Ватутин: «С Холденом пока ничего не ясно, Лэнгдон – уходит»

18.06.2011 20:25

Президент ЦСКА Андрей Ватутин рассказал о контрактах игроков, ближайших планах Лэнгдона и оценил вероятность того, что Джон Роберт Холден сыграет за сборную России на чемпионате Европы.

«Контракты закончились у Холдена, Лэнгдона, Шишкаускаса, Воронцевича. У Смодиша – еще на год. Но и у него, и у нас есть возможность выйти из соглашения. Такая же ситуация с Бечировичем. Остальные ребята – под контрактами. Так что ждите трансферных новостей.

Уверенности в том, что Холден точно уйдет, у меня нет. Во всяком случае, мы с ним об этом еще не говорили. А вот Лэнгдон действительно принял решение. Помимо слов благодарности за шесть блестящих лет в ЦСКА я хочу сказать: Траджан был не только великолепным игроком, но и моим помощником в раздевалке. Мы постоянно обсуждали с ним: что сделать, что изменить. Мне его будет очень не хватать. К сожалению, травмы дают о себе знать. Этот финал Лэнгдон играл с серьезной болью в спине. Но он – настоящий мужчина и очень помог команде в сложный момент.

Если оценивать шансы Холден сыграть за сборную России на чемпионате Европы, то здесь как в анекдоте про вероятность встречи блондинки и снежного человека – 50 на 50. По моим ощущениям, Холден еще не принял решения ни по сборной, ни вообще по карьере», – цитирует Ватутина «Спорт-Экспресс».

Добавил: felix-r
Спорт Сегодня

Теги: Чемпионат России ЦСКА Андрей Ватутин Траджан Лэнгдон Джей Ар Холден

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
umnik
Маккаби

нет картинки
18.06.2011 20:36 #

Анекдоты от Ватутина.
 
Jester
Сергей

нет картинки
18.06.2011 20:54 #

umnik (18.06.2011 20:36),
Анекдоты пойдут ближайшие дни, а это так, ирунда)
 
Jester
Сергей

нет картинки
18.06.2011 20:54 #

umnik (18.06.2011 20:36),
Анекдоты пойдут ближайшие дни, а это так, ирунда)
 
tevasss
Antanas

нет картинки
18.06.2011 21:08 #

Govorjat liudi Pocius budet vmesta Lengdona
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
18.06.2011 21:43 #

tevasss (18.06.2011 21:08),
Тут об этом уже полгода говорят.
Не нужен он ЦСКА, так как есть такой же молодой и остроатакующий Швед, который не занимает позицию легионера.
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
18.06.2011 21:44 #

tevasss (18.06.2011 21:08),
Тут об этом уже полгода говорят.
Не нужен он ЦСКА, так как есть такой же молодой и остроатакующий Швед, который не занимает позицию легионера.
 
sander
sander

нет картинки
18.06.2011 21:52 #

в сегодняшнем интервью Сонгайла говорил вхто не прочь вернуться в Европу и дал понять что конкретные предложения уже есть. А Казлаускас сказал что в следующем году колония литовцев в ЦСКА увеличется. Думаю варианты Даврик, Сонгайла, Мачюлис/Поцюс
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
18.06.2011 21:55 #

Да уж,два молодых и нестабильных шутера для похода за титулом Евролиги не годятся никак. Хотя у нас последнее время много странных кадровых решений,так что я не удивлюсь.
 
tevasss
Antanas

нет картинки
18.06.2011 22:00 #

GreatAlex (18.06.2011 21:44),
Novost', mozhrt byt', ot kazlauskasa
 
tevasss
Antanas

нет картинки
18.06.2011 22:01 #

Triple-Double (18.06.2011 21:55),
O kom ty govorish -"nestabil'nyx"
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
18.06.2011 22:20 #

tevasss (18.06.2011 22:01),
О Шведе и Поцюсе разумеется.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
18.06.2011 22:55 #

sander (18.06.2011 21:52),
Даврик? Не смеши меня.
 
makarlt
ruslik

нет картинки
18.06.2011 23:03 #

Triple-Double (18.06.2011 21:55),
Pociusu 25 let, po basketbolnym merkam on uzhe nemolodoj….
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
18.06.2011 23:07 #

makarlt (18.06.2011 23:03),
Для ЦСКА молодой
 
sander
sander

нет картинки
18.06.2011 23:08 #

felix-r (18.06.2011 22:55),
после Бечира, тебе еще может быть смешно?
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
18.06.2011 23:10 #

felix-r (18.06.2011 22:55),
Согласен, Даврик для ЦСКА это смешно. Тем более при Крстиче и Кауне.
 
sander
sander

нет картинки
18.06.2011 23:17 #

GreatAlex (18.06.2011 23:10),
а при чем здесь они, есле он по сути не центр, он вполне может играть 4 номера и крутится на периметре. в том же ФБУ он много играл в паре со всякими Савашами
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
18.06.2011 23:21 #

sander (18.06.2011 23:17),
А в нем впринципе необходимости нет,покуда есть Хряпа и Воронцевич (хотя у последнего закончился контракт,но не сомневаюсь что продлят)
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
18.06.2011 23:21 #

А есть вероятность Клейзы в ЦСКА? Вопрос к литовцам прежде всего
 
sander
sander

нет картинки
18.06.2011 23:30 #

Triple-Double (18.06.2011 23:21),
ну а заместо Смодиша? нужен же травматик ветеран на которого можно было бы гнать
 
sander
sander

нет картинки
18.06.2011 23:33 #

vovik-t (18.06.2011 23:21),
вероятность близкая к нулю, из за трамвы он не сможет играть до середины осени. локаут врядли займет весь сезон- пару месяцев перетерпит
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
18.06.2011 23:33 #

sander (18.06.2011 23:30),
Хех Смодиш кстати еще на сезон может остаться,хотя упаси боже при всем к нему уважении,пора ему домой,детишек воспитывать
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
19.06.2011 00:28 #

vovik-t (18.06.2011 23:21),
Клейза вроде на немаленьком контракте в НБА.
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
19.06.2011 00:30 #

