Милош Теодосич перешел в ЦСКА

06.07.2011 18:13

Сегодня ЦСКА достиг договоренности с греческим «Олимпиакосом» о переходе лучшего игрока Европы-2010 защитника Милоша Теодосича (24 года, 195 см). В настоящий момент баскетболист находится в расположении сборной Сербии, трехлетний контракт вступит в силу после медобследования в Москве.

Один из самых перспективных европейских игроков современности является воспитанником скромного сербского клуба «Рефлекс», после которого выступал за «Борац», «Железник» и, наконец, «Олимпиакос». Приобрел известность среди специалистов еще в период выступления за младшие сборные своей страны, когда последовательно выиграл чемпионаты Европы среди кадетов (2003), юниоров (2005) и молодежи (2007, признан MVP). Еще через два года Теодосич стал вице-чемпионом Европы в составе национальной команды. Промежуточной вершиной клубной карьеры Милоша стал сезон-2009/10, в котором он получил звание MVP сезона Евролиги и довел «Олимпиакос» до финала турнира, а также был признан лучшим игроком Европы по версии ФИБА.

Средние показатели Теодосича в минувшем сезоне Евролиги составили 10,9 очка, 2,7 подбора, 3,6 передачи, 0,7 перехвата за 25,5 минуты в 18 матчах. Статистика Милоша в греческой лиге – 9,0 очка, 2,2 подбора, 4,9 передачи, 0,9 перехвата за 21,5 минуты в 21 матче регулярного чемпионата, 11,1 очка, 1,1 подбора, 4,0 передачи, 1,3 перехвата за 22,4 минуты в 8 матчах плей-офф.

Йонас Казлаускас, главный тренер ЦСКА: Игру команды обычно предопределяют первый и пятый номера. Рад, что к подписанному центровому мы нашли и плеймейкера. Крстич и Теодосич много играли вместе в сборной Сербии, хорошо знают друг друга. Думаю, они составят сильную боевую связку. Полагаю, особенно представлять Теодосича не надо: он уже достаточно опытный игрок, проявил себя в национальной команде и клубе, участвовал в матчах самого высокого уровня, в том числе в страшных сражениях «Олимпиакоса» и «Панатинаикоса». Поэтому, уверен, он нам здорово поможет.

Милош Теодосич: Счастлив, что оказался в одной из лучших европейских команд. Рад тому, что в ЦСКА собирается сильный состав, и уверен, что мы способны достигнуть всех целей, которые будет ставить перед собой клуб. Безусловно, здорово, что мне придется играть с моим другом Ненадом Крстичем - он отличный баскетболист и человек.

Добавил: Migelitas
ПБК ЦСКА

Теги: Евролига Чемпионат России контракты ЦСКА переходы Милош Теодосич ПБЛ

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Triple-Double
Александр

нет картинки
06.07.2011 18:18 #

Слава Ван Гогу
Контракт на 3 года а не на 2 как писали — тоже плюс.
 
FRY
Кирилл

нет картинки
06.07.2011 18:23 #

еще одним поводом не любить цска больше
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
06.07.2011 18:25 #

Эх, делал бы он у нас по 4 передачи в среднем. Еще бы 3 Хряпа добавлял. Еще бы пару — Шишка. Одну бы точно Крстич делал. Понкраш с Шведом и Гордоном 4 на троих будут делать. Ну и остальные по случаю то там, то там. Каун, Лаврик, Ворон, Мехия.. И того было бы передач по 20 за игру, что неплохо.
 
Eesti
Алексей

нет картинки
06.07.2011 18:29 #

Да, шикарно. Состав отличный, дело за тренером.
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
06.07.2011 18:29 #

Ну что ж, посмотрим, надеюсь он полностью опровергнет мою к нему отношение своей чистой игрой.

ЗЫ интересно какая это уже по счету новость про Милоша и ЦСКА
ЗЗЫ не хватает тега типа "ВНЕЗАПНО"
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
06.07.2011 18:31 #

Ky3bMu4 (06.07.2011 18:29),
www.basketball.ru/tags/?tag=2780&tagcc= …
 
Joshua
Joshua

нет картинки
06.07.2011 18:33 #

№ 4 — разыгрывающий ЦСКА Теодорас, тьфу, Теодосич… Номер себе выбрал можно сказать исторический.
 
Shuriue
Шурик

нет картинки
06.07.2011 18:33 #

Свершилось. Велкам, надеюсь, что получится лучше, чем у всех его югославских предшественников. Интересно, останется ли Гордон.
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
06.07.2011 18:35 #

Migelitas (06.07.2011 18:31),
Уже посмотрел, спасибо)) как раз примерно подумал что пятая должна быть)

Черт, я уже и забыл что он швырнулся бутылкой У нас терь метатель стульев и бутылок)
 
sansanych8
Александр

нет картинки
06.07.2011 18:45 #

Ky3bMu4 (06.07.2011 18:35),
А кинул бы кто-нить кто помнит видео-нарезку, где он за член Ясика хватал несколько раз)))))))
После этого совсем он мне противен стал )))))))))))))))))))
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
06.07.2011 18:54 #

sansanych8 (06.07.2011 18:45),


наслаждайся)
 
VanGizmo
rls

нет картинки
06.07.2011 19:00 #

Ky3bMu4 (06.07.2011 18:54),
"Победителей" не судят т.е Победа любой ценой.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
06.07.2011 19:03 #

VanGizmo (06.07.2011 19:00),
Так он не победитель. Что он выграл? Кубок Греции?
 
karabashka
Катя

нет картинки
06.07.2011 19:07 #

Ky3bMu4 (06.07.2011 18:54),
Всем теперь понятно, почему у ЦСКА такая длинная скамейка. С такими симпатичными игоками обязательно надо подстраховаться на случай дисквалификации)
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
06.07.2011 19:08 #

Две многообещающие связки Теодосич-Крстич и Понкрашов-Каун получаются.
 
kiria
DC>GP

нет картинки
06.07.2011 19:10 #

Где бы это *** не играло, всегда буду желать ему и его команде неудач. Жаль ему Софо голову не открутил, когда шанс был.
 
