Ненад Крстич подписал контракт с ЦСКА

22.06.2011 14:59

Центровой Ненад Крстич (27 лет, 212 см) заключил с нашим клубом соглашение, рассчитанное до окончания сезона-2012/13. Капитан сборной Сербии пополнил ряды ЦСКА после семи с небольшим перерывом сезонов в НБА.

Крстич является воспитанником белградского «Партизана», в цветах которого сумел себя зарекомендовать в достаточной мере для выбора в первом раунде драфта НБА в 2002 году. За океан баскетболист перебрался в 2004-м, провел четыре сезона в составе «Нью-Джерси». Сезон-2008/09 Ненад начал в люберецком «Триумфе», но в чемпионате России задержался лишь до декабря, вернувшись в Америку. Выступал за «Оклахома-Сити» до февраля текущего года, когда был обменян в «Бостон». Средние показатели Крстича за карьеру в регулярных чемпионатах НБА – 10,0 очка, 5,4 подбора за 25,2 минуты в 419 матчах, в плей-офф – 10,4 очка, 5,4 подбора за 25,2 минуты в 28 матчах.

Йонас Казлаускас, главный тренер ЦСКА: Ненад – опытный игрок, со стажем европейского и американского баскетбола. В последние годы мне приходилось часто встречаться с ним в сборных, прекрасно понимаю его возможности по чемпионатам Европы и мира. Нам нужны опыт, сила под кольцом, необходим центровой, способный забивать не только из-под щита, но и со средней дистанции. Крстич является именно таким баскетболистом.

Добавил: Migelitas
ПБК ЦСКА

Теги: Евролига Чемпионат России контракты ЦСКА Ненад Крстич переходы

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
German-brother
Гера Локшин

нет картинки
22.06.2011 15:13 #

Ето я уже знал что произойдет еще неделю назад)
 
sander
sander

нет картинки
22.06.2011 15:25 #

"Нам нужны опыт, сила под кольцом"- а он вроде как под кольцом и встретил Софоклиса
 
German-brother
Гера Локшин

нет картинки
22.06.2011 15:28 #

sander (22.06.2011 15:25),
Когда?
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
22.06.2011 15:28 #

…необходим центровой, способный забивать не только из-под щита… но и исподтишка)
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
22.06.2011 15:30 #

German-brother (22.06.2011 15:28),
В прошлом году

www.basketball.ru/news/main/2010/08/20/main …
 
German-brother
Гера Локшин

нет картинки
22.06.2011 15:30 #

Alexman (22.06.2011 15:28),
Из под shit(a)+)
 
German-brother
Гера Локшин

нет картинки
22.06.2011 15:32 #

Ну тоесть опять Маккаби не захотели платить не за Кристича, ни за Мехию, и как всегда ЦСКА заполучил заплатив больше.
 
vad1
Алексей

нет картинки
22.06.2011 15:33 #

А Эйдсон тем временем в Барселоне!
 
German-brother
Гера Локшин

нет картинки
22.06.2011 15:36 #

Alexman (22.06.2011 15:30),
а …это))У Шхорци нежная душевная организация, он легко выходит из себя — теряет гармонию и внутреннее равновесие — всетаки у него и день варения и сумма всей даты дает 6 )
Это был прямо перед прошедшим сезоном, а в Израиле как то не заметили этот инцедент, иначе не знаю был бы он щас в Маккаби или нет)
В этом сезоне он тоже одному надавал под ребро, пока тот бил Блю которого завалил на плащадку в припадке ярости)
Щас видео выдам))
 
German-brother
Гера Локшин

нет картинки
22.06.2011 15:38 #

vad1 (22.06.2011 15:33),
Ето давно известно))2 с половиной лимона евро за сезонХ2
 
German-brother
Гера Локшин

нет картинки
22.06.2011 15:40 #



Слева под кольцом смотрите — Травис дал Блю по физиономии(так можно все зубы выбить) а Блю ни в одном глазу))Даже не отбивался — а ему пофиг))
Шхорци дал Травису несколько легких ударов по ребрам пока тот удущал Блю на паркете)))
 
felix-r
Феликс

нет картинки
22.06.2011 15:44 #

German-brother (22.06.2011 15:40),
Ты слишком много офф-топика везде сыпишь, что не есть хорошо.
 
