Уилкинсон переходит в УНИКС

30.06.2011 12:30

Двухлетний контракт с казанским клубом подписал американский форвард из «Локомотива — Кубани» Майк Уилкинсон.

Майк Уилкинсон. Род. 1 октября 1981 г. Рост — 204 см. Вес — 112 кг. Амплуа — форвард. Гражданство — США/Македония. В 2000–05 играл за «Висконсин» (NCAA). В 2005–07 — в «Арисе» (Салоники, Греция). В 2007–09 выступал за «Химки». Следующий сезон провел в турецком «Галатасарае». В сезоне 2010–11 — в «Локомотиве — Кубани» (Краснодар). В 2006–07 г.г. играл за сборную Македонии.

Обладатель Кубка России-2008 в составе «Химок». Двукратный серебряный призер чемпионатов России.

Добавил: somm
БК УНИКС

Теги: УНИКС Евролига Чемпионат России Майк Уилкинсон

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Vladyan
Владян

нет картинки
30.06.2011 12:54 #

Туда ему и дорога
 
Vladyan
Владян

нет картинки
30.06.2011 13:11 #

Однако, офигенную трансферную политику проводит УНИКС перед ЕЛ
 
P@vel
Pavel

нет картинки
30.06.2011 13:15 #

"американский защитник"
 
dimetrius
Дмитрий

нет картинки
30.06.2011 13:26 #

А что в тегах делает Нэтан Джаваи?
 
Unearth
Mark

нет картинки
30.06.2011 15:00 #

Vladyan (30.06.2011 13:11),
ни дать не взять)
слабенько конечно перед ел, но уникс никогда и не славился звездными приобретениями..главное чтобы новые игроки в команду влились и костяк сохранился, в противном случае зная как тяжело начинают новые команды у пашутина сезон, можно опасаться жесткого обсережа в евролиге
 
psionic
psionic

нет картинки
30.06.2011 15:00 #

Защитник?
 
felix-r
Феликс

нет картинки
30.06.2011 15:03 #

Всё исправил
 
AntiZ
AntiZ

нет картинки
30.06.2011 15:05 #

не усиление это никакое. вообще не понятный трансфер.
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
30.06.2011 16:32 #

AntiZ (30.06.2011 15:05),
Чего тут не понять? Скаутинг в Униксе отсутствует как класс. Пашутин никогда не был силен в подборе игроков. А Богачев жмот. Сложи три составляющие и получишь результат — "трансферная политика Уникса".
 
Eesti
Алексей

нет картинки
30.06.2011 17:43 #

Очень хочется надеяться, что в Униксе руководствуются какой-то логикой, потому как пока лично для меня она никак не просматривается. А игрок на самом деле хороший, только на основного не тянет.
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
30.06.2011 17:48 #

Такое чувство, что на его зарплату наши конкуренты скинулись…
Блин, зачем его то?!…
 
M@ster
M@ster

нет картинки
30.06.2011 18:03 #

Eesti (30.06.2011 17:43),
По-моему отличный игрок, если только его гонять на 4-м: быстрый форвард с броском, хорошо играет в защите, впечатление подпортил только последний сезон, т.к. против центров он все-таки не может защищаться. Вполне годен для ЕЛ
 
Eesti
Алексей

нет картинки
30.06.2011 18:10 #

M@ster (30.06.2011 18:03),
Так я именно это и написал, что игрок хороший, но на основного не тянет. Я против него ничего не имею, просто я пока не совсем понимаю, что там у Уникса к чему. Джавай-Саврас и Веремей-Уилкинсон это две пары одноплановых игроков, зачем так? Даже если Лампе останется, всё равно непонятно, так как для Евролиги позиция четвёртого номера просто слаба. Про маленьких я вообще молчу, там совсем всё глухо.
 
Rakoth
Кирилл

нет картинки
30.06.2011 18:43 #

Нормальное, как по мне, решение, Веремей с Вилкинсоном вполне себе неплохо способны закрыть позицию 4-го номера.
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
01.07.2011 06:12 #

В общем так.
В Казань у греков берем Батиста и Сато. Уилкинсона в аренду куда-нибудь..нахер. Лысого отпускаем (в Туров, например). Всеми возможными средствами возвращаем Зварыкина, к нему еще пару молодых, в идеале двух форвардов, или нападающего и центра. Амирханова оставляем, благо, есть у кого поучиться. Хорошо,хоть Савраса подписали, а то совсем туго было бы без больших россиян. Плюс подписанные австралийский абориген и Уильямс…Хм..Лайдею пробиваем гражданство, Минарда и Падиуса оставляем для глубины скамейки. Плюс к ним Самойленко, Захарыч, Келли, Веремеенко и Заманский на контрактах. Дааа, Спанулис так и просится. Курбанова бы у ЦСКА отжать еще. Тогда можно Заманского сплавить..к Уилкинсону. Остается один большой, 4-5 номер с броском.. Ну кто там? Моррис где сейчас? Или, может, Буруссиса стоит взять, заодно от скандала его отмажем. А лучше и Буруссиса и Морриса. Марича держим в уме, в нагрузку. Надо подумать.. Итого, 17-18 основных игроков в ростере, трое-четверо молодых на подхвате. Ну, как то так.

Можно и в Евролигу теперь.
 



нет картинки
17.07.2011 23:29 #

!S!WCRTESTTEXTAREA000000!E!