Сборная Литвы - Чемпион Мира U19

10.07.2011 23:59

Чемпионата Мира U19. Финал.

Матч за 3 место.

Россия — Аргентина — 77:72

Финал.

Сербия — Литва — 67:85

Йонас Валанчюнас

Добавил: Platoon
Баскетбол.ру

Теги: результаты матчей Чемпионат Мира U19

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
10.07.2011 02:07 #

Вперед братья сербы)
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
10.07.2011 02:38 #

Они нам такие же братья, как и литовцы.))
Буду болеть за Литву, но пусть победит сильнейший.)
 
PROhodyashiy
Припрыгивающий

нет картинки
10.07.2011 03:05 #

Ky3bMu4 (10.07.2011 02:07),
Из-за этих братьев у нас вечно проблемы, начиная с первой мировой
Лучше уж литовцы
 
Koshkinas
Вадим

нет картинки
10.07.2011 03:35 #

Конечно Литувишка! чего там только Валанчюнас стоит..
 
BOXERIAN
Serzh

нет картинки
10.07.2011 03:36 #

Сейчас ,браты, не разберёшь — нас все сдали ,кто громко ,кто по-тихоньку,что теперь говорить…
Говорить только и осталось…
Красивое русское слово — говорить…
Самим бы не сдаться ,браты…
Сами-то правый крен чуете?
Скоро гитлер у нас новый будет…
Красных не захотели…
Ну-ну …
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
10.07.2011 03:44 #

BOXERIAN (10.07.2011 03:36),
В тебя Ванга вселилась? ))
 
BOXERIAN
Serzh

нет картинки
10.07.2011 03:58 #

Не , не слушаю её ,стихи подводят…
На нанананананананананаанай
Арго…
Вот ,что слушаю!
 
BOXERIAN
Serzh

нет картинки
10.07.2011 03:59 #

Если сникнет парус — мы ударим вёслами !
 
BOXERIAN
Serzh

нет картинки
10.07.2011 04:01 #

Литве желаю победы — они честнее,они заслужили,сыт я Бодирогами…
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
10.07.2011 04:06 #

Все ясно..бутират.)
 
bsktbll
bsktbll

нет картинки
10.07.2011 04:29 #

Budem nadeetsia, cto treneru neprijdiot v golovu vypustit igrat' cut li ne celij vtoroj sostav, a potom sobirat' obratno teriajemoje preimuscestvo, kak bilo igraja s Rossijej. Konecno, sily dlia finala nado ekonomit', no vsiotaki Maskvytis cut' nedopustil prokol.
 
kaukuolas
Jonas

нет картинки
10.07.2011 05:11 #

Serbam zavtra budet pipec. Litva otygraet v polnuyu katushku: zheleznaya zaschita i totalnoe napadenie. 40 min.
 
Jester
Сергей

нет картинки
10.07.2011 06:51 #

Как у наших шансы? Я вчера на аргентине вырубился некисло, так что не видел их толком.
 
valek
velnias

нет картинки
10.07.2011 08:32 #

Сегодня встретятся две самые сильные баскетбольные школы в Европе,думаю будет хороший баскетбол,а победят конечно Литовцы,потому-что и них есть Валанчунас,его остановить на етом чемпионате ни кто не смог.
 
Alter-ego
Александр

нет картинки
10.07.2011 08:53 #

Литва должна побеждать! У нее есть все для победы — опыт выйгрыша чемпионата, командный дух, лидер и пол арены болел в национальном триколоре. Что еще надо для победы? Чуточку концентрации и настрой на игру.
 
Alter-ego
Александр

нет картинки
10.07.2011 08:58 #

Россиянам желаю сделать аргов и получить бронзу ЧМ. Не так уж и мало.
 
tevasss
Antanas

нет картинки
10.07.2011 09:25 #

kaukuolas (10.07.2011 05:11),
На этот раз сербы очень сильны и терпеливы, но будем болеть за Литву.
 
Sigis74
Sigitas

нет картинки
10.07.2011 10:23 #

Жаль небудет Симанавичуса.Он не основной,но всётаки…Мелочь,а головной боли добавила.Несмотря на это,мы в Литве ждём только золотишко.Иначе быть неможет.
Ant kalno muro joja lietuviai,
joja,joja,lietuvaiciai,
nesa,nesa,vainikaiti…
 
triple
valdas

нет картинки
10.07.2011 10:36 #

Вперёд Россия! Вперёд Литва!
Явных фаворитов в этих всречах нету, шансы у всех одинаковы — 50/50. Волнует одно — победить дважды по ходу турнира одну и ту же команду обычно бывает очень сложно. Для Росси это обстоятельство как раз плюс, дла Литвы — минус. Будем надеяться на то, что зрители помогут с эмоциональным настроем. Вчера наших болельщиков было около 4 тыс., сегодня должно быть гораздо больше. Так что — играем в родных стенах
 
MiGus
Владимир

нет картинки
10.07.2011 10:37 #

Вчера Рига немного напоминала Литву — кругом одни литовские болельщики и машины с литовскими номерами
 
nils
Якобссон

нет картинки
10.07.2011 11:17 #

Ky3bMu4 (10.07.2011 02:07),
Насколько я понял,югославы только друг другу братья,больше никому из европейцев,кроме лужичан из Lausitz.Вас сближает если только язык да вера.
 
boletus
Семен

нет картинки
10.07.2011 12:23 #

Jordan23thAirlines (10.07.2011 04:06),
Не только баскетболисты отписываются между четвертями, но и боксеры между раундами
 
boletus
Семен

нет картинки
10.07.2011 12:30 #

Россия и Аргентина абсолютно равные команды. Делиа нам конечно наваляет, но с другой стороны у нас Карасев против мелких аргов.
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
10.07.2011 12:54 #

nils (10.07.2011 11:17),
Не, просто сербы всегда любили нас за то, что мы их всегда выручали Так то я и к сербам прекрасно отношусь и к литовцам. Вот только из-за некоторых неадекватов -представителей Литвы на бб.ру, особо болеть за Литву желания нет. Ну и плюс все-таки Литва и так фаворит.

Сербская пословица "На небе есть Бог, а на земле — Россия"
Но я не берусь судить о том как к нам относятся сейчас, последние десятки лет мы их бросили на растерзание НАТО и прочим ублюдкам
 
nikolat66
Николай

нет картинки
10.07.2011 12:54 #

… "Вас сближает если только язык да вера." А что еще нужно ? Вперед православные братья ! Напред Србийо !
 
orfen
Юра

нет картинки
10.07.2011 13:13 #

Ky3bMu4 (10.07.2011 12:54),
Сербы мне тоже всегда симпатичны были.
Тем более это скорее мы их предали.
Двуличные болгары никогда не нравились, а вот сербы другое дело.
Очень нехорошо запад с ними обошелся. Они основные жертвы войны, их выгнали из той же Хорватии и Косова где они жили веками, а только их умудрились объявить главными палачами.
Теперь запад лепит из них тех же подлых болгар.
Но в баскетболе к югам очень большой симпатии все же нет.
Так что пусть победит сильнейший, а это скорее всего Литва с Валанчунасом, но надеюсь, что будет рубка, это не группа и сербы не должны так легко сдаться. На европе u-18 сербы очень неожиданно смогли оказать литовцам большущее сопротивление.
 
tevasss
Antanas

нет картинки
10.07.2011 13:15 #

Нельзя обойти местного баскетбольного фольклёра этого и не только этого русского сайта .
Как только сербы или русские играют то всегда звучит призыв — белеем за братьев славян .Но,… ребята,… если разобратся по существу, то никакие они вам не братья. Разве что языки похожи.
Нету у русских более близких братьев и врагов как литовцы ! Так исторически сложилось что вклад Литвы в историю и культуру России намного весомей всяких там поляков или югославов . Ведь литовцы, даже, намного лудше говорят по русски ! .
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
10.07.2011 13:22 #

tevasss (10.07.2011 13:15),
На счет вклада ты прав.)) А вот язык-это спасибо Сталину.) Мне лично Литва симпатичнее, но и сербы, действительно, славянская ветка.
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
10.07.2011 13:25 #

tevasss (10.07.2011 13:15),
Более близкие братья и враги, теперь уже россияне-это исторически татаро-монголы.
 
orfen
Юра

нет картинки
10.07.2011 13:27 #

tevasss (10.07.2011 13:15),
Это тоже верно.
В конце концов даже в вашем Великом княжестве литовском основной язык был русский.
 
tevasss
Antanas

нет картинки
10.07.2011 13:30 #

orfen (10.07.2011 13:13),
Юра, так говориш как будто сербы святые..
 
tevasss
Antanas

нет картинки
10.07.2011 13:37 #

Jordan23thAirlines (10.07.2011 13:22),
Нет, Сталин тут непричом. Литва всегда была многонациональное литовско-Руськое госудраство. Так исторически сложилось что большенство литовцев с давних времён прекрастно говорят на русском. У многих литовцев родной язык предков тоже руський ( староруський )…
 
orfen
Юра

нет картинки
10.07.2011 13:38 #

tevasss (10.07.2011 13:30),
Я совсем не говорю, что сербы святые.
Но почему то принято, что сербы палачи и гады, а они одни из главных жертв.
Хорватия теперь этнически чистая, Косово тоже.
Но сербов всё судят и судят, Милошевича сгноили в тюряге, только за то, что он любил свой народ, никак остановится не могут, нет бы албанских торговцев органами посудить, не восхищаться ими.
 
tevasss
Antanas

нет картинки
10.07.2011 13:39 #

orfen (10.07.2011 13:27),
На руськом языке говорило большенство жителей государства, издавались законы и печатались книги, но он не был основным.
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
10.07.2011 13:41 #

tevasss (10.07.2011 13:30),
Их действительно бросили на произвол судьбы. Единственное православное государство в центре Европы было. Оплот православия. Но.. разбомбили нещадно, еще и судят теперь. Не доведет до хорошего эта политика лоббизма и двойных стандартов. Да,литовцы исторически ближе нам и в современной культуре тоже, да, последнее столетие вообще нас породнило. А вот князь Витовт не раз предавал, кстати.)))) Хотя, и помогал не раз.)))) Только не единой Руси, как сейчас России, а пограничным княжествам..в войнах..с другими такими же княжествами. Вот сын его (не помню, как звали), тот за нас был.
 