VanGizmo
rls

нет картинки
06.07.2011 19:12 #

felix-r (06.07.2011 19:03),
Думаю что ещё выграет … a в баскетболе выигрывает команда. Я более говорил о характере, и может при Казлаускасе (тренер его взял — это тоже кое что говорит) он поидёт в русло пользы для команды. Потом, такую он уж школу прошёл, и приуспел много
 
Vladyan
Владян

нет картинки
06.07.2011 19:13 #

*удовлетворенно* Феликс, видишь — контракт таки на 3 года, так шта я не зря интересовался подробностями.
 
Vladyan
Владян

нет картинки
06.07.2011 19:21 #

А кого Барса будет брать вместо Рубио?
 
dimetrius
Дмитрий

нет картинки
06.07.2011 19:56 #

Да, про "сильную боевую связку" Казлаускас как раз в тему сказал
 
dimetrius
Дмитрий

нет картинки
06.07.2011 20:01 #

Оффтопик — Забелин в Локомотив ушел.
 
x-crazer
Артём

нет картинки
06.07.2011 20:04 #

Прощай, командная химия
 
FRY
Кирилл

нет картинки
06.07.2011 20:14 #

Vladyan (06.07.2011 19:21),
А он куда делся?
 
x-crazer
Артём

нет картинки
06.07.2011 20:26 #

FRY (06.07.2011 20:14),
По идее, он делся в Миннесоту
 
Block
Rusty

нет картинки
06.07.2011 20:30 #

секрет Полишенеля

жаль Оли
 
Navarrobomba
Николай

нет картинки
06.07.2011 20:41 #

FRY (06.07.2011 18:23),
А за что ты не любишь ЦСКА, Ты русофоб??? А вообще мне кажется люди которые пишут про метателей стульев и бутылок просто не играют в баскетбол сами, я играю в баскетбол на соревнованиях хоть и любитель могу вас заверить что эмоции иногда на столько переполняют что не только бутылку со стулом швырнёш, но и лавку можно. Просто для меня это значит что люди не просто играют в баскетбол, а живут этой игрой, к тому же темперамент у славян особенно южных весьма горяч.
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
06.07.2011 21:02 #

Navarrobomba (06.07.2011 20:41),
Туева хуча народу не любит ЦСКА просто потому что это ЦСКА а уж потом за тотальное доминирование, админ. ресурс, скупку классных игрочил из ЧР и прочее-прочее-прочее Адекватные болелы ЦСКА уже если и реагируют на эти выпады, то только с улыбкой
 
Scorpion
Сержант

нет картинки
06.07.2011 21:06 #

Зачем было заключать контракт с Теодосичем, когда можно было взять куда более классных Самойленко или Хвостова? C ними ЦСКА точно бы выиграл Евролигу!
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
06.07.2011 21:10 #

Navarrobomba (06.07.2011 20:41),
Да почему же, играю, и тоже и матерюсь и стенки пинаю. А вот за яйца людей не хватаю
 
ZUB
Алексей

нет картинки
06.07.2011 21:26 #

Scorpion (06.07.2011 21:06),
Ты это серьёзно или так, попетросянить??
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
06.07.2011 21:44 #

Что бы там не говорили про характер Теодосича, игрок он классный. Настоящий тру-пг, да еще с очень приличным броском. То что доктор прописал для ЦСКА. А насчет провокатора… вспомните Смодиша, и то что он выиграл две Евролиги для ЦСКА.
 
Lalime
Сергей

нет картинки
06.07.2011 22:12 #

Ky3bMu4 (06.07.2011 21:10),
так попробуй
 
Vladyan
Владян

нет картинки
06.07.2011 22:25 #

GreatAlex (06.07.2011 21:44),
Ну, все-таки Смодиш с Теодосичем — не Матерацци
 
Karatell
Каратель

нет картинки
06.07.2011 22:27 #

Да вы не сравнивайте обычный баскетбол и игры Пао с Оли. Это же не баскетбол, а регби с круглым мячом и кольцами. В Пао тоже хватает провокаторов, просто этот ролик делал болела Пао. Думаю там таких же действий от зеленых хватало.
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
06.07.2011 22:39 #

Karatell (06.07.2011 22:27),
Угу, вспоминается как Батист там по голове кому то прошелся.
 
ZUB
Алексей

нет картинки
06.07.2011 22:39 #

Подборку смотрел про ЧМ по водному поло (камеры стоят под водой), дак там просто шняги отрывают…
 
boletus
Семен

нет картинки
06.07.2011 22:42 #

Теодосича бы надо предупредить, чтоб Моню не хватал.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
06.07.2011 22:43 #

boletus (06.07.2011 22:42),
Убил )))))))))))))))))))))))
 
umnik
Маккаби

нет картинки
06.07.2011 22:51 #

boletus (06.07.2011 22:42),
 
umnik
Маккаби

нет картинки
06.07.2011 22:52 #

GreatAlex (06.07.2011 21:44),
Евролигу можно выиграть и без провокаторов.
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
06.07.2011 22:57 #

boletus (06.07.2011 22:42),
Во-первых, Моню, судя по фамилии схватить немного сложнее А во-вторых Сергей по чернокожим спец
 