Triple-Double (18.06.2011 23:33),
Вот-вот, я вообще жду с нетерпением новости, что с ним расторгли по обоюдному согласию. Человек реально мучается, а не играет. Все ведь умеет в баскетболе, все понимает, а здоровье не позволяет и десятой части показать.
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
19.06.2011 00:55 #

GreatAlex (19.06.2011 00:30),
К слову,на интербаскете проскакивал слушок что его хочет словенская КРКА,держу пальцы крестиком,что это правда
 
Chepan83
Alex

нет картинки
19.06.2011 01:31 #

Литовцы совсем опухли, ЦСКА не сборная Литвы. У нас есть вои таланты. Я согласен только на то, что вместо одного легионера (Ленгдон) прийдет другой, но к нему будут очень высокие требования
 
Jester
Сергей

нет картинки
19.06.2011 01:36 #

Свои таланты пусть играют в униксе или динамо. А ЦСКА должен евролигу выигрывать, и похер вообще кем. Остаются пусть Хряпа-Ворон-Каун-Швед, на остальных похеру, найдутся деньги на более качественных легионеров — только за.
Есессна всё надо делать с учётом ограничения на легионеров)
 
tevasss
Antanas

нет картинки
19.06.2011 01:45 #

Jester (19.06.2011 01:36),
Kakoj ty bystryj i reshitel'nyj …
 
tevasss
Antanas

нет картинки
19.06.2011 01:46 #

Chepan83 (19.06.2011 01:31),
A Vy to sami ne opuxli ot radosti? Kto stal MVP trebovatel'nyj ty nash?
 
Jester
Сергей

нет картинки
19.06.2011 05:22 #

tevasss (19.06.2011 01:45),
Я никого не гоню. Просто удерживать места в теплице для своих не нужно. Да и обидно за того ж Зябу. Или Быкова. Пусть лучше Поцюсы лавку продавливают.
 
tevasss
Antanas

нет картинки
19.06.2011 09:14 #

Jester (19.06.2011 05:22),
Nashol s kem sranivat'. I Pocius i Machulis igroki vyshe klassom Bykova, Zabelina, tem bolee.
 
tevasss
Antanas

нет картинки
19.06.2011 10:40 #

Кто такой Вуиошевич и кто такой Казлаускас в ЦСКА, наверно обьяснять не надо никому. Ионас за вда месяца из грёбанного лазарета сделал команду и выиграл золотые медали в чемпионате где накал борьбы был высочайшим. Вы, хотябы, из уважения к титаническому труду этого стратега, могли бы не каверкать его фамилию, тем более, не сравнивать его с не удачливым Вуиошевичем.

Казлаускас, в отличии от Вуиошевича, уже, имеет право выбирать себе игроков. Но, Казлаускас, может быть, даёт рекомендации, а решения, по игрокам, принимает руководители. Ватутин, например.

Сравнивать историю с Марьяновичем не очень коректно. Если Марьяновича брали для будущего ( молодым и перспективным он остался до сих пор ), то Поцюс совсем другая фигура на шахматном столе баскетбола. Мартинас сложившийся / 25лет /, очень талантливый, стремительный и цельный игрок. На площадке боец, умеющий практически всё. Игрок хорошо говорящий на русском, английском, человек постсоветского менталитета. В баскетбольном рынке подобные игроки не валяюстся. Контракт с Жальгирисом у него закончися. Кстати, в отличии от Марьяновича ( который имел в команде таких конкурентов как Каун и Соколов ) ни один русский игрок его амплуа с ним не сравница. Поцюс в ЦСКА не имел бы конкурентов.

Болельщиков ЦСКА прошу обратить внимание на такого игрокакак Мачулис у которого кончился контракт с Армани Дж. Возможно он бы очень подошол играть в дуете с Хряпой.

Станно, как то, кудкатать по поводу литовцев. Что Вы их боитесь. Русские, литовцы, почти одна нация.
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
19.06.2011 11:22 #

tevasss (19.06.2011 10:40),
У Мачюлиса же травма серьезная??? Если так, его никто подписывать не будет, тем более ЦСКА, который уже обжегся с травмами по самое не хочу.
Насчет Поцюса ты не прав. Он хороший игрок я не спорю, но у нас есть и так его полный аналог — Швед, только свой и более молодой.
 
tevasss
Antanas

нет картинки
19.06.2011 11:36 #

Мачулис к следующему сезону встанет наноги, его цена упала, так что надо смотреть в его сторону. В финалах ЦСКА проиграла именно из за нехватки сили под кольцом. Зная сдоровье Хряпы Мачулис будет как раз, а в дуете с Хряпой это сила не имоверня. Хряпа чем то напоминает Клеизу. В цэмпионате мира этот дутэт решал всё…
Аналог . Швед не плох, но с Поцюсом нечего сравнивать, поверь. В паре с Поцюсом Швед будет выгледить отлично. Казлаускас в своём распоряжении будет иметь двух классных игроков. Необезательно один должен получать больше времени. Сдоровая конкуренция, самовыручка и дополнение будет только на пользу команде. Представте если они оба заиграют…. это будет сдорово. Надо так мыслить. Казлаускас не такой тренер что бы мариновать хорошего игрока. Он даст шанс и тому и другому. Так говорится, командный стил. каждый допоняет и подменяет каждого — лидеры все.
 