tevasss
Antanas

нет картинки
10.07.2011 13:41 #

orfen (10.07.2011 13:38),
Понятно, потдерживаю .
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
10.07.2011 13:46 #

tevasss (10.07.2011 13:39),
И это факт, мы с вами на рубеже тысячелетий и позже вообще чуть не ассимилировались.)
 
tevasss
Antanas

нет картинки
10.07.2011 13:52 #

Jordan23thAirlines (10.07.2011 13:41),
Ведь судят не потому что они православные… Нельзя сказать что тех кого судят ничего плохого не делали…

Что касается вклада литовцев. Впервую очередь вспоминается их успешный вклад в борьбу с монголами. Вспомнить хотябы князя Довмонта псовского ( Даумантас ) или гдеминовичей, руководящих, в Куликовской битве.
 
tevasss
Antanas

нет картинки
10.07.2011 13:58 #

Ky3bMu4 (10.07.2011 12:54),
А почему вы обязаны их защищать? Только потому что они православные? В Россие много мусульман. Тогда надо защищать и мусульманские страные. Логично?
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
10.07.2011 14:00 #

tevasss (10.07.2011 13:52),
Вот Гедеминовичи и были потомками Витовта.) А насчет псковского не скажи, там все таки он свои интересы преследовал.))) Да и псковским он был не долго.) Дело в другом, и тогда, и сейчас вы для нас ближе сербов, с этим я согласен. )))
 
Bono
Флудератор

нет картинки
10.07.2011 14:01 #

Все классно, только ненароком не сбейтесь на говнополитику и какашкометание
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
10.07.2011 14:05 #

tevasss (10.07.2011 13:58),
Ну, мы были против бомбежек Ирака.) Да и в Афганистане до сих пор пытаемся навести порядок.)
Только сербы, югославы (уже все понятно)-это наша ветка, родственная. Южные славяне. И мы действительно всегда им помогали. А та поговорка родилась, вроде, во времена Суворова.
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
10.07.2011 14:07 #

Bono (10.07.2011 14:01),
Да вроде все в рамках.. Вот, краткий исторический экскурс перед финалом.
 
boletus
Семен

нет картинки
10.07.2011 14:10 #

Jordan23thAirlines (10.07.2011 14:00),
Довмонт псковский принял православие и 33 года княжил, и город вдвое расширил. так что не думаю что какие-то свои интересы))
 
tevasss
Antanas

нет картинки
10.07.2011 14:13 #

Jordan23thAirlines (10.07.2011 14:00),
Те гедиминовичи были сыновьями Ольгерда ( Альгирдаса ), потомками Гедемина ( Гедиминаса ). А Довмонт ( Даумантас ) правил Псковом и его успешно защищал 33 года. Это не долго . В Россие этот литовец обьявлен святым. Сколько святых сербов в Россие?

ru.wikipedia.orgru.wikipedia.org/wiki/Довмонт_(князь_псковский)
 
Sigis74
Sigitas

нет картинки
10.07.2011 14:16 #

Я непойму,тут что?Ожидание классного финала или урок по истории?
Ну а российским болелам вообще всё классно:победи белорус,украинец или серб,-кричат:МЫ ПОБЕДИЛИ!!!
 
tevasss
Antanas

нет картинки
10.07.2011 14:20 #

Sigis74 (10.07.2011 14:16),
Тебе та что Сигизмунд…
 
tevasss
Antanas

нет картинки
10.07.2011 14:23 #

Вот болеют россияне за югов, а ведь литовцы из того же отечественного баскетбола вылезли и совсем неважно что после второй мировой они, в Союзе, были главными учителями этой замечательной игры.
 
Vladyan
Владян

нет картинки
10.07.2011 14:30 #

Sigis74 (10.07.2011 14:16),
Победу Сабониса и Ко в 88-м мы тоже считаем и своей тоже
 
boletus
Семен

нет картинки
10.07.2011 14:31 #

Меня убила новость с евробаскета: на турнире U18 в Испании Андрей Логинов набрал 11 очков.
А еще вчера против Литвы бегал!
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
10.07.2011 14:34 #

boletus (10.07.2011 14:10),
& tevasss

Так я и говорю, что он не помогал. Он стоял за то, что считал своим тогда, выходит.) А насчет гедиминовичей, я честно не настолько силен в ваших родословных, а в википедию не лезу, знаю только, что они родня ему были. Это тоже наверняка в вики есть.
А сербских святых много, только мы им поклоняемся, как и любым другим православным святым.
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
10.07.2011 14:38 #

tevasss (10.07.2011 14:23),
Скажешь тоже, главными.))) Одними из главных, я согласен, одними из лучших, но учителями… )))) Были хорошая Питерская, Рижская, Московская школы. Со всех регионов приезжали отличные баскетболисты. Литовцы в том числе.
 
Sigis74
Sigitas

нет картинки
10.07.2011 14:40 #

tevasss (10.07.2011 14:23),
Незнаю кто откуда вылезал,но уже в годах 1937 и1939 литовцы были чемпионами Европы.О каком отечественом баскетболе разговор?
 
Sigis74
Sigitas

нет картинки
10.07.2011 14:45 #

Vladyan (10.07.2011 14:30),
Тогда победил не Сабонис,а победила сборная СССР.Поверь мне,в никто в Литве неприсваевает ту победу только литовцам.
 
tevasss
Antanas

нет картинки
10.07.2011 14:54 #

Sigis74 (10.07.2011 14:40),
И сколько этих чемпионов (1937,1939) играло в чемпионате Союза???
Помоему только один! Если я не ошибаюсь. В трунир страны влились три или четыре команды Каунаса.
 
tevasss
Antanas

нет картинки
10.07.2011 14:56 #

Sigis74 (10.07.2011 14:45),
Конечно нет. Какая разница? что разбушевался ?
 
Sigis74
Sigitas

нет картинки
10.07.2011 15:13 #

tevasss (10.07.2011 14:56),
Всё нормалёк.Каюсь.Удачи нашим сегодня.
 
tevasss
Antanas

нет картинки
10.07.2011 15:34 #

Sigis74 (10.07.2011 15:13),
УДАЧИ НАШИМ !!!



АМЕН !!!
 
karabashka
Катя

нет картинки
10.07.2011 15:43 #

tevasss (10.07.2011 15:34),
))) люблю литовцев.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
10.07.2011 15:44 #

Россия, вперед. Ну и Литва тоже .
 
VanGizmo
rls

нет картинки
10.07.2011 15:54 #

CRO летят против POL.
USA, CRO, AUS — наверное главные fail'ы WC U-19 2011.
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
10.07.2011 16:00 #

удачи россиянам.
 
kiria
DC>GP

нет картинки
10.07.2011 16:03 #

Мда хотел в Ригу сьездить, а билетов уже нету… Надо было вчера наверно ехать.
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
10.07.2011 16:04 #

kiria (10.07.2011 16:03),
говорят еще стоячие места остались.
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
10.07.2011 16:06 #

Migelitas (10.07.2011 16:00),
Спасибо.

А вам сыграть в свою игру.
 
tevasss
Antanas

нет картинки
10.07.2011 16:08 #

Литва берёт Ригу!
www.lrytas.ltwww.lrytas.lt/-13102958591309107086-lietuva …;dasi-į-čempionatą-rygoje-liko-tik-2000-bilietų-stovimoms-vietoms-nuotraukos.ht-stovimoms-vietoms-nuotraukos.htm
 
Wital-LT
Виталий

нет картинки
10.07.2011 16:09 #

Верим в Литву. Удачи сегодня.
 
BasketballLT
Musashi

нет картинки
10.07.2011 16:13 #

Oчень бы хотелось, чтоб сербам отгрузили двацатник, как минимум. Но, главное, чтоб победили. А вот как России пойдёт игра с аргентинцами, тоже интересно. Арги вчера хорошо выглядели. Пивом затарился, жду первого матча Россия-Аргентина, шансы наверное 50/50. Ну а потом Литва-СербияХороший басткетбольный вечер намечается. Уххх..Посокрей бы начали играть
 
BasketballLT
Musashi

нет картинки
10.07.2011 16:16 #

Jordan23thAirlines (10.07.2011 16:06),
А то.. Толи ещё будет
 
Wital-LT
Виталий

нет картинки
10.07.2011 16:16 #

tevasss (10.07.2011 16:08),
Латыши пусть будут благодарны литовцам. Если бы не последние, никто бы не знал, что вообще идет чемпионат. А так, по забитой арене с литовскими болельщиками, по разъезжающмим машинам с литовским флагом по всей Риге, да забитых баров с литовскими болельщиками хоть чувствуется он. Да и вообще, Рига напоминает Вильнюс уже. Страшно представить, что на ЧЕ будет.
 
tevasss
Antanas

нет картинки
10.07.2011 16:16 #

Верим в Россию!
Верим что аргентинцам придётся спеть эту песню:


 
tevasss
Antanas

нет картинки
10.07.2011 16:27 #

Wital-LT (10.07.2011 16:16),
Сербы будут думать что попали в ад…или в Литву
 
Wital-LT
Виталий

нет картинки
10.07.2011 16:28 #

А сколько мест на этой арене? Судя по последним новостям m.krepsinis.netm.krepsinis.net/news.php?news_id=177073, литовские болельщики должны заполнить 12 400 мест.
 
