Лихолитов перешёл в «Красные Крылья»

14.07.2011 16:05

Сегодня «Красные Крылья» подписали контракт с известным российским центровым Фёдором Лихолитовым. Фёдор, минувший сезон проведший в турецком «Бешикташе», стал первым новичком команды в нынешнее межсезонье.

Статистика Лихолитова в составе «Бешикташа»:

Чемпионат Турции: 22 матча, 16 минут, 7,6 очка, 3,5 подбора, 0,7 блокшота в среднем за игру.
Кубок Европы: 7 матчей, 19,4 минуты, 9,7 очка, 3,6 подбора, 0,4 блокшота в среднем за игру.

— Этот игрок не нуждается в дополнительном представлении, его возможности хорошо известны и специалистам, и многим болельщикам, — прокомментировал www.bcred.ru подписание контракта с Лихолитовым генеральный директор баскетбольного клуба «Красные Крылья» Сергей Тимофеев.

— Выбор в пользу Лихолитова с нашей стороны обусловлен не только высоким уровнем мастерства игрока, но и, что очень важно, его отличными человеческими качествами. Надеюсь, наша российская пара центровых Александр Дедушкин — Фёдор Лихолитов в предстоящем сезоне будет показывать стабильный уровень игры, мы возлагаем на этих ребят большие надежды.

2010–2011 — «Бешикташ» (Турция).

Финалист конференции «Колониаль Атлетик Ассосиэйшн» студенческой лиги США (2002), Победитель Кубка чемпионов ФИБА (2003), Победитель Кубка Греции (2004) в составе «Ариса».

14.07.2011 22:27 #

Женя Колесников это есть гуд. Высокорослый атакующий защитник — то что надо. В прошлом сезоне многовато забили через низкорослого Раша. Хотя, может быть, попрут Кузякина. Не нравится он активно своей пассивностью. И в перспективы Деда не верю. Играет много, толку мало.

14.07.2011 22:41 #

Ого, 31 уже!

Vince-Carter
Никита

14.07.2011 22:58 #

я рад, что буду больше о нем слышать и хоть иногда буду видеть, если датут нормально времени, то будет думаю пока зывать хорошую статистику. кстати, он на слэмданке уже забил на свой блог?