивается, тем более если Шишка останется. На деле так я бы и Шишку отпустил, и двух свингменов бы приобрёл. Очень проблемная позиция в команде на данный момент.Хуже только на первом номере.
 
temper
Vacheslav

нет картинки
16.06.2011 23:22 #

GreatAlex (16.06.2011 23:19),
Да это не инсайд был — скорей кто-то просто решил погусарить.
Но в Краснодаре оказаться в принципе может. Почему нет? Кемзуре такие нравятся. Всё сам. Сам раздам, сам забью, сам с усам…
 
temper
Vacheslav

нет картинки
16.06.2011 23:23 #

GreatAlex (16.06.2011 23:20),
А вот это уже другая тема. Я полагаю, что было бы разумно пересмотреть систему дозаявок. Хотя бы для легионеров. И разрешить дозаявки в любое время, вплоть до начала ПО.
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
16.06.2011 23:27 #

temper (16.06.2011 23:22),
Да ладно тебе, очень похоже на Локо. Уверен 100%, что так это и есть.
 
temper
Vacheslav

нет картинки
16.06.2011 23:29 #

GreatAlex (16.06.2011 23:27),
Может и похоже. Но на реальный инсайд как раз непохоже было. Скорее просто игра в угадайку. Но иногда попадает.
Это как на зеро весь вечер ставить.
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
16.06.2011 23:40 #

Цезарь!
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
16.06.2011 23:41 #

Alex-B (16.06.2011 13:38),
американцев ещё труже, ведь Сфинкс американец.
 
temper
Vacheslav

нет картинки
16.06.2011 23:44 #

Antakalnis (16.06.2011 23:41),
Таутвидас — "труднее".
А что — правда что ли американец? Тогда это многое объясняет.
 
mop
Макс

нет картинки
16.06.2011 23:45 #

Ну вот,многое про следующий сезон прояснилось. Холдена, Лэнгдона, Смодиша мы в ЦСКА больше не увидим. Уходит целая эпоха. Пора.

Костяк команды на следующий сезон просматривается. Хряпа, Воронцевич, Швед, Каун (если останется), Крстич. Курбанова, Соколова, Быкова — на выход. Желательно в Динамо. Забелину либо давать наконец время, либо туда же. Шишкаускас при таком массовом исходе, надеюсь, останется. Покупать Жуканенко, Воронова или Фридзона, Хвостова или Сергеева. Нужен ли Гордон — вопрос. Бечирович точно не нужен. Еще понадобится легионер на позицию ПГ и форвард-легионер. Даже остается свободный слот для еще одного легионера.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
17.06.2011 00:08 #

Занятно, что столько комментариев насчет будущего ЦСКА и не одного о будущем Химок. Хоть и не болельщик подмосковного клуба, попробую погадать. Панин, Дмитриев, Хансен, Лазарь на выход. Зайцев скорее всего тоже. Любой ценой сохранить Моню и Фрица. Понадобятся три форварда и центровой (4-5 номер).
 
mop
Макс

нет картинки
17.06.2011 00:25 #

Про Химки. Главное — удержать Римаса. С ним команда показывала лучший баскетбол в истории.

Если приходит Лампе, кто-то из центров уйдет. Скорее Лазарь, хотя логичнее было убирать Лончара, они с Лампе близки по стилю. Дмитриева уже нет, Панин в эту команду не вписался. Хансена можно и оставить, не помешает, учитывая русский паспорт. Лэнгфорда, Келати, Планинича надо сохранять. Лопес мне очень не нравится, но где взять разыгрывающего лучше?
В общем, задача команды в межсезонье сводится к поиску 2-3 русских игроков, которые могли бы приносить пользу, а не сидеть на скамейке. Таких мало. Воронов, Лиходей, Сергеев, Яковенко. Может быть, Шабалкин. Может быть, Вяльцев. Может быть, Быков. Если оправится от травмы, можно попробовать взять Королева. Сезон он начинал очень прилично.
 
Platoon
Александр

нет картинки
17.06.2011 00:50 #

Интересно получается: если А лицензию, которая была у Ромы, согласно слухам отдадут Джинсам, то в Евролиге все первые 3 итальянцев, а Химки в квалификации.
 
unicajamalaga
it's a playoff,baby

нет картинки
17.06.2011 01:46 #

ЦСКА — чемпионы))) всем по куску пирога) все рады,довольны…счастливы?
Холден просто мега матч выдал!! ну разве можно так уходить)))?
 
unicajamalaga
it's a playoff,baby

нет картинки
17.06.2011 01:47 #

yatv.ruyatv.ru/ru/tv,viewrecord,246602
--смотрите инцидент с 2:57 примерно! во страсти-то!!!
а Соколову один рот затыкает,а другой подбадривает ну прям как боксёров между раундами!!!
пы сы Никто ГИФку не сделает с этого момента???
 