BasketballLT
Musashi

нет картинки
10.07.2011 16:31 #

Да, сколько мест интересно, а то пишут, что осталось 2000 билетов… на СТОЯЧИЕ (sic!) места. Но если их столько осталось, то и эти наши все раскупят
 
tevasss
Antanas

нет картинки
10.07.2011 16:33 #

Wital-LT (10.07.2011 16:28),
А что станет с Ригой если Литва проиграет? Никто незадумался? В любом случае пива будет выпита очень много!!!
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
10.07.2011 16:35 #

tevasss (10.07.2011 16:27),
Что, в Литве все так плохо ?))))
 
tevasss
Antanas

нет картинки
10.07.2011 16:37 #

Наверно и такие фаны будут

 
Wital-LT
Виталий

нет картинки
10.07.2011 16:38 #

tevasss (10.07.2011 16:33),
А что будет? Будет как и в Литве после игры с итальянцами на Олимпиаде. Тысячи разбитых машин, выкинутых телевизоров через окно (вместе с этими самыми окнами), развороченных витрин и отелей и т.д. и т.п. Пусть Латвия побудет Литвой, раз вызвалась проводить чемпионат, ахахаха
 
BasketballLT
Musashi

нет картинки
10.07.2011 16:47 #

tevasss (10.07.2011 16:37),
Помню этого, харизматичный и весёлый мужык. СуперХорошо болел, отжигал по полной
 
tevasss
Antanas

нет картинки
10.07.2011 16:49 #

Wital-LT (10.07.2011 16:38),
… жаль Ригу.
 
triple
valdas

нет картинки
10.07.2011 16:52 #

Wital-LT (10.07.2011 16:38),
такой хернёй чаще стардают после побед, а не после поражений. В 1999г., когда Жальгирис выиграл ЕЛ, в 2003г., когда мы взяли Европу, и телеки через окна выкидывали, и витрины магазинов выбивали… А после поражений таких безпорядков не было.
 
Wital-LT
Виталий

нет картинки
10.07.2011 16:56 #

triple (10.07.2011 16:52),
Ну не знаю, не знаю, когда проиграли итальянцам на Олимпиаде (я тогда был на Антоколе), то телевизоры летали как само собой разумеющееся.
 
orfen
Юра

нет картинки
10.07.2011 16:59 #

Got (10.07.2011 15:44),
Тоже все таки симпатизирую литовцам.
Их манера игры в баскетбол больше нравится, чем сербская.
 
tevasss
Antanas

нет картинки
10.07.2011 17:00 #

Кстати, интересный момент о котором никто не говорил, но очень важен для российской сборной. Кого потдержут зрители? Если предположить что из 12,5 00 мест 9.000 будут принадлежать литовским фанам то важен вопрос — кого они потдержут? Не факт что в Россию. скорей всего, многие будут равнодушны к предпоследнему матчу. Но, посмотрим.
 
triple
valdas

нет картинки
10.07.2011 17:04 #

Wital-LT (10.07.2011 16:56),
ну и сколько этих телевизоров полетело? Один? Два? Не надо сгущать краски, говорить о тысячах разбитых машин, о дожде из телевизоров Придурки всегда найдутся, но они одиночки. Так что не надо о таких негативных поступках говорить как о массовом явлении.
 
Wital-LT
Виталий

нет картинки
10.07.2011 17:06 #

tevasss (10.07.2011 17:00),
Из всех моих знакомых после Литвы отдают предпочтение Латвии, России и Польше. Думаю, среди наших болельщиков, болеющих за Россию, будет в разы больше, чем Аргентины. Не футбол ведь, тогда да, было бы много болельщиков Аргентины.
 
Wital-LT
Виталий

нет картинки
10.07.2011 17:07 #

triple (10.07.2011 17:04),
Ты уверен, что я сгущаю краски? Сам то ты смотрел новости со всей Литвы после той Олимпиады?
 
kiria
DC>GP

нет картинки
10.07.2011 17:08 #

tevasss (10.07.2011 17:00),
Ну вчера наши болелы за аргов болели, но это я думаю всё-таки против сербов. Сегодня думаю будут процентов 20-30 за, 70-80 против России
 
tevasss
Antanas

нет картинки
10.07.2011 17:08 #

gde pokazyvajut sejchas
 
triple
valdas

нет картинки
10.07.2011 17:10 #

kiria (10.07.2011 17:08),
наоборот
 
Wital-LT
Виталий

нет картинки
10.07.2011 17:20 #

Эх, кончается пиво, осталось 6 бутылок. Еду в магазин поправить это недоразумение и жду первую игру — Россию — Аргентина. Болею за Россию.
 
nils
Якобссон

нет картинки
10.07.2011 17:29 #

orfen (10.07.2011 16:59),
Правильно,за Литву надо болеть)
 
tevasss
Antanas

нет картинки
10.07.2011 17:35 #

nils (10.07.2011 17:29),
это будет правильней
 
BasketballLT
Musashi

нет картинки
10.07.2011 17:40 #

Wital-LT (10.07.2011 17:20),
Я тоже в магазин, , куплю ящик пивка, а может бы и два, чтоб хватило. А то уже пару литров принял, а до начала Россия-Аргентина ещё уйма времени, ничего неостанется к началу. Надо подготовится, как говорится, сделать домашнюю работу.
 
tevasss
Antanas

нет картинки
10.07.2011 17:58 #

За что литовцы латышей называют — зирго галва ? кто знает ?
 
324
:O)

нет картинки
10.07.2011 18:03 #

Удачи России и Сербии !
 
Wital-LT
Виталий

нет картинки
10.07.2011 18:11 #

tevasss (10.07.2011 17:58),
Зирго галва? Может жирго галава? Это будет по-русски конская голова, только хрен его знает, что это значит и за что дали такой эпитет (и дали ли, может единичный случай).
 
tevasss
Antanas

нет картинки
10.07.2011 18:17 #

Wital-LT (10.07.2011 18:11),
Зирго — по латышски.
Нет, не коня…
 
tevasss
Antanas

нет картинки
10.07.2011 18:21 #

Конь — арклис.
 
tevasss
Antanas

нет картинки
10.07.2011 18:22 #

А как они литовцев называют ? Лейшяй(и)? Типа, разбойники…
 
tevasss
Antanas

нет картинки
10.07.2011 18:24 #

зирго — жеребца
 
karabashka
Катя

нет картинки
10.07.2011 18:24 #

Я понимаю, что не в тему, но это интересно:

Мадридский «Реал» отказался подписать контракт с российским нападающим «Юты» Андреем Кириленко, намеревавшимся выступать за испанский клуб во время локаута.
Напомним, что услуги российского баскетболиста «Реалу» предложил его агент, пытавшийся устроить своего подопечного с зарплатой в 5,8 миллиона долларов в год.

Подробнее: news.mail.runews.mail.ru/sport/news/basketball/6307400/
 
triple
valdas

нет картинки
10.07.2011 18:41 #

tevasss (10.07.2011 17:58),
zirgu galva — по литовски — arklio galva. Для латышей это очень оскарбительный эпитет. У разных народов сравнения с одинаковыми животными, растениями оцениваться могут в совершенно противоположном смысле. Ослом что мы, что россияне называем разного рода дураков. В Средней Азии же осёл в почете. Да и так далеко примеров искать не надо — в России дубом называют тех же, что и ослом, а в Литве дуб — это символ силы.
 
Bono
Флудератор

нет картинки
10.07.2011 18:44 #

Раз оскорбительный, то прекращаем урок лингвистики.
 
tevasss
Antanas

нет картинки
10.07.2011 18:50 #

Что бы подбодрить всех адекватных , и не совсем , напившихся соотечествиников, милитаристический гимн литвы.


ждёмс…сербов
 
BasketballLT
Musashi

нет картинки
10.07.2011 18:52 #

triple (10.07.2011 18:41),
Говорил с латышами насчет этого — они непонимают, почему, и смеются над этим. Они в этом ничего оскорбительно страшного невидят, им просто-смешно. А этимологии этой дразнилки наверное никто незнает, откуда она произошла.
 
F-32
Фёдор

нет картинки
10.07.2011 18:55 #

Да никто нам из финальной пары не родня,историю пишет каждый для себя!!!!!!!!!!!!Обе страны на пузе перед еврочленосоюзом ползуют и тоже хотят ЧЛЕНОМ стать!!!Надо Просто за Россию поболеть и всё!!!
 
tevasss
Antanas

нет картинки
10.07.2011 18:57 #

triple (10.07.2011 18:41),
Не оскорбительный, а скорей смешной, комический и никак не связан с самими латышами. Дело в том что на старых латышских деньгах ( латах ) изображалась голова жребца. Только потому. Насамом деле латыши нам братья. Вот только не по братски они вели себя по отношению нашей сборной на протяжение всего чемпионата… . Все литовцы могут подтвердить.
 
BasketballLT
Musashi

нет картинки
10.07.2011 19:00 #

tevasss (10.07.2011 18:57),
Да, подкачали братья латышы, не полюдски с нами обошлись, и тем более-не по братски. Хотелось бы узнать, кто там дал такую установку, кто там всё это организовал.
 
triple
valdas

нет картинки
10.07.2011 19:10 #

BasketballLT (10.07.2011 19:00),
да латышей по моему винить не в чем. Не по братски с нашей сборной обошлись не латыши, а дядки из ФИБА.
 
BasketballLT
Musashi

нет картинки
10.07.2011 19:20 #

triple (10.07.2011 19:10),
Чисто югославо-сербский стиль.. Ихний подчеpк, они мастера этого
 
Sigis74
Sigitas

нет картинки
10.07.2011 19:21 #

F-32 (10.07.2011 18:55),
И за Россию,и за Литву поболеем…Может кто-то за сербов будет болеть.Только вот насчёт тебя вопрос:-может ли БЫДЛО за кого-то болеть?
 
VanGizmo
rls

нет картинки
10.07.2011 19:28 #

Желаю всем (и себе ) красивого баскетбола. For the love of the game.

RUS сегодня надо опять сотворить маленькое чудо, если хотят выиграть маленький финал т.е. опять найти чем закидать соперника. Прибавить силы и жёсткости в игре под кольцом, отработать на 100 в обороне ловя быструю и хитрую распасовку аргов. Да, и приструнить быстрого-маленького нахала
ARG — просто играть свою игру в нападении и обороне. Если броски и комбинации аргов сработают — бронза у них.

LTU vs SRB — "El Classico" как всегда с большим напрягом, у кого нервы будут сильнее, те и выиграют. Увидим чего стоют схемы от Maskvytisa. Будет или что больше, кроме "дай мяч Валанчюнасу".
 