ZUB
Алексей

нет картинки
06.07.2011 22:59 #

Ky3bMu4 (06.07.2011 22:57),
Теодосич вроде не негр??????
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
06.07.2011 22:59 #

umnik (06.07.2011 22:52),
Понятно, но юги почти все такие. Я лично очень доволен его переходом. Круче было бы только Диаманта забрать, но это не реально.
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
06.07.2011 23:00 #

ZUB (06.07.2011 22:59),
Да) в этом и дело) Досичу нечего бояться))
 
dimetrius
Дмитрий

нет картинки
06.07.2011 23:01 #

GreatAlex (06.07.2011 22:59),
Погоди, Диамантидиса Барса возьмет, вот по любому не зря затаились партизаны
 
Vladyan
Владян

нет картинки
06.07.2011 23:03 #

dimetrius (06.07.2011 23:01),
Я вот тоже так не исключаю…
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
06.07.2011 23:09 #

dimetrius (06.07.2011 23:01),
Нет, вроде говорили, что Диамант, Обрадович, Николас, Тепич остаются в Пао. Да и для Димки Пао по настоящему родной клуб, а не просто название.
 
valek
velnias

нет картинки
06.07.2011 23:39 #

Команды потихоньку комплетуются,уже становится ясно кто будет играть в Ф-4,думаю ЦСКА, и Жальгирис точно будут в Ф-4,так как составы убойные
 
ZUB
Алексей

нет картинки
06.07.2011 23:42 #

valek (06.07.2011 23:39),
Ну ты махнул… Жлгрс с каких ????? Сказочник….
 
dimetrius
Дмитрий

нет картинки
06.07.2011 23:42 #

GreatAlex (06.07.2011 23:09),
да это и понятно, но просто уж дико подозрительно Барселона отдала армейцам без борьбы Теодосича,при этом на рынке не остается пг высокого уровня, а такой им нужен, это очевидно. Вот и вопрос — чего они придумали то?
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
06.07.2011 23:45 #

на сегодняшний день в Ф4 должны быть ЦСКА, Барса, ПАО и Маккаби. Хотя возможны сюрпризы от Сиены и Армянских Джинс.
 
ZUB
Алексей

нет картинки
06.07.2011 23:47 #

Triple-Double (06.07.2011 23:45),
+100, Жалгирис к сожалению за бортиком… Хотя Жаль… Гирис….
 
valek
velnias

нет картинки
06.07.2011 23:54 #

Поговорим весной……,Жальгирис по сравнению с прошлым годом очень улиливается,селекция в етом году на уровне всех левых игроков выкинули из команды, а подписали очен хороших игроков,думаю еше кого нибудь подпишут.
 
valek
velnias

нет картинки
06.07.2011 23:59 #

Кто со мной несогласен готов поспорить.
 
Vladyan
Владян

нет картинки
07.07.2011 00:07 #

Triple-Double (06.07.2011 23:45),
Сплюнь!
 
valek
velnias

нет картинки
07.07.2011 00:13 #

Vladyan (07.07.2011 00:07),
Че там плеваты в етом списке 100% будет Жальгирис,правда незнаю вместо кого,думаю вместо Макаби,ведь Жальгирис просто обязан вернуть должок за поражение в Тел-Авиве
 
umnik
Маккаби

нет картинки
07.07.2011 00:21 #

Согласно ежегодным прогнозам velniasа Жальгирис неизменный участник Ф4.
 
Vladyan
Владян

нет картинки
07.07.2011 00:21 #

valek (07.07.2011 00:13),
Подождем для начала ПО…
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
07.07.2011 00:22 #

umnik (07.07.2011 00:21),
Им просто немного не везет
 
valek
velnias

нет картинки
07.07.2011 00:24 #

umnik (07.07.2011 00:21),
Пожалуйста выложи мне все мои прогнозы за последие 6-7 лет,интерестно будет почитать…
 
valek
velnias

нет картинки
07.07.2011 00:29 #

Triple-Double (07.07.2011 00:22),
Ненадо ляля,в етом году Жаьгирис как никогда силен,да еше ненужно забывать про деньги,Жальгирис будет играть в новом огромном зале,а чтобы зал был постоянно полный нужно чтобы команда хорошо играла.Так что и состаз комплектуют в етом году по умному.
 
ZUB
Алексей

нет картинки
07.07.2011 00:33 #

Valek, я бы только за… Но как-то всякие Маккаби и Олимпиакосы против… Я в 1987г жил в Каунасе пол года, я знаю что такое баскетбол ТАМ. Но блин, не верится….
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
07.07.2011 00:36 #

valek (07.07.2011 00:29),
Velnias, так я ж не против,да и никто не против думаю,чтоб Жальгирис сыграл в этом году в Евролиге лучше чем обычно,но на Ф4 не торопитесь замахиваться,даже мы,болелы ЦСКА так далеко не заглядываем
 
valek
velnias

нет картинки
07.07.2011 00:40 #

ZUB (07.07.2011 00:33),
В прошлом сезоне Жальгирис прошел в топ-16 без проблем,так в етом году состав усиливается причем не на шутку,уже в команде 6 игроков сборной Литвы,причем все они стали более опытными,да и негров подписывают не хилых,поживем увидим.Короче говоря вспомним етот разговор весной….
 
valek
velnias

нет картинки
07.07.2011 00:43 #

Triple-Double (07.07.2011 00:36),
ЦСКА там будет 200%,состав убойный+ тренер с мзгами,причем мозгами хорошими.
 
valek
velnias

нет картинки
07.07.2011 00:47 #

Интерестно кто верил что Жальгирис в 1998 возьмет Евролигу,я более чем уверен….никто,а ведь выйграли,да еше как….
 
felix-r
Феликс

нет картинки
07.07.2011 00:48 #

valek (07.07.2011 00:40),
Каких именно? Пенсионер Коллинс вроди продолжает.

