Результаты матчей дня женского Евробаскета

01.07.2011 00:00

Евробаскет-2011. Женщины. 1/4 финала.

Черногория — Турция — 44:56 (16:11, 11:13, 6:17, 11:15)

ЧЕРНОГОРИЯ: ДеФорж (11 + 8 подборов), Турчинович (10 + 6 подборов), Перованович (9 + 12 подборов), Скерович (6 + 5 передач), Дублевич (6).

ТУРЦИЯ: Ивегин (14 + 3 перехвата), Вардарли (13 + 5 передач), Невлин (11 + 7 подборов), Илмаз (9 + 9 подборов), Палазоглу (6).

Франция — Литва — 66:58 (11:13, 22:21, 20:8, 13:16)

ФРАНЦИЯ: Гомис (14), Груда (13 + 8 подборов), Якубу (13 + 6 подборов), Дюмерк (13 + 3 перехвата), Лоусон (13).

ЛИТВА: Сульчюте (10), Бимбайте (9), Солопова, Абромайте (обе — 8), Петроните, Линкявичене (обе — 7).

В 1/2 финала Россия встретится с Чехией, Турция — с Францией.

Добавил: Saniog
Спорт Сегодня

Теги: результаты матчей Чемпионат Европы женский баскетбол Евробаскет-2011

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
01.07.2011 15:39 #

Думаю, чешки для нас самый удобный соперник. По раскладам, первыми мы должны быть обязательно. Надеюсь на наших девушек. Россия вперед!
 
Jester
Сергей

нет картинки
01.07.2011 15:40 #

Кто нас там черногорией пугал?)
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
01.07.2011 15:48 #

Jester (01.07.2011 15:40),
Черногорцы, наверное..)
 
Eesti
Алексей

нет картинки
01.07.2011 15:53 #

Jordan23thAirlines (01.07.2011 15:39),
С чего это чешки удобный соперник? Всегда были неудобным, а тут ещё и разгром в первом групповом этапе ситуацию осложняет. Про тренера сборной я вообще молчу, даже представить себе не мог, что на таком уровне такие дилетанты могут быть. Даже за Россию болеть неохота, выиграют если, оставят же этот идиота, а на Олимпиаде с таким рулевым точно делать нечего..
 
Jester
Сергей

нет картинки
01.07.2011 15:55 #

Eesti (01.07.2011 15:53),
А кто тренер?)
 
Eesti
Алексей

нет картинки
01.07.2011 15:59 #

Jester (01.07.2011 15:55),
У сборной России? Да физрук какой-то, судя по последним двум чемпионатам.
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
01.07.2011 16:04 #

Eesti (01.07.2011 15:53),
Ну, Соколовский, так то, неплохой тренер. Просто что-то ему мешает коллектив дружный создать. Как Калмановича застрелили, так некому стало заниматься многими организационными вопросами. Плюс нервознность какая-то появилась.. В принципе, команда набрала ход в последних матчах.
А по чешкам, не соглашусь с тобой. У нас основная сила-это большие. Мы основную часть очков (визуально) в пределе 3-4 метров от кольца набираем, а про защиту и говорить нечего. Так вот, раньше у чешек были сестры Дыдек, Малгожата и Каторжина. Вот тогда было трудно. А сейчас кто там? Возняцки (или как там ее)? Посмотри на стиль игры остальных двух команд. На этом чемпионате нам пришлось трудно против команд, исповедующий агрессивный, жесткий баскетбол. Команды играют, опираясь на командные взаимодействия. И турчанки, и француженки нам с чешками в этом фору дадут. Правда, индивидуально, мы на голову выше. Думаю, финал будет очень трудным и сложным. Надеюсь на наших девочек.
 
Jester
Сергей

нет картинки
01.07.2011 16:04 #

Eesti (01.07.2011 15:59),
Недавно Тихоненко был, помнится. В общем тоже спец не ахтецкий, увы.
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
01.07.2011 16:07 #

Jester (01.07.2011 15:55),
Борис Соколовский. Бывший тренер мужского БК Самара, у нас помощником главного был недолго. Женские какие-то команды тренировал еще..
 