temper
Vacheslav

нет картинки
19.06.2011 11:48 #

И вот тут мы опять нарываемся на лимитные ограничения. Не будь у нас лимита, сейчас можно было бы просто подписать Мачулиса на минимально возможный контракт, подлечили бы — и через год получили бы дивиденты. А так — нельзя, страшно.
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
19.06.2011 12:02 #

temper (19.06.2011 11:48),
Да, согласен, оставили бы лимит про двух россиян на площадке, а вот в заявку лучше бы разрешить брать игроков без ограничений.
 
temper
Vacheslav

нет картинки
19.06.2011 12:10 #

GreatAlex (19.06.2011 12:02),
Так я об этом и говорю — сколько лет уже.
Это просто глупость. "Масло-масляное". Два обязательных россиянина на поляне покрывают ограничение по общему количеству легионеров с запасом.
Какой смысл держать восемь легионеров, если на всех 120 минут максимум?
То-есть можно и восемь, но не для основы. И тогда как раз можно безболезненно брать молодых-перспективных на маленькие контракты. Или узких специалистов-клоунов, вроде Попса. Публику повеселить.
 
tevasss
Antanas

нет картинки
19.06.2011 12:18 #

Maciulis

 
tevasss
Antanas

нет картинки
19.06.2011 12:20 #

Мачо злой игрок …
 
sfinks
sfinks

нет картинки
19.06.2011 12:38 #

Menia prezde vsego bezpokoit slova Kazlauskasa i Romanova tak kak pervij govorit chto popolnica litovcami , a vtoroi igrokami Cska i eto navodiat na ploxije misli zaberiot u nas Pociusa tak kak Romanov eschio nepodpisal novovo kontrakta , a mesto ego poluhit ves xlam vide Xoldena , Lengdona dvux uze vziali Brauna i Marijanovichia.
Sravnenije tut nekotorix ekspertov Pociusa i Sveda navodiat lish na smex igroki raznovo kalibra , raznix shkol, raznogo potenciala i vozmoznostei.

Drugaja realnaja figura Cska Songaila on tam igral xorosho ego znaet Kazlauskas i naoborot tem bole chto 4 pozicija Cska nezakrita , a Zalgirise naoborot , nu a Zalgirise neproch bil videt Shishkauskasa vixodil bi na zamenu Pociusa.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
19.06.2011 12:47 #

Chepan83 (19.06.2011 01:31),
Какая разница, на что ты согласен, а на что нет — не тебе решать. А за "опухли" след. раз фол получишь. Русским языком написали: Казлаускас сказал в интервью, что колония литовцев в новом сезоне увеличится.
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
19.06.2011 12:53 #

sfinks (19.06.2011 12:38),
Сонгайла все-таки уже немолод,не думаю что мы его будем подписывать. А вот Поцюса — вполне вероятно.
 
sfinks
sfinks

нет картинки
19.06.2011 12:56 #

Triple-Double (19.06.2011 12:53),
Lichno ja etogo bolshe vsego i bojus kak bolela Zalgirisa
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
19.06.2011 13:04 #

sfinks (19.06.2011 12:38),
Сфинкс ты сдурел что ли, какой Сонгайла??? Ему 33(!!!) года!!! Хватит ЦСКА уже старперов собирать. Да и некрасивая помнится история было в 2002 у Сонгайлы и ЦСКА, так что думаю ни он не хочет возвращаться, ни ЦСКА не хочет видеть его больше у себя. И еше, 4-я позиция в ЦСКА самая закрытая из всех, ну это так для справки.
Насчет Холдена и Лэнгдона, не волнуйся, первый никогда не будет в Жальгирисе, а второй и вовсе закончил блистательную карьеру. Это великие для европейского баскетбола игроки, так что имей побольше уважения. Хотя если они для тебя хлам, это красноречивее всего говорит о твоем уровне понимания баскетбола.
Насчет Поцюса и Шведа соглашусь, игроки действительно разных потенциала и возможностей, Швед моложе и более перспективен.
 
temper
Vacheslav

нет картинки
19.06.2011 13:14 #

GreatAlex (19.06.2011 13:04),
Это ты об том, что Сонгайла весьма некорректно высказался о Москве? Или вообще о России? Или о конкретно клубе… А может и обо всём сразу.
И его тогда ещё дисквалифицировали кажется. Или штрафанули.
После чего он провалил финал четырёх.
Правда после травмы играл. И очень себя берёг, как показалось.
Хотя первые несколько месяцев у него вышли замечательно.
 
tevasss
Antanas

нет картинки
19.06.2011 13:19 #

sfinks (19.06.2011 12:38),
я не хочу спорить с россиянами. если они щитают что швед не хуже поцюса, пускай так думают. а может швед будет лудше …
 
temper
Vacheslav

нет картинки
19.06.2011 13:20 #

А Швед…
По своим потенциям он мог бы стать довольно серьёзной звездой евробола. Только вот потянет ли? Это ж как пахать надо? Из зала не выходить.
Да и времени уже много потерял. Слишком много. Если ты к 25-ти уже не звезда — шансов остаётся немного.
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
19.06.2011 13:24 #

sfinks (19.06.2011 12:38),
Я все-таки поражаюсь твоей логике мыслей, вернее ее отсутствию… Если у ЦСКА 4 позиция не закрыта, то какая закрыта?

