ПБЛ и лига ВТБ объединятся с сезона-2012/2013

18.06.2011 19:38

По информации источника Sports.ru, сегодня на специальном заседании было принято решение об объединении ВТБ лиги и БЕКО ПБЛ с сезона-2012/2013. В следующем розыгрыше лиги ВТБ примут участие 6 клубов ПБЛ. Шестой участник (кроме пяти известных) определится в специальном турнире.

В чемпионате будут играть все команды из ПБЛ, за исключением «Динамо», которое исключили из-за финансовых проблем. Регламент турнира и название новой лиги будут утверждены позднее.

Добавил: felix-r
Спорт Сегодня

Теги: Чемпионат России Единая лига ВТБ БЕКО ПБЛ

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
18.06.2011 19:47 #

Про Динамо — грусть. А так наверно хорошо. В конце концов это значит, что баскетбол будут показывать по ТВ хоть в каком-то объемуе. Так же это значит стабильный игровой календарь… Будем посмотреть вобщем.
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
18.06.2011 19:47 #

Мда… Динамо… В Москве и не нашло спонсоров! Ужас!
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
18.06.2011 19:49 #

Остаются два вопроса — Динамо совсем кирдык или будет играть в низших дивизионах? И второй вопрос — если случится объединение лиг не попадет ли эта общая лига под власть РФБ и что вообще будет с лицензией УЛЕБ?
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
18.06.2011 19:54 #

Ky3bMu4 (18.06.2011 19:47),
Про ВТБ главное, чтоб все клубы из ПБЛ участвовали, а кто там еще будет играть по фиг.
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
18.06.2011 19:58 #

Triple-Double (18.06.2011 19:49),
Я думаю будут торговаться.
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
18.06.2011 20:44 #

интересно, что тогда будет с лимитом на легионеров, который в этом же сезоне планировалось ужесточить
 
Got
Дмитрий

нет картинки
18.06.2011 22:39 #

Triple-Double (18.06.2011 19:49),
Буду надеятся, что Динамо разрешат играть в Суперлиге Б.
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
18.06.2011 22:55 #

Got (18.06.2011 22:39),
Да я думаю все надеются что Динамо сезон-другой перекантуется а потом вернется в элиту. Евгений Яковлевич,уверен,утонуть не даст.
 
Shuriue
Шурик

нет картинки
18.06.2011 23:05 #

Искренне желаю удачи Динамо, Вы должны быть в большом баскетболе. Новость об объединении хорошая, но вызывает очень много вопросов: Еврокубки, лимит, как будет называться лига — все-таки сейчас в каждом турнире на 1м месте стоит название спонсора, будет ли деление по дивизионам, кто будет в руководстве и тд
 
Got
Дмитрий

нет картинки
18.06.2011 23:07 #

Triple-Double (18.06.2011 22:55),
О, если бы все зависело от Гомельского, я был бы спокоен как удав. Но долги могут утянуть клуб в могилу, как уже однажды было. Консервация в Суперлиге Б была бы спасением. Распустили бы ветеранов 24-25 лет (им есть куда идти)и играли бы молодежкой. Пока финансовые проблемы не утрясуться и спонсора не найдут.
Но сейчас самое главное — сохранить клуб.
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
18.06.2011 23:16 #

Дмитрий,ИМХО, так и получится,основа разбредется по ПБЛ,останется молодежка и, очень надеюсь — Базаревич (хотя сдается мне,его сейчас Спартак будет звать на хороший контракт) Это был бы самый предпочтительный вариант,раз уж такая ситуация сложилась. А вообще подождем чуть-чуть,думаю и сами руководители пока не знают,сохранится клуб или нет. Будем верить,потерять Динамо для российского баскетбола это слишком большая роскошь.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
18.06.2011 23:25 #

Triple-Double (18.06.2011 23:16),
Ох,этих роскошей в последнее время стало слишком много. От Аквариуса до Урал-Грейта. Не хотелось бы чтобы прославленный клуб пополнил список покойников. Верю в лучшее.
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
19.06.2011 00:32 #

Triple-Double (18.06.2011 23:16),
Базаревич кстати не факт, что устроится. А вот ребят из Динамо по-расхватают конечно.
 
Jester
Сергей

нет картинки
19.06.2011 01:07 #

Недолго песенка пбл играла. ну а динамо — эт ваще красота. Я ток не понял, они ж теоретически могут за год решить проблемы свои. А их уже щас отцепляють. Личная просьба чернова?
 