Vladyan
Владян

нет картинки
10.07.2011 19:37 #

Sigis74 (10.07.2011 14:45),
Знаю, и это заслуг всех сторон не умаливает, а скорее наоборот.
 
babls
babls

нет картинки
10.07.2011 19:56 #

А ссылочками кто нибудь поделится, где наших посмотреть можно?
 
evgenii
jek

нет картинки
10.07.2011 19:57 #

Дайте пожайлуста ссылку на Россию…
 
kiria
DC>GP

нет картинки
10.07.2011 19:58 #

 
tevasss
Antanas

нет картинки
10.07.2011 20:02 #

Зал зеленеет. сербам будет жарко.
 
tevasss
Antanas

нет картинки
10.07.2011 20:03 #

 
M@ster
M@ster

нет картинки
10.07.2011 20:03 #

Ищу ссылку с гомельским. Меняю на ссылку на английском.
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
10.07.2011 20:06 #

 
Got
Дмитрий

нет картинки
10.07.2011 20:06 #

Понеслось.
 
M@ster
M@ster

нет картинки
10.07.2011 20:15 #

Migelitas (10.07.2011 20:06),
Спасибо
 
VanGizmo
rls

нет картинки
10.07.2011 20:15 #

Kulagin ala MJ
 
BasketballLT
Musashi

нет картинки
10.07.2011 20:42 #

Брака много, но игра зрелещная. 50/50.
 
M@ster
M@ster

нет картинки
10.07.2011 20:42 #

Арги держутся за счет хорошего движения мяча и супертрешек. Но Кулагин, конечно, хороший мяч положил в конце 2-й половины! Ждем, должны дожимать!
 
BasketballLT
Musashi

нет картинки
10.07.2011 20:47 #

Если аргентинцы трёхи также будут пулять как и в первой половине, России придётся тяжело. К сожалению, слишком много ошибок делает Россия. Аргентина что делает много ошибок неудивляет, а вот Российской зборной надо больше дорожить мячом и прибавить хладнокровия.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
10.07.2011 20:49 #

Трудно выигрывать, опираясь только на действия защитников. Игры под кольцом нет. Какой-либо обыгрыш спиной к кольцу у "высоких" (Гудумак, Логинов, Трушкин, Тихонин) отсутствует как таковой.
 
kaukuolas
Jonas

нет картинки
10.07.2011 20:51 #

Migelitas (10.07.2011 20:06),
Spassibo tozhe
 
VanGizmo
rls

нет картинки
10.07.2011 21:03 #

Да … как спросишь, так и ответят арги, 3 FG 10/15, шмаляют кому не лень
 
M@ster
M@ster

нет картинки
10.07.2011 21:12 #

Ангоязычный комментатор открыто болеет за наших, неожиданно)
 
unicajamalaga
it's a playoff,baby

нет картинки
10.07.2011 21:13 #

tevasss (10.07.2011 16:16),
непримечательная песня какая-то…где её вообще откопали??
то ли дело Аргентина-Ямайка 5-0
 
kaihill
Константин

нет картинки
10.07.2011 21:19 #

unicajamalaga (10.07.2011 21:13),
Эта песенка в мире на порядок известнее чем какая-то аргентина-ямайка. это заглавный трек весьма известного мюзикла Эвита. Последнее известное исполнение было Мадонны

но это так, в порядке примечания
 
unicajamalaga
it's a playoff,baby

нет картинки
10.07.2011 21:19 #

tevasss (10.07.2011 18:50),
ппц голос одного из вокалистов похож на Димку Харатьяна когда тот с потом на лбу в Гардемаринах пел))
 
unicajamalaga
it's a playoff,baby

нет картинки
10.07.2011 21:24 #

Коклюшкин все трёхи шальные выкинул с амерами!
 
unicajamalaga
it's a playoff,baby

нет картинки
10.07.2011 21:25 #

Гудьюмак трёха и ровно!!
 
unicajamalaga
it's a playoff,baby

нет картинки
10.07.2011 21:27 #

kaihill (10.07.2011 21:19),
дык вроде слыхал что Мадонны,но он то ссылку дал на фиг пойми что-а мелодия не цепляет абсолютно!
 
BasketballLT
Musashi

нет картинки
10.07.2011 21:28 #

Россияне, держитесь, литовцы вас поддерживают.
 
unicajamalaga
it's a playoff,baby

нет картинки
10.07.2011 21:29 #

BasketballLT (10.07.2011 21:28),
какая бутылка на подходе?? ))
 
unicajamalaga
it's a playoff,baby

нет картинки
10.07.2011 21:35 #

4/18 ох,амеры седня 4 трёхи попали!! вот это дааа 0_0
 
BasketballLT
Musashi

нет картинки
10.07.2011 21:36 #

unicajamalaga (10.07.2011 21:29),
8..
 
unicajamalaga
it's a playoff,baby

нет картинки
10.07.2011 21:37 #

ну Карасёв щас оба должен забить и победа считай в кармане!
 
unicajamalaga
it's a playoff,baby

нет картинки
10.07.2011 21:38 #

BasketballLT (10.07.2011 21:36),
как там печень поживает)?? сигналы СОС на передаёт?
 
BasketballLT
Musashi

нет картинки
10.07.2011 21:38 #

С Победой, Россия. Молодцы!!!!!!! Считаю, результат великолепный для вашей команды. С бронзой Вас, соседи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
sfinks
sfinks

нет картинки
10.07.2011 21:39 #

NU vsio pozdravliaju bronza v karmane !!!
 
Shuriue
Шурик

нет картинки
10.07.2011 21:39 #

ЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ
 
BasketballLT
Musashi

нет картинки
10.07.2011 21:40 #

unicajamalaga (10.07.2011 21:38),
Плохо. Они несоигласна с такими инвестициями в печень в столь короткое временное окно
 
triple
valdas

нет картинки
10.07.2011 21:40 #

Россия, с победой! Поздравляю всех!
 
unicajamalaga
it's a playoff,baby

нет картинки
10.07.2011 21:40 #

а что у наших тренеров лысины сияют бронзовым отливом?? вроде молодые,а лысые 0_0
 
kolega23
... i Liudmila

нет картинки
10.07.2011 21:41 #

S pobedoi! A skoro Rossija bolejte za sosedej…
 
Got
Дмитрий

нет картинки
10.07.2011 21:41 #

ПОБЕДА!!!!! Молодцы ребята, добилось своего. На ЧЕ срочно искать центровго ростом не меньше 210 см.
 
M@ster
M@ster

нет картинки
10.07.2011 21:41 #

Ура, всех с победой! Наши — молодцы, характер на высоте!
 
Wital-LT
Виталий

нет картинки
10.07.2011 21:41 #

Ну что, Россию с бронзой. А сейчас, через полчаса…ЛИТВА!
 
karabashka
Катя

нет картинки
10.07.2011 21:42 #

УРА. Молодцы. Хотя концовочка неслабая была)
 
BasketballLT
Musashi

нет картинки
10.07.2011 21:42 #

Сейчас ждём сербов. Трибуна заполнены, Валанчюнас отжигает от увиденноего
 
unicajamalaga
it's a playoff,baby

нет картинки
10.07.2011 21:43 #

sfinks (10.07.2011 21:39),
ты всё аргов списывал а они что с сербами что с россией на равных 38 минут считай играли))
пы сы Кулагин — молодец!!! какой проход у парня!!!
вот вам и главный претендент с сборную! чуть в физике прибавить и вперёд во взрослый баскетбол. только чур в цска не переходить)))
 
unicajamalaga
it's a playoff,baby

нет картинки
10.07.2011 21:44 #

скоро финал волика с бразилией! вот где заруба ожидается вплоть до 5 сетов
 
tevasss
Antanas

нет картинки
10.07.2011 21:45 #

Поздравляю всех россиян с победой, с бронзой!
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
10.07.2011 21:45 #

россиян с победой.
 
Eesti
Алексей

нет картинки
10.07.2011 21:46 #

Молодцы, парни! Отличная игра, отличный плэй-офф!! Супер! Я надеюсь, что это поколение не затеряется, и особенно Кулагин.
 
tevasss
Antanas

нет картинки
10.07.2011 21:46 #

Зал будет рвать сербов
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
10.07.2011 21:48 #

Всем спасибо за поздравления!)))

Поздравляю наших! ))) Молодцы!)))

Первые три места на ЧМ европейцы взяли.) Осталось, чтобы соседи тоже не подкачали. )))
 
triple
valdas

нет картинки
10.07.2011 21:51 #

Вот так сегодня вуглядит Рига
www.basketnews.ltwww.basketnews.lt/video/ziureti/836-gerbeja …
 
felix-r
Феликс

нет картинки
10.07.2011 21:52 #

С медалью!
 
valek
velnias

нет картинки
10.07.2011 21:52 #

От души поздравляю с победой,бронзовые медали тоже хороший результат.
 
unicajamalaga
it's a playoff,baby

нет картинки
10.07.2011 21:59 #

valek (10.07.2011 21:52),
отличный результат! скажите сэры,а почему на этом Чм не было молодёжек испании и италии??? неужели кризис у них?
 
valek
velnias

нет картинки
10.07.2011 22:01 #

unicajamalaga (10.07.2011 21:59),
Видимо етого возраста у нихе нету ничего.
 
Eesti
Алексей

нет картинки
10.07.2011 22:01 #

Ну что же, смотрим финал, в котором мои предпочтения отданы Литве и конкретно Валанчюнасу. Эх, жаль, что самому по семейным причинам выбраться в Ригу не получилось, как бы я хотел оказаться сейчас в арене Рига. Да и не только сегодня, уже три дня локти от досады кусаю.
 
valek
velnias

нет картинки
10.07.2011 22:04 #

unicajamalaga (10.07.2011 21:59),
Ну как наши хлопнут Сербов?Врочем сейчас увидим…
 
BasketballLT
Musashi

нет картинки
10.07.2011 22:06 #

Eesti (10.07.2011 22:01),
Алексей, приезжай в Литву на ЧЕ. Праздник баскетбока будет!
 
Eesti
Алексей

нет картинки
10.07.2011 22:09 #

BasketballLT (10.07.2011 22:06),
И туда к сожалению не смогу Со дня на день второй сын родится и нужен буду семье. Уже взял отпуск на то время, буду смотреть при любой возможности. Это вообще моё самое главное разочарование, но семья важнее.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
10.07.2011 22:09 #

unicajamalaga (10.07.2011 21:59),
Потому что для участия надо было прошлым летом на ЧЕ-U18 высокие места занимать.

