Холден: «Это была моя последняя игра не за ЦСКА, а в карьере»

17.06.2011 11:38

В беседе с корреспондентом «Чемпионат.com» Зурабом Читая защитник столичных армейцев Джон Роберт Холден, ставший самым результативным игроком четвёртого, решающего, матча финальной серии чемпионата России БЕКО ПБЛ, признался, что этот матч, скорее всего, стал последним в его карьере.

«Вы хотите знать, был ли это мой последний матч за ЦСКА? Ох… Наверное, это был вообще мой последний баскетбольный матч. Говорю вам это первому. Важно вовремя уйти, не хочу быть как Майкл Джордан в «Вашингтоне», — заявил Холден.

Добавил: Saniog
Чемпионат.ру

Теги: Евролига Чемпионат России ЦСКА Джон Роберт Холден комментарии ПБЛ

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
baron
Erik

нет картинки
17.06.2011 11:44 #

мдааа — наверное Холден в свои лучшие годы — даже не был на уровене вашингтоновского джордана.
 
T-Wolves
Minnesota

нет картинки
17.06.2011 11:47 #


жаль Холдена. Ушел громко хлопнув дверью. Всегда буду помнить!

 
Olego
Олег

нет картинки
17.06.2011 11:51 #

да… про джордана он переборщил….
 
temper
Вячеслав Русанов

нет картинки
17.06.2011 12:09 #

А что, он должен был сказать- "Не хочу быть, как Бодирога в римском Виртусе"? Или "как Фучка в Фортитудо"? Или "как Шарас в Турции"?
Он американец, и подбирает соответствующие сравнения.
Да и с "европейскими" примерами ему бы натыкали пожалуй. Потому что и Бодирога, и Фучка и Шарас как игроки гораздо крупнее. И успешнее.
А уходит правильно, своевременно. Может даже немножко запоздало. Если уж поминать про "на пИке". Последняя пара сезонов — это было уже почти пикЕ.
 
orfen
Юра

нет картинки
17.06.2011 12:17 #

temper (17.06.2011 12:09),
Можно же сказать не хочу как Айверсон в Бешекташе.

Так конечно очень жаль Холден уходит, при том что и в этом сезоне оказался не заменим для цсковских тренеров и играл больше 32 минут в среднем.
 
dimetrius
Дмитрий

нет картинки
17.06.2011 12:36 #

orfen (17.06.2011 12:17),
сравнил бы себя с Айвером — сказали бы тоже самое, что переборщил. Идеальный вариант вообще не говорить эту фразу, но тут уж что есть как говорится.
 
Jester
Сергей

нет картинки
17.06.2011 12:36 #

типа он так ненавязчиво сборной ручкой помахал?
 
Rakoth
Кирилл

нет картинки
17.06.2011 12:47 #

Жаль, думал еще год-два поиграет, физически он бы точно вытянул. Обидно, уходит игрок, который для меня является символом ЦСКА-контендера(в Евролиге). Как по мне, так Холдена нужно провожать под овации с подниманием его номера под своды.
 
temper
Вячеслав Русанов

нет картинки
17.06.2011 12:59 #

Сборной он вполне однозначно "помахал" сразу после Пекина. И наверное тоже правильно.
А проводы устроить было бы не лишним. Прощальный матч. Сборная России мадридского образца против сборной нынешней. К примеру. Можно и против сборной Европы. Не в этом суть.
Ну и майку, да — под своды.
Жаль, у нас нет Зала Баскетбольной Славы. Может и создадут. Холден будет одним из первых кандидатов.
 
Jester
Сергей

нет картинки
17.06.2011 13:00 #

Rakoth (17.06.2011 12:47),
Насчёт физически бы вытянул, тут большой вопрос. Он ведь, как Айверсон, на скорости держится всё. Бросок у него не суперпуперский. Поэтому как только скорость падает хоть на чуть-чуть — это уже совсем другой игрок.
 
Jester
Сергей

нет картинки
17.06.2011 13:02 #

temper (17.06.2011 12:59),
Лучше матч Россия — Испания. И не товарняк, а финал Евро!)
А если бы он однозначно помахал после Пекина, сейчас бы не говорил, что ему нужно время подумать.
 
temper
Вячеслав Русанов

нет картинки
17.06.2011 13:06 #

Jester (17.06.2011 13:02),
Просто Джон — человек сдержанный и тактичный. И видно не любитель сжигать корабли.
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
17.06.2011 13:42 #

Спасибо за все! Майку под своды!
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
17.06.2011 13:46 #

Последний матч? Со сборной обламатушки что ли получаются? Хотя у меня по-прежнему вера в то, что он сыграет
 
Den-ver
Den

нет картинки
17.06.2011 13:54 #

Вашингтонский Майкл участвовал в оллстаре между прочим!

А Джону большое уважение!
 
Jester
Сергей

нет картинки
17.06.2011 13:59 #

Den-ver (17.06.2011 13:54),
Между прочим по блату. Его болелы не выбрали, а тренеры из уважения взяли, да ещё подвинули Картера из старта, потому что Майк отказывался участвовать не со старта.
 
Eesti
Алексей

нет картинки
17.06.2011 14:04 #

А здесь вспомним самый знаменательный мяч в карьере Холдена:




Огромное спасибо за всё, Джей!!
 