Shuriue
Шурик

нет картинки
17.06.2011 01:58 #

www.cskabasket.comwww.cskabasket.com/media/?a=photo&id=98 …
офигенная фотка с празднования. Ни Холдена, ни Ленгдона, ни Шишкаускаса, где-то вдали затерявшийся Гордон, опустившийся Смодиш. Зато Соколов-Курбанов-Быков-Забелин-Бечирович-Ватутин-Буркина — главные лица — ееееееее мы чемпионыыыыыы
 
Jester
Сергей

нет картинки
17.06.2011 02:05 #

убогий чемп-то вышел в итоге))
 
unicajamalaga
it's a playoff,baby

нет картинки
17.06.2011 03:31 #

а чё,Быков может быть подставился как раз тоже вовремя…как Кардинал Ришелье))))
их обоих надо в виде неваляшек баскетбольных выпустить …сувенмрная продукция)) кроме как ПОДСТАВАМИ больше ничем не запомнились,а зато чемпионы!! оле-оле-оле-олее!
 
Valval
Валерий

нет картинки
17.06.2011 07:14 #

temper (16.06.2011 23:29),
Не будет Маркус Уильямс играть в России
 
Valval
Валерий

нет картинки
17.06.2011 07:16 #

mop (16.06.2011 23:45),
Может Головина вернуть из НН? А заодно Антонова и Яковенко прихватить! Не так дорого получится…
 
Doctor75
Semen

нет картинки
17.06.2011 07:40 #

Молодцом армейцы…. Ураааааааааааааааааа…
 
Got
Дмитрий

нет картинки
17.06.2011 09:22 #

Чуть не забыл. По окончанию чемпионата хочу выразить благодарность руководству Профессинальной баскетбольной лиги за организацию трансляций матчей по интернету. Спасибо. Без вас болельщики наш баскетбол просто бы не увидели. А инвалидам творческого труда из многочисленных телекомпаний — позор.
 
M@ster
M@ster

нет картинки
17.06.2011 09:31 #

Got (17.06.2011 09:22),
Ещё можно позор выписать ЛОко-Кубань, за отсутствие Интернета
 
Got
Дмитрий

нет картинки
17.06.2011 09:40 #

M@ster (17.06.2011 09:31),
Кубанцы обещали исправится после переезда в новый зал. А федеральные телеканалы, как горбатого, только могила исправит.
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
17.06.2011 10:01 #

Как приятно читать комменты злопыхателей Всех с победой, это было прекрасно. Джей красиво ушел, за что ему и спасибо)
 
Bono
Флудератор

нет картинки
17.06.2011 11:17 #

Поздравляю.
 
temper
Vacheslav

нет картинки
17.06.2011 12:11 #

Ky3bMu4 (17.06.2011 10:01),
А ты разве не обратил внимание, что собственно "злопыхателей" у нынешнего ЦСКА почти не осталось?
Недоброжелатели, да, есть. Да и то скорее по инерции.
 
Pravda
Федор

нет картинки
17.06.2011 12:16 #

Чему Вы радуетесь? Вчера прошли очередные похороны надежд на возрождение отечественного баскетбола.
В очередной раз тысячи зрителей, журналисты, игроки БК Химки были выставлены в роли зрителей судейского беспредела. Да, в такой ситуации существовал лишь один выход — увести команду с площадки.
По каким причинам Бычков не принял этого решения я не знаю. Видимо, не хочет скандала.
Ну что же, остаемся при своем:
1. Регулярка показала что без заряженных судей ЦСКА не способен одерживать победы.
2. В чемпионате идет борьба тлько за второе место — первое место заранее отдано ЦСКА.
3. Ни один уважающий себя человек никогда не признает легитимность чемпионства ЦСКА. Совершенно очевидно, что при обычном "домашнем судействе" (на равное судействов играх с ЦСКА на территории РФ не может рассчитывать ни один клуб)ЦСКА трижды проиграл Химкам. Вопросов о соотношении сил этих коллективов у зрителей нет.
4. Дальше включается административный ресурс, о судейском беспределе говорят очень и очень многие. Но никто ничего сделать не может — всех все устраивает. Только Лазарь, показал, что он МУЖИК. Очень жалко, что Соколова удалось спасти. Лазарь бы ему навалял за себя и за того парня.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
17.06.2011 12:31 #

Начинается.
 