То, что подписали Явтокаса и Вимса пока не делает Жальгирис кандидатом даже на 1/4 финал
 
Vladyan
Владян

нет картинки
07.07.2011 00:49 #

Даешь 150 комментов в этой теме!
ЗЫ Трансферная политика ЦСКА в этом сезоне закончилась, или как?
 
valek
velnias

нет картинки
07.07.2011 00:53 #

felix-r (07.07.2011 00:48),
Так ты подожди,еше не вечер,еше насколько мне известно сегодня Жальгирис интересуется исключительно приличными игроками
 
Eesti
Алексей

нет картинки
07.07.2011 00:54 #

valek (07.07.2011 00:53),
Слушай, ты может подождёшь до полной комплектации команды, а то уже крылья за спиной выросли. Каждое лето одно и то же, и что самое интересное, только про Жальгирис. Ни у одного другого клуба таких фанатов нет, даже жалко адекватных болел этого клуба за то, что каждое лето их команду такие красавцы как ты дискредитируют.
 
sfinks
sfinks

нет картинки
07.07.2011 01:00 #

valek (07.07.2011 00:40),
Poniatno chto v etom godu Romanov (on ved bankir i deneg nebudit brosat na veter) sobiraet sostav pod titul ved jest i drugaja osnovnaja prichina dlia etogo eto novaja arena 15000-nik i ejo kazdom matche nado budit zapolniat po polnoi mozet daze s dopolnitelnimi stuljami 1500 , kstati dlia etogo Motiejunas govoril chto pochti dvazdi podeshevejet bilieti na igri. Tak chto gde gde a v Kaunase ozidaet vsex komand strashnij ad.
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
07.07.2011 01:00 #

valek (07.07.2011 00:29),
"Так что и состав комплектуют в етом году по умному".

Нужно подождать хотя бы до завершение комлектирования команд. Но если спрашивали меня, то я не решался этого делать неувидяв, как команды играют. И то многое поменятся может за сезон. А не лучше бы постепенно идти, надеясь на самое вышшое?
 
valek
velnias

нет картинки
07.07.2011 01:01 #

Eesti (07.07.2011 00:54),
Еше один вылез,выложи все мои подобные коментарии за последние 6-7 лет,если хоть один такой коментарий найдеш,тогда можеш писать…..
 
sfinks
sfinks

нет картинки
07.07.2011 01:08 #

Antakalnis (07.07.2011 01:00),
Da sport somo soboi tak idiot odni viigrivajut , drugije proigrivajut , odnim vezet drugim net i kuchia drugix prichin dlia pobedi ili proigrisha i tut mi nevchiom nepomozem , a vot forume mozem pro eto diskutirovat dlia togo on i jest , nikto ze negovorit chto Zalgiris chempion budit no chto sostav usilivijaet eto pomoemu ochevidno vsem kto sledit za etim.

Kstati toze samoe skazat i pro CSKA , a vot Panatinaikos, Olimpiakos, Real pod bolshim voprosom.
 
valek
velnias

нет картинки
07.07.2011 01:10 #

Antakalnis (07.07.2011 01:00),
Все правильно надо посмотреть как они будут играть,но ведь костак команды остался,и + очень приличное усиление,посмотрим кого еше подпишут.Я уверен лиж-бы кого неподпишут
 
ZUB
Алексей

нет картинки
07.07.2011 01:13 #

valek (07.07.2011 01:10),
Есть такая нехорошая штука как "Задача не сезон", я больше чем уверен, что у руководства Жальгириса это 1-ое место Чмп.Литвы и топ-16ЕЛ, там люди трезво оценивают возможности..
 
SmilingBY
Алексей

нет картинки
07.07.2011 01:13 #

Раз уж речь зашла то…

 
felix-r
Феликс

нет картинки
07.07.2011 01:14 #

Самое лёгкое подтверждение тому, что Жальгирис ещё не сделал ни каких особо серьёзных приобретений, в том, что мы говорим в новости о ЦСКА, а не о Жальгирисе. Были бы громкие приобретения у Жальгириса, говорили бы в новости о Жальгирисе.
 
sfinks
sfinks

нет картинки
07.07.2011 01:17 #

ZUB (07.07.2011 01:13),
"Есть такая нехорошая штука как "Задача не сезон", я больше чем уверен, что у руководства Жальгириса это 1-ое место Чмп.Литвы и топ-16ЕЛ, там люди трезво оценивают возможности.."

naschiot LKL eto i tak poniatno daze jesli neusilivali sostav , a vot Top-16 somnivajus xvatit li etovo trezvo misleshemu rukovodstvu, kakoi smisl usilivat jesli i tak bez problem vixodiat v Top-16.
 
ZUB
Алексей

нет картинки
07.07.2011 01:21 #

sfinks (07.07.2011 01:17),
Тоесть ты хочешь сказать, что руководство на полном серьёзе заявляет что они должны выйти в финал-4?????
 
valek
velnias

нет картинки
07.07.2011 01:21 #

ZUB (07.07.2011 01:13),
Так чтобы попасть в топ-16 можно было оставить такой состав как в прошлом году,нахрена деньги на ветер бросать на более крутых игроков.Ты еше как я понйял не взял во внимание того что Жальгирис будет играть в зале где будут сидеть 15 000 болел а что зал был постоянно полный надо чтобы команда играла если команда небудет играть зал будет пустой,и руководство Жальгириса об етом прекрасно понимает.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
07.07.2011 01:27 #

sfinks (07.07.2011 01:17),
Хочу тебе только напомнить, что в последнем сезоне Жальгирис совсем не так легко вышел в ТОП-16, как тебе кажется. Если бы Маккаби, не продолжил бы согласно правилам "фейр-плэй" играть на победу в ничего не значащих матчах конца регулярки (с Партизаном и Химками), Жальгирис вполне мог пролететь мимо ТОП-16.
 
sfinks
sfinks

нет картинки
07.07.2011 01:27 #

felix-r (07.07.2011 01:14),
Kak nesdelal ti chto nesledish podpisali odnogo iz ludchix centrov Evropi — Javtokasa , igroka NBA — S. Weemsa ( 1 milion evro)+ bolshimi tempami progresiruet Kuzminkas da i drugije igroki takije kak Pocius , Jankunas, Kalnietis kazdij god tolko pribavliaet. Vot tolko vetka tut ne pro Zalgiris eto verno .
 
