Обрадович признан тренером года в Евролиге

29.06.2011 18:19

Главный тренер греческого «Панатинаикоса» Желько Обрадович получил приз имени Александра Яковлевича Гомельского, который ежегодно вручается лучшему тренеру в Евролиге, сообщает официальный сайт турнира. Напомним, что Обрадович привёл клуб из Афин к победе в «Финале четырёх — 2011». В решающем матче3D «Панатинаикос» оказался сильнее израильского «Маккаби».

Добавил: Saniog
Чемпионат.ру

Теги: Евролига Панатинаикос Желько Обрадович Чемпионат Греции тренеры тренеры года

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Vladyan
Владян

нет картинки
29.06.2011 18:24 #

Какая у него по счету выигранная Евролига? Мессина уже все, не потягается в количестве титулов, будет замахиваться на чемпионство НБА?
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
29.06.2011 18:32 #

"В решающем матче3D" это как?))
 
Jester
Сергей

нет картинки
29.06.2011 18:33 #

Новость шок.
 
Vladyan
Владян

нет картинки
29.06.2011 18:35 #

Jordan23thAirlines (29.06.2011 18:32),
Надо полагать, имелся в виду Ф4
 
M@ster
M@ster

нет картинки
29.06.2011 19:23 #

Vladyan (29.06.2011 18:24),
Вроде в Ф4 писали, что 7 или 8. (Там было кол-во титулов Паны и Кол-во титулов Обрадовича, точно не помню)
 
Azovmash-Fan
Slavon

нет картинки
29.06.2011 19:31 #

После блестящего сезона, восьмикратный чемпион Евролиги Желько Обрадович был признан лучшим тренером этого года. После подведения итогов голосования главных тренеров команд Евролиги, сербский специалист удостоился приза имени Александра Яковлевича Гомельского. Вторым в списке лучших стал тренер «Маккаби» Дэвид Блатт. Его команда уступила «Панатинаикосу» в финале Евролиги. Третью строчку рейтинга занял главный тренер «Сиены» Симоне Пьяниджани. В 2007 году Обрадович так же признавался тренером года, после феерической победы «Пао» над московским ЦСКА. Приз имени Александра Гомельского вручается лучшим тренерам сезона с 2005 года, как дань великому тренеру, завоевавшему первые 3 титула Евролиги с 1958 по 1960 годы.

Первым эту награду получил Пини Гершон как тренер «Маккаби». Этторе Мессина удостаивался этого звания дважды – в 2006 и 2008 годах. В 2009 титул лучшего получил тренер «Партизана» Душко Вуйошевич, а в прошлом году им стал Хави Паскуаль.
Вручение награды Обрадовичу пройдёт 7 июля в Барселоне.
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
29.06.2011 21:20 #

Заслужено. Самый побеждающий тренер, который всегда кстати отмечал, что он с огромным уважением относится к Александру Яковлевичу.
 
Lalime
Сергей

нет картинки
29.06.2011 22:08 #

8 раз: с Партизаном, Ховентудом, Реалом и 5 раз с Пао.
 
Karatell
Каратель

нет картинки
29.06.2011 22:09 #

Jordan23thAirlines (29.06.2011 18:32),
Не "в рещающем матче 3D", а "3D Панатинаикос"
 
felix-r
Феликс

нет картинки
29.06.2011 22:30 #

ИМХО, Блатт должен был получить тренера года.
 
Karatell
Каратель

нет картинки
29.06.2011 22:45 #

felix-r (29.06.2011 22:30),
Ну я думаю Обрадович только за серию с Барсой заслужил награду. Блатт на втором месте если что
 
Lalime
Сергей

нет картинки
29.06.2011 22:46 #

felix-r (29.06.2011 22:30),
50-50. смотря по какому критерию оценивать.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
29.06.2011 23:05 #

Karatell (29.06.2011 22:45),
Если бы выбирали тренера десятилетия, то да, Обрадович вне конкуренции.
В этом году Обрадовичу фортануло, он получил разобранную Барсу. Конечно, он проделал хорошую работу, но не более того.
Ничего нового или особенного Обрадович не показал. В целом сезон его команда провела средне,
качество большинства игр было слабым.
Блатт, в отличии от него построил команду за один сезон. Болелы Маккаби боялись что мы не попадём в ТОР16, а дошли до финала.
В тактическом плане Блатту удалось поставить отличную игру, особенно до травмы Перкинса. Команда смотрелась очень интересно. Тренерский вклад был очень большим.
ИМХО, Блатт первый с большим отрывом.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
29.06.2011 23:07 #

GreatAlex (29.06.2011 21:20),
Причём здесь уважение к А.Я. ? И на счёт заслуженности повторяю, выбирали тренера ГОДА, а не столетия.
 
Karatell
Каратель

нет картинки
29.06.2011 23:10 #

umnik (29.06.2011 23:05),
Ну я не буду даже что-то возржать, ибо, признаю, Пао видел гораздо больше, чем МТА в этом сезоне. Возможно поэтому такое мнение у меня.
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
30.06.2011 02:43 #

Karatell (29.06.2011 22:09),
Ааа…Теперь все встало на свои места. )))
 
M@ster
M@ster

нет картинки
30.06.2011 06:56 #

umnik (29.06.2011 23:05),
Это в Израиле боялись, что в ТОП-16 не попадете, во всем остальном мире вам минимум ПО прогнозировали) Имхо, Обрадович заслуженно получил, ибо только 2мя игроками и кучей ролевиков выиграл ЕЛ.
 
Vladyan
Владян

нет картинки
30.06.2011 08:20 #

Karatell (29.06.2011 22:45),
Да, за Барсу ему отдельное спасибо — при всей нелюбви к Пао, тут Обрадович и Ко прошлись хорошо…
 
umnik
Маккаби

нет картинки
30.06.2011 09:09 #

M@ster (30.06.2011 06:56),
Вот зачем пургу гнать ? Это когда ты и другие выход Маккаби в ПО прогнозировал ?
Перед началом сезона ? Или может после того как в первом туре нас вперёд ногами вынесли ?
Вижу, у людей короткая память, максимум ТОП16 помнят. И то далеко не все.
Полестай хотя бы этот сайт и освежи память.
А как Обрадович на Барсу вышел, помнишь ? Напомню. Слил ДОМА !!! решающую игру литовцам .
Тем самым он поставил под угрозу выход в Ф4. Вспомнил ?
По составу. Относительно хороший у него состав. Диаман, Батист,Николас, Сато, Фоцис. Каждый из них один из лучших на своей позиции. И скамейка у него тоже добротная.
То, что ты говоришь лишь про двух игроков, говорит о том что тренер работал не супер.
Это кто там ролевые ? Сато ? Фоцис ? Николас ?
Не смеши.
 



нет картинки
17.07.2011 23:34 #

!S!WCRTESTTEXTAREA000000!E!