2Alexman вместо того чтобы угрожать фолами за откровенные безобидные глупости в виде слова "опухли", лучше бы следили за тем что некоторые соотечественники пишут.
 
sfinks
sfinks

нет картинки
19.06.2011 13:27 #

GreatAlex (19.06.2011 13:04),
Ja prekrasno znaju skolko Songaile i znaju chto on iz NBA a eto usilenije dlia liubovo kluba Evroligi, ja ego imel vidu lish potomu chto Songaila vozvraschiaetsa Evropu , Zalgiris za nego vriadli budit borotsa ,takije klubi kak LR prosto nepotianet da i am Songaila nebudit idti v neizvestnost. Kakije u vas 4-je nomera Smodish kazetsa uxodit, Xriapa vechnij lazaret, Voroncevich odin da i to bolshe na tiazologo tretjego smaxivaet, drugije kandidaturi prosto nerasmatrivaju tak kak ix net.
"Насчет Холдена и Лэнгдона, не волнуйся, первый никогда не будет в Жальгирисе" ex jesli tvoi slova Bogu v ushi !!!, Ja znaju chto u nix bila xoroshaja karjera, no ix velichije uze proshlom i po sravnenijem s Pociusom oni oba starij xlam vrode takogo kak kogda to velikogo Brauna.

"Насчет Поцюса и Шведа соглашусь, игроки действительно разных потенциала и возможностей, Швед моложе и более перспективен."
da i ja soglasen naschiot vozrasta, no ne bole. Sved — tumano perspektyvnij bez xoroshoj podgotovki , Pocius uze zvezda za plechiami ludchije treneri Mira.
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
19.06.2011 13:28 #

temper (19.06.2011 13:14),
Да, чего то он там не лицеприятно высказывался, вроде в интервью газете Литувос Ритас, и Кущенко его по моему наказал за это.
Но он в любом случае свалил бы, там вроде жена его уже "на лыжах" в США была.
Спрашивается, и за чем вообще такой пассажир ЦСКА в принципе, даже если б молод был?

Шведу 22, если б 25 как Поцюсу, тогда бы согласился с тобой.
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
19.06.2011 13:32 #

sfinks (19.06.2011 13:27),
Эт Кемзура то лучший тренер мира, или Гирскис? Cфинкс, ты реально петросянишь, завязывай курить уже всякую ерунду.
 
sfinks
sfinks

нет картинки
19.06.2011 13:32 #

GreatAlex (19.06.2011 13:28),
ladno Svedu 22 kak on igraet i kak Pocius 22 goda igral ne naxodish raznici a uz fizike i vove den i noch

i eto bilo daleko ne 22 godi!!!



pokaze chto to poxozoe po Svedu pust i 22 goda
 
temper
Vacheslav

нет картинки
19.06.2011 13:34 #

GreatAlex (19.06.2011 13:28),
Ходили упорные слухи, что ему не очень-то 22. Но я не считаю, что шансы разбазарены совсем. Ещё есть и время, и возможность.
За Сонгайлу — у него уже был готовый контракт в Америке. Ещё в начале сезона было известно, что весной свалит. Он может потому и не напрягался особо.
И отвечаю — не нужен он был. Мне так кажется. Хотя помню — даже гордились. Вот мы какие — дали НБА Гиричека, Кириленку, Сонгайлу…
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
19.06.2011 13:36 #

sfinks (19.06.2011 13:32),
Физика у Поцюса лучше, кто ж спорит. А как играл ты мне сейчас напомнишь. Сезон 2008-2009. Где играл? Какая статистика? Что выиграл?
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
19.06.2011 13:36 #

temper (19.06.2011 13:14),
там Дарюс говорил, что квартира не в самом хорошем районе и что клуб в гостях останавливается не в самых хороших отелях. После этого его оштрафовали на 1/2 месячного заработка, а сам Дарюс потом извинился за принесенный вред имиджу клуба.
 
sfinks
sfinks

нет картинки
19.06.2011 13:39 #

GreatAlex (19.06.2011 13:36),
pochti u vsex igrakov bivaet travmi i tem ne menije jest drugije sezoni gde on chempionom stal i MVP
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
19.06.2011 13:41 #

sfinks (19.06.2011 13:39),
Сфинкс, я жду! Сезон 2008-2009. Где играл? Какая статистика? Что выиграл?
 
temper
Vacheslav

нет картинки
19.06.2011 13:42 #

Migelitas (19.06.2011 13:36),
Миндаугас, там точно было что-то о Москве вообще. Может и не в том самом интервью. Чем-то ему столица не глянулась. А о России он и прежде вроде бы высказывался не очень аккуратно.
Но я не совсем уверен, давно было. Да и в прессе сам знаешь как умеют вывернуть.
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
19.06.2011 13:44 #

Migelitas (19.06.2011 13:36),
Миндаугас, может ты подскажешь, где играл Поцюс в 2008-2009 сезоне, какая была статистика и что он выиграл? Я правда не знаю.
 
tevasss
Antanas

нет картинки
19.06.2011 13:48 #

GreatAlex (19.06.2011 13:41),
а зачем это тебе? таким образом хочеш доказать что швед лудше поцюса? в много я согласен с сфинксом, но он слишком категоричен.
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
19.06.2011 13:49 #

GreatAlex (19.06.2011 13:44),
в 08/09 сезоне он очен мало играл за Дьюк.
 
sfinks
sfinks

нет картинки
19.06.2011 13:50 #

GreatAlex (19.06.2011 13:41),
chitat neumesh chto li travma bila igral samom izvestnom universitete basketbolnom plane Amerike Duke .
 
temper
Vacheslav

нет картинки
19.06.2011 13:54 #

В любом случае уже понятно, что звёзды Шараса, Мацаса или Шишки Поцюсу не светят.
А мы пока ещё (может год-другой) можем помечтать, ка Швед станет огого каким крутым мэном.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
19.06.2011 14:07 #