German-brother
Гера Локшин

нет картинки
22.06.2011 15:57 #

felix-r (22.06.2011 15:44),
Не я завел разговор о разборках Софо и Кристича…
И потом надо же людей информировать что они не знали)
Я бы сделал топик если б мог…а за меня никто их не делает))
Не думаю что это кому то особенно мешает )
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
22.06.2011 16:03 #

German-brother (22.06.2011 15:57),
ну да, когда в новости 8 комментов из 12 от одного человека, это конечно никому не мешает.
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
22.06.2011 16:04 #

А тем временем Саврас в Униксе!!
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
22.06.2011 16:10 #

Очень познавательно про Софо. Какой же это оффтопик раз крстич в ЦСКА теперь?
 
Bono
Флудератор

нет картинки
22.06.2011 16:11 #

German-brother (22.06.2011 15:57),
Феликс абсолютно прав. Если тебе хочется писать много слов на самые разнообразные темы — пожалуй на форум.
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
22.06.2011 16:17 #

Так, походу нам тут показали ролик, который для наших глаз не предназначался..) проблема в том, что там бьют Блю? Нац вопрос? Все равны, а кто-то ровнее? Кого-то бить нельзя?
Я откровенно не вижу чем прень нафлудил. Или все поудаляли?
 
furtcovik
Василий

нет картинки
22.06.2011 16:19 #

Хорошая пара центровых у ЦСКА получается. Каун будет продавливать,а Крстич может и из краски выйти и попасть.
 
Bono
Флудератор

нет картинки
22.06.2011 16:24 #

vovik-t (22.06.2011 16:17),
Просто Кузьмич прав. А больше ничего особого
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
22.06.2011 16:24 #

furtcovik (22.06.2011 16:19),
А Соколов может и продавливать (если Каун травмируется) и навалять (если Крстич)!
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
22.06.2011 16:25 #

Не знау кто как, а я очень рад что Крстич в ЦСКА несмотря ни на какие стулья. Очень сильный цетровой практически без слабых мест. Единственный минус отсутствие лидерских качеств. Но в команде остаются Хряпа и Шишка, так что будет кому за собой повести.
 
German-brother
Гера Локшин

нет картинки
22.06.2011 16:25 #

Ky3bMu4 (22.06.2011 16:03),
Так не читай что я пишу)))
 
German-brother
Гера Локшин

нет картинки
22.06.2011 16:26 #

vovik-t (22.06.2011 16:10),
Молодец Вовик)А то тут все кто у власти, начинают чувствовать себя вправе…)
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
22.06.2011 16:28 #

Bono (22.06.2011 16:24),
Мне кажется, что 8 из 12 от одного это намонго лучше чем 4 из 4 от разных. Тем более учитывая, что 4 комента за полчаса на новости о подписании Крстича в ЦСКА — это печально.
 
furtcovik
Василий

нет картинки
22.06.2011 16:30 #

vovik-t (22.06.2011 16:24),
 
German-brother
Гера Локшин

нет картинки
22.06.2011 16:35 #

vovik-t (22.06.2011 16:28),
Я люблю тебя!)))
Всего лишь пытаюсь поделиться интересной инфой которую мало кто знает=)
А на форум неделями никто не заходе в теме про европейский баскет)Если не месяцами)
Вот я у ся в группе на контакте всем разрешаю писать что угодно где угодно))
Не читайте просто меня кто не хочет+)
 
Shuriue
Шурик

нет картинки
22.06.2011 17:13 #

пипец, судя по словам Ватутина, Соколов и Каун остаются, Марьянович в аренде. Понимаю, что чужие деньги считать не хорошо, но что за айайай!!!
 
