Дмитрий Хвостов: «Динамо задолжал мне восемь месячных зарплат»

20.06.2011 13:19

Разыгрывающий «Динамо» Дмитрий Хвостов выразил свое мнение по поводу исключения клуба из чемпионата ПБЛ.

«Я только в субботу поздно вечером вернулся в Москву. Сегодня с утра мне позвонила мама и сказала, что «Динамо» исключили из чемпионата. Еще не связывался с ребятами, но думаю, что они, как и я, в шоке. Всем нам очень интересно, отдадут ли теперь долги?

Лично мне за этот сезон клуб обязан по контракту восемь месячных зарплат. Если «Динамо» объявят банкротом и не отдадут деньги, то пусть это останется на совести тех, кто подписывал с нами соглашения», – цитирует Хвостова «Советский спорт».

Добавил: felix-r
Спорт Сегодня

Теги: Динамо Чемпионат России Дмитрий Хвостов БЕКО ПБЛ

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Lenar
Ленар

нет картинки
20.06.2011 13:22 #

Начинается. Вернее, началось
 
Bono
Флудератор

нет картинки
20.06.2011 13:39 #

8 зарплат??? Жесть какая. А российское законодательство не предусматривает ли в такой ситуации возможность подать в суд на физические лица, подписывавшие контракт?
 
felix-r
Феликс

нет картинки
20.06.2011 14:01 #

Bono (20.06.2011 13:39),
Было бы 12 зарплат, но в баскетбольном сезоне всего 8 месяцев.
 
Bono
Флудератор

нет картинки
20.06.2011 14:09 #

felix-r (20.06.2011 14:01),
Вполне возможно, что имеется ввиду, что ему должны эквивалент восьми зарплат (ну, бонусы и прочее), а вовсе не то, что ему весь сезон не платили.
 
BYH
Антон

нет картинки
20.06.2011 14:11 #

Bono (20.06.2011 13:39),
Предусматривает.
Статья 145.1 УК РФ
 
Bono
Флудератор

нет картинки
20.06.2011 14:14 #

BYH (20.06.2011 14:11),
Тогда не совсем понятно, почему "… пусть это останется на совести тех, кто подписывал с нами соглашения…"
 
felix-r
Феликс

нет картинки
20.06.2011 14:21 #

Bono (20.06.2011 14:14),
А я тебе скажу почему. Из сказанного можно заподозрить, что были не совсем легальные, или двойные контракты
 
BYH
Антон

нет картинки
20.06.2011 14:26 #

Bono (20.06.2011 14:14),
Тоже не понятно.
В соотв. с 127-ФЗ,погашение задолженности по ЗП это вторая очерёдность требований. Как по мне вероятность выплат очень высока.
Но вся криворукость нашего законодательства поможет отмазаться в любом случае.
 
Jester
Сергей

нет картинки
20.06.2011 14:29 #

Играл бы лучше, Димон, платили бы.
 
orfen
Юра

нет картинки
20.06.2011 14:36 #

Jester (20.06.2011 14:29),
Лучше бы конечно, чтоб он играл лучше, но тем не менее я так почти уверен, что если б не было у них долгов, Динамо сыграло бы лучше и точно вышло бы и в плей офф и в ЕЧ из группы.

А зарплаты наверняка серые просто.
Тем более я так понимаю к сожалению клуб давно в тяжелом положении и ещё не отдал даже зарплаты четко прописанные игрокам и тренерам, Пешичу например, за прошлые сезоны.
 
Jester
Сергей

нет картинки
20.06.2011 14:38 #

И что, даже если чел, заключавший контракт, в начале сезона ушёл от дел — с него спросят?
 
Olego
Олег

нет картинки
20.06.2011 14:46 #

вот ему на Рижке с друганами сигареты курить поменьше надо, тогда и баскетбольный бог и улыбнется
 
orfen
Юра

нет картинки
20.06.2011 17:12 #

Сейчас кажется странно, что тот же Воронов перешел именно в Динамо, наверняка была масса предложений. Но надеялись они на лучшее явно, Динамо то клуб с именем, влиятельный.
Думали, что утрясется.
Вот Королев, которого звали, не поверил, выбрал вначале Д лигу за гроши, а потом Испанию.