На том на ЧЕ-U18 места распределились так:

1 — Литва
2 — Россия
3 — Латвия
4 — Сербия
5 — Хорватия
6 — Польша
.
.
.
11 — Испания
12 — Италия
 
BasketballLT
Musashi

нет картинки
10.07.2011 22:09 #

valek (10.07.2011 22:04),
Как сербам, мне бы хотелось, чтоб оргузили им 50, не менше. Болше — можно. Нет, это не фактор шапкозакидательства — просто, цотелось бы, чтоб так было. А так, игра будет серьёзной. Сербы в своём стиле — они лукавят, типо, победа над Литвой им возможна только 1 процент из ста. Лукавит, хотят узыпить. Нет нет, небудет легко. Ну, ждём красивой игры, эмоциональной, и победы сборнбой Литвы!!!
 
BasketballLT
Musashi

нет картинки
10.07.2011 22:12 #

Eesti (10.07.2011 22:09),
Поздравляю насчёт семьи — удачи и здоровья жене и малышу, чтоб всё прошло отлично. А баскетбол смотри через ТВ тогда — будут трансляции, и не только по ТВ, но и по интернету хорошие, этому тоже уделяется болшое внимание.
 
valek
velnias

нет картинки
10.07.2011 22:12 #

BasketballLT (10.07.2011 22:09),
50 ето шибко круто,а вообше я на Сербов обижен за 1995 год
 
sfinks
sfinks

нет картинки
10.07.2011 22:13 #

Nu chtosh cherez neskolko minut vstretitsa dve ludchije shkoli basketbola, veriu svoix chempionov.
 
Platoon
Александр

нет картинки
10.07.2011 22:13 #

С победой! Кулагин — мой любимый защитник на ЧМ.
 
Eesti
Алексей

нет картинки
10.07.2011 22:15 #

BasketballLT (10.07.2011 22:12),
Спасибо. Ну конечно по телеку, у меня НТВ+ стоит, ещё и Виасат на другом телеке есть. Думаю что в полном объёме посмотрю.
 
exo
Aidas

нет картинки
10.07.2011 22:16 #

S pobedoi Rossia!!!Eto ocen vysokoe dostizenie!!1
 
kiria
DC>GP

нет картинки
10.07.2011 22:16 #

Ссылка на Гомельского есть?
 
Karero27
Kost

нет картинки
10.07.2011 22:18 #

ccылку на Литву пожалуйста
 
triple
valdas

нет картинки
10.07.2011 22:19 #

Eesti (10.07.2011 22:09),
Привет, Алексей. Поздравления заранее Жене привет. Жаль, конечно,что приехать не сможешь. Мы с Римасом уже и развлекательную программу разрабатывали…
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
10.07.2011 22:21 #

Ну, понеслось. Тут можно и отвлечься..) Литовцы что-то волнуются пока что, сербы щит берут..
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
10.07.2011 22:23 #

Думаю, Литва выиграет, все же.
 
Karero27
Kost

нет картинки
10.07.2011 22:23 #

ccылкууууууууууууууууууууууууууууууууууууууу
 
kaihill
Константин

нет картинки
10.07.2011 22:24 #

sport24.ltsport24.lt/embed/8142/2/serbia-u19-lietuva- …

англоязычная, но работает нормально
 
Karero27
Kost

нет картинки
10.07.2011 22:25 #

спасибо!
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
10.07.2011 22:25 #

Бесовича сербы, наверное, будут нагружать. Имхо, фолить должен кто угодно, только не Йонас. Впрочем, то же и в обратную сторону..
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
10.07.2011 22:26 #

Karero27 (10.07.2011 22:23),
Второй евроспорт показывает вживую.
 
kaihill
Константин

нет картинки
10.07.2011 22:28 #

волнуются литовцы
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
10.07.2011 22:29 #

Сербы мажут много.
 
triple
valdas

нет картинки
10.07.2011 22:29 #

трёхи не идут…
 
Eesti
Алексей

нет картинки
10.07.2011 22:30 #

triple (10.07.2011 22:19),
Валдас, привет Заранее поздравлять не надо, я в этом плане суеверный (тьфу, тьфу, тьфу!). От жены вам ответный привет, всех помнит Да и вообще ту поездку вспоминаем с удовольствием, поэтому сейчас и сидим всей семьёй у телевизора и понятно за кого болеем

А сербы пока сумели навязать вязкую не скоростную игру, контролируют щит и пока всё для ваших ой как непросто.
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
10.07.2011 22:31 #

Интересная дуэль центров.) Улановас хорошо смотрится сегодня. У сербов Цветкович.
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
10.07.2011 22:33 #

Хороший блок. Это Скучас?
 
Eesti
Алексей

нет картинки
10.07.2011 22:34 #

Кстати, Йонас на домашнем ЧЕ играть будет? Берут его уже к взрослым?
 
sfinks
sfinks

нет картинки
10.07.2011 22:34 #

+5 posle pervoi
 
Platoon
Александр

нет картинки
10.07.2011 22:35 #

Eesti (10.07.2011 22:34),
Ну в лагерь берут. Но вряд ли в 12 попадёт.
 
triple
valdas

нет картинки
10.07.2011 22:37 #

Eesti (10.07.2011 22:30),
Жаль что не получится приехать, но семья конечно важнее развлечений. Ничего, надо полагать, что повод приехать в новую нашу арену еще будет Кстати, у меня в планах этим летом приехать в Таллин.
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
10.07.2011 22:38 #

Нормально Валанчюнас вколотил.
 
Eesti
Алексей

нет картинки
10.07.2011 22:38 #

Platoon (10.07.2011 22:35),
А почему? Кто лучше его на этой позиции, кроме Явтокаса?
 
Platoon
Александр

нет картинки
10.07.2011 22:38 #

Редикас+Йонас!
 
kaihill
Константин

нет картинки
10.07.2011 22:38 #

Да, хорош Валанчунас. Полкоманды
 
Eesti
Алексей

нет картинки
10.07.2011 22:39 #

triple (10.07.2011 22:37),
Ждём! Буду рад встрече!
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
10.07.2011 22:40 #

Литовцы кураж поймали.)
 
Platoon
Александр

нет картинки
10.07.2011 22:40 #

Eesti (10.07.2011 22:38),
Если здоровый, то Петравичюс. Плюс ещё могут и Сонгайлу туда ставить. Ну ещё рано говорить.
 
triple
valdas

нет картинки
10.07.2011 22:41 #

Приятно, конечно, играть когда атмосфера соответствует "родным стенам".
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
10.07.2011 22:43 #

Чего у сербов не отнять, так это их технику ведения и работу рук.)
 
Vladyan
Владян

нет картинки
10.07.2011 22:43 #

Таки болею за Литву
 
triple
valdas

нет картинки
10.07.2011 22:44 #

Eesti (10.07.2011 22:39),
Если получится, то в августе.
 
Eesti
Алексей

нет картинки
10.07.2011 22:47 #

Вот умеют всё же сербы своим большим штрафной ставить. Вроде дерево деревом с ростом 220, а штрафные без промаха бьёт.
 
Vladyan
Владян

нет картинки
10.07.2011 22:47 #

А хорошая игра, не скажешь, кто однозначно будет победителем. +50 Литве не будет
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
10.07.2011 22:48 #

Лишь бы молодых сербов не расхватали раньше времени. Да и литовцев тоже, хотя они постарше выглядят и помастеровитее.
 
Shuriue
Шурик

нет картинки
10.07.2011 22:49 #

хм…..Валанчунасу могли бы и свистнуть
 
Got
Дмитрий

нет картинки
10.07.2011 22:50 #

В зале толпа народу сидит, аж завидно. У нас в Пензе недавно играли кадетские сборные России и Китая. На трибунах человек десять было, не больше. Из них один директор ДЮСШ-1 и один из тренеров сборной, дававший указания игрокам со скамейки. Завидую ливтоцам белой завистью.
 
Eesti
Алексей

нет картинки
10.07.2011 22:51 #

Смотришь, вроде игровое преимущество литовцев велико, а сербы всё равно на расстоянии удара.
 
Thoras
Toras

нет картинки
10.07.2011 22:51 #

ну, от разгрома очень далеко…
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
10.07.2011 22:52 #

Митрович, такой детский фол. Ну открытый же игрок стоял. Валанчюнас, конечно, Х-фактор.)
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
10.07.2011 22:53 #

Редикас что-то разошелся, третий фол.
 
Vladyan
Владян

нет картинки
10.07.2011 22:54 #

Вот на больших россиян гнали, а Гудумак вон как сыграл!
 
Eesti
Алексей

нет картинки
10.07.2011 22:55 #

Сербам не дают судьи в свой грязный баскетбол играть, все зацепки свистятся.
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
10.07.2011 22:56 #

Буткевичус тоже три фола. Вуйошевич хорошо прошел.
 
Jester
Сергей

нет картинки
10.07.2011 22:57 #

Eesti (10.07.2011 22:47),
Это они не высоким штрафной ставят, а мальчиков с хорошим броском так кормят, что они до 220 вырастают.
 
kaihill
Константин

нет картинки
10.07.2011 22:57 #

Бенч скоринг весьма показателен, хватит ли старта Литве на весь матч
 
triple
valdas

нет картинки
10.07.2011 22:59 #

Thoras (10.07.2011 22:51),
А кто кого тут громить собирался? Кроме сфинкса, конечно
 
Eesti
Алексей

нет картинки
10.07.2011 22:59 #

Jester (10.07.2011 22:57),
Хаха Отлично
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
10.07.2011 23:00 #

Улановас молодец сегодня. Что бы Литва без Валанчюнаса делала? Вынужден признать, у сербов очень интересная команда.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
10.07.2011 23:00 #

Vladyan (10.07.2011 22:54),
Как сыграл?
 
tevasss
Antanas

нет картинки
10.07.2011 23:01 #

Pukis, Pukis, Pukis !!!!
 
unicajamalaga
it's a playoff,baby

нет картинки
10.07.2011 23:01 #

на Джоковича пол-команды похожи))))))))))
 
karabashka
Катя

нет картинки
10.07.2011 23:03 #

Jordan23thAirlines (10.07.2011 23:00),
Истина. Все держится на Валанчюнасе. Вся игра на него. Будем посмотреть. У него большое будущее.
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
10.07.2011 23:04 #

Ciz at the buzzer!
 