ZUB
Алексей

нет картинки
07.07.2011 01:30 #

valek (07.07.2011 01:21),
Это всё так… Причём уверен что на ЕЛ зал будет битком. Дак ты так и говори, что они хотят привлечь ещё 10 000 зрителей, чтобы проект Жальгирис приносил ещё больше денег хозяевам, финал-4 тут причём??? P.S. В Китае есть залы на 30 000 мест, заполнены полностью, и Х""ЛИ ТОЛКУ??? Где Китай???
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
07.07.2011 01:31 #

Triple-Double (06.07.2011 23:45),
На сегодняшний день в Ф-4 ЦСКА, Барса, Сиена и Фенер. На подходе Пао с Маккаби.
 
sfinks
sfinks

нет картинки
07.07.2011 01:32 #

felix-r (07.07.2011 01:27),
Makabi nikak nepomeshal bi Zalgirisu tak kak lichkax Zalgiris imel pereves i pered Partizanom i pered Ximkami i daze pred poslednim ture bil tverdim v grupe da i sam Makabi jeli vines nogi Kaunase
 
felix-r
Феликс

нет картинки
07.07.2011 01:32 #

sfinks (07.07.2011 01:27),
Дорогой Сфинкс, Явтокас хороший игрок, спору нет, но:

1) Был бы он один из лучших, играл бы последний сезон в гранде за большую зарплату.

2) Даже если бы он был самым лучшим центром в Европе, это ещё ни каким образом не означало бы, что Жальгирис выйдет в Ф-4. Напомнить тебе один сезон несколько лет назад, когда действительно лучший центр Европы играл в Жальгирисе, но этого не хватило на Ф-4?
 
valek
velnias

нет картинки
07.07.2011 01:32 #

felix-r (07.07.2011 01:14),
То что из Жальгириса выкинули всех левых и полулевых негров ето уже хорошо,а теперь обрати внимание сейчас только начало июля а уже 2-ух серьезных игрокив подписали,ведь раньше подписывали игроков в сентябре,а то и в октябре,и подписывали то что осталоь на рынке,чтобы подешевле взять.Еше скажу про один плюс сегодня кроме Явтокаса все игроки относительно молодые и уже достаточто опытные.
 
valek
velnias

нет картинки
07.07.2011 01:36 #

felix-r (07.07.2011 01:32),
Зато тогда в Жальгирисе играл великий Густас,и етим все сказано….
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
07.07.2011 01:37 #

Пойду куплю абонемент на Жальгирис
 
valek
velnias

нет картинки
07.07.2011 01:38 #

Ky3bMu4 (07.07.2011 01:37),
Пойду куплю абонемент на Жальгирис

Вот ето правильное решение
 
ZUB
Алексей

нет картинки
07.07.2011 01:38 #

Ky3bMu4 (07.07.2011 01:37),
Улыбнуло)))) Будешь 15 001!!!!
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
07.07.2011 01:38 #

sfinks (07.07.2011 01:08),
такой Жалгирис, какой я вижу теперь, является настоящим продолжателем дел Калмановича. Обидно за свою негативную оценку в адресс Романова… Некогда не было такого удоволствия наблюдать за действиями Жалгириса.

Но здесь же разговор повели не об усилении. Так, спор о будущих успехов. Но об этом говорить ведь слишком рано…

Если чуть ближе к теме, то в приобритении Теодосича и Крстича всё бы и ничего. Некоторые сомнение есть по поводу их менталитету победителя. Пока я этого у них не увидел.
 
sfinks
sfinks

нет картинки
07.07.2011 01:40 #

ZUB (07.07.2011 01:21),
Takije liudi kak Romanov prosto tak dengi nikogda nebudit brosat , on javno xochet dostignut maksimuma s minimalnimi zatratimi , etomu dokazatelstvo cho sobiraet pochti vsiu sbornuju bivshix chempionov mira svojei vozrostnoi grupe i priziorov CM vzrosloi, naigrivaet a potom dobavit 2-3 xoroshije amerikos i titul pokazetsa netakim uz i tumanim, kstati tak delal i pogibshij Kalmanovich.
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
07.07.2011 01:41 #

valek (07.07.2011 01:36),
мне не понять вечной ярости по поводу Густаса.
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
07.07.2011 01:43 #

valek (07.07.2011 01:10),
но ты ещё не знаешь о многих других команд-претендентов. Например, о Барсе
 
valek
velnias

нет картинки
07.07.2011 01:43 #

Antakalnis (07.07.2011 01:41),
Я как вспомню тот матч….ох…
 
ZUB
Алексей

нет картинки
07.07.2011 01:44 #

sfinks (07.07.2011 01:40),
Дружище, да это всё ясно, всё так.. Но откуда такие "наполеоновские" планы ФИНАЛ ЧЕТЫРЁХ?????? Не проще ли просто сказать, в этом году команда очень сильна (как минимум по составу), по этому БУДЕМ СТРЕМИТЬСЯ К ВЫСШИМ ЦЕЛЯМ, ЧЕМ ВЫШЕ ТЕМ ЛУЧШЕ!!!???????????????
 
sfinks
sfinks

нет картинки
07.07.2011 01:45 #

Antakalnis (07.07.2011 01:38),
Tak ja ved vishe napisal chto neobezatelno Zalgiris budit chempionom eto koneshno sport i prosto tak pro eto govorit bilo neserjezno, no chto usilivaet komandu eto fakt, kstati pro Kalmanovichia ja eschio kogda pisal tvoejego komenta nevidel , a okazivaetsa mnenije sovpali
 
felix-r
Феликс

нет картинки
07.07.2011 01:45 #

valek (07.07.2011 01:32),
С тем, что Жальгирис должен был выбросить всех прошлогодних легионеров, я согласен. Это правильный шаг в сторону усиления. Однако не надо слишком спешить с выводами.