Ky3bMu4 (19.06.2011 13:24),
Я не модер, чтобы следить за всеми, и далеко не все посты здесь прочитал. А эта "безобидная глупость" лично меня оскорбляет и прямо нарушает правила сайта
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
19.06.2011 14:11 #

Учитывая прогресс Шведа, я бы сказал, что для ЦСКА действительно нецелесообразно подписывать Поцюса
 
sfinks
sfinks

нет картинки
19.06.2011 14:14 #

temper (19.06.2011 13:54),
"В любом случае уже понятно, что звёзды Шараса, Мацаса или Шишки Поцюсу не светят."
Neznaju otkuda u tebia takaja uverenost, ja lichno vizu ego karjeru nexuze vishe upomianutix jesli on netravmiruetsa tak kak paren sovsem sebia nezeleet. Oni vse imeet mnogo obchego(otlichnij brosok, u vsex prikrasnaja shkola i talant) i tem samim raznije i vse imeet svoji primushestva(skorost,mozgi, prizok) i nedostatki (travmirovanost).

Po suti delo ved ja neprotiv chtob vi ostavili sebe Shveda i bole togo, daze ochen etogo xotel tem samim koneshno netrogaja Pociusa.
Nu vot problema mnogo li ot nas zavisit ?
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
19.06.2011 14:25 #

Alexman (19.06.2011 14:07),
Лично меня многое оскорбляет, что пишут здесь, опять же, многие, особенно частенько литовцы (сейчас поспокойнее стало правда, признаю). Дело просто в том, что в гостях надо вести себя прилично, а про русских и Россию на этом сайте можно найти гораздо больше язвительных постов, упреков и оскорблений, чем про литовцев и Литву. Слава богу, хотя бы политику трогать перестали.
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
19.06.2011 14:32 #

sfinks (19.06.2011 13:32),
"ladno Svedu 22 kak on igraet i kak Pocius 22 goda igral ne naxodish raznici a uz fizike i vove den i noch"
Как мы теперь дружно выяснили, разница и вправду была, в пользу Шведа.
Сфинкс думай немного перед тем как пишешь. Никто достоинства Мартинаса тут не пытается преуменьшить, а вот ты постоянно пытаешься принизить достоинства русских игроков.
 
temper
Vacheslav

нет картинки
19.06.2011 14:35 #

sfinks (19.06.2011 14:14),
Надеяться можно на что угодно и на кого угодно. И сколь угодно долго. Только ложка к обеду дорога.
Если бы Папалукас раскрылся на пару лет раньше… Но он слишком поздно заиграл на своём макcимальном уровне. Потому Шарасу и проиграл может быть.
Те, кому суждено стать звездой, раскрываются рано, или очень рано. Так, что всем сразу видно — вот этот точно будет звездой. Если сам не начудит или не сломают.
А если какие-то потенции видят только свои, те, кто особо внимательно следит — тогда возникают закономерные сомнения.
Хотя тут и грамотный пиар действует. Или отсутствие пиара.
У нас Шведа многие хотят. И видят способности. Но это же только у нас, не в Европе. Потому я тоже сомневаюсь, хотя могу себе позволить некоторую дозу слепой веры.
А реальность такова, что оба станут хорошими игроками, но не более того. Скорее всего. Хотя я не против — пускай оба засверкают.
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
19.06.2011 14:36 #

Поцюса если честно лучше в Химки к Куртинайтису, если с Лэнгфордом не удастся договориться. Мне кажется с Фридзоном они отлично будут друг друга дополнять. И стиль Курта лучше подойдет Мартинасу.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
19.06.2011 14:37 #

Ky3bMu4 (19.06.2011 14:25),
Если оскорбляет, так не молчи, высказывайся. У каждого модера есть личка, ты и сам это знаешь. Мы все заинтересованы, чтобы сайт стал как можно "чище".

Я, если ты заметил, вообще редко на такие вещи отвечаю, но здесь был явный перебор, ненавижу, когда всех под одну гребёнку. Если какой-то ублюдок (будем вещи своими именами называть) гонит на Россию, это проблема должна быть решаема по отношению к нему, а не ко всем пользователям из одной с ним страны.
 
Scorpion
Сержант

нет картинки
19.06.2011 14:38 #

Насчет Сфинкса: "Собака лает, а караван идёт". Он всегда будет пытаться подцепить большого соседа и паталогически возвышать свое родное. Сабониса и Мацияускаса ты тоже хламом в конце карьеры называл? Сравнение Поцюса со Шведом объективно не дает однозначной оценки. У последнего еще все впереди, достаточно времени для прогресса (Папалукас вообще раскрылся близко к 30 годам), да и сейчас он в суперклубе европейского баскетбола совсем не на последних ролях. Как сможет проявить себя Поцюс в гранде — еще большой вопрос.
Ну а насчет постоветского менталитета (т.е. бабло и личные удобства на перых ролях…, остальное потом) Поциса: да лучшие игроки Литвы и России были воспитаны или начинали играть в духе величайшего советского менталитета, когда самое главное были не низменные животные приоритеты в виде личной наживы (бич капиталистического общества потребления), а патриотизм, гордость за страну, желание сражаться и выкладываться за идеалы, собственное совершенствование, уважение к болельщикам и т.д.
 