Pravda
Федор

нет картинки
17.06.2011 12:45 #

Что начинается? Когда-то точно также затыкали попытки поговорить о Черном. А сейчас Черный под следствием.

Вы кому-нибудь в Европе покажите запись ДОМАШНЕЙ игры Химок с ЦСКА. То есть, по существующей общемировой практике, должна быть пара домашних свистков В ПОЛЬЗУ ХИМОК. Об этом вообще речи не идет. Речь идет о беспределе, который едва не вылился в массовую драку, т.к. судьи давали игрокам ЦСКА играть за гранью фола, чуть-ли не драться.

Короче, посмотрели честную регулярку, поняли что без помощи людей в сером ЦСКА не обойтись. Ну а дальше уже дело техники — благо опыт "работы" с судьями богатый.

Я бы на месте клубов не пытался решать какие-то свои локальные задачи, а объявил бы коллективный байкот ЦСКА — пускай играют себе в Евролиге, благо их там при объективном судействе выносят все кому не лень.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
17.06.2011 13:00 #

Pravda (17.06.2011 12:45),
Ерунду говоришь. Домашнее судейство было только во второй игре. В химкинских матчах судейство было ровным. А ЦСКА явно сильнее. Химки выглядели уствшими, сильно не хватало свежести. Счет по игре.
Что касается стычки Лазаря и Соколова, то у меня такое мнение: наших бьют. Приезжают разные, не побоюсь этого слова, гастарбайтеры и начниают катить бочку на наших парней. Сначало Смодиш Фрица послал на йух, потом Лазарь ударил Сокола первым. Никаго понятия о правилах поведения в стране пребывания. И никакой культуры. Приезжаешь — будь добр, веди себя прилично, уважай аборигенов. Нет, пальцы гнут, мы звезда мол.

ЗЫ. Я болею за Динамо, гегемония ЦСКА надоела хуже горькой редьки, но объективность не позволяет обвинять судей. Счет по игре.
 
Pravda
Федор

нет картинки
17.06.2011 13:10 #

1. Лазарь вообще-то наш — родом из Краснодара, как и Саврас.
2. Смодиш урод, с этим согласен.
3. Если ты смотрел по ТВ или нету, то многого не видел.
4. Ты осознаешь всю прелесть домашнего судейства в финальных играх с ЦСКА видимо только, когда Динамо по падет в финал. Пока что всю прелесть осознают только Уникс и Химки.
5. Симпатии большинства на стороне Химок по одной простой причине — против них играет команда судей. В такой ситуации симпатия всегда на стороне тех, кто играет против беспредела.
6. Я бы на месте Куртинайтиса никогда бы не протянул руки Гомельскому, Казлаускасу и Ватутину. Они должны носить статус нерукопожатных личностей. У Ивковича хоть немного совести было, он сказал "мне не нужна их помощь", правда его никто не послушал.
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
17.06.2011 13:27 #

Pravda (17.06.2011 13:10),
Господин, вы написали ерунду.
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
17.06.2011 13:32 #

temper (17.06.2011 12:11),
Вот видишь, повылезали правдорубы всякие D А ты говоришь не осталось злопыхателей) Пока есть победы, будут и "уважающие себя" завистники с промытыми мозгами, видящими везде "судейский беспредел" )))

Ох, день уже удался))
 
Got
Дмитрий

нет картинки
17.06.2011 13:37 #

Pravda (17.06.2011 13:10),
Лазарь грек, играл за их сборную и вообще легионер. Про остальное могу повторить: никакого судейского произвола в химкинских играх в упор не заметил.
 
Pravda
Федор

нет картинки
17.06.2011 13:54 #

Куртинайтис это кто, злопыхатель? Это Человек с большой буквы, которому Ватутин или Гомельский в подметки не годятся (что они в всоей жизни сделали, может олимпиаду выиграли?). НО ДАЖЕ ОН, ПРИВЫКШИЙ ИСКАТЬ ПРИЧИНУ НЕУДАЧ ВНУТРИ, НЕ МОГ НЕ СКАЗАТЬ О ТОМ, С ЧЕМ СТОЛКНУЛСЯ В РОССИИ.
Яков Цакалиди, это понятно, болельщик Химок, как и Решетов, на них можно не ссылаться….

