Маврокефалидис дисквалифицирован

27.07.2011 10:14

Федерация баскетбола Греции дисквалифицировала Лукаса Маврокефалидиса на 2 месяца за его решение об отказе играть в национальной команде в этом году.

Игрок будет вынужден пропустить первые месяцы нового сезона в Европе. Это означает, что «Спартак» из Санкт-Петербурга не сможет рассчитывать на помощь баскетболиста в любых соревнованиях вплоть до ноября.

Маврокефалидис не представил руководителям федерации объективной причины о своём решении не выступать за сборную на чемпионате Европы, в связи с чем были приняты подобные меры.

Добавил: Alexman
Баскетбол.ру

Теги: дисквалификации Спартак Лукас Маврокефалидис Сборная Греции

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
psionic
psionic

нет картинки
27.07.2011 11:05 #

Что за бред… Человек не хочет играть — ну пусть и не играет, при чем тут дисквалификация…
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
27.07.2011 11:09 #

Это шутка?
 
Bono
Флудератор

нет картинки
27.07.2011 11:10 #

Вот это подстава…
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
27.07.2011 11:13 #

Увы, это не шутка. В регламенте ФИБА прописаны подобные санкции

Была как-то новость на портале

isport.uaisport.ua/basketball/eurobasket/news/155850 …

(последний абзац)
 
Lodard
Велимир-с

нет картинки
27.07.2011 11:22 #

Неужели Спа реально попал?
 
Eug
Евгений

нет картинки
27.07.2011 11:34 #

Уу, сучий потрох!
 
Vladyan
Владян

нет картинки
27.07.2011 11:41 #

А в Барсе там, или у армянских Джынс, нет отказников в командах?
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
27.07.2011 12:04 #

А почему тогда Диамантидиса и Папалукаса не дисквалифицируют? Федерация что выбирает кого хочу дисквалифицирую, кого хочу нет???
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
27.07.2011 12:21 #

GreatAlex (27.07.2011 12:04),
Наверное есть какие-то подводные камни и правила в ФИБА. Возможно Папас и остальные "отказники" под них не попадают. Дима к тому же завершил карьеру, Тео самого в прошлом году не взяли, а Маврик же уже второй год подряд так поступает. Ну и кто Лукас, и кто они) Хотя в любом случае решение мне не очень понятно, такое впечатление, что федерация элементарно обиделась на игрока, поняв, что тот вообще никогда не будет играть и сожгла мосты. После такого в сборную не возвращаются.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
27.07.2011 12:29 #

Alexman (27.07.2011 12:21),
Только объясни мне причём здесь ФИБА ? ПБЛ под эгидой УЛЕБа существует.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
27.07.2011 12:42 #

felix-r (27.07.2011 12:29),
Федерация Греции дисквалифицировала Маврика, используя правила ФИБА. Но дисквалификация должна распространяться на: все соревнования под эгидой ФИБА, Российскую баскетбольную федерацию и клуб "Спартак" Санкт-Петербург.
 
PROhodyashiy
Припрыгивающий

нет картинки
27.07.2011 13:15 #

у них из-за кризиса уже злость вымещать не на ком
 
felix-r
Феликс

нет картинки
27.07.2011 14:34 #

Alexman (27.07.2011 12:42),
Но российская баскетбольная федерация не проводит чемпионат ПБЛ
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
27.07.2011 14:40 #

felix-r (27.07.2011 14:34),
Да, РФБ делегировала права на проведение чемпионата ПБЛ, сути дела это не меняет. Ведь есть уточнение на счёт команды
 
Jester
Сергей

нет картинки
27.07.2011 14:42 #

Это наипидетнийший пидец! Какого керна какая-то шайка взяточников и бюрократов решает какой российский клуб ослабить? Если у них там проблемы (а они у них там давно) почему им позволено решать их за наш счёт? Я их никогда особо не любил, но теперь начинаю просто люто ненавидеть!
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
27.07.2011 16:11 #

Вовремя Софо одумался..
 
Unearth
Mark

нет картинки
27.07.2011 16:38 #

да ладно вам до ноября никаких ответственных матчеи не предвидется, а киприотов они и так проходить обязяны
спартаку что то не везет с большими, в прошлом году ласме потеряли теперь вот и мавра все по каким то дурацким причинам
 
Block
Rusty

нет картинки
27.07.2011 16:38 #

греки решили посильно помочь киприотам?
 
felix-r
Феликс

нет картинки
27.07.2011 17:12 #

Jordan23thAirlines (27.07.2011 16:11),
Спартак не Маккаби.
 
Rakoth
Кирилл

нет картинки
27.07.2011 20:40 #

Я бы на месте Маврокефалидиса, в случае если его таки-да дисквалифицируют на 2 месяца, подавал бы в суд на ФИБА за то, что ограничиваются его права как рабочей силы (или что-то в роде, юристы там формулировочку подберут). ФИФА вон тоже в свое время на Боснера положила……
 
Lalime
Сергей

нет картинки
27.07.2011 21:42 #

ха-ха, я эту новость пропустил)))))

по сути — глупость. а игроку даже не глупость, а вполне ощутимый вред. как и клубу. никогда не понимал, почему игроки должны быть оюязаны выступать за сборную.
 
Lalime
Сергей

нет картинки
27.07.2011 21:43 #

Rakoth (27.07.2011 20:40),
+1
 
Banzay
Banzay

нет картинки
27.07.2011 23:30 #

ему еще повезло, что повестку из военкомата не вручили)))
 
Eug
Евгений

нет картинки
27.07.2011 23:53 #

Banzay (27.07.2011 23:30),
будет до ноября мячики накачивать и подавать реальным пацанам (типо альтернативной службы на)
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
28.07.2011 00:57 #