Назван предварительный состав сборной Израиля

10.07.2011 15:06

Арик Шивек вызвал на подготовительный сбор 17 исполнителей.

В список игроков попали:

Защитники: Таль Бурштейн (Маккаби Тель-Авив), Юваль Наими, Йогев Охайон (оба — Хапоэль Иерусалим), Галь Мекель (Бенеттон, Италия), Йотам Хальперин (Олимпиакос), Афик Ниссим (Нимбурк), Равив Лимонад (Менорка, Испания), Моран Рот (Хапоэль Холон)

Форварды: Лиор Элияху, Гай Пнини, Дэвид Блю (все — Маккаби Тель-Авив), Элишай Кадир, Ури Кокиа (оба — Хапоэль Иерусалим), Омри Касспи (Сакраменто Кингс, НБА),

Центровые: Янив Грин (Маккаби Тель-Авив), Нир Коэн (Маккаби Хабика), Роберт Ротбарт (Маккаби Хайфа).

Добавил: Saniog
iSport.ua

Теги: Чемпионат Европы сборная Израиля

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Deus
Павел

нет картинки
10.07.2011 15:56 #

А Паркер куда делся?
 
Platoon
Александр

нет картинки
10.07.2011 16:01 #

А Бастон?
 
Lalime
Сергей

нет картинки
10.07.2011 16:23 #

Ясика почему нет?!
 
Bono
Флудератор

нет картинки
10.07.2011 16:31 #

Кстати, и Вуйчича не будет, если кто не заметил.
 
Garsh
Алексей

нет картинки
10.07.2011 16:47 #

Амаре почему то не включили и Кирю
 
Bono
Флудератор

нет картинки
10.07.2011 16:49 #

Garsh (10.07.2011 16:47),
Не, ну про Кирю-то все понятно было и так, а вот остальные — неожиданность…
 
Garsh
Алексей

нет картинки
10.07.2011 16:56 #

Bono (10.07.2011 16:49),
Ты плохо его знаешь и вообще.новость неактуальна. Здесь речь идет о сборной Израиля 2
 
Doctor75
Semen

нет картинки
10.07.2011 17:32 #

Грину сколько лет?
 
Bono
Флудератор

нет картинки
10.07.2011 17:37 #

Doctor75 (10.07.2011 17:32),
31
 
umnik
Маккаби

нет картинки
10.07.2011 17:40 #

Эта команда не так слаба, как может показаться. Так что зря смеётесь.
Мекель-Гальперин-Каспи- Блю-Лиор, и Пнини с Грином на подхвате могут удивить.
Есть несколько опций играть низким составом. Наши тренеры это умеют .

Эх, эту бы компашу Блатту, навели бы шороху. Да и Каташ с Шамиром могут кое-кого удивить.
Лишь бы Шибек поменьше им мешал.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
10.07.2011 18:02 #

umnik (10.07.2011 17:40),
Каташ? А кто ему мешал в Иерусалиме?
 
Bono
Флудератор

нет картинки
10.07.2011 18:10 #

felix-r (10.07.2011 18:02),
А кто помогал в Галиле?
 
1010
1010

нет картинки
10.07.2011 18:12 #

Феликс, Боно, а о сборной в целом какие прогнозы?
 
umnik
Маккаби

нет картинки
10.07.2011 19:28 #

felix-r (10.07.2011 18:02),
Кто мешал ? Ты знаешь и без меня.
В тактическом плане Каташ силён , без всяких сомнений. Достаточно вспомнить прошлый год. Другое дело строить команду. Это не всегда получается не только у Каташа, но и куда более опытных тренеров.
В данном случае команда построена, практически со всеми игроками у него хорошие отношения.Он пользуется у них большим авторитетом. Рядом с ним ещё один неплохой тренер. Согласись, с Иерусалимом сравнивать не стоит.
 
Vladyan
Владян

нет картинки
10.07.2011 19:35 #

umnik (10.07.2011 17:40),
Фиг вам, а не Блатт )
 
M@ster
M@ster

нет картинки
10.07.2011 19:37 #

А где чистокровный израильтянен Идо Кожикаро? И Эрэс Маркович с "грацией бегемота?"(с) (не моё)?
 
felix-r
Феликс

нет картинки
10.07.2011 20:22 #

M@ster (10.07.2011 19:37),
Старые уже
 
felix-r
Феликс

нет картинки
10.07.2011 20:30 #

1010 (10.07.2011 18:12),
Думаю, в следующий этап выйдут, а там и подсядут. Вообще сборная приличная, но совершенно нет центров. Их просто нет в Израиле как класа

Раньше, в 80-х, 90-х, у нас давали гражданство какому нибудь здорову афроамеру, и всё было пучком, так как гардов своих не плохих выращивали, но последнее десятилетие условия выдачи гражданства очень ужесточили, и гражданство почти никому не выдают, вот и приходится сборной играть лёгкими составами.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
10.07.2011 21:07 #

Решающим будет то, как команда будет готова функционально. Сумеют ли тренеры вывести игроков на их максимальный уровень.
Если хотим что-то показать, то объязаны. Иначе без шансов. Если сумеют, могут быть варианты.
Есть лишь несколько команд, обыграть которых нам не под силу. Кроме центра у нас закрыты все позиции. Особенно 2-3-4.
Позиция ПГ у нас закрыта не супер, но нормально. Так лишь у немногих она закрыта капитально.
Хоршо то, что СМИ пока на команду не давят, больших ожиданий никто не строит. ИМХО, это нам на руку.
В хороший день Гальперин,Каспи,Блю и Лиор вместе могут похоронить любого.
 