Есть очень большая разница между уровнем ТОП-16 и уровнем Ф-4. Очень большая. Посмотри на турок, которые каждый год выбрасывают на ветер 10-ки миллионов, но в Ф-4 так и не попадают.

Да, иногда бывает, что команда уровня ТОП-16 неожиданно выходит в Ф-4 (как Партизан в предпоследнем сезоне), но это случается очень редко, и с помощью большого везения и очень удачного посева. Закономерностью, такие попадания в Ф-4, не назовёшь.

Более того, гораздо чаще случается, что команды уровня Ф-4 в этот самый Ф-4 вовсе не попадают (как Барселона в этом году). Достаточно травмы ведущего игрока, или неудобного противника в 1/4 финальной серии, и ты пролетаешь как фанера над Парижем.

Если ты спросишь моё объективное мнение, то на мой взгляд Жальгирис ещё даже на 1/4 финал недотягивает, не говоря уже о Ф-4.
 
sfinks
sfinks

нет картинки
07.07.2011 01:46 #

ZUB (07.07.2011 01:44),
A ja kak po drugomu napisal ??????
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
07.07.2011 01:48 #

ZUB (07.07.2011 01:21),
"То есть ты хочешь сказать, что руководство на полном серьёзе заявляет что они должны выйти в финал-4?????".

Чем удивило бы тебя? У нормального клуба задачи должны быть высокими.
 
ZUB
Алексей

нет картинки
07.07.2011 01:49 #

felix-r (07.07.2011 01:45),
+100, В ф-4 СЛУЧАЙНЫЕ КОМАНДЫ — НОНСЕНС,(Как ты заметил Партизаны в Белграде), т.е. назвали бы наши Литовские Друзья хотя бы 3-5 причин, по которым ЖЛГРС почти там…. Ну нет…
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
07.07.2011 01:49 #

sfinks (07.07.2011 01:45),
гут
 
ZUB
Алексей

нет картинки
07.07.2011 01:52 #

sfinks (07.07.2011 01:46),
Это я писАл from VALEK, не обессуть.
 
sfinks
sfinks

нет картинки
07.07.2011 01:53 #

felix-r (07.07.2011 01:45),
"Если ты спросишь моё объективное мнение, то на мой взгляд Жальгирис ещё даже на 1/4 финал недотягивает, не говоря уже о Ф-4."

Nu vot gde tvoja objektyvnost ved netolko sezon nenachelsa , a daze komplektacija nekonchena togo ze Zalgirisa. I nizabud chto Partizan tam bil vovse nesluchiano oni imeet xoroshuju shkolu popali etot sezon s legionerami i rezultat kakoi to jest, u Zalgirisa toze samoe shkola jest popast ostajotsa s legionerami kak sezonax 98 i 99 uspex garantirovan , mi ne CSKA i ne Makabi gde nado sobirat vsex 12 igrakov zviozd i potratit kuchiu deneg.

"Дорогой Сфинкс, Явтокас хороший игрок, спору нет, но:

1) Был бы он один из лучших, играл бы последний сезон в гранде за большую зарплату."

Nezabud chto u Zalgirisa uze koe kakije dengi jest i tomu ze Javtokasu bili predlozenije kak ti govorish iz grandov , a Zalgiris on vibral nesprosta jego sdes i jego vozmoznosti znajut bolshe vsex on igraet doma da i ne tak uz malenkuju zarplatu poluchit kak ti dumaeh, koneshno kak Rosiji tut kidatsa dengami nikto nebudit da i vobche dai polovinu biudzeta takim klubam kak Zalgiris, Partizan, LR, Olimpija , Cibona i tebe kazdij ili vtoroi god budit viigrivat Evroligu.
 
valek
velnias

нет картинки
07.07.2011 01:53 #

Antakalnis (07.07.2011 01:43),
Почему не знаю,еше как знаю,так претендентов сдесь много и обыграть их будет очень тяжело,в Евролиге слабых команд вообше нету,еше раз повторюсь что такое рыночная економика все знают,скажем если в старой Хале даже если команда играла средне и то почти всегда был полный зал,даже когда лохо играла всеравно было людей немало,а сегодня стоит задача другая,надо собирать на каждый матч 15000 народу,а чтобы столько и стабильно собирать нужан очень хорошая игра
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
07.07.2011 01:58 #

valek (07.07.2011 01:53),
ну и какие ключевые игроки у Барсы?
 
valek
velnias

нет картинки
07.07.2011 02:04 #

Antakalnis (07.07.2011 01:58),
Я несовсем понял тебя …???
 
valek
velnias

нет картинки
07.07.2011 02:06 #

Antakalnis (07.07.2011 01:58),
Ты еше спроси как играют в баскетбол руками или ногами….
 
