«Реал» отказался подписывать контракт с Кириленко

11.07.2011 11:28

Руководство мадридского «Реала» отказалось подписывать контракт с россиянином Андреем Кириленко, сообщает Marca. Напомним, что ранее тот же источник распространил информацию, что агент баскетболиста предложил «Реалу» заключить с его клиентом долгосрочное соглашение с зарплатой $ 5,8 млн в год.

В прошлом сезоне российский форвард заработал в «Юте» $ 17,8 млн за последний год своего контракта.

Добавил: Saniog
Чемпионат.ру

Теги: Чемпионат Испании Евролига Андрей Кириленко Реал АСВ

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Vladyan
Владян

нет картинки
11.07.2011 11:46 #

Хех, в следующий клуб агент запросит уже 5 млн $?
 
Bono
Флудератор

нет картинки
11.07.2011 11:53 #

Марка — только проверенная информация!
 
BYH
Антон

нет картинки
11.07.2011 11:58 #

5.8 в год!!!
Такими темпами, Европе тоже потребуется локаут…
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
11.07.2011 12:16 #

BYH (11.07.2011 11:58),
Дык не дали же… Придется снижать запросы. В Европе все проще.
 
misha123
misha123

нет картинки
11.07.2011 12:18 #

тоже думаю трешки ему хватит, ну 3.5 максимум, хотя если крстич 3, лэнгфорд вроде 3…
 
BYH
Антон

нет картинки
11.07.2011 12:23 #

nikolaT (11.07.2011 12:16),
Я к тому, что приехавшие бывшие НБАшники даже половину этой суммы отрабатывать не будут. Неужели кто-то верит, что тот же Дерон будет напрягаться на площадке за Бешикташ!? Он и в Юте то в половине игр дурака валял…
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
11.07.2011 13:33 #

BYH (11.07.2011 12:23),
Когда будет по 2 человека на место, придется отрабатывать.
 
stam
stam

нет картинки
11.07.2011 13:42 #

BYH (11.07.2011 12:23),
никто из звёздных, даже если доедет не будет напрягаться потому, что для них приезд в европу это только "копейка капает" и экономия:
— не нужно оформлять личную страховку, за которую с миллионера и сдерут, как с миллионера
— не нужно платить за аренду зала для тренировок
— не нужно ломать голову с кем бы поиграть, чтобы быть в форме и ему за это платить,

потому что европа для них как d-лига, только денег побольше.
 
stam
stam

нет картинки
11.07.2011 13:46 #

BYH (11.07.2011 12:23),
думаю, что если будет наплыв из нба, то хорошо себя покажут, типа, будут стараться, те у кого была зарплата полимона-лимон и в европе можно получить что-то похожее плюс бонусы.
 
BYH
Антон

нет картинки
11.07.2011 13:51 #

stam (11.07.2011 13:42),
Логика игроков понятна, не понятна логика команд. Неужели они рассчитывают отбить миллионные контракты людей, которые будут показывать псевдозвёздную игру? Ну придёт на первый-второй домашний матч полный зал, ну продадут кой-какую атрибутику с инициалами звезды, а дальше, когда приглашённая звезда начнёт .уи пинать, что делать будут?
 
BYH
Антон

нет картинки
11.07.2011 13:52 #

stam (11.07.2011 13:46),
Вот с этим я согласен.
 
Alikn
Алик

нет картинки
11.07.2011 14:22 #

BYH (11.07.2011 13:51),
Есть такие страны как Германия, где будут полные залы всё время, а не 1-2 игры.
 
Alikn
Алик

нет картинки
11.07.2011 14:27 #

как это ни странно, но наиболее заинтересованный в приезде звёзд в Европу человек это Стерн. Он не бросил идею распространения НБА в Европу. А для этого нужны английский и немецкие рынки. Для популяризации баскетбола нет более полезной вещи, чем звёзды НБА выступающие за немецкие и английские клубы. В Германии и так баскетбол на подъёме, а будет ещё лучше. В Англии придётся начинать почти с 0, но именно звёзды и могут это устроить.
А по теме: если у Реала хватило ума не взрывать рынок зарплат, то есть надежда на нормальное продолжение, хотя Киря не стоит тех денег, которые он платил в любом случае.
 
Vladyan
Владян

нет картинки
11.07.2011 14:31 #

Все-таки любопытно, если локаут будет всерьез и надолго — сколько в Европе захотят нбашные звезды?..
 
BYH
Антон

нет картинки
11.07.2011 14:39 #

Alikn (11.07.2011 14:27),
Мне кажется, что баскетбол в Англии, это всё равно что хоккей в Бразилии.
 
Alikn
Алик

нет картинки
11.07.2011 15:10 #

BYH (11.07.2011 14:39),
есть некоторые предпосылки к тому что это может быть больше похоже на "сокер" в США: неплохое выступление сборнпй на Олимпиаде в Лондоне и начнётся бум.
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
11.07.2011 15:12 #

BYH (11.07.2011 14:39),
Если его такие, как Артест будут популяризовывать, может и попрет..)
 
Jester
Сергей

нет картинки
12.07.2011 00:02 #

BYH (11.07.2011 12:23),
Разные вещи, долгосрочный контракт, и контракт до конца локаута.
 
Jester
Сергей

нет картинки
12.07.2011 00:04 #

BYH (11.07.2011 13:51),
В каком плане "отбить миллионые контракты"? Что ли еврозвёзды что-то отбивают?
 
BYH
Антон

нет картинки
12.07.2011 10:25 #

Jester (12.07.2011 00:04),
Окупиться же должен контракт. Любой коммерческий проект должен приносить прибыль и баскетбольная команда не исключение. Да, можно потратиться на НБАшных звёзд, пораздавать им многомиллионные контракты, пусть и до конца локаута, но что это даст клубу? Результат? Может конечно, но тоже вилами по воде. Полные залы и бешеный ажиотаж, увеличение числа болельщиков, которые будут сметать всё подряд, связанное с командой? Как-то вряд ли. Баскетбол в Европе и так не прибылен особо, а если ещё разбрасываться такими деньгами просто за имена, а не за игру, то можно считать минусы. За такие деньги можно подписать 2-3 хороших, очень хороших игроков из Европы, которые и результат будут давать. А результат, победы, самое главное для интереса к команде.
Всё вышесказанное говорил конкретно про подписание Дерона. Я не верю в его игру на высоком уровне в Турции.
 
kesreg
kesreg

нет картинки
12.07.2011 11:39 #

На атрибутике могут не то что отбить, а даже поднять