Vladyan
Владян

нет картинки
10.07.2011 23:13 #

umnik (10.07.2011 21:07),
Нуу, насчет "любого" я бы не заговаривался..
Состав у вас средний, как и у нас. Имхо, тренер у нас лучше. А там как фишка ляжет
 
umnik
Маккаби

нет картинки
11.07.2011 00:49 #

Vladyan (10.07.2011 23:13),
Не цепляйся. Я писал ранее, что есть команды которых нам не обыграть. Но большинство, при определённом везении и
нашем максимуме, мы обыграть можем. В определёный день. А это значит, что есть надежда болельщика
 
Dervish
Alex

нет картинки
11.07.2011 03:06 #

Ya slishal izrail yzgestochil polychenie grazgdanstva.tegrazgdanstva.tepee I zhenam izrailtyan back zgdat let 5 Tak?
 
master777
Вячеслав

нет картинки
11.07.2011 03:17 #

Дааа состав сборной Израиля с каждым годом все хуже и хуже.
Сначала хотел посмеяться,но из уважения к Феликсу и другим израильтянам ,вспомнил ,что нельзя смеятся над чужим горем ,поэтому просто промолчу.
Но могу только сказать,что если ваша мужская сборная выступит чуть лучше вашей женской,то думаю можете быть довольны.
 
stam
stam

нет картинки
11.07.2011 09:20 #

master777 (11.07.2011 03:17),
спокойно отцепил бы лимонада и бурштейна, a взял козикаро (кожикаро) — он быстро нахватает пять фолов, но:
а — харизматичен
б — боец и будет под кольцом упираться, особенно под чужим
тренеры у нас симпатяшки, но похожи на басню крылова, да и сама сборная, типа "воз", так что если преуспеет, то только нашими молитвами
 
Bono
Флудератор

нет картинки
11.07.2011 11:08 #

stam (11.07.2011 09:20),
Кожикаро сам не хочет уже ехать, возраст. Лимонада с Бурштейном небось и отцепят. Хотя Бурштейна не тронут, он капитан.
 
stam
stam

нет картинки
11.07.2011 12:32 #

Bono (11.07.2011 11:08),
а сколько должно остаться — 14?
тогда плюс, типа, минус ниссим и рот (чтобы меньше болтал) — больших трогать нельзя, их и без того мало, а форварды — одна наша надежда
p.s. повязочку отдать пнини или каспи, а бурштейна — за борт!
 
stam
stam

нет картинки
11.07.2011 12:50 #

master777 (11.07.2011 03:17),
от страны с населением 5 миллионов и левантийской ментальностью тяжело ждать много большего.
p.s. просьба литву в пример не приводить
 
Bono
Флудератор

нет картинки
11.07.2011 13:58 #

stam (11.07.2011 12:32),
Я что-то думал, что 12, но не знаю. Вообще, в кои-то веки надежда не на гардов, а на форвардов! На самом деле, может, Бурштейна лучше и оставить — у него самый большой авторитет и хладнокровие, только ради этого. Каспи и Пнини по характеру задиристые слишком, первый, став капитаном, вообще на всех будет плевать, второго не все будут слушать — не тот авторитет.
 
stam
stam

нет картинки
11.07.2011 14:44 #

Bono (11.07.2011 13:58),
"не тот авторитет" — вот я и говорю, нужно было кожикаро оставить
"вообще на всех будет плевать…"??? — думаю, что это преувеличение, не замечал за омри такого.

p.s. по-моему должность капитан в баскетболе — атавизм
 
umnik
Маккаби

нет картинки
11.07.2011 22:59 #

ИМХО, Кожикаро не нужен и к чёрту его "упорство".
 
umnik
Маккаби

нет картинки
11.07.2011 23:01 #

master777 (11.07.2011 03:17),
- Дааа состав сборной Израиля с каждым годом все хуже и хуже.

На чём основано мнение ? Состав не хуже чем год назад, или два.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
11.07.2011 23:04 #

stam (11.07.2011 12:50),
А Словению можно ?
 
master777
Вячеслав

нет картинки
12.07.2011 02:09 #

umnik На чём основано мнение ? Состав не хуже чем год назад, или два.

Вот ,вот и я о том же — не хуже ,поэтому и результата будет не лучше ,увы .

stam
Соглашусь ,ибо в такой ситуации надо брать бойцов,которые могут через не могу.Ибо на что-то другое ваши не смогут расчитывать.
Да ,я бы еще и Каспи вашего гнал в шею ,ибо не боец он,а так …
видел я его в играх НБА ,если со лабым сорперником — он герой,а если с сильным ,то в кусты : "У меня геморрой".
Вообщем желаю вашим успехов,несмотря ни на что
 
stam
stam

нет картинки
12.07.2011 10:52 #

master777 (12.07.2011 02:09),
кажется мне, что оценка касспи слишком строга
если начинать отсеивать не бойцов, то первым нужно гнать плаксу и бурштейна, но о нём мы уже говорили
за пожелания успехов — спасибо.