ЦСКА попал во вторую корзину для жеребьевки Евролиги, УНИКС – в третью

04.07.2011 17:04

Перед жеребьевкой Евролиги состоялся посев команд в соответствии с рейтингом, посчитанным по итогу трех предыдущих сезонов, сообщает официальный сайт турнира.

Посев команд-участниц регулярного сезона Евролиги-2011/12

1-я корзина: «Барселона» (Испания), «Олимпиакос» (Греция), «Панатинаикос» (Греция), «Реал» (Испания);

2-я корзина: «Сиена» (Италия), «Каха Лаборал» (Испания), «Маккаби Тель-Авив» (Израиль), ЦСКА (РОССИЯ);

3-я корзина: «Партизан» (Сербия), УНИКС (РОССИЯ), «Уникаха» (Испания), «Фенербахче-Улкер» (Турция);

4-я корзина: «Проком» (Польша), «Бильбао» (Испания), «Эфес Пилсен» (Турция), «Жальгирис» (Литва);

5-я корзина: «Милан» (Италия), «Олимпия» (Словения), «Бамберг» (Германия), «Канту» (Италия);

6-я корзина: «Нанси» (Франция), «Загреб» (Хорватия), победитель квалификации А, победитель квалификации В.

Посев команд-участниц квалификации:

1-я корзина: «Альба» (Германия), «Виллербан» (Франция);

2-я корзина: «ХИМКИ» (РОССИЯ), «Летувос Ритас» (Литва);

3-я корзина: «Цибона» (Хорватия), «Нимбурк» (Чехия);

4-я корзина: ПАОК (Греция), «Шарлеруа» (Бельгия);

5-я корзина: «Донецк» (Украина), «Галатасарай» (Турция);

6-я корзина: «Шоле» (Франция), «Банвит» (Турция);

7-я корзина: «Будучность» (Черногория), «Туров» (Польша);

8-я корзина: «Гравлен» (Франция), ВЭФ (Латвия).

Жеребьевка состоится в Барселоне в четверг, 7 июля, в 14:00 по московскому времени.

Добавил: Migelitas
Спорт Сегодня

Теги: Евролига Еврокубок жеребьевка

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Unearth
Mark

нет картинки
04.07.2011 17:16 #

странно что химки в квалифае даже в 1 корзину не попали..
 
Alikn
Алик

нет картинки
04.07.2011 17:20 #

Я бы сказал что 2 корзина квалификации более сильная чем 1-ая.
 
M@ster
M@ster

нет картинки
04.07.2011 17:20 #

Unearth (04.07.2011 17:16),
Странно. Но тем не менее хорошо, что мы с ЛР в одной корзине, значит гарантированно в разных ветках.
 
M@ster
M@ster

нет картинки
04.07.2011 17:22 #

Alikn (04.07.2011 17:20),
Вполне возможно, я так понял задача была максимально облегчить жизнь Wild Card'ам
 
Alikn
Алик

нет картинки
04.07.2011 17:32 #

Вообще квалификация будет очень интересной в этом году. Любая команда может усилиться игроками из НБА. Есть 3 очень не бедных клуба, способных подписать серьёзных игроков:
Альба (Новицки), Галатасарай (???) и Химки (???). НБА-шникам в тему большие деньги за выход и не надо бояться, что не успеют до конца локаута. С этой точки зрения ЛР и Вилербан сильно слабее вышеперечисленных клубов. Хотя французам могут французкие НБА-шники помочь. А вот литовцам труднее — может и на страховку не хватить, не только на зарплату.
 
boletus
Семен

нет картинки
04.07.2011 17:34 #

Радость, радость, Химки и ЛР развели.
 
Alikn
Алик

нет картинки
04.07.2011 17:36 #

Извините пропустил ещё один потенциально богатый клуб — Донецк: может накупить звёзд, но всё равно не выйдет, имхо.
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
04.07.2011 18:07 #

boletus (04.07.2011 17:34),
Мало того, ни Химки, ни Лр не будут до финала играть с очень большие намериния имеющим Галатасараем.
 