Platoon
Александр

нет картинки
10.07.2011 23:04 #

Чижаускас!
 
sfinks
sfinks

нет картинки
10.07.2011 23:04 #

half time +7
 
Eesti
Алексей

нет картинки
10.07.2011 23:05 #

Ох, Литва как в концовке накатила! Мощная команда, ничего не скажешь.
 
Vladyan
Владян

нет картинки
10.07.2011 23:05 #

Got (10.07.2011 23:00),
Темпера спроси, я пиво пил И щас пью
 
VanGizmo
rls

нет картинки
10.07.2011 23:05 #

фризур "аla Djokovic". Наверное верят в её чемпионскую магию
 
Vladyan
Владян

нет картинки
10.07.2011 23:07 #

А Вуйошевич — не родственник тренеру?
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
10.07.2011 23:07 #

Жаль, когда было +9, не дали Валанчюнасу отдохнуть. Моцкявичюс бы справился пока Бешович сидел.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
10.07.2011 23:08 #

Vladyan (10.07.2011 23:05),
Такую победу надо не пивом отмечать, а шампанским.
 
Roman13
Роман

нет картинки
10.07.2011 23:08 #

Если у Литвы еще трехи полетят, то Сербию можно хоронить. Пока сербы на дуге не очень Литву держат. А у тех не идет.
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
10.07.2011 23:10 #

Хороший баззер от Чижаускаса.)
У сербов нервы железные. В таком зале так спокойно играют, внешне, по крайней мере, молодцы. Зал желто-зеленый весь.
А у литовцев тренер молодец, все замены вовремя и по делу.
 
valek
velnias

нет картинки
10.07.2011 23:10 #

Да игра не легкая,видно обе команды уставшие трехи только перед перерывом прорвало.
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
10.07.2011 23:13 #

Migelitas (10.07.2011 23:07),
Это Финал. В перерыве отдохнет, молодой, запас сил есть.)
 
Wital-LT
Виталий

нет картинки
10.07.2011 23:13 #

Игра от защиты. У Валанчюнаса на счету чуть ли не половина очков команды, хе
 
Vladyan
Владян

нет картинки
10.07.2011 23:15 #

Got (10.07.2011 23:08),
Если бы наши в финале вели, я бы водку пил
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
10.07.2011 23:20 #

Сейчас у литовцев рывок будет.
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
10.07.2011 23:22 #

Силади как добавил.) Жалко, что фол был. Богданович на свою статистику не наигрывает пока.
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
10.07.2011 23:24 #

Подборы 21 : 21. Уже 22 у Литвы и Пукис хорошо забил.
 
Vladyan
Владян

нет картинки
10.07.2011 23:26 #

Ровно идут. Хороший финал
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
10.07.2011 23:26 #

Кто это такой молодец у сербов? Ааа, Богданович, ясно.
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
10.07.2011 23:28 #

Богданович молодец, подошел, извинился. А на судей, имхо, зал давит.
 
Eesti
Алексей

нет картинки
10.07.2011 23:28 #

Команда 47, Йонас 22. Охренеть
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
10.07.2011 23:30 #

Только что из приморья. Думал там все люди! На автостраде ехали машина за машиной… Оказывается, и на Ригу хватило.

Россию с победой! После победы над США, никто не должен было пугать.
 
Eesti
Алексей

нет картинки
10.07.2011 23:31 #

Судьи конечно со своим техническим подпортили картину, абсолютно лишний свисток
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
10.07.2011 23:31 #

Бесович физически слабоват еще. Буткевичус хорошо настроен.
 
Eesti
Алексей

нет картинки
10.07.2011 23:34 #

Вау! Чижаускас!
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
10.07.2011 23:34 #

Сербы хорошо сейчас литовскую зону раскидали. Чиж круто забил.
 
Vladyan
Владян

нет картинки
10.07.2011 23:35 #

Хорошие парни у литовцев
 
Eesti
Алексей

нет картинки
10.07.2011 23:38 #

Эх, навес от щита на Йонаса напрашивался просто

Всё, Литва погнала.
 
Platoon
Александр

нет картинки
10.07.2011 23:38 #

Вот это я понимаю, наш баскетбол.
 
triple
valdas

нет картинки
10.07.2011 23:39 #

Ну слава Богу, рывок под конец четверти. Чуть спокойней
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
10.07.2011 23:40 #

ну теперь неспортивного точно не было.
 
Eesti
Алексей

нет картинки
10.07.2011 23:40 #

Ну откуда неспортивный, ну что за бред такой. Нафига эта помощь литовцам, они и сами всё сделают.
 
triple
valdas

нет картинки
10.07.2011 23:40 #

Растерелись сербы. Жаль, перерыв будет.
 
kaihill
Константин

нет картинки
10.07.2011 23:41 #

соглашусь с английским комментатором, судьи нить игры потеряли немного
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
10.07.2011 23:41 #

Отличные три атаки литовцев, пошли в отрыв. Сербов очень Силади подвел, сдулся просто. Вообще, странно, у сербов нормальных больших нет. А Редикас и Скучас не в одном клубе играют?
 
triple
valdas

нет картинки
10.07.2011 23:42 #

Eesti (10.07.2011 23:40),
Это не нам помощь, а удар ножом в сердце сербам…
 
sfinks
sfinks

нет картинки
10.07.2011 23:42 #

+15 posle 3 time, nepomoglo serbam ne cherezvuchiainaja grubost
 
MiGus
Владимир

нет картинки
10.07.2011 23:42 #

последний технарь сербам вообще ни за что. А так неплохая игра, смотрится.
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
10.07.2011 23:43 #

Jordan23thAirlines (10.07.2011 23:41),
нет, Скучас наш, зеленый, а Редикас ихный, красный.
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
10.07.2011 23:43 #

Jordan23thAirlines (10.07.2011 23:41),
Редикас — Перлас, ЛКЛ. Скучас — ЖСМ, НКЛ, лига на степень ниже.
 
Eesti
Алексей

нет картинки
10.07.2011 23:43 #

triple (10.07.2011 23:42),
О как, а теперь они техническим кому-то из ваших уравновесили что ли?
 
Thoras
Toras

нет картинки
10.07.2011 23:43 #

Eesti (10.07.2011 23:40),
с неспортивным там нюанс : когда выходит чел на кольцо и его фолят- по-моему сейчас дают неспортивный
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
10.07.2011 23:44 #

а теперь и нашим тех фол
 
triple
valdas

нет картинки
10.07.2011 23:44 #

судьи должок вернули?
 
Eesti
Алексей

нет картинки
10.07.2011 23:45 #

А вот с зоной сербы на удивление плохо справляются. Неожиданно, давно такого у них не видел.
 
Eesti
Алексей

нет картинки
10.07.2011 23:48 #

Thoras (10.07.2011 23:43),
Сейчас эпизод гораздо больше на умышленный тянул.
 
triple
valdas

нет картинки
10.07.2011 23:48 #

а вот сейчас сербов пожалели — неспортивный явный был
 
triple
valdas

нет картинки
10.07.2011 23:48 #

2+1!
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
10.07.2011 23:49 #

Буткевичус хорошо концовку проводит. А сербы поплыли.
 
triple
valdas

нет картинки
10.07.2011 23:50 #

Jonas!!!
 
Eesti
Алексей

нет картинки
10.07.2011 23:51 #

Валанчюнас слэмданком похоронил сербов. Ну как же он хорош!!
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
10.07.2011 23:52 #

Migelitas (10.07.2011 23:43),
& Tautvydas

Просто они очень сыгранно смотрятся. Хорошее взаимопонимание. Я бы Чижа еще прибавил.
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
10.07.2011 23:53 #

30
 
karabashka
Катя

нет картинки
10.07.2011 23:54 #

Заранее поздравляю Литву. Интрига отсутствует.
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
10.07.2011 23:54 #

Это финал Валанчюнаса. Лучший игрок лучшей команды мира до 19 лет…)
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
10.07.2011 23:56 #

Литовцы молодцы, очень хорошая команда.
 
Eesti
Алексей

нет картинки
10.07.2011 23:56 #

Йонас устал, это видно. Но его и такого хватает.
 
sfinks
sfinks

нет картинки
10.07.2011 23:56 #

Mda kazetsa serbam needinogo shansa nebilo
 
triple
valdas

нет картинки
10.07.2011 23:56 #

хороши наши в быстрых контратаках
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
10.07.2011 23:57 #

Редикас молодец.)
 
sfinks
sfinks

нет картинки
10.07.2011 23:57 #

Litva nachela igrat na publiku tolko dankami
 
Platoon
Александр

нет картинки
10.07.2011 23:58 #

Редикас+Якштас — шоу тайм!
 
sfinks
sfinks

нет картинки
10.07.2011 23:59 #

Nu slishkom zaigralis show elementami
 
Eesti
Алексей

нет картинки
11.07.2011 00:00 #

У сербов столько возможностей для свободного броска в районе штрафной, а они оттуда даже на кольцо не смотрят. Чего тренер то не подскажет?
 
Karero27
Kost

нет картинки
11.07.2011 00:00 #

Мвп Валанчунас,осталась одна интрига..кто войдет в пятерку лучших баскетболистов?
 
Roman13
Роман

нет картинки
11.07.2011 00:00 #

Литву и их болел с победой!
 
Thoras
Toras

нет картинки
11.07.2011 00:01 #

красиво литовский комментатор сказал : "сербы еще не выбрасывают белый флаг", потом немного подумал и добавил : " вообще то они никогда с собой белый флаг не берут"
 
Eesti
Алексей

нет картинки
11.07.2011 00:02 #

Ух как по-мужски локтём отодвинул, во взрослом баскетболе никогда такое не свистнут
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
11.07.2011 00:04 #

Менеджеры Торонто обоссались от счастья сегодня. Извиняюсь за прямоту, другого слова подобрать не смог.))
 
