Омар Кук перешел в Армани Джинс

24.06.2011 19:18

Экс-защитник Валенсии уже подписал контракт с Армани Джинс.

29-летний американский защитник, имеющий также черногорский паспорт, будет выступать в миланском клубе в течении двух лет. Предыдущие три сезона Кук провел в Испании, играя за Уникаху и Валенсию.

Нынешним летом у Омара завершился контракт с левантийцами, которые не пожелали продлевать с игроком сотрудничество. Ранее говорилось о том, что в услугах Кука заинтересованы испанские Барселона и Реал, а также турецкие Эфес Пилсен и Фенербахче, но в итоге, выбор защитника пал на Армани Джинс.

Напомним, в прошедшем сезоне итальянский клуб не смог пробиться в финал родного чемпионата, и теперь с большой долей вероятности, не примет участие в Евролиге.

Добавил: Saniog
iSport.ua

Теги: Евролига контракты Милан Чемпионат Италии Омар Кук

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Valval
Валерий

нет картинки
24.06.2011 19:21 #

Жаль, нужно было его в российский чемпионат…
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
24.06.2011 19:25 #

Поиск первого затруднился. Теодосича не хочу. Уэртаса не достать.
 
Vince-Carter
Никита

нет картинки
24.06.2011 19:40 #

для меня загадка почему он до сих пор не играет в каком-нибудь гранде. в тех играх в которых я его видел, произвёл на меня оооочень уж хорошее впечатление
 
umnik
Маккаби

нет картинки
24.06.2011 19:51 #

Ky3bMu4 (24.06.2011 19:25),
Эта новость уберегла вас от возможной ошибки. Не тянет он на топ клуб.
 
M@ster
M@ster

нет картинки
24.06.2011 20:06 #

umnik (24.06.2011 19:51),
Валенсия и Уникаха — разве этого недостаточно?
 
umnik
Маккаби

нет картинки
24.06.2011 20:09 #

M@ster (24.06.2011 20:06),
Это и есть его максимум. Крепкие команды, не более того.
Жаль что я уже не смогу доказать свою правоту
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
24.06.2011 20:22 #

Туда ему и дорога.
 
M@ster
M@ster

нет картинки
24.06.2011 20:35 #

umnik (24.06.2011 20:09),
чем же он не подходит? защита, управляемость, построение игры, передачи. От него и не требуются лидерские качества, просто умение хорошо делать нужные вещи.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
24.06.2011 20:51 #

M@ster (24.06.2011 20:35),
Всего понемногу, и ничего на отлично. Без изюминки.
 
Karatell
Каратель

нет картинки
24.06.2011 21:43 #

umnik (24.06.2011 20:09),
Да не нужно ничего доказывать. И так все ясно
 
umnik
Маккаби

нет картинки
24.06.2011 23:07 #

Karatell (24.06.2011 21:43),
Тоже так думал, но видимо не всем
 
Platoon
Александр

нет картинки
25.06.2011 00:24 #

Хороший игрок, чтобы всякие "умники" не говорили. И что довольно удивительно для негра пг, силён именно как плаймайкер, не зря часто лидировал в Евролиге по количеству передач. Никто, думаю, и не пророчет его в топ клуб как основного пг. А вот как второго, чтобы было разнообразие в стиле двух пг, то как раз.

И вопрос: какие свободные на рынке пг лучше Кука?
 
umnik
Маккаби

нет картинки
25.06.2011 00:54 #

Всякие "платоны" постоянно задираются переходя на личности …
 
chechaco
ali

нет картинки
25.06.2011 01:18 #

"хотели кушать и съели Кука"
 
M@ster
M@ster

нет картинки
25.06.2011 06:37 #

umnik (24.06.2011 20:51),
Так никто и не говорил, что я хочу его ОСНОВНЫМ разагрывающим. Пусть на основного взяли бы Теодосича/Уэртаса, а на запасного — Кука. Сейчас же возьмут Теодосича/Уэртаса, а когда он будет сидеть — мучить розыгрышем Гордона, Шведа и Быкова. Или купят какого-нибудь Калниетиса.
Жаль что я уже не смогу доказать свою правоту
 
umnik
Маккаби

нет картинки
25.06.2011 08:27 #

M@ster (25.06.2011 06:37),
Да, не говорил. Но Кузьмич, которому я ответил , видимо имел ввиду основным (раз сравнил с Тео и Уэртасом).
Ты же ответил мне на мою реплику Кузьмичу, приводя в пример Валенсию и Уникаху. Кроме того, ты и ранее писал что он крут. И мол следующая ступень — топ клуб. Ведь это вполне естественно и логично.
А вот я писал как об основном, и вот почему.
Кук наверняка о себе ещё большего мнения, чем ты о нём . Хочет играть, хочет быть основным.
Поэтому, нафига ему идти запасным ? Есть риск растерять игровые кондиции и вообще оказаться на задворках.
Он лучше будет основным в среднем европейском клубе, желательно в Евролиге. И получать своё игровое время.
Так что, речь может идти лишь как об основном ПГ. Для ЦСКА на роль основного ПГ он не подойдёт.
Наконец то в этом у нас согласие , и "не нужно ничего доказывать" (Каратель).
 
felix-r
Феликс

нет картинки
25.06.2011 19:03 #

umnik (25.06.2011 08:27),
В данном случае полностью с тобой согласен.

Кук — разыгрывающий уровня финала четырёх Еврокубка или середняка Евролиги. Да, особых слабых мест у него нет, но и в лучшую сторону он ничем особо не выделяется. Именно по-этому, не смотря на слухи, его не взяли Барса и Реал. Элементарно не тянет он по уровню. И что бы там не говорил Platoon, может для ЛР Кук был бы хорошим приобретением, но не для клуба, который ставит себе задачу минимум выйти в Ф-4 Евролиги.
 



нет картинки
18.07.2011 01:47 #

!S!WCRTESTTEXTAREA000000!E!