С другой стороны понять можно. Одно дело полноценно играть, а другое дело с банки изредка выходить и выполнять какую то одну операцию. Тот же Воронов уверен хотел почувствовать себя полноценным разносторонним игроком, а не только игроком защиты. Кейру видно в ЦСКА насиделся, как и Жуканенко в Униксе.

Зато Хвост с игровой практикой должен легче контракт новый получить, чем тот же Колесников просидевший на банке в Питере.
 
Block
Rusty

нет картинки
20.06.2011 20:26 #

felix-r (20.06.2011 14:21),
не обязательно, Динамо могло выплачивать часть з/п — этого достаточно, чтобы не попасть под УК (если не ошибаюсь)
 
Got
Дмитрий

нет картинки
20.06.2011 20:53 #

Короче, надо бить челом Собянину. И делать из Динамо городскую команду типа ФК Москва у ногомячистов. С определенным бюджетом, достаточным для игр пока в низших лигах. И полная реструктуризация долгов с их последующей выплатой. Ребята не виноваты, что руководство оказалась полными лохами.
 
Jester
Сергей

нет картинки
20.06.2011 21:52 #

orfen (20.06.2011 17:12),
Так Королёв под это всё и попал, он же играл вместе с Парго и Нахбаром. Куда уж тут верить)
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
20.06.2011 22:22 #

Jester (20.06.2011 14:29),
)))
Ему так уже второй год говорят)))
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
20.06.2011 22:27 #

Взятки надо было брать! и сливать матчи! Кто тебе виноват, если уши развесил как лопух?
Мама ему с утра позвонила и все рассказала. А может маме следует позвонить и в Динамо и потребовать Димину зарплату?!
 
OutOfTheGym
Александр

нет картинки
20.06.2011 22:57 #

Статья УК будет применима только в том случае, если каким-то чудом обвинение сможет доказать, что з/п не выплачивалась работодателем в корыстных целях. В условиях БК Динамо это доказать практически нереально.
Имхо, клуб,скорее всего, будут банкротить. Имущества в собственности у динамо уже, наверняка, нет. Долгов же за 3 сезона по-сути, так что если ребята чего и получат, то там будут копейки.
Если платили в темную (ака в конвертах), то ребята еще и навариться могут
Правда, если у них гражданско-правовые договоры(как был у Башминова с УГ,кажется), и они не подписывали акты оказанных услуг — это все затянется, и черт его знает какое решение примет суд.
Самойленко,кстати, до сих пор мучается с Динамо.
 
depytat
mishael

нет картинки
21.06.2011 01:02 #

"8 месячных зарплат" и "зарплата за 8 месяцев" — это , как говорят в Одессе, 2 большие разницы.Если играл и не получал зарплату — тогда просто сам дурак(что играл).Если положено по контракту — обращайся в суд ( и нечего взывать к совести бездарных руководителей — ее у них и не было).
Ну и опять же — какой контракт?, какие деньги?…Вопросы одни…
Игроков можно понять.С другой стороны — у каждого из них есть агент,который и подписывал соглашения с клубом и условия обговаривал.Вот только об этих людях предпочитают помалкивать.
 
Jester
Сергей

нет картинки
21.06.2011 02:32 #

vovik-t (20.06.2011 22:27),
"Взятки надо было брать!"
А ты думаешь он восемь месяцев на мамкину зарплату казённые щи хлебал, да девиц из гп по клубам водил?
 
orfen
Юра

нет картинки
21.06.2011 17:30 #

Они что то получали, иначе бы разбежались, ведь многие клубы хотели их взять, а ушел только Васильев, а в полностью наобещанное естественно не получат, если тот же Быков говорит, что ему "до сих пор должны четыре месячных оклада".
Так что вот так и выходит. Играл за бесплатно, за то теперь выходит не часто, но за большие деньги.
Может быть и этих страдальцев динамовских пристроят. Например в ЦСКА требуется 1 номер, как раз молодого Хвостова в ЦСКА ещё не было.