Eesti
Алексей

нет картинки
11.07.2011 00:04 #

Молодцы, литовцы. Поздравляю!
 
triple
valdas

нет картинки
11.07.2011 00:04 #

С победой!
 
triple
valdas

нет картинки
11.07.2011 00:05 #

Eesti (11.07.2011 00:04),
Спасибо
 
Platoon
Александр

нет картинки
11.07.2011 00:05 #

ЧЕМПИОНЫ МИРА!!!!!
 
sfinks
sfinks

нет картинки
11.07.2011 00:05 #

Vsio zoloto eta sbornaja nenarushaet tradidiji vsex gromiat finale!!!
 
MiGus
Владимир

нет картинки
11.07.2011 00:06 #

с победой соседей. не разнесите нам город на радостях
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
11.07.2011 00:07 #

yeeesss
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
11.07.2011 00:07 #

Литву с победой!
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
11.07.2011 00:09 #

всем болевшим за нас — СПАСИБО.
 
sfinks
sfinks

нет картинки
11.07.2011 00:09 #

ja bi tak :
Chizauskas
Redikas
Kulagin
Drenovac
Valanchiunas (MVP)
 
valek
velnias

нет картинки
11.07.2011 00:10 #

Крутоооооооооооооооооооооооооооо
 
Wital-LT
Виталий

нет картинки
11.07.2011 00:10 #

В очередной год Валанчюнас & Со не оставляют шансов соперникам в финале. Пришло время и во взрослой зажигать. С победой!
 
exo
Aidas

нет картинки
11.07.2011 00:10 #

ZOLOTOE POKOENIEEEEEE!!!!!!!TAK DERZAT!!!!!
 
Eesti
Алексей

нет картинки
11.07.2011 00:11 #

О, Кулагин всё же попал в пятёрку. Отлично, всё заслуженно!
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
11.07.2011 00:11 #

Migelitas (11.07.2011 00:07),
Поздравляю.))
 
sfinks
sfinks

нет картинки
11.07.2011 00:11 #

Nu Lamba mozno poniat drugix? Chizauskas ludcbhe Cvetkovichia 100%
 
tevasss
Antanas

нет картинки
11.07.2011 00:12 #

А где можно повтор посмотреть?
 
valek
velnias

нет картинки
11.07.2011 00:13 #

Валанчунас просто зверь
 
Eesti
Алексей

нет картинки
11.07.2011 00:14 #

О как, а помощникам и тренерскому штабу медали не вручаются?
 
valek
velnias

нет картинки
11.07.2011 00:17 #

А теперь представьте себе,позволю немного пофантазировать,если бы Таутвидас Сабонис играл-бы как батька играл………
 
felix-r
Феликс

нет картинки
11.07.2011 00:18 #

Ура!
Молодцы!

Всех болельщиков Литвы с мировым чемпионством!
 
Wital-LT
Виталий

нет картинки
11.07.2011 00:19 #

Сколько там Валанчюнас накидал? 36? В Ритасе сезон погоняет и в НБА. Думаю, скептики-болельщики Торонто быстро заберут свои слова обратно.
 
valek
velnias

нет картинки
11.07.2011 00:24 #

В конце матча устроили конкурс бросков сверху
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
11.07.2011 00:25 #

Литва, все заслуженно.) Приятно смотреть, как ребята радуются.)
Юги как будто младше на пару лет смотрелись, психологически точно. Надеюсь, для них эта игра будет очень полезна, видно, что много талантливых ребят. Надеюсь на наших ребят в дальнейшем и еще раз поздравляю их и всех нас с бронзой, это тоже неплохо.)) А вообще, отличный чемпионат мира мы посмотрели, который может дать много звезд мировому баскетболу.

В пятерку я бы включил разыгрывающего из Аргентины. Чиж, думаю, сильнее, но не все же литовцам.))
Редикаса, Кулагина, по большому нападающему я затрудняюсь, ни один в пятерку не тянет. Но хотел бы выбирать между Трушкиным и Дреновичем (а Скучас легкий форвард?). МВП и центр и так ясно, Валанчюнас.)))

Литовцы, еще раз, с победой вас!))) Молодцы.))) Не разнесите там и вправду всю Латвию, едьте отдыхать домой..или в Турцию. Сегодняшний день прибавится к красным (зеленым) дням календаря в Литве, похоже.)))
 
valek
velnias

нет картинки
11.07.2011 00:30 #

Теперь надо Европу брать в сентябре,и можно сказать год удался хороший.
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
11.07.2011 00:31 #

Феликс в душе литовец, на самом деле..)))
 
sfinks
sfinks

нет картинки
11.07.2011 00:39 #

valek (11.07.2011 00:30),
Ex bi tvoi slova Bogu naushi
 
felix-r
Феликс

нет картинки
11.07.2011 00:42 #

sfinks (11.07.2011 00:39),
В уши. На уши только лапшу вешают
 
BasketballLT
Musashi

нет картинки
11.07.2011 00:44 #

AAAAAAAAAAAAaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa!!!!!!!!!!!!!!!!
Всех с победой!!!Мы-чемпионы. На улице нехилый шоу феерверков токо что прошол. Супер!!!!!!!!
 
sfinks
sfinks

нет картинки
11.07.2011 00:53 #

felix-r (11.07.2011 00:42),
Ladno, v ushi ved vezenije na etom CE ponadavitsa sbornaja s ogromnimi problemami vse vedushije igroki travmirovani ili posle travm ax da jest eschio otkazniki + ved ogromnaja otvetstvenost ved nichem boleli i funkcioneri federaciji nebudit dovolni krome zolota.
Nu boesposobnuju sbornuju mozem sobrat pravda ona nebudit takaja opitnaja kak ranche i nebudit takaja sverxbistraja kak na poslednim CM , kakoi to kokteil iz raznix vremen igrakov
 
ZUB
Алексей

нет картинки
11.07.2011 01:00 #

Молдцы латвийцы.
 
Shuriue
Шурик

нет картинки
11.07.2011 01:06 #

сегодня однозначно наш день!!! еще и волейболисты выиграли!!!!
 
BasketballLT
Musashi

нет картинки
11.07.2011 01:07 #

sfinks (11.07.2011 00:53),
On the court. On the court! Да, проблем есть. Но у нас есть кому играть несмотря на то, что много игроков выпало. И мы будем играть дома. Так что расскисать рано, всё будет решатся на паркете!
 
ZUB
Алексей

нет картинки
11.07.2011 01:10 #

литовцы
 
unicajamalaga
it's a playoff,baby

нет картинки
11.07.2011 01:14 #

felix-r (11.07.2011 00:42),
агонь!!
 
unicajamalaga
it's a playoff,baby

нет картинки
11.07.2011 01:15 #

ZUB (11.07.2011 01:10),
да и те и те молодцы)))
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
11.07.2011 01:22 #

unicajamalaga (11.07.2011 01:15),
Да и ливийцы ничего..)
 
unicajamalaga
it's a playoff,baby

нет картинки
11.07.2011 01:30 #

Jordan23thAirlines (11.07.2011 01:22),
кстати в рекламе Камэй ливийская певица поёт! она правда во франции мунштровалась,но лебанон рулит таки)))
 
odin
Laima

нет картинки
11.07.2011 01:32 #

Chorosho-to kak, cempiony Chorosheje nastrojenije pered Evrocemionatom garantirovanno. Nadejusj, nashi tam Rigu ne razgromili, a tolko vdovolj nasladilisj latyshskim pivkom i nashumelisj Spasibo vsem za tioplyje kommenty — davno ne citala takich civilizovannych diskussij o basketbole. Vstretimsia v sentiabre. Izvinite za latinnicu — klava na domashnem PC bez kirilicy, lenj muciatsia, po pamiati bukovki vyiskivatj. Pasib za kompaniju, ura, my pobedili!
 
BasketballLT
Musashi

нет картинки
11.07.2011 01:35 #

Литва и Россия молодцы, показали характер и хорошо сыграли. Россия, вообще, пригнула выше своей головы на этом чампе. Ведь был момент, когда уже никто недумал, что Россия в четвертьфинал выйдет. Кулагин понравился. Правда, о нём ранше слышал, что злоупотребляет нарушением спортивного резжима. Но если это ему небудеы мешать играть так, вот как он сыграл на этом чампе, то пускай. Главное, чтоб одно другому немешало, а если будет мешать, надо будет от чего нибудь отказыватся. Может быть отличным баскеболистом, звездой. Надежды парень подаёт на это.
 
triple
valdas

нет картинки
11.07.2011 01:43 #

odin (11.07.2011 01:32),
для новичков, — пользуйся www.translit.ruwww.translit.ru
 
unicajamalaga
it's a playoff,baby

нет картинки
11.07.2011 01:44 #

BasketballLT (11.07.2011 01:35),
8 бутылок пива-вовсе не нарушение! Кулагин — молодчик)))
 
unicajamalaga
it's a playoff,baby

нет картинки
11.07.2011 01:45 #

triple (11.07.2011 01:43),
если не поможет,значит Один — это вторая личина Сфинкт…Сфинкса!))
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
11.07.2011 01:52 #

unicajamalaga (11.07.2011 01:45),
Ну куда ты, вчера она нормально все писала.))
 
BasketballLT
Musashi

нет картинки
11.07.2011 02:01 #

unicajamalaga (11.07.2011 01:44),
Ага, ага. Как говорил Папа о Римасе Куртинайтисе : "Мастерства невозможно пропить". И ещё один человек, хороший спортсмен, царство ему небесное, говорил насчёт тренировок, переведу из литовского: (о тренеровках) "Мастерам — ненадо, а тряпкам — непоможет". Ну и первый вариант,про мастерство, и второй, про тренировки, подходит только одному из миллиона
 
Doctor75
Semen

нет картинки
11.07.2011 07:09 #

МОЛОДЦЫ всех литовцев с красивой победой.
 
Thoras
Toras

нет картинки
11.07.2011 07:11 #

наутро, на спокойную голову : ИМХО, сербов задушила зонная защита, что, в принципе, достаточно неожиданно для такой обученной команды, как сербская.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
11.07.2011 07:14 #

Литву с победой.
 
jugo
Вукашин

нет картинки
11.07.2011 07:44 #

Поздравляю литовцев с заслуженной победой!