Den-ver
Den

нет картинки
17.06.2011 14:15 #

Jester (17.06.2011 13:59),
Да играл-то он в том матче очень неплохо, если помнишь.
 
temper
Вячеслав Русанов

нет картинки
17.06.2011 14:16 #

Den-ver (17.06.2011 14:15),
Все играли. Даже Коля Падиус. И никто не киксанул.
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
17.06.2011 14:28 #

temper (17.06.2011 14:16),
Да он про Джордана на оллстаре)
 
HOLLYWOOD
TONY

нет картинки
17.06.2011 14:31 #

Все увидели слово "Джордан" и началось, ату его, ату, посягнул на икону Смешно. А сравнение абсолютно корректное. Ведь сравнивал не себя и Майкла, а влияние Джордана на результат в Чикаго и в Вашингтоне с соответствующими параллелями.

Очень жаль, что J.R. уходит. В любом случае удачи ему.
 
Jester
Сергей

нет картинки
17.06.2011 14:33 #

Eesti (17.06.2011 14:04),
Поэтому ждём в сборной.
 
Jester
Сергей

нет картинки
17.06.2011 14:34 #

Den-ver (17.06.2011 14:15),
Я помню только, что он данк в отрыве смазал. А то, что на него играли там, потому что у него на спине номер 23, это ежу понятно. И расступались перед ним в защите, как всегда на оллстарах.
 
Unearth
Mark

нет картинки
17.06.2011 15:29 #

Спасибо огромное джей, говорю как болельщик сборонои россии, жаль думаю год бы еще отбегал..
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
17.06.2011 16:02 #

Спасибо Джей, за 9 лет отданные ЦСКА и за тот Бросок в 2007!
 
Doctor75
Semen

нет картинки
17.06.2011 17:38 #

ЛЕГЕНДА с большой буквы…. Спасибо тебе Джей!
 
Scorpion
Сержант

нет картинки
17.06.2011 18:38 #

ЦСКА без Холдена — как то не звучит совсем. Все 9 лет Джон лично у меня ассоциировался с мотором машины, это все равно, что Red Devil без кофеина и таурина. Уходит целая эпоха.
 
Jester
Сергей

нет картинки
17.06.2011 20:02 #

Scorpion (17.06.2011 18:38),
Ну ладно, лидером-то он никогда не был, и лицом команды его не назовёшь, как, скажем, Сонгайлу, Папаса, Шишку или Хряпу.
 
Scorpion
Сержант

нет картинки
17.06.2011 20:30 #

Jester (17.06.2011 20:02),
Ну я его назвал не лидером, а движущей силой. Скоростью (в хорошем смысле этого слова), топливом, холодным огнем, что ли, он был в той машине. Скромный, сконцентрированный только на игре, абсолютно невозмутимый — это про него. Да и лицом команды он точно был, все таки почти 9 лет стартовый разыгрывающий.
 
Jester
Сергей

нет картинки
17.06.2011 20:47 #

Scorpion (17.06.2011 20:30),
Рисунок игры он не определял, как указанные мной. Поэтому и уход его для меня не больше, чем просто уход одного игрока.
 
Chepan83
Alex

нет картинки
17.06.2011 21:53 #

Всем скажу: за этого игрока глотку разорву. Уникальный игрок. Да, он не мочит данки как Гамп, но это самый лучший ПГ Европы его времени.
 
Lenar
Ленар

нет картинки
17.06.2011 22:35 #

Eesti (17.06.2011 14:04),
Я вообще балдею. Как сборная России тогда смогла их победить. Я эту игру в прямой трансляции смотрел, как тогда не понимал, так и сейчас не понимаю
 
umnik
Маккаби

нет картинки
17.06.2011 23:23 #

Lenar (17.06.2011 22:35),
Спроси при случае у Блатта.
 
Jester
Сергей

нет картинки
18.06.2011 00:32 #

umnik (17.06.2011 23:23),
Да он сам ва*уе до сих пор… это конечно сказка была. Впрочем началось ещё с Франции, продолжилось Литвой, ну про финал ваще даже говорить страшно — вдруг это мне приснилось и я досих пор сплю, или с ума сошёл в тот вечер и живу не зная, что мы тогда проиграли)
 
unicajamalaga
it's a playoff,baby

нет картинки
18.06.2011 00:54 #

как Фучка в Фортитудо
--
кстати Фучка ещё в этом сезоне в Леге Б играл! а Фортитудо уже кануло в лету((
 
unicajamalaga
it's a playoff,baby

нет картинки
18.06.2011 01:07 #

Lenar (17.06.2011 22:35),
а я больше склоняюсь к паранормальным объяснениям…типо луна в юпитере,ибо в это же восресенье сб.России по волейболу проиграла (дома вроде бы) финал Евролиги Испанцам!!!
т.е сенсация на сенсацию! две бомбы в ту же воронку 0_о
 
unicajamalaga
it's a playoff,baby

нет картинки
18.06.2011 01:09 #

за 2сек до конца тренер не мог ничего лучше придумать чем вывести на бросок с дальней дистанции Гасоля???
мда…тоже мне Крис Бош нашёлся…а Саврас к слову в финале больше ДжейАра набрал!!
 
Rakoth
Кирилл

нет картинки
18.06.2011 10:44 #

unicajamalaga (18.06.2011 01:09),
Холден на том чемпе в атаке не то, чтобы фейерил, зато он в защите как проклятый пахал. За 3 дня (1/4, полуфинал и финал) он суммарно на банке посидел минут эдак 10, притом что защищался против Паркера/Шараса/Наварро и неплохо, надо признать, защищался.
 
pick-and-roll
pick-and-roll

нет картинки
18.06.2011 13:15 #