Вяльцев продолжит карьеру в составе БК «Химки»

24.06.2011 13:16

Как стало известно корреспонденту «Чемпионат.com» Зурабу Читая, защитник Егор Вяльцев, минувший сезон отыгравший в люберецком «Триумфе», перешёл в «Химки». О контракте баскетболиста с вице-чемпионами России будет объявлено в ближайшее время.

В первенстве БЕКО ПБЛ сезона-2010/11 Вяльцев был одним из самых заметных игроков. Его статистика в регулярном чемпионате составила 14,4 очка, 5,4 результативных передачи и 2,5 подбора в среднем за игру.

Добавил: Saniog
Чемпионат.com

Теги: Химки Евролига Чемпионат России контракты Егор Вяльцев ПБЛ

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Valval
Валерий

нет картинки
24.06.2011 13:21 #

Ожидаемо…
Будем ждать в Химках игроков из Динамо…
 
Jester
Сергей

нет картинки
24.06.2011 13:57 #

Интересно, да, разваливается Динамо, а первыми трюфелей разбирают. Игрочела-то класный, для русского чемпа очень полезный.
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
24.06.2011 14:30 #

Valval (24.06.2011 13:21),
Не понял почему ожидаемо??? Зачем Химкам вообще Вяльцев? Жук понятно, а вот Егор то нафиг им? У них и так есть Фридзон, а еще Хансен и Лэнгфорд на этой позиции!
 
M@ster
M@ster

нет картинки
24.06.2011 15:29 #

GreatAlex (24.06.2011 14:30),
Он в этом сезоне больше первого играл, значит Лопес сваливает
 
Unearth
Mark

нет картинки
24.06.2011 15:38 #

химки еще и жуканенко говорят собираются подписать
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
24.06.2011 15:42 #

M@ster (24.06.2011 15:29),
Да какой он первый. Честно не понимаю его. Ну перед глазами же стоят Дмитриев, Топоров, Панин!!! Все из Триумфа в Химки, и все на лавку на глушняк. Куда Егор то лезет! Тут Фридзон то только стал много играть после травмы Лэнгфорда.
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
24.06.2011 15:43 #

Unearth (24.06.2011 15:38),
Жуконенко как раз логичный ход, на место Савраса. Видимо последнего и отпускали уже держа в уме русскую замену ему.
 
Unearth
Mark

нет картинки
24.06.2011 15:51 #

GreatAlex (24.06.2011 15:42),
я тоже видел как в тиумфе он 1-ого играл частенько, другое дело вяльцев по моему всегда привык быть первои скрипкои, а вот в больших командах не зажигал никогда..
 
Jester
Сергей

нет картинки
24.06.2011 15:52 #

GreatAlex (24.06.2011 15:42),
Первый он, первый. 5.4 передачи плохо? Может он отсидеться туда и идёт) Надоело по полчаса бегать))
А вот Жук на место савраса — это как… Нет сравнений у меня. но очень странная "замена".
 
orfen
Юра

нет картинки
24.06.2011 15:52 #

Тоже думаю, что на лавку. Химки просто обожают брать игроков на всякий случай.
Тем более наверняка не очень дорого для них.
Ранико, Моргунов, Шабалкин, Топоров, Дмитриев, Панин, нет им числа.
Тут дело не только в Ленгфорде, Химки всегда найдут возможность легионера, тем более маленького подписать и даже временами посредственная игра какого-нибудь Хансена не спасет.
Видимо охота ещё год-два прожить в Москве.
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
24.06.2011 16:02 #

Jester (24.06.2011 15:52),
А на чье же место как не Савраса. Замена более чем логичная.
 
M@ster
M@ster

нет картинки
24.06.2011 17:37 #

GreatAlex (24.06.2011 15:42),
Вялый в этом сезоне играл первого, кроме него там никто не умел разыгрывать. Был Мотеюнас, но тот уж больно дыряв в защите, Вихров разыгрался ближе ко второй половине чемпа.
 
Valval
Валерий

нет картинки
24.06.2011 19:15 #

GreatAlex (24.06.2011 14:30),
Для меня ожидаемо как раз из-за традиции переходов из Триумфа в Химки.
Надеюсь, что у Егора получится лучше, чем у его предшественников. Он и 1, и 2 может сыграть.
Химкам после ухода Понкрашова не хватает русского разыгрывающего, Не основного, а как-раз на замену и чтобы вторую позицию мог закрыть.
На мой взгляд, что Лопес, что Планинич уж больно специфичные игроки с проблемами в защите против определенного типа нападающих.
Думаю, что Вяльцев впишется в схему Куртинайтиса, а Химки еще чаще буду использовать прессинг и быстрое нападение.
 
Valval
Валерий

нет картинки
24.06.2011 19:16 #

orfen (24.06.2011 15:52),
И это тоже, кому охота от семьи из Москвы уезжать?
 
Him
Вадим

нет картинки
24.06.2011 19:17 #

Жуканенко официально в Химках!
 
Valval
Валерий

нет картинки
24.06.2011 19:17 #

Unearth (24.06.2011 15:38),
А вот и подтверждение вашему сообщению.
 
Lodard
Велимир-с

нет картинки
25.06.2011 07:18 #

Valval (24.06.2011 19:15),
На замену Зайцева нужно было наигрывать. А Вялый такой же первый номер, как и Быков… В приницпе, если его первым поставят и он мяч как в Триумфе начнет таскать — будет подарок соперникам))
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
25.06.2011 14:47 #

Помнится, в прошлом году некоторые товарищи с нашего ресурса Вяльцева на 4-ого номера в Триумфе прочили, типа веса у него много и т.д.. спор такой развязали..) А он, оказывается, 1-ый!)))) Такого, честно говоря, даже не ожидал.) Чистый второй-легкий третий. Нормальный игрок. Надеюсь, заиграет в Химках, иногда и такое случается.))
 



нет картинки
18.07.2011 01:47 #

!S!WCRTESTTEXTAREA000000!E!