Да, совсем люди в баскетболе не разбираются…Ну ладно, продолжайте восхвалять ЦСКА, сейчас они фрица себе заберут, еще одного отечественного игрока на банке сгнобят. Да, и надо нового провакатора искать, а то Смодиш уже состарился. Раньше Панов неплохо старался.

Эх, жалко если Виталик пойдет по легкому пути — не будет больше ему прухи в этой жизни. А потом с ним обойдутся также как и с Женей Пашутиным. Печально…Нет будущего у отечественного баскетбола, нефига его по тв показывать — только позориться.
 
temper
Vacheslav

нет картинки
17.06.2011 14:00 #

Ky3bMu4 (17.06.2011 13:32),
Разве я говорил "вовсе не осталось"?
Они были, есть и будут даже у принцессы Дианы. Даже в Англии.
Просто сколько было разговоров о "русском проекте"…
А в этом сезоне он сам собой получился. Без Шишки, Лэнгдон сдал, играл очень нестабильно. Смодиш и Бечирович — от них больше вреда было.
Да и Гордон очень неоднозначный сезон провёл.
Фактически ведь выиграл почти без-легионерская команда. Лучшими были Хряпа, Воронцевич, Швед Каун… Ну и Холден, разумеется.
Такого "русского" ЦСКА давно уже не было.
Вот и реагируют куда сдержанней. Хотя большинству всё же не нравится, что опять без нового чемпиона обошлось. Нелогично как-то. Как торт без розочки на макушке.
 
temper
Vacheslav

нет картинки
17.06.2011 14:06 #

Кстати — я тоже несколько разочарован. Хотя умом-то понимаю, что всё законно и логично. Просто так вышло. И просто ЦСКА на данный момент сильнее этих Химок. И этого Краснодара. Может и УНИКСа, без Макара. Но этого мы уже не узнаем.
Хорошее кино, но без "хэппи-энда". Или с очень уж дежурным "хэппи-эндом". Окровавленный Брюс Уиллис, но с чувством выполненного долга, машины с мигалками… Другого хотелось. Хотя бы пятого матча. И чтоб никаких поводов потусторонних.
 
Pravda
Федор

нет картинки
17.06.2011 14:18 #

….
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
17.06.2011 14:33 #

Pravda (17.06.2011 14:18),
Бля, как я охреневаю когда болельщики Химок или УНИКСа, где русских вообще нету, говорят что-то про гноение игроков на скамейке

Да, надо Фрица переманивать, будет нашим новым провокатором вместо Смодиша. Ну или Моню, он тоже любит и умеет негров пинать.

Вам же можно только пособолезновать, Вы не видите далее своего завистливого носа. Удачи, разбирающийся в баскетболе Вы наш.
 
Pravda
Федор

нет картинки
17.06.2011 14:58 #

1. Я не болельщик ни Химок, ни Уникса.
2. От очередного "грязного" чемпионства ЦСКА ничего не выиграл. А вот отечественный баскетбол очень сильно проиграл. Ну вот что видит молодежь? Что одни "умирают" на площадке, а другие отрабатывают контракты. Но побеждают вторые, т.к. их на каждой игре по 8 человек, трое всегда в сером.
3. Показывать это "зрелище" по телевизору нельзя. Здесь все правильно.
4. Про какое-либо развитие баскетбола стоит забыть. Мне всегда было интересно, до какой низости можно дойти при оптимизации судейского коруса — оказалось что можно очень далеко. "Два туда, один сюда" стало основой основ, в случае чего всегда можно будет сослаться на "ошибки в обе стороны". Тошнит от всего этого…Я с финала с Униксом 2004 никаких надежд на то, что это болото рассосется не имею. В кой-то веки дали поиграть в регулярке, поняли, что по чесноку ЦСКА займет третье место (после Химок и Уникса), ну а дальше "все как обычно".
P.S. Жалко, что люди в упор не видят кто "гнобит" отечественный баскетбол. Все предпочитают отмалчиваться, или поговорить "на кухне". Только Динамо единожды пошло "до конца".
 