Platoon
Александр

нет картинки
19.06.2011 01:16 #

А это Динамо ведь не так давно платило бешеные бабки НБА-шникам Парго и Нахбару, не так ли? Очень глупо.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
19.06.2011 01:18 #

Platoon (19.06.2011 01:16),
Когда бабки были, тогда и платили.
 
Jester
Сергей

нет картинки
19.06.2011 01:19 #

Platoon (19.06.2011 01:16),
Не глупо. Это до кризиса ещё было. Собсно кризис пришёл, спонсор ушёл, бабки ушли, долги пришли.
 
Platoon
Александр

нет картинки
19.06.2011 01:34 #

Got (19.06.2011 01:18),
Бабки есть, ума не надо?
 
Platoon
Александр

нет картинки
19.06.2011 01:37 #

Jester (19.06.2011 01:19),
А разве те "суперстары" не покинули команду в том же сезоне из-за тех же причин, по которым Динамо сейчас исключили из чемпионата? Я помню, как Парго во второй половине сезона затем гонял в Оли.

А глупо в любом случае. Не так команду нужно формировать.
 
Unearth
Mark

нет картинки
19.06.2011 01:43 #

получается чемпионата россии не будет?
главное сколько команд от нас будет играть и будет ли возможность командам из низших дивизионов в новую лигу отбираться
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
19.06.2011 03:16 #

Platoon (19.06.2011 01:37),
А когда Жальгирис чуть без денег не развалился, тоже было глупо игрокам деньги платить, которые были до того как их не стало ?))
 
Jester
Сергей

нет картинки
19.06.2011 05:26 #

Platoon (19.06.2011 01:37),
Не понял вопроса. Ну да, эти же. Точнее Парго и был. Нахбар добегал до конца вродь бы.
 
KolpaK
Костя

нет картинки
19.06.2011 09:43 #

Нафига это объединение? Сейчас опять будем развивать Финские и казахстанские команды, а наши (Урал, Саранск, Сургут, Новосиб и т.д.)опять будут в жо…
 
tevasss
Antanas

нет картинки
19.06.2011 11:43 #

Jester (19.06.2011 01:07),
этого можно было ожидать, ватутин молодец…
 
tevasss
Antanas

нет картинки
19.06.2011 11:46 #

Unearth (19.06.2011 01:43),
будет отличная професиональная баскетбольная лига которая, в будущем, может быть, подавит восточноевропейские национальные лиги.
 
temper
Вячеслав Русанов

нет картинки
19.06.2011 11:52 #

tevasss (19.06.2011 11:46),
Да она может быть даже и Евролигу подавит, если правильно сработать с большими спонсорами и ФИБА-Европой. Но это будет в таком случае чисто коммерческий проект, который похерит все национальные баскетболы в восточной Европе. И ничего хорошего из этого не выйдет в итоге.
 
tevasss
Antanas

нет картинки
19.06.2011 11:59 #

temper (19.06.2011 11:52),
фантазировать не вредно. не подавить будьте спокойны. времена фиба, советско-гречекого доминирования, уже не вернуть.
 
temper
Вячеслав Русанов

нет картинки
19.06.2011 12:13 #

tevasss (19.06.2011 11:59),
Антон, мы даже не можем точно знать, какой кирпич с крыши свалится и куда придёт. А ты с такой уверенностью…
Всё течёт, всё меняется. И тьма приходит всегда.
 
tevasss
Antanas

нет картинки
19.06.2011 12:28 #

temper (19.06.2011 12:13),
есть такой значемый фактор — улеб . цска, жальгирис … винтикики системы улеб. конкурировать будем с западной европой? кто будет? литва, россия? спрашивается — зачем? будет восточоевропейская лига которая закроет рот всем финансовы обеспеченым и не довольным руководителям клубов этого региона. помоему очень хороший проэкт, но поверь — выше крыши ему не выпригнуть.
 
sfinks
sfinks

нет картинки
19.06.2011 12:46 #

vopros tolko kto ostanetsa v etoi VTB vozmozno eto budet 2xPBL
 
temper
Вячеслав Русанов

нет картинки
19.06.2011 12:55 #

Антон, я совсем не уверен в будущем блистательном УЛЕБ. Особенно если они останутся такими же упёртыми проводниками латинства.
Вот если пойдут на радикальные реформы, направленные в сторону максимальной "спортивности" и резкого увеличения роли восточной Европы — тогда может быть.
Ну и тут очень многое от ФИБА зависит. От того, кто через некоторое время придёт к власти. А уж там перемены неизбежны.