M@ster
M@ster

нет картинки
22.06.2011 17:14 #

vovik-t (22.06.2011 16:04),
Это типа тест на внимательность? Ни на сайте Уникса, ни на сайте Химок такого нету
 
M@ster
M@ster

нет картинки
22.06.2011 17:23 #

А, про Савраса написал Чемпионат.ру. ну чтож, на заслуженную пенсию — бегать по 30 минут у Пашутина?
www.championat.comwww.championat.com/basketball/news-846546.h …
 
Shuriue
Шурик

нет картинки
22.06.2011 17:45 #

M@ster (22.06.2011 17:23),
Саврас просто решил русским шакилом заделаться — поиграть во всех командах, в каких успеет.
Не думаю, что в Униксе он много играть будет, если Лампе сохранят, то Саврас — как раз для русского чемпа. Имхо, абсолютно выгодное для всех решение: Униксу не предстоит квалифай, как Химкам, т.е. сезон короче. Хороший клуб, стабильная зп, гарантированное игровое время. ну и клубу — один из немногих оставшихся нормальный русский.
Саврас-Захар-Петя-Келли+кого-нибудь из Динамо заберут (условного Воронова-Кейру) и можно снова весь чемп тянуть. Хотя это на тоненького, конечно.
 
M@ster
M@ster

нет картинки
22.06.2011 18:17 #

Уникс с развалом Динамо может набрать себе кого захочет: доступны и Кейру с Вороновым, и Хвост и Шибилкин с Жуком. Имхо, одного из пары Воронов-Жук точно вернут
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
22.06.2011 18:29 #

Shuriue (22.06.2011 17:13),
Согласен, денег выброшенных на Соколова и Марьяновича жалко.
 
Block
Rusty

нет картинки
22.06.2011 20:42 #

теперь Соколова нужно в аренду отдать, а то сгниёт
 
umnik
Маккаби

нет картинки
22.06.2011 21:16 #

GreatAlex (22.06.2011 16:25),
+1
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
22.06.2011 21:34 #

Block (22.06.2011 20:42),
Так Ватутин уже сказал, что он останется в команде. Видимо Казлаускас не любит играть легкой пятеркой и ему нужно 3 центра.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
22.06.2011 21:46 #

Block (22.06.2011 20:42),
Сокол у любого Крстича конкуренцию выиграет
 
Jester
Сергей

нет картинки
23.06.2011 00:06 #

Хорошо. Ждём пг и межсезонка окончена. И 3 центра норм.
 
psn
psn

нет картинки
23.06.2011 00:56 #

GreatAlex (22.06.2011 16:25),
Вот отрывок из интервью Крстича «Газете.Ru» (gazeta.rugazeta.ru/sport/2011/06/a_3671645.shtml):
– Почему вы решили перейти в ЦСКА? Вы ведь довольно успешно играли в НБА…
– Есть несколько причин. Во-первых, впереди локаут. Что бы там ни говорили, я уверен, что он будет и какая-то часть сезона пропадет. Я такой человек, что всегда хочу играть. В этом, кстати, еще одна важная вещь. Я недоволен игровым временем, которое получал в «Бостоне». Я всегда хочу больше. В ЦСКА я буду лидером, а в «Бостоне» и в «Оклахоме» мне этого не хватало. И вообще посреди сезона в НБА много ненужных игр. Матчей, которые никому не интересны, – команды играют их спустя рукава. В Европе проходных игр нет. Вторая важная причина, по которой я здесь, – целеустремленность ЦСКА в переговорах со мной. Они первыми предложили мне контракт, когда другие только и занимались что разговорами. Да и вообще лично мне нравится европейский баскетбол. Я соскучился по Евролиге.

Вряд ли Крстича сделали бы капитаном сборной Сербии, если бы у него не было лидерских качеств.
Думаю, это лучший центровой в ЦСКА за последние 10 лет.
 
Jester
Сергей

нет картинки
23.06.2011 01:38 #

Лидером будет? Ну дай-то Бог. А у него есть, интересно, пунктик, согласно которому он в любой момент может перейти в НБА? Вот этого бы не хотелось, потому что пара-тройка клубов найдётся, где ему предложат место стартового.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
23.06.2011 09:12 #

psn (23.06.2011 00:56),
Приобретение отличное
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
23.06.2011 10:15 #

psn (23.06.2011 00:56),
То что он хочет быть лидером, еще не значит, что у него это пулучится. Это как говорят в Одессе "две большие разницы".
А центровой он отличный. Я сверху уже написал, что он "очень сильный центровой практически без слабых мест", по-моему самая что ни на есть похвала.
Насчет последних 10 лет не знаю, но с Кауном они будут доминировать под кольцом с большей половиной евролыжных команд, это точно.
Кстати про то что он плохой центровой тут вроде вообще никто не заикался. Основные опасения связаны только с его заоблачным контрактом, ну и со стульями у некоторых пользователей…