Alikn
Алик

нет картинки
04.07.2011 18:26 #

Migelitas (04.07.2011 18:07),
Также как и с Альбой
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
04.07.2011 18:33 #

Да, в квалифае неплохо всех развели. А по регулярке, 2 корзина сильнее первой получилась.
 
Alex13
Alexey

нет картинки
04.07.2011 18:52 #

GreatAlex (04.07.2011 18:33),
Регулярку вообще как то по дибильному раскидали. Пао с Оли в первой корзине хотя им бюджет режут и они по ходу не очень опасными будут. Реал вообще не понятно что там делает, участники Ф4 Маккаби и Сиена по сильнее Реала будут ИМХО
 
Karatell
Каратель

нет картинки
04.07.2011 18:54 #

Alex13 (04.07.2011 18:52),
Теперь все по рейтингу, никто ничего не раскидывает.
 
Alikn
Алик

нет картинки
04.07.2011 18:57 #

Karatell (04.07.2011 18:54),
И это хорошо. хоть какой-то спортивный принцип.
 
townofwinds
виктор

нет картинки
04.07.2011 19:34 #

Karatell (04.07.2011 18:54),
а ограничения по колличеству команд из одной страны в одной группе остались?
 
Alex13
Alexey

нет картинки
04.07.2011 19:35 #

townofwinds (04.07.2011 19:34),
Конечно.
 
M@ster
M@ster

нет картинки
04.07.2011 19:50 #

Karatell (04.07.2011 18:54),
а в квале тоже по рейтингу? А как же Асвел?
 
Vladyan
Владян

нет картинки
04.07.2011 20:05 #

Я так понял, ЦСКА и Маккаби развели как минимум до ПО, не сказать — полуфинала? Это хорошо
 
felix-r
Феликс

нет картинки
04.07.2011 20:51 #

Vladyan (04.07.2011 20:05),
Это почему? Пока что только в регулярке развели
 
Vladyan
Владян

нет картинки
04.07.2011 20:53 #

felix-r (04.07.2011 20:51),
Надеюсь на жребий.
Жду Маккаби в полуфинале в Москве: не будет лучшего места для выигрыша над командой Блатта
 
felix-r
Феликс

нет картинки
04.07.2011 20:57 #

Кстати, Каха Лабораль не может идрти к Барсе или к Реалу, по-этому она попадёт в группу к одной из греческих команд. Это увеличивает шансы ЦСКА и Маккаби попасть в группу Барселоны.
 
sfinks
sfinks

нет картинки
04.07.2011 21:00 #

To chto Ximki LR puti nesaidiotsa xorosho obejem , no kakim obrazom CSKA vtoroi korzine okazalos!!! gde daze Top-16 neprobilos i debiutant Uniks — 3 !!! nonsens!!! Makabi igral finale a tolko vtoroi , Zalgirisu malost nexvatilo do Top-8 tolko 4 -oi , kto takoi reiting sozdajet?

A samoe prikolnoe na grani bankrotstva grecheskije klubi pervoi nu Panatinaikos mozno poniat vsio taki chempion , a chto sdes delaet Olimpiakos?
 
Karatell
Каратель

нет картинки
04.07.2011 21:07 #

sfinks (04.07.2011 21:00),
На, рейтинги покури и больше не спрашивай что и почему:
www.in-the-game.orgwww.in-the-game.org/?page_id=7895
 
sfinks
sfinks

нет картинки
04.07.2011 21:22 #

Karatell (04.07.2011 21:07),
Ja znaju etot sait tolko tam vsio poduri sostavleno kak mozet bit odinakovi pobedi Evrolige i Uleb cup , vnutrenije chiampi oni raznije daze po kolichestvu komand atem samim po vozmoznim pobebedom nu i tak dale , vobchim pust on takoi budit ne eto vaznoe no gde sportivnij princip?
 