Jester
Сергей

нет картинки
01.07.2011 16:11 #

Jordan23thAirlines (01.07.2011 16:07),
Тада может и не физрук. Трудовик?
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
01.07.2011 16:16 #

Jester (01.07.2011 16:11),
Или учитель ОБЖ.)) Трудовик в фартуке должен быть, по идее.))
 
Eesti
Алексей

нет картинки
01.07.2011 16:37 #

Jordan23thAirlines (01.07.2011 16:04),
Он может и неплохой тренер, но на этом уровне он полный ноль. Игру команде так и не поставил, защиту тоже, что такое ротация понятия не имеет. Замены делает просто аховые, зачастую похоже просто наугад. Если бросок идёт — команда играет, если нет, то всё, туши свет. Командной игры ноль. Назови мне хоть какие-нибудь плюсы в игре сборной России? С Латвией просто невероятно повезло, самый слабый соперник из всех, а тут ещё и трёха пошла. В чём заслуга тренера, что в полуфинале оказались? С таким то составом!

Чешки, кстати, играют намного команднее, у них приличная передняя линия и они могут спокойно нивелировать наш главный козырь — игру под щитами. Не пойдёт бросок, лишимся подбора…за счёт чего выигрывать? Защитой эта команда победить не может только потому, что нет её, защиты.
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
01.07.2011 16:49 #

Eesti (01.07.2011 16:37),
Нормально, при живых Степановой и Осиповой, плюс еще какая-то девочка молодая играет (плюс Кузина, Артешина и Корстин хорошо под щит идут), щит наш. Я не говорю, что полуфинал-его заслуга. С таким составом можно в полуфинал выходить и без тренера. Только я бы не стал все на него валить, мы же не знаем, какая там обстановка, на самом деле. Я только отметил, что команда набрала ход в последних матчах и, имхо, еще прибавит.
Во всяком случае, я надеюсь на это.
 
Eesti
Алексей

нет картинки
01.07.2011 17:04 #

Jordan23thAirlines (01.07.2011 16:49),
Кузина? Под щит? Ты наверное шутишь. Она дальше трёхочковой в нападении шагу не ступит, да и в защите пустое место. От неё пользы, кроме бросков с дистанции, никакой. Остальные да, на подбор как правило идут хорошо, но в основном берут свой, на чужом только Маша и Ира работают. А без чужого щита остаётся надеяться только на хорошую реализацию, а это дело такое. Ну и опять же, защита. Нет, внушает опасения мне сегодняшний соперник сборной России, да ещё и какие. Думаю очень сложно сегодня будет.
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
01.07.2011 17:21 #

Я по своим визуальным ощущениям говорю. В тех матчах, что я видел на этом турнире, Кузина хорошо боролась и вообще, хорошо смотрелась. Так никто и не говорит, что в полуфинале должно быть легко. Я сказал, что чешки, как соперник, самые удобные для нас. И я уверен, что проходить их мы обязаны. Более того, считаю, что любое место, кроме первого, на этом ЧЕ будет для наших девочек неудовлетворительным.
 
Eesti
Алексей

нет картинки
01.07.2011 17:38 #

Jordan23thAirlines (01.07.2011 17:21),
Я даже не представляю, о каких матчах ты говоришь. Хорошо она сыграла только с Латвией и опять же по причине того, что она в кои-то веки на этом турнире забила первые два броска из-за дуги. В общем же проценты попадания у неё ужасные, количество подборов такое же, польза для команды минимальная. И обязательно сегодня обрати внимание на её защиту.
Команду пока тянут Данилочкина, Степанова и Артешина. Остальные играют больше в минус, чем в плюс.

Турчанки соперник гораздо более удобный, чем чешки. Лично моё мнение. Первое место для ЭТОЙ команды что-то из области фантастики. Тоже лично моё мнение.
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
01.07.2011 17:45 #

Eesti (01.07.2011 17:38),
Ладно, посмотрим.)))
 
max76
andrei

нет картинки
01.07.2011 20:16 #

turchanki silnim oreshom okazalis
 



нет картинки
18.07.2011 01:45 #

!S!WCRTESTTEXTAREA000000!E!