ZUB
Алексей

нет картинки
07.07.2011 02:07 #

valek (07.07.2011 02:06),
As nessuprantu jus))))
 
valek
velnias

нет картинки
07.07.2011 02:10 #

ZUB (07.07.2011 02:07),
Nesupranti kad Zalgirirs visiem duos i kupra?Pavasari pasnekesim
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
07.07.2011 02:11 #

valek (07.07.2011 02:04),
если ты не знаешь какие ключевые игроки состовляет команд-претендентов на Ф4, то у тебя слепая вера. Это совсем норм для болельщика, но материала для спора, к которому ты стремишся, согласись, нету.
Как бы не было, всем пока.
 
valek
velnias

нет картинки
07.07.2011 02:14 #

Antakalnis (07.07.2011 02:11),
Я знаю состав Брсы не хуже тебя,и не только Барсы…..
 
felix-r
Феликс

нет картинки
07.07.2011 02:17 #

sfinks (07.07.2011 01:53),
Партизан попал именно случайно. А хорошая школа, ля-ля — тополя, не помогали Партизану 15 лет выходить в Ф-4.
 
ZUB
Алексей

нет картинки
07.07.2011 02:18 #

valek (07.07.2011 02:14),
Ты не думай что тебя понял)))) Мама понимает — я так, короче никак. Понял что ВЕСНА, Каждый поймёт что -то … Ты о чём???
 
Jester
Сергей

нет картинки
07.07.2011 02:58 #

Вот, что значит не произноси имя Жальгирис всуе)
 
Roman13
Роман

нет картинки
07.07.2011 03:53 #

Новость вроде о Теодосиче. Или я что-то неправильно прочитал и он переходит в Жальгирис?Т.к. последние 50 постов о литовской команде.
 
Platoon
Александр

нет картинки
07.07.2011 04:04 #

Да, прямо как в старые добрые времена
 
Vladyan
Владян

нет картинки
07.07.2011 08:12 #

vovik-t (07.07.2011 01:31),
С какой стати Сиена и Фенер в Ф4? Я бы вообще до конца не загадывал, кто в Ф4 попадет. Можно предполагать, глядя на усиление одних и ослабление других, скажем, тот же ЦСКА в этом году выглядит свежее, а Оли явно ослаб, но сразу вот так сходу, да еще и Фенер запихивать, а Пао и Маккаби под вопрос ставить..
Свежо!
 
Vladyan
Владян

нет картинки
07.07.2011 08:13 #

felix-r (07.07.2011 02:17),
А выход Реала в этом году — тоже случайность? Когда он там предпоследний раз-то был, еще при Обрадовиче?
 
Jester
Сергей

нет картинки
07.07.2011 09:09 #

Vladyan (07.07.2011 08:12),
Да это не прогнозы, просто оценка состава. Конечно и ЦСКА ещё предстоит всё доказать, у них не осталось ничего от команды, которая была в Ф4. Кроме Хряпы, и то под вопросом.
 
DrEvil
Serj

нет картинки
07.07.2011 09:30 #

накормили тролля. просто до отвала.
молодцы
 
Vladyan
Владян

нет картинки
07.07.2011 10:20 #

Jester (07.07.2011 09:09),
Шишка, Каун и Воронцевич — это уже ничего? Хотя в целом согласен: затянув со сменой составов, перетряхнули в этом году серьезно. Ну и неужели Теодосич не хочет выиграть ЕЛ?
 
jugo
Вукашин

нет картинки
07.07.2011 10:26 #

felix-r (07.07.2011 02:17),
Нет, Феликс, Партизан в том году в Ф4 попал не случайно, а заслуженно обыграв Маккаби. В полуфинале против Оли один мяч и немного счастья нехватало для победы. Конечно, я согласен, что такое, чтобы андердоги побеждали не происходит часто, но тем не менее…

А про баскетбельную школу Партизана таким тоном говорить не надо, хотя бы если сравнивать с школом Маккаби. Система работы в Партизане строится с давных пор и ее строили очень хорошие тренеры и игроки, которые выигривали и выигрывают титулы.

На этот сайт я захаживаю время от времени, но я не прочитал ни одного твоего комментария, в котором ты высказиваешься хоть чуть-чуть положительно о сербской сборной, о каком-нибудь сербском клубе, тренере или игроке. Я понимаю, что это дело вкуса, но мне кажется, что ты во многих случаях нереально относишься к делу. Прости если я ошибаюсь.
 
Jester
Сергей

нет картинки
07.07.2011 11:17 #

Vladyan (07.07.2011 10:20),
Шишка не торт, на месте Кауна 25-30 минут будет бегать стуломёт бегать. Воронцевичу в общем тоже времени особо не предвидится. Но поглядим. Я вот боюсь, что на его месте будет бегать Лавринович.
На бумаге конечно нынешняя команда сильна, но они пока не сыграли ни одной игры. Это уже не команда, выходившая 8 раз в фч, а просто очень сильная по составу, ну и организации, команда.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
07.07.2011 11:50 #

jugo (07.07.2011 10:26),
Когда я написал случайно, я не имел в виду, что случайно обыграл Маккаби. Нет, Партизан не случайно выиграл у Маккаби, а заслуженно, но в Ф-4 он вышел всё таки случайно

Что касается баскетбольной школы и системы Партизана, то пойми меня правильно. Никто не спорит с тем, что школа и система очень хороши. Спорить с этим глупо. Школа и система помогает Партизану держаться "на плaву" в отсутствие денег. Однако какой бы хорошей не были школа и система, они помогают клубу только до определённого уровня. Всё равно, в нынешней ситуации помочь Партизану бороться за европейский титул они не могут. Тут нужно ещё и бабло. Много бабла, и ничего не поделаешь. Именно это я имел в виду.