sfinks
sfinks

нет картинки
19.06.2011 14:40 #

Ky3bMu4 (19.06.2011 14:25),
Forum i jest dlia obchenije liudei i xorosho chto jest raznije vsgliadi imeno po etomu i interesen za predelamai Rossiji chto ja dumaju toze tolko plius.
Ili vi xoteli takogo Cska- chempion!!! , Cska — ludcheja komanda v mire!!! i vse kto krichiat pro eto bili iskliuchetelno iz Rossiji tak takix jest pomoimu nemalo , no ix malo kto znaet i malo komu interesni.
Ja lichno vsegda xotel uslishat objektyvnuju kritiku v adres litovskiv igrakov , eto pomoglo poniat kak o nix dumaet v drugix stranax, a lzivaja xvala nechego nedajot ne igraku ne ego bolelam.
Oskorblenije i prilichnost ja ponimaju priamom smisle, a ne kogda mnenije nesovpadaet po tomu ili inomu voprosu.
 
sfinks
sfinks

нет картинки
19.06.2011 14:46 #

Scorpion (19.06.2011 14:38),
Zamet ja napisal chto uvazaju tebia za tvoi patriotizm , a ti vot:
Насчет Сфинкса: "Собака лает, а караван идёт".

tak kto kogo oskorbkliaet tot kotorij uvazaet za patriotizm ili tot kto drugogo sobakoi nazivaet?
 
tevasss
Antanas

нет картинки
19.06.2011 14:58 #

Alexman (19.06.2011 14:11),
если бы интересы цска исходили от интересов шведа то я бы согласился с твоим мнением. помниш золотой жальгирис времен казлаускаса? помниш сколько там было одинаковых по классу, замечательных игроков. конечно, выделялся штомбергас, но все остальные: адомайтис, шештокас, жукаускас стреляли не мение точно и когда надо и неважно сколько минут играли. это была сила жальгириса — команда, единое целое. а тут… какиеэ то странные споры. наши, ваши… . швед должен стать тем кем россияне хотят его иметь, он должен выходить и отрабатывать свои минуты так как в свое время делали мною названые игроки. коаждый должен жертвовать своими минутами ради одной цели. что меня поражает так разговоры россиян о наших и ваших. в литве такого никогда не было, не ту. у нас если взяли кого в команды так становился своим. вспомните: зидек, этни…все были, без разговоров, свои. вот этого я не могу понять.
 
tevasss
Antanas

нет картинки
19.06.2011 15:04 #

Ky3bMu4 (19.06.2011 14:25),
нужно быть спокойней.
 
Scorpion
Сержант

нет картинки
19.06.2011 15:07 #

sfinks (19.06.2011 14:46),
Собакой я тебя не назвал, это пословица такая про тех людей, которые регулярно с каким то болезненным удовольствием без уважительной причины критикуют или принижают тот или иной процесс или, например, игроков другой страны.
 
tevasss
Antanas

нет картинки
19.06.2011 15:07 #

sfinks (19.06.2011 14:46),
конечно "tot kotorij uvazaet za patriotizm"
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
19.06.2011 15:10 #

tevasss (19.06.2011 14:58),
Я бы с тобой согласился, если бы ЦСКА играл только в Евролиге. Но есть местный чемпионат, и вот там принцип "ваших — наших" очень важен, поскольку присутствует лимит. Да и вообще, если существуют два сильных игрока, закрывающие одну и ту же позицию, существует выбор между ними, пр том, что один и так в клубе, а со вторым ещё нужно договариваться, но один является "своим", а второй — иностранцем, то выбор очевиден.

Собственно и у нас также. А былые времена… Они ушли и не вернутся.

Другое дело, если скажем проблемная позиция нуждается в двух игроках. Т.е. руководство считает нужным, что им понадобятся оба, а там уж минуты поделят, но в таком случае никаких проблем не возникнет.
 
tevasss
Antanas

нет картинки
19.06.2011 15:15 #

Alexman (19.06.2011 15:10),
у нас такой ерунды ( я о своих и чужих ), точно, нету, не говори лишнего. может в последнее время в стане болельщиков жальгириса. да и то только часть из них, в врена петровича. но, были обьективные причины. а тут даже не разбираются, практически.
 
sfinks
sfinks

нет картинки
19.06.2011 15:17 #

Scorpion (19.06.2011 15:07),
Zamet chto ja napisal kritikavat daze polezno i chto etogo xotel svoju storonu, nikavo unizit ja nexotel kogda shol razgovor o Pociuse i Shvede ja napisal chto urovniom Shved nedotiagevaet i vriadli budit kogda to dotiagivat i eto mojo mnenije , a ne kakoe to oskorblenije, ja ved daze sdes forume napisal o kuda bole izvestnoi zvezde Shishkauskase i to chto hipoteticheski jesli on sleduschij sezon igral Zalgirise vixodil na zamenu Pociusa (oni oba litovca) tak chto mojo mnenije nichem nesviazana s nacionalnostiami kak tebe vsegda bolezneno kazetsa.
 
tevasss
Antanas

нет картинки
19.06.2011 15:17 #

sfinks (19.06.2011 14:40),
никак не думают. чужие они, злые.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
19.06.2011 15:19 #

tevasss (19.06.2011 15:15),
Почему нет? Постоянно плачутся, что много легионеров в ЛР — "чужая команда", и с Жальгирисом таже песня "лучше бы литовца взяли на эу позицию". Собственно это нормальный процесс. А к тренерам иностранцам многие и вовсе болезненно относятся
 
sfinks
sfinks

нет картинки
19.06.2011 15:22 #

Alexman (19.06.2011 15:19),
i eto pravilno nado razvivat svoix basketbolistov i trenerov, drugoe delo kogda deneg nexvataet na svoix.
 
tevasss
Antanas

нет картинки
19.06.2011 15:25 #

Alexman (19.06.2011 15:19),
плачутся, но этот плач никогда не переходит до не прерывного рыдания. иногда даже не приятно читать. столько литивцев на блага российского баскетбола трудятся, а тут, у них, не свои и всё. не красиво, как то, получается.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
19.06.2011 15:28 #

tevasss (19.06.2011 15:25),
Передёргивать тоже не надо. Ладно. Я предлагаю закрыть тему "своих-чужих" и "Поцюса-Шведа". Итак это вылилось в срач на 90 постов, причём не совсем по теме.
 
tevasss
Antanas

нет картинки
19.06.2011 15:29 #

soglasen…
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
19.06.2011 15:30 #

Литовцы то свои, особенно те что еще могут на русском изъясняться Поверьте, Шишку в ЦСКА любят больше любого "нашего", кроме Хряпы или Кауна.