Soft11
Soft11

нет картинки
17.06.2011 15:42 #

Pravda (17.06.2011 14:58),
Уважаемый,я был на всех 3 победных матчах ЦСКА. И в играх в Химках в упор не видел судейского произвола: технарь Бычкову по делу, нех на середину площадки выбегать и орать на судью, фол Фрица на Быкове, да спорный, но это игровой момент, таких свистков была уйма за всю историю. В остальных случаях адекватные решения, Химкам тоже позволяли грубо играть. А по игре, было прекрасно видно что Химки слабее, все атаки вымученные какие-то. А у ЦСКА 2 дня подряд нашлись герои, сначала Швед хоронил Химки, потом Холден. Результат объективен.
 
Pravda
Федор

нет картинки
17.06.2011 16:22 #

Ну как Вам объяснить? Неужели Вы не понимаете, что дело не в низкой квалификации судей? Почему Вы думаете, что как только игра проходит в России, то у европейских судей падает квалификация? Просто кое-кому выгодно сваливать судейскую ангажированность на низкую квалификацию.
Вот подумайте трезво, возможно ли былов УСК ЦСКА на первых двух играх выписать технарь ЦСКА, Ватутину, например? Такого не было никогда. И не потому что, Ватутин не выбегает к судейскому столику. Возможно ли в УСК ЦСКА не дать фол на убегающем в отрыв Хряпе, когда бьют по рукам как Келати? Возможно ли в УСК ЦСКА выписать 4 фол лучшему игроку ЦСКА (например, Шведу) в спорной ситуации?

ВСЕ ЭТО НЕВОЗМОЖНО, Т.К. СУДЬИ НАЧИНАЯ С ВВЕДЕНИЯ ПОЛИТИКИ ОПТИМИЗАЦИИ СТАЛИ В УСК "СВОИМИ" ЛЮДЬМИ.

Поймите наконец, что нет дыма без огня, если бы дело было в силе ЦСКА, то они бы не проигывали игры Красным крыльям и первую игру Химкам. Но в тех играх, неуважаемый мною господин прекрасно понимал, что его судьба не решается. А после поражения в первой игре запахло "жареным" (ведь проиграли тоже при "заряженном" судействе. Значит Химки значительно сильнее. Тут уже не до приличия, можно давать команду "фас", пускай журналисты и зрители вопят, главное титул оформить.

Ну что же, продолжайте быть слепыми, думайте, что команда "набрала ход". Видимо Вы не можете понять, что не может забивать Лончар или Лазарь из краски, когда на руках висят, а судья молчит. А со стрелками у Химарей действительно беда, здесь ничего не скажешь. Но даже при "домашнем" судействе в пользу гостевой команды Химки затоптали бы ЦСКА под кольцом. Поэтому была выбрана четкая тактика — дать играть грубо. Тогда Химки будут вынуждены скатиться на пальбу из-за дуги.

Я бы на месте Куртинайтиса увел бы команду с площадки, это было бы достойно. Нечего метать бисер перед свиньями….
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
17.06.2011 16:47 #

Pravda (17.06.2011 16:22),
Вопите как раз только Вы и еще парочка болезных) А все остальные, включая адекватных болельщиков Химок, журналистов и экспертов все воспринимают нормально и говорят что судейство было ровное.

Нет, вот мне все же дико интересно. КАК Вы объясните восемь FF Подряд и 2 титула?


"Мы сделали всё, что могли, но не смогли победить. Почему? Потому что соперник был слишком силён. Судейство комментировать не хочу, оно было в целом нормальным. Зачем сваливать свою вину на других? Матч и серию проиграли мы, а не арбитры", — заявил Лончар.
даже и добавить то нечего.
 
Pravda
Федор

нет картинки
17.06.2011 17:24 #

Да, когда-то у ЦСКА была сильная команда. Но это было давно.

Уровень этой команды — не выход в топ 16 Евролиги.

Ничего не изменилось с приходом Казлаускаса. И восстановление Кауна и Хряпы мало помогло.

В этом году команды как таковой не было. Были отдельные игроки — Швед, Гордон.

Так что опять все по новой — скупка "грязных" игроков, типа Крстича, поиск очередных Холденов за океаном и т.д. Надо Смодиша оставлять — все-таки это игрок "формата ЦСКА".

Мне вот просто интересно, неужели Хряпе, Быкову, Воронцевичу не стыдно от такой победы?
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
17.06.2011 17:37 #

Pravda (17.06.2011 17:24),
Короче все с Вами понятно, болезный балабол. Либо мастерский тролль. хз.
 