На мой взгляд, Литва с Сербией единственные настоящие баскетбольные страны (нации) в Европе.

Только литовцы зря на сербов обижаются за 1995 год. Там судьи сделали по-моему три ошибки в пользу Югославии, но были и другие ошибки. В любом случае, хочу сказать, что сербы к этим ошибкам не имели никакого отношения.

Комментарии типа того, что сербы лукавят крайне смешны! Один-два чемпионата можно выиграть таким образом, а держаться на верху какого-либо спорта в течение 50-60 лет — это уже мастерство!

Еще раз, литовцев с победой, россиян с бронзой!
 
jugo
Вукашин

нет картинки
11.07.2011 07:55 #

Thoras (11.07.2011 07:11),
Ну, когда Валанчюнас под кольцом, намного легче играть в зону. По идее зона должна была быть 3-2, а на самом деле получалась 1-4. Возможности сделать что-нибудь резко уменьшились при такой игре в защите (с таким игроком). Мне было бы интересно посмотреть на матч этих двух команд без участия Валанчюнаса, потому что мне трудно оценить возможности и тех и других.
 
Vladyan
Владян

нет картинки
11.07.2011 08:45 #

Литву с победой.
Поначалу был настроен болеть за сербов, но посмотрев матч, игра Литвы понравилась больше, хотя сербы и молодцы, цеплялись, старались. Но литовцы командой и Валанчюнас в частности молодцы больше
 
Vladyan
Владян

нет картинки
11.07.2011 08:47 #

*немножко оффтопа*
Порадовался за российский волейбол, у бразилов выиграли
 
makarlt
ruslik

нет картинки
11.07.2011 08:51 #

аааааааааа……..
только что вернулся из Риги…………
супер уикэнд с отличным хэппиэндом…..
10 тысяч литовских болельщиков просто не оставили сербам практически никаких шансов на победу еще до матча……
Валанчюнас это новый литовский баскетболный бог……..
 
odin
Laima

нет картинки
11.07.2011 10:32 #

unicajamalaga (11.07.2011 01:45),
Сам вы личина сфинкса, говорю — клава дома у меня "слепая", я наизусть расположение кирилицы знаю, но плохо. Траслитом не пользуюсь, чтобы расположение получше выучить, но вчера было лень ковыряться.
 
Wital-LT
Виталий

нет картинки
11.07.2011 11:06 #

Оей, как хреново мне…чутка перепил еще раз с победой Литву и Россию!
 
Alter-ego
Александр

нет картинки
11.07.2011 12:08 #

Дааа, денек вчера был ))
Интересные впечатления из Латвии привез. С утра в Юрмалу поехали — там сплошная русская речь и пляжный воллейбол, а потом была Рига с толпой желто-зеленых литовцев и баскетболом. Латышей совсем мало. Бролюкасы вы где!?
Понравились баскетбольные кольца возле Рига арены (дабы люди могли сами мячик покидать), не понравились закрытые входы в арену (пропускали только через три двери, пришлось довольно долго ждать).
А потом начался баскетбол! Честно говоря я даже не понял за кого зал болел в первой игре(Россия — Арги), хлопали и тем и тем. Хотя под конец симпатии все же на сторону россиян перешли — заслужили они их своей игрой.
Финал. Мы на втором этаже. Внизу яркая желто-зеленая клумба болел гудит, иногда от нее трудолюбивыми пчелками отделяются отдельные товарищи — идут принести себе и друзьям латышского пива (1,5 лата — люксус). Ощущение, что играем дома в Сименс арене.
Саму игру описывать не буду, ее надо было видеть! Совсем не пошли трехи, но мы выйграли и без них. Наверное, сказалось нервное напряжение. Валанчунас в этом смысле покрепче, его статистика это красноречиво подтверждает. Ура, мы чемпионы мира!!! Блестящая концовка, отличного дня )
П.С. Жаль латышского рэпера, которого в большом перерыве освистали! Как бы моральную травму человек не получил, просто литовцы оказались морально не готовы к латышскому рэпу ))
 
VanGizmo
rls

нет картинки
11.07.2011 12:20 #

Е … может кто знает где можно скачать запись финала WC от NTV Basketbol (с ВАГ'ом ), если есть ?
 
orfen
Юра

нет картинки
11.07.2011 12:56 #

Все сложилось супер.
Было б обидно все-таки если б наша команда ничего не завоевала. Все-таки в кое то веки у нас Карасев и Кулагин поиграли в ПБЛ, а не только в молодежках.
Спасибо Аргентине конечно. Дали нам путевку в свет на свою голову. Правда американцев Аргентина бы не обыграла, думаю.
Меня в отличие от Gotа даже отсутствие особой игры под кольцом не огорчает. Лучше уж надеяться на сильные стороны своей команды, чем играть тоскливую стандартную уг схему не взирая на свой состав, как у нас всегда обычно бывает и обычно заканчивается 8-9 местом, когда даже супер везение нас спасти не может.
Вот Логинов. На сайте ЦСКА у него вообще 202, ну как можно делать ставку на такого "центра", против серьезных команд с центрами. Но вот с Аргентиной командой не рослой, отлично, что так здорово проявил себя Гудумак.
В общем все молодцы. Выиграли медали, хотя у нас не было даже игроков хотя бы в 207 как раньше, вроде Ивлева или Нелюбова, которого в прочем все равно Базаревич совсем не использовал.

Ну а Литва и не могла проиграть. Все-таки Валанчунас заматерел в Евролиге и теперь ему никакие сербы не страшны, в отличии от прошлогоднего ЧЕ.
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
11.07.2011 13:53 #

Сербов, кстати, с серебром!)))
Тоже хороший результат.)
 
makarlt
ruslik

нет картинки
11.07.2011 18:29 #


 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
11.07.2011 20:25 #

orfen (11.07.2011 12:56),
+1
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
11.07.2011 20:26 #

Jordan23thAirlines (11.07.2011 13:53),
присоединяюсь!
 
Got
Дмитрий

нет картинки
11.07.2011 20:31 #

orfen (11.07.2011 12:56),
Юра, посмотри на это с другой сторны. Представь, что у сборной России был бы высокий мощный центровой, ростом 210-215 см, умеющий продавливать, разворачиваться на опорной ноге и бросать крюки. И играли бы пятеркой Варнаков-Кулагин-Карасев-Гудумак-центровой. Может тогда и группу увернее прошли и против литовцев не спасовали.
А то что Гудумак центрить и не пытался, это плохо. За две игры я не увидел не разу, как Саша пытался кого-тот переиграть индивидуально. А ведь самый высокий игрок у Аргентины был всего на 3 см выше российского центрового. Мог бы хотя бы попытаться. Он вообще умеет играть спиной к кольцу? Или второй Каширов растет. На ЧЕ среди молодежи нас тянул Ивлев. Защитники его не поддерживали слабо, но этого оказалось достаточно для пятого места. Сейчас команду тянули Кулагин с Карасевым. "Большие" отдыхали.
Юра, я не собираюсь принижать победу сборной, безусловно важнейшую и труднейшую. Но меня огорчает, что медали были завоеванны почти без помощи ценровых и мощных форвардов. Логинов и Тихонин съездили на турнир туристами. Только Гудумак проявил себя в лучшую сторону. Вот это огорчает.
 
orfen
Юра

нет картинки
11.07.2011 22:15 #

Got (11.07.2011 20:31),
Какое уж тут принижать. Наоборот герои, что без крутого центра оказались конкурентноспосбны. Конечно классно, когда у тебя в команде игрок типа Валанчуноса, что и говорить. Валанчунас вообще оказался никому не по зубам, что были центры в командах, что нет.

Умеет ли Гудумак хорошо центрить понятия не имею. В принципе с его ростом на взрослом уровне он хорошего центра всё равно играть не сможет, а только форварда, если не подрастет. Надеюсь на это, так как он ещё очень молод. Пока трудно говорить о нем как о Каширове, рост то у него не Кашировский, не 215, а 203.
А вот у Логинова, статы и в молодежном чемпионате хуже, чем у Гудумака. Чего то он сдал на более взрослом уровне.

Что касается Ивлева на прошлой молодежке, то там тренер очень правильную тактики избрал, защитники шмаляли трехи и отвлекали внимание от Ивлева, давая ему свободу, в результате 5 место.

Ничего с центрами посмотрим что получится у U-16. Там, в ЦСКА и центры есть высокие для 16-летних, аж 207.
И команда не за месяц собрана. Тут четко было видно, что команда набирала сыгранность и оптимальный состав по чемпионату. Вся команда ЦСКА целый год вместе играла, должны быть взаимодействия на высоте.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
11.07.2011 22:46 #

orfen (11.07.2011 22:15),
Мощный форвард тоже должен уметь центрить. Все хорошие российские четвертые номера: Хряпа, Воронцевич, Шабалкин, Губанов умеют играть спиной к кольцу. А Яковенко (4-5) номер ас обыгыша. С удовольствием смотрел как Артем центрил против Соколова. Обыграл его серией финтов и забил. Классика. Но это так, лирическое отступление. Гудумак в принципе понравился. Быстрый, техничный с броском. Но этого мало. Не факт, что заиграет на взрослом уровне.
Что касается U-16, то видел их недавно. Команда собрана на базе ЦСКА. Играли три товаряка с китайцами. Я был на первой игре. У китайцев тренер — вылитый Мао Цзедун. А так как он сидел под красным флагом сходство было полным. так же в составе китайцев был высоченный центровой, длинный и худой как жердь. У наших два пернатых центра — Соколов и Куликов, мощные ребята 204 и 207 см соответственно. И против китайца они не смогли сделать ничего! Не продавить, не обыграть. Вся игра свелать к трехометанию из любого положения и проходам защитников под щит. Там их поджидал со своей мухобойкой китайский центровой, сделавший за игру 6 или 7 блокшотов. В результате поражение. Две оставшиеся игры россияне выигали, однико оба центровых не попали даже в статистику. Игру сделали защитники и легкие форварды. Словом не фонтан была игра центровых, особенно Куликова. Вот А.Мартынов понравился очень. Резкий игрок с отличной скоростью и неплохой техникой.