Сфинкс. Ты и объективная критика — это два мало совместимых понятия, без обид

Алексман. Да не хочу я жаловаться, я просто хочу чтобы и повода не было начинать такие разговоры, а как ты понимаешь они время от времени появляются. Как с подачи литовцев так и с подачи наших.

Антонас. Я и так спокоен как удав. А насчет бьем и сами кричим, я бы поспорил)
 
tevasss
Antanas

нет картинки
19.06.2011 15:36 #

кстати, возможно что в новой лиге лимит будет отменен.
 
sfinks
sfinks

нет картинки
19.06.2011 15:42 #

Ky3bMu4 (19.06.2011 15:30),
"Сфинкс. Ты и объективная критика — это два мало совместимых понятия, без обид"

Vot eto i nazivaetsa bezpochvenoje oskorblenije adresovanoja lichno komu to tem bole kogda net argumentov a lish tolko oskorbitelnij emocionalnij vsplesk.
Ja koneshno neobidilsa, kazdij otvechiaet za svoi bazar, pust daze pered Bogom.
 
Jester
Сергей

нет картинки
19.06.2011 15:47 #

sfinks (19.06.2011 15:42),
Перефразирую:
Кузьмич, гори в аду.
 
tevasss
Antanas

нет картинки
19.06.2011 15:49 #

Ky3bMu4 (19.06.2011 15:30),
мне странна такая логика потому что я никогда не делю людей на своих и чужих. если руководствоватся такой логикой то мои дети мне не свои так как плохо говорят на русском или ты мне не свой потому что не умееш по литовски. я сужи о человеке по его личным человечеким качествам, по воспитанию, о професионале по работе. а что касается последнего — напомионание — надо вести себя так что бы небыло стыдно за написанное и не надо было бы извинятся.
 
sfinks
sfinks

нет картинки
19.06.2011 15:53 #

Jester (19.06.2011 15:47),
mda, navernoe kazdij po svoemu ponimaet : BOGa, ad , sovest, prilichnost, veru ,lzivost i podlizovanije,…
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
19.06.2011 15:57 #

Ну что-то вы вообще не к тому скатились.) Я самоустраняюсь
 
tevasss
Antanas

нет картинки
19.06.2011 16:04 #

Ky3bMu4 (19.06.2011 15:57),
самоустранятся не нужно. нужно, просто, закрыть тему: свои — чужие, навсегда …
 
babls
babls

нет картинки
19.06.2011 16:04 #

Сфинкс, если тебе один, два, три, десяток человек говорят одно и то же-может дело в тебе? У тебя Литовские баскетболисты лучшие в мире всегда и везде. Другие, априори, хуже.
 
sfinks
sfinks

нет картинки
19.06.2011 16:43 #

babls (19.06.2011 16:04),
"У тебя Литовские баскетболисты лучшие в мире всегда и везде"

Ja sam neraz nigde etogo nipisal ili ja neprav mozesh gde nibud eto pokazat?, vi sami eto pridumali komu to priklejeli i sami veshaete za eto , kstati eti sami ja imeel vidu neskolko forumchian vozmozno odnovo ili dvux liudei pod raznimi nikami tak chto konchiai tut so svojei filosofijei : "один, два, три, десяток человек".
 
Scorpion
Сержант

нет картинки
19.06.2011 16:57 #

Признаюсь, а то совесть замучила. Это я зарегистрировался здесь под десятком ников и провожу предвзятую сфинксофобскую провокационную политику, критикуя благородного и объективнейшего литовского посетителя сайта. Я больше так не буду.
 
Bono
Флудератор

нет картинки
19.06.2011 17:50 #

Scorpion (19.06.2011 16:57),
Сфинксофобия это сильно…
Думаю, как раз все очередной раз всё друг о друге поняли и тема ухода Ленгдона с Холденом может считаться полностью раскрытой
 
umnik
Маккаби

нет картинки
19.06.2011 18:22 #

Scorpion (19.06.2011 14:38),
"Ну а насчет постоветского менталитета (т.е. бабло и личные удобства на перых ролях…, остальное потом) Поциса: да лучшие игроки Литвы и России были воспитаны или начинали играть в духе величайшего советского менталитета, когда самое главное были не низменные животные приоритеты в виде личной наживы (бич капиталистического общества потребления), а патриотизм, гордость за страну, желание сражаться и выкладываться за идеалы, собственное совершенствование, уважение к болельщикам и т.д."

Админы, попрошу это в рамку


Сержант, фраза "бич капиталистического общества потребления" меня развеселила, впрочем как и всё написанное выше
Неужели ты на самом деле думаешь, что американские (или скажем израильские,немецкие, …) спортсмены менее патриотичны ?
В каком веке ты живёшь, если такое пишешь ?
 
