ЦСКА не стал продлевать контракт с Сани Бечировичем

23.06.2011 19:26

ЦСКА воспользовался соответствующей опцией контракта и не продлил отношения с защитником Сани Бечировичем. Армейский клуб благодарен Сани за его помощь в концовке нынешнего сезона и желает ему успехов в будущем.

Успев лишь символически отметиться в матчах «Финала четырех» Единой лиги ВТБ (7 минут, 2 очка, 1 передача), Бечирович был одним из ключевых резервистов нашей команды в поединках БЕКО ПБЛ, где его средние показатели в 17 матчах составили 5,7 очка, 2,1 подбора, 1,9 передачи и 0,4 перехвата за 13,3 минуты.

Андрей Ватутин, Президент ПБК ЦСКА: В марте Сани принял непростое для любого спортсмена решение сменить клуб по ходу сезона. Мы высоко ценим его профессионализм, старательность, стремление стать полноценной частью команды. Он здорово помог ЦСКА в концовке сезона, став героем нескольких матчей и существенно снизив нагрузку на опытных лидеров. Его обаяние, открытость, чувство юмора добавили позитивной энергии в жизнь нашей команды в непростые для всех нас дни. Благодарны Сани за работу, позволившую нам взять очередной титул чемпионов России, и искренне желаем ему успехов в дальнейшей карьере.

Добавил: Migelitas
ПБК ЦСКА

Теги: Евролига Чемпионат России контракты ЦСКА Сани Бечирович

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
23.06.2011 19:41 #

Пока на сайте ЦСКА такой информации нет, но по словам Баскетбольного Союза Словении, Матьяж Смодиш тоже покинул армейский клуб.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
23.06.2011 19:43 #

Отличная новость!
 
temper
Vacheslav

нет картинки
23.06.2011 19:46 #

Да уж — "Большая Санация" в действии. Или "Великая Зачистка"?
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
23.06.2011 19:48 #

Логично. И по Смодишу тоже. Значит ждем ПГ,СГ и возможно ТФ.
 
M@ster
M@ster

нет картинки
23.06.2011 20:40 #

Triple-Double (23.06.2011 19:48),
Вам Хряпы с Воронцевичем (Забелин, Курбанов) мало?
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
23.06.2011 21:02 #

M@ster (23.06.2011 20:40),
Нам — это кому (ко мне можно на ты)? Я ж написал — возможно,меня то все устраивает. А вот при чем тут Зяба и Никита,оба скорее всего вообще на выход,либо в аренду.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
23.06.2011 21:38 #

Ожидаемо. Бечирович уровень ЦСКА явно не тянул.
 
Partyzan
Danil

нет картинки
23.06.2011 22:11 #

Пока все по делу, Бечир был ошибкой селекции, Смодиш тоже ожидаемо уедет, не тянет на уровень топ-клуба, думаю в Олимпии неплохо бы смотрелся
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
23.06.2011 22:21 #

Triple-Double (23.06.2011 21:02),
Александр, куда нам еще СГ??? Гордон, Швед, Быков и так время не поделют, а ведь еще новичок Мехия может там сыграть. Двух ПГ позарез нужно!
А вот ТФ вполне возможен. Не верит Казлаускас в Воронцевича, это видно.
По теме кстати и сказать нечего. Сани — не уровень ЦСКА сейчас. Но игрок все ж неплохой, может кто из наших клубов подберет его.
 
German-brother
Гера Локшин

нет картинки
23.06.2011 22:30 #

Блатт щас ищет запасного поинт гарда, Сани 1й номер или 2й?
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
23.06.2011 23:18 #

GreatAlex (23.06.2011 22:21),
Да в том-то и беда что ни Швед,ни Гордон,ни Быков до уровня Траджа не дотягивают качество количеством не заменишь,это тоже очевидно. Ну поглядим.
А Где мы два ПГ нормальных возьмем? Ну допустим что у нас получится утащить Теодосича или Уэртаса,а кого еще???
 
temper
Vacheslav

нет картинки
23.06.2011 23:23 #

Triple-Double (23.06.2011 23:18),
Где брать ПГ — не присоветую. А вот то, что снайперов уровня Лэнгдона в Европе в общем-то почти и нету — факт. Особенно свободных, и особенно чтоб не только пострелять, но и ещё что-то. Позащищаться хотя бы, в частности.
 
Roman13
Роман

нет картинки
24.06.2011 00:24 #

А как вам новость, что УНИКС подписал Маркуса Уильямса из Енисея?)
 
umnik
Маккаби

нет картинки
24.06.2011 00:32 #

А Лэнгдон точно на пенсию ушёл ? Неужели никто им не интересуется. А ведь после смены обстановки может прорезаться третье дыхание.
Химки, не зевать
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
24.06.2011 10:36 #

umnik (24.06.2011 00:32),
Лэнгдон 200% ушел, у него серьезные проблемы со спиной.
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
24.06.2011 10:39 #

Triple-Double (23.06.2011 23:18),
Будем ждать, что кто то из молодых Гордона или Шведа попытается дорасти до уровня Траджана.
Насчет второго ПГ это вопрос конечно. Главное, чтоб ЦСКа не попытался туда опять Гордона пихать от безысходности. Пусть ищут. Хотя сейчас видимо Ватутин все надеятся, что Холден еще вернется. И зря. Теряет время. Можно было Маккалеба из Сиены утащить, а теперь его там уже продлили.
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
24.06.2011 12:26 #

GreatAlex (24.06.2011 10:39),
Ну даже, если, Ватутин и надеется, что Холден может еще поиграть, то уж всяко не стартового разыгрывающего. Второго разыгрывающего найти намного проще, с этим можно особо не торопиться. Даже, я бы сказал, с этим нельзя торопиться, т.к. далеко не каждый классный игрок выходящий на замену, спсобен так же сыграть, как если бы вышел в стартовом составе. Второго разыгрывающего стоит брать именно с таким прицелом. Кстатит, если Оли не подпишет Папалукаса, он вполне себе подойдет. Помниться был лучшим шестым в Евролиге, когда за нас гонял.
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
24.06.2011 12:36 #

nikolaT (24.06.2011 12:26),
Чур тебя, не надо нам Папаса, он очень сильно сдал.
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
25.06.2011 15:04 #

temper (23.06.2011 19:46),
"Да уж — "Большая Санация" в действии. Или "Великая Зачистка"?"

Варфоломеевская ночь.)
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
25.06.2011 15:08 #

Jordan23thAirlines (25.06.2011 15:04),
Кстати, заголовок "Варфоломеевская ночь ЦСКА" круто звучит.))