Если ты считаешь, что я не лестно отзываюсь о сербской сборной, то это не потому, что я недооцениваю её профессиональный уровень, а скорее потому, что лидеры нынешней сборной Сербии, не вызывают у меня симпатии. К примеру, тот же Теодосич по началу мне очень нравился, но с каждым годом его поведение, выходки, и вообще манера держаться, вызывают у меня одни лишь отрицательные эмоции, если не сказать отвращение.
 
Vladyan
Владян

нет картинки
07.07.2011 11:53 #

Jester (07.07.2011 11:17),
Я же говорю — затянули со сменой, пришлось старичков отправлять разом, и набирать новую команду. Мессина тоже во многом новую команду приводил. По именам неплохо, насчет сыгранности — посмотрим. Скажем, половина игроков сыграется (пусть и по другим схемам) в сборной. Смотрю на предстоящий сезон с куда бОльшим оптимизмом, чем год и два назад..
 
Bono
Флудератор

нет картинки
07.07.2011 12:23 #

Platoon (07.07.2011 04:04),
Ага, точно как в старые добрые времена. Баскетбол.ру жив!
 
Vladyan
Владян

нет картинки
07.07.2011 13:16 #

felix-r (07.07.2011 11:50),
Феликс, а когда трансферную политику Маккаби этого сезона будем обсуждать?
 
felix-r
Феликс

нет картинки
07.07.2011 13:30 #

Vladyan (07.07.2011 13:16),
Когда хочешь
 
valek
velnias

нет картинки
07.07.2011 13:39 #

felix-r (07.07.2011 13:30),
Трансферная политика Макаби в етом году не особо,так как отдали Ейдсона.такого игрока отпускать нельзя было.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
07.07.2011 13:49 #

valek (07.07.2011 13:39),
Ну извини, нет у нас денег платить по 1.5 ляма евро за сезон. По слухам, предложение Маккаби Эдсону доходило до 1.4 М долларов. Это не трансферная, а финансовая политика.

ИМХО, 1.4 М зелёных совсем не плохое предложение, но Барса дала 1.5 М евро (2.150 М долларов).
 
umnik
Маккаби

нет картинки
07.07.2011 14:07 #

valek (07.07.2011 13:39),
Ты гонишь. Если бы мы отпустили Эйдсона, и при этом вместо него на теже бабки взыли бы лоха , то ты был бы прав. Такой глупости за Маккаби я ещё не замечал.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
07.07.2011 14:36 #

valek (07.07.2011 13:39),
Стёр, так как перепутал адресат.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
07.07.2011 14:38 #

Vladyan (07.07.2011 13:16),
В этом году Маккаби планировали по мере возможности сохранить состав , изменить статус Шарпа оставив его в клубе, отпустить Грина и немного доукомплектоваться. При этом продолжить политику подписания лучших наших игроков, делая команду более национальной. Не в ущерб результату.
Пока всё идёт по плану.
1. В том, что не удержали Эйдсона, вины клуба нет. Готовы были дать ему много.
2. Перкинс, к сожалению травмирован, и с ним много вопросов.
3. Софо оставили, при этом продлили опцию на год.
4. Гальперина практически вернули , правда пока есть некоторые технические проблемы.
5. Подписание "легионера" с минимальными затратами , на нужную позицию, который автоматом получает право играть в нашем чемпе без квоты — явный успех.
6. В качестве легионеров подписаны за мизерные суммы приличный "большой" из нашего чемпа и 3-й, имеющий опыт Евролиги.

Ну и главное, тренеры теже.
 
valek
velnias

нет картинки
07.07.2011 15:21 #

felix-r (07.07.2011 13:49),
Ейдсон ето пол команды,я еше его помню когда он Ритасе играл,без него Ритас хрен что выйграл-бы,так-же и Макаби.Барса не дураки знают кого надо брать,и кому бабло предлагать.Таких игроков как Ейдсон очень мало.
 
Bono
Флудератор

нет картинки
07.07.2011 16:49 #

valek (07.07.2011 15:21),
Эйдсон, конечно, голова — но в Маккаби столько были готовы платить только Шарасу, насколько я помню. И то — не дошло до этого.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
07.07.2011 16:58 #

valek (07.07.2011 15:21),
Тебе из Литвы возможно кажется, что у нас денег вагон и маленькая тележка, но ты ошибаешься.
 
Vladyan
Владян

нет картинки
07.07.2011 18:25 #

umnik (07.07.2011 14:38),
Спасибо, понятно.
Гм, а есть надежда на повторение успеха выхода в Ф4, при не сказать чтобы самом большом бюджете?
 
Jester
Сергей

нет картинки
07.07.2011 18:58 #

Vladyan (07.07.2011 11:53),
Так и я не говорю, что это плохо.) Просто записывать цска в ф4 по привычке не нужно. Всё-таки у Мессины куда большая преемственность была, чем у Казлаускаса, пришедшего на руины.
 
Vladyan
Владян

нет картинки
07.07.2011 19:48 #

Jester (07.07.2011 18:58),
Руины были в конце прошлого сезона. Сейчас — качественные стройматериалы, только фигач
 
umnik
Маккаби

нет картинки
07.07.2011 22:26 #

Vladyan (07.07.2011 18:25),
Мы народ, который легко верит даже в чудеса.
А уж на Ф4 мы всегда надеемся, даже тогда, когда понимаем что шансов нет.
 
FRY
Кирилл

нет картинки
08.07.2011 10:28 #

Navarrobomba (06.07.2011 20:41),
Трипл уже ответил, просто потому что это ЦСКА
 
Jester
Сергей

нет картинки
08.07.2011 11:40 #

Vladyan (07.07.2011 19:48),
Так я и написал, "пришедшего". Руины остались в прошлом году. Теперь землю заровняли, кое-где куски фундамента остались прежними. Но стоить надо всё заново.