Scorpion
Сержант

нет картинки
19.06.2011 19:51 #

umnik (19.06.2011 18:22),
Ты не понял. Я говорю об СНГ. Когда был Союз с могучей оппозиционной идеологией капиталистическому обществу, наши спортсмены считали за счастье играть за свою сборную и страну, отказников было мало, никто первоочередно не думал о деньгах (это считалось позорным), а только о престиже Родины. Поэтому мы во многих видах спорта всех и рвали. Когда все это рухнуло, развалилось, изменилась идеалогия, многие погнались за хорошим контрактом, наплевав на страну и интересы болельщиков, перестали выкладываться за сборную. Все худшее, что было на Западе, поплыло к нам, и, наоборот, многое хорошее из советских школ и институтов было принято на вооружение ими. Ясное дело, что патриотизм есть в других странах (хотя, большинство развитых из них давно не капиталистические, а социалистические, т.е. проводящие социальную политику, те же немцы, шведы, японцы. А вот дикий капитализм как раз в России). Это относится именно ко многим странам на постсоветском пространстве.
 
Bono
Флудератор

нет картинки
19.06.2011 20:06 #

Scorpion (19.06.2011 19:51),
С одной стороны, ты вроде прав, но с другой — вспомни, как советские спортсмены вещи везли контрабандой с Запада. И позором это считалось в основном парторгами спортивных делегаций. А что делать, прилично жить-то хотелось и спортсменам, не меньше, чем всем остальным.
 
sfinks
sfinks

нет картинки
19.06.2011 22:10 #

Bono (19.06.2011 20:06),
+1
 
umnik
Маккаби

нет картинки
19.06.2011 23:22 #

Scorpion (19.06.2011 19:51),
Всё я понял. А вот ты мыслишь штампами. Как старыми так и новыми. А о том что большинство развитых стран "не капиталистические, а социалистические" ты лучше на лекциях по научному коммунизму рассказывай. Просто мир не чёрно белый. В том СНГ, по которому у тебя настальгия, всё фальшивое было. Или почти всё.
Перейти к цивилизованному капитализму, а проще к свободной рыночной экономике с устоявшимися законами и нормами за одно-два покаления прийти трудно.
Если речь о большой стране.
Марк Спитц,американский еврей, завоевавший для СЩА 7 олимпийских медалий в Мюнхене, или пятикратный олимпийский чемпион 1980 Эрик Хайден были не меньшими американскими патриотами, чем Ирина Роднина или Николай Андрианов, или любой любой другой из прославленных спортсменов СССР. Ну никак не меньшими. А своей страной они гордились даже больше, ибо есть чем гордиться. А вот бывшие советские мечтали смыться на дикий запад, но возможности бо большому счёту у них не было.
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
20.06.2011 00:01 #

Кузьмич,
+1!
 
Scorpion
Сержант

нет картинки
20.06.2011 00:23 #

umnik (19.06.2011 23:22),
Ты говоришь полный бред, было все настоящее, особенно человеческие отношения, и т.д. и т.п. Хотя раз у тебя все измеряется деньгами, то переубеждать и вступать в полемику у меня нет ни времени, ни желания. Тем более, на спортивном сайте в неподходящей для этого новости.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
20.06.2011 01:01 #

Scorpion (20.06.2011 00:23),
Разумеется несу бред я, а не ты
Что , чем и как у меня измеряется позволь судить мне самому.

В полемику вступать не надо, согласен.
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
20.06.2011 01:39 #

Вы оба правы частично, странно что у обоих такой однобокий взгляд. Словно олицетворение холодной войны
 
umnik
Маккаби

нет картинки
20.06.2011 07:52 #

Ky3bMu4 (20.06.2011 01:39),
Это у вас однобокий взгляд, а я в "холодные игры" никогда не играл. Даже когда был гражданином СССР, а теперь и подавно.
Я всегда умел отличать режим от людей. И я не делю мир на чёрный и белый. Он многоцветен. Патриотов своих стран везде хватает.
На это у вас монополии никогда не было. Ни сегодня , и не вчера.
 
orfen
Юра

нет картинки
20.06.2011 12:59 #

umnik (19.06.2011 23:22),
Все что вы написали именно типичный штамп, пропаганда и абсолютно не интересно.
Никто и не сомневается, что амеры гордятся своей страной.
Но далеко не все советские мечтали смыться на дикий запад.
Другое дело, когда у нас начался полный развал и дикий капитализм, все стало мерятся деньгами, действительно гордится стало совсем не чем.

А что касается Шведа, то с ним до сих пор все не ясно. Весьма вероятно надеяться на него особо не стоит. Только беда в том, что сколько бы ни было ему лет, а шанс играть он получил только в прошлом году в аренде в Динамо, до этого особенно шансов не было. Не отдали б его в аренду, наверное до сих пор был бы чистый лавочник. Литовские игроки тут в выигрыше, имеют шансы с молоду, заиграть даже на самом высоком уровне. Радостно за них.
 
Scorpion
Сержант

нет картинки
20.06.2011 20:10 #

orfen (20.06.2011 12:59),
Полностью согласен. Собственно, и результаты советских и российских спортсменов диаметрально противоположны, и ситуация только ухудшается. Болельщикам плевать, сколько получает спортсмен: сотни сов. руб. (+ немало привилегий и бонусов) или миллионы баксов, был бы результат. А сейчас в России большинство из них только "зелень" получает, причем зачастую бюджетную, но совершенно не отрабатывает. Проблемы же и патриотизм других стран меня не волнует, у них тем более несколько другой менталитет.
Ну а насчет молодежи, так теперь ей сложно пробиться "в люди" не только в большом спорте, но и в других сферах, в том числе и на промышленном производстве. Потому что частным владельцам-временщикам крупных и средних предприятий откровенно плевать на обучение и удержание молодежи, там сформировалась такая семейно-землячески-блатная хунта и номенклатура, что не пробьешь.