Karatell
Каратель

нет картинки
04.07.2011 21:23 #

sfinks (04.07.2011 21:22),
Это и есть спортивный принцип. Раньше и того не было.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
04.07.2011 21:30 #

felix-r (04.07.2011 20:57),
Это не так плохо. Увеличивается вероятность не получить Барсу в ТОП16.
 
Vladyan
Владян

нет картинки
04.07.2011 21:32 #

felix-r (04.07.2011 20:57),
Это хорошо, когда сильная группа в начале. С удовольствием посмотрю игру Барсы и Маккаби осенью. И, как верно подсказывают, это лучше, чем пересекаться в ТОП-16.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
04.07.2011 21:32 #

Vladyan (04.07.2011 20:53),
Мечтать не вредно.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
04.07.2011 21:36 #

Умиляет как болелы всё уже решили: 2-я корзина сильнее первой
Сомнений нет !
 
Alikn
Алик

нет картинки
04.07.2011 21:38 #

Осталось ввести более серьёзные рейтинги за различные кубки, что бы команда прошедшие квалификацию (Химки) опережали команды не прошедшие квалификацию (Альба).
 
sfinks
sfinks

нет картинки
04.07.2011 21:50 #

Karatell (04.07.2011 21:23),
Da kakoi sdes sportivnij princip chiuz vsio eto a ranche kak raz bilo bole po sportivnomu ja imeju vidu kogda osnovnije kubki razigrivali pod flagom FIBA a ne kak teper ULEB.

A jesli lichno mne kak bolele Zalgirisa to tak daze ludche sperva vstretitsa s bole silnami komandami potom legche budit , malo li chto travmi i tak dale. Nu logika etix reitingax vsio taki dolzna prisutstvovat
 
Vladyan
Владян

нет картинки
04.07.2011 21:55 #

umnik (04.07.2011 21:32),
Вредно не мечтать
 
Vladyan
Владян

нет картинки
04.07.2011 21:56 #

umnik (04.07.2011 21:32),
И потом, это так символично: выиграть у команды Блатта в России, где он тренирует сборную… Шарман!
 
Karatell
Каратель

нет картинки
04.07.2011 21:56 #

sfinks (04.07.2011 21:50),
Да логика присутствует вполне, хотя может тебе она и не нравится:

"The performance of teams in European competitions during a three year period will be used. Each club will get 2 points for a win and 1 point for a loss from the Regular Season onwards. 2 bonus points are allocated for reaching the last 16, 2 bonus points are allocated for reaching the last 8, 1 bonus point is allocated for reaching the last 4, 1 bonus point is allocated for reaching the Final. The Club Ranking consists of the sum of the club coefficients from the last three years. If two or more teams have the same Club Ranking, the tie will be resolved by the total number of wins during the three year period. Should a tie persist, the final standings in the Euroleague and if necessary Eurocup from the previous season will be used to break the tie."
 
umnik
Маккаби

нет картинки
04.07.2011 22:07 #

Vladyan (04.07.2011 21:56),
Слить — ещё более символично.
 
Vladyan
Владян

нет картинки
04.07.2011 22:20 #

umnik (04.07.2011 22:07),
Фигушки. Второй год сливать — шибко жирно будет.
Доживем — увидим.
ЗЫ Я бы хотел, чтобы Блатт все-таки порулил ЦСКА через годик-другой…
 
Jester
Сергей

нет картинки
05.07.2011 07:11 #

А мне непонятно, за какие еврозаслуги Уникс аж в третью корзинку сиганул. Там ведь результаты трёх последних лет считаются? А что у них за три года кроме ЕК?
 
Alter-ego
Александр

нет картинки
05.07.2011 16:47 #

Эх, куда ЛР скатился (( А за какие заслуги Нанси, Милан, Канту в Евролигу попали?
 
Vladyan
Владян

нет картинки
05.07.2011 18:21 #