Pravda
Федор

нет картинки
17.06.2011 17:48 #

Жалко Химки с ЦСКА в Евролиге не пересеклись. Можно было бы просто сравнить две игры — при объективном судействе и при "нашем".

Собственно возразить было бы уже нечего…
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
17.06.2011 17:55 #

Pravda (17.06.2011 17:48),
Вот именно, потому что Химки точно так бы пролетели как фанера над Парижем
 
Pravda
Федор

нет картинки
17.06.2011 18:00 #

Главный тренер "Химок" Римас Куртинайтис недоволен тем, что судьи вмешивались в игру в четвертом матче финала чемпионата России с ЦСКА (63:74 в матче, 1:3 в серии).
- Мне просто обидно, что такие вещи происходят. Когда ты готовишься, настраиваешься на чистую, честную борьбу, какие-то посторонние люди вмешиваются и мешают это делать. Да, судьи. Я считаю их посторонними людьми. К сожалению, в спорте такое бывает. Но я считаю, что это нехорошо.

Привыкай Римас, здесь нет честной борьбы, здесь "ЦСКА всегда будет первым". Против любой команды, хоть Далллас Маверикс.
 
BbIBuX
Илья

нет картинки
17.06.2011 18:03 #

Был на всех играх финала.
Судьи откровенно вытащили 2 игру. Дома Химки проиграли потому что были слабее, то-есть по игре. О домашнем судействе в Химках речи не было, но судейство было ровным, в обеих играх.

Но 2 игра в Москве, (я пересмотрел видео) это конечно только матом комментируется. А был бы счет 2:0, как он должен был бы быть, то расклады были бы другие.

А так, ЦСКА с очередным титулом, и действительно, на удивление ЦСКА в этом сезоне наиболее местная команда, из лидеров.
Только Химки, только победа!
 
Pravda
Федор

нет картинки
17.06.2011 18:16 #

Согласен только в одном — вторая игра не может называться игрой. Это был беспредел. Больший беспредел был только однажды — когда Горшков "приземлил" Уникс в одну калитку выносивший ЦСКА. Там было совсем круто, в одном из эпизодов Горшков выбил мяч у игрока Уникса и зафиксировал аут в пользу ЦСКА.
Мне после второй игры хотелось больше никогда не приходить смотреть это "убожество". Баскетбол в России существует ради одного зрителя. На уровне Берега слоновой кости. Ну и подхалимы стараются, "работают" по мере возможностей. Только это не поможет. Черный вот тоже вроде все подхалимничал, но как под следствием оказался — сразу же перестал быть "своим". Дойдет очередь и до других.
 
Ochkarik
Алексей

нет картинки
17.06.2011 18:38 #

Симпатии большинства на стороне Химок по одной простой причине — против них играет команда судей.

А со стрелками у Химарей действительно беда, здесь ничего не скажешь.
---
Давно так не смеялся.
 
Pravda
Федор

нет картинки
17.06.2011 18:49 #

Вот приду домой, буду смаковать как Лазарь Соколу засадил. Жаль добить не дали. Кстати Лазарь больше 10 лет борьбой занимался, так что и Сокола бы "уделал" и Ватутина бы "не забыл".

Но не дали судьи свершиться самосуду…
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
17.06.2011 18:51 #

Pravda (17.06.2011 18:49),
И дисквал бы получил года на три. И была бы наша лига чище без гастарбайтерского мусора.
 
Pravda
Федор

нет картинки
17.06.2011 19:01 #

Лазарь Мужик с большой буквы, в Греции за правду чуть на нары не угодил. Так что дисквалификацией его не испугаешь. Нескольких секунд буквально ему не хватило, там и партнеры по каманде подключились бы. Моня-то тоже за правду кулаками помахать горазд.

Я бы на месте Хряпы демонстративно бы ушел из ЦСКА. Такой поступок бы вызвал уважение.
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
17.06.2011 19:04 #

Pravda (17.06.2011 19:01),
Я бы на Вашем месте демонстративно ушел с этого сайта) Такой поступок бы вызвал одобрение

Я смотрю в борьбе Вы тоже знаток Несколько секунд, ну ну)
 
Pravda
Федор

нет картинки
17.06.2011 19:11 #

Да, что уходи с этого форума, что не уходи. Баскет теперь еще долго будет пребывать в полной жопе.
 
unicajamalaga
it's a playoff,baby

нет картинки
18.06.2011 00:41 #

гонг !
 
sfinks
sfinks

нет картинки