Представлены медали и гимн Евробаскета-2011

17.06.2011 18:24

До старта чемпионата Европы осталось 75 дней. Сегодня в Вильнюсе в честь такой знаменательной даты были представлены медали чемпионата, а также официальный гимн.

«Дизайн медалей — уникален, а гимн и вовсе беспрецедентное явления в истории чемпионатов Европы», — заявил директор организационного комитета «Евробаскет-2011» Миндаугас Шпокас.

На медалях изображен сделаный из янтаря баскетбольный мяч, влетающий в кольцо. Каждая весит около 400 грамм.







Официальную песню Евробаскета выбрали болельщики путём голосования. Победителем стала композиция М. Микутавичюса «Celebrate Basketball», которая изначально была представлена на литовском языке, но впоследствии была переведена на английский для европейский аудитории.

«Эта песня посвящается всем болельщикам, независимо от их национальности, религиозных взглядов и социального статуса, — говорит Микутавичюс. — Смысл всей песни в создании атмосферы праздника, который радовал бы людей, решивших посетить турнир.»

Добавил: Alexman
Баскетбол.ру

Теги: Чемпионат Европы Награды Евробаскет-2011

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Magnum
Magnum

нет картинки
17.06.2011 20:37 #

Medaly super,ocen ponravylos.
 
Jester
Сергей

нет картинки
17.06.2011 20:45 #

Медали класс, а что за символы в правом нижнем углу?
 
Magnum
Magnum

нет картинки
17.06.2011 21:01 #

Jester (17.06.2011 20:45),
Esly haraso ponel,tam drevnyjy symvoly(tipa sonce,voiny,derevja,ogne y tak dalyja).
 
Jester
Сергей

нет картинки
17.06.2011 21:03 #

Magnum (17.06.2011 21:01),
Пока не очень понятно, зачем это, но общей картины не портят.
 
Magnum
Magnum

нет картинки
17.06.2011 21:11 #

Jester (17.06.2011 21:03),
Nu magu osybatse sto kasajetsa simvolov.A patamu sto praizgodit EC v Litve,tipo i toy strany kakajeta fiska Kazdaja starna prestalvleuseja kakyji to ygri tipo EC,CM ili Olimpijadu hocet stoto svajo vnesty.Duvnesty.Dumaju pa etamu.
 
Magnum
Magnum

нет картинки
17.06.2011 21:16 #

Jester (17.06.2011 21:03),
Esli na vasim medaly,bil by malenkyj ceburaska,matrioska,ikra ily kalasnikov toze smotrelos prikolna Nu ily stoto vapse iz drenvneva myra.
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
17.06.2011 23:31 #

Медали очень понравились, но вот янтарные мячики в них все портят
Гимн как-то не впечатлил
 
unicajamalaga
it's a playoff,baby

нет картинки
18.06.2011 00:25 #

да это не медаль,а чудо жювелирного исскуства!!!
песня приятная! голоса сочные-радует унисон в начале и вообще бэк-вокал!
припев довольно зажигателен) Литовцы так держать!! Женский голос прям такой мелодичный!
Евро-баскет- ЕвроДэнс…Яяхххууу!!!!! Жаль,что на Евровидении вы не участвовали.Песня стоящая!
Time for a game_time for a fame!!!
 
Jester
Сергей

нет картинки
18.06.2011 00:29 #

Ky3bMu4 (17.06.2011 23:31),
Янтарный мяч — это гениально, я щитаю)
 
unicajamalaga
it's a playoff,baby

нет картинки
18.06.2011 01:46 #

Jester (18.06.2011 00:29),
"В медали увековечен момент победного броска. Это сладостный для баскетболистов и болельщиков миг, когда мяч уже не может выскочить из корзины и еще не прошел через нее, но все во все горло уже начинают кричать "ура", — рассказал о своей задумке художник НериюсТрейнис.

--ого! красотищаааа…я даже и не рассмотрел сперва мячик то этот! ну просто шедеврально_О
а песня здоровская..припев после двух прослушиваний просто клином врезается в память…уже можно петь!
 
Navarrobomba
Николай

нет картинки
18.06.2011 08:07 #

Молодцы литовцы, и медали и гимн классные!!!
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
18.06.2011 13:32 #

unicajamalaga (18.06.2011 01:46),
Тут можно сравнить с литовской версией песни

 
tevasss
Antanas

нет картинки
18.06.2011 17:49 #

И гимн хороший и медали отличные…
 
sfinks
sfinks

нет картинки
18.06.2011 17:57 #

Krasivije to krasivije , no kak ix soxranit u sebia (zelatelno vishei prabi), davlenije poklonikov uze teper chiustvuetsa.
Pochti pol kilograma na sheje naverno ne dast zabit etogo nekomu