Кей Си Риверс перешёл в "Локомотив-Кубань"

29.07.2011 18:00

Игрок итальянского клуба "Виртус Болонья" Кей Си (Келвин Кресвел) Риверс стал очередным новичком "Локомотива-Кубани". Контракт с баскетболистом рассчитан на 1 год.

Кей Си пошёл по стопам своего знаменитого дяди – игрока НБА Байрона Динкинса. Первой командой Келвина стала "Oak Hill Academy" (штат Вирджиния, США). За время выступления за студенческую команду Риверс установил рекорд забитых трёхочковых за одну игру - 15. Второй студенческой командой Келвина Кресвела стала команда "Clemson Tigers" (Университет Клемсон, США), в которой он отыграл более 100 матчей, забивая в среднем за игру 14,2 очка и делая 6 подборов.

Первый профессиональный клуб в карьере Риверса - итальянский "Benetton Nreviso", в который он перешёл в 2009 году. Затем, после сезона в "Бенеттоне" Кей Си выступал в "Associazion Basket Latina" (Италия). В этом клубе он набирал в среднем по 24,5 очков за игру, совершая 5,7 подборов. Также в карьере Риверса значатся такие клубы, как французский "Chorale Roanne" и "Virtus Bologna" (Италия). В Болонье Кей Си набирал в среднем по 17,2 очка за игру и делал 4,4 подбора.

Андрей Ведищев, генеральный директор ПБК "Локомотив-Кубань". -Кей Си Риверс является одним из ярких и талантливых игроков на своей позиции. В его лице "Локомотив" получил усиление на позиции 2-3 номера. Кей Си не только хороший игрок, но и хороший человек, что немаловажно для поддержания благоприятной командной "химии".

Риверсу 24 года, а это тот возраст, который позволяет игроку продолжать прогрессировать. Надеемся, что Риверс, успешно выступавший в итальянском и французском чемпионатах, сможет проявить себя и в России. С приобретением этого баскетболиста игра "Локо" на периметре будет более яркая и результативная.

Божидар Малкович, главный тренер ПБК "Локомотив-Кубань". - Кей Си Риверс - очень важное для нас приобретение. Это скоростной игрок. Он силён своей игрой в защите. Партнёры по команде, находясь на площадке с Риверсом, всегда играют лучше. Кей Си - профессионал с большой буквы. Его плюсом является тот факт, что он имеет опыт выступления в европейском баскетболе. Это значит, что для адаптации в российском чемпионате Риверсу потребуется минимальное количество времени.

Также могу сказать, что наш новичок - интересная личность. Он уже интересовался городом Краснодаром, подробно расспрашивал о своём новом клубе. Думаю, что в команде Кей Си освоится без проблем.

Добавил: Migelitas
БК «Локомотив-Кубань»

Теги: Чемпионат России контракты Локомотив-Кубань ПБЛ Кей Си Риверс пререходы

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
GreatAlex
Алексей

нет картинки
29.07.2011 18:12 #

Кто видел его в деле?
 
T-Wolves
Minnesota

нет картинки
29.07.2011 18:36 #

"Риверс решил подписать контракт с Кубанью"
 
M@ster
M@ster

нет картинки
29.07.2011 20:19 #

T-Wolves (29.07.2011 18:36),
Вот, отличный вариант)
 
Unearth
Mark

нет картинки
29.07.2011 20:51 #

лучше бы разыгрывающего подписали нормального
 
Block
Rusty

нет картинки
29.07.2011 20:57 #

Unearth (29.07.2011 20:51),
судя по комментам Ведищева остановятся на паре Чалмерс и Григорьев
 
Unearth
Mark

нет картинки
29.07.2011 20:59 #

Block (29.07.2011 20:57),
ну и вылетят тогда из еврокубка уже на групповом этапе…
 
Lodard
Велимир-с

нет картинки
29.07.2011 21:12 #

Unearth (29.07.2011 20:59),
Не вылетят… Чалмерс (если не лезет один на пятерых) вполне нормальный разыгрывающий. +2 россиянина, причем достаточно крепких. И чем не угодил Риверс? Парень стремительно доказывает свою состоятельность в Европе…
 
Unearth
Mark

нет картинки
29.07.2011 21:22 #

Lodard (29.07.2011 21:12),
челмерс вообще не разыгрывающий, по сути
и как раз таки слово "если" в случае челмерсом случается редко. куда чаще происходит наоброт..да что обсуждать в финале 4-х еврочеленджа он запорол все что можно и нельзя было. В прошлом сезоне хоть еще еретин был и суровцев, кторого зачем то отпустили в самару..иными словами передачу отдать было кому, а в наступающем сезоне даже этих игроков не будет. Тот же григорьев вообще 2 номера почти всегда играл. Я очень надеюсь что кубань еще возьмет в межсезонье ПГ
 
Lodard
Велимир-с

нет картинки
29.07.2011 21:32 #

Unearth (29.07.2011 21:22),
Да ладно)) Во-впервых, у Чалмерса это проблема в концовках и Малкович легко прекратит единальство)) Во-вторых, Григорьев еще с дюблов и дублей всегда играл первого и сейчас у Блата наигрывается тоже как первый (поинтересуйтесь инсайдом). И что-то мне подсказывает, что Блат разбирается в баскете побольше вашего)) А то, что парень может сыграть и второго говорит только о его универсализме, но чистым вторым от этого он не становится)) И вообще порадоваться надо, если для сборной будут хоть одного россиянина наигрывать молодого (если будут). А то вон уже НН двух первых легионеров закупил — по мне не айс…
 
Unearth
Mark

нет картинки
29.07.2011 21:44 #

Lodard (29.07.2011 21:32),
"у Чалмерса это проблема в концовках"
все это очень напоминает мне поговорку про танцора которому мешают сам знаешь что)
я тебя умоляю, какои малкович, как говоиться в унитазе алмазы не растут) Чего нет того нет, к тому же чалмерс уже не мальчик далеко. Нет, игрок он неплохои, может и треху забить и проити, этого не отнять, но не был он никогда хорошим в настояще смысле этого слова разыгрывающим, и расчитывать а него как на основного пг-авантюра авантюр.
Я очень рад что григорьев и на позици пг играет, достоиная смена в сборнои растет, но сколько он передач делал в прошлом то сезоне? 0.9? да и знаешь, блатт то конечно разбирается но мета григорьеву в сборнои на ЧЕ едва ли наидется.
Так что кто разыгрывать то будет? стритблист и резервист? А едь амбиции у локомотива то не малые, в другом случае ябы помолчал наверное..
 
Block
Rusty

нет картинки
29.07.2011 21:50 #

Unearth (29.07.2011 20:59),
Ведищеву виднее…

но если будут Григорьеву доверять больше — я не огорчусь
 
Lodard
Велимир-с

нет картинки
29.07.2011 21:52 #

Block (29.07.2011 21:50),
И я о том же. Да плюс ведь и Быков не чужд)) игре на первом. 3 игрока вообще-то могут позицию закрыть…
 
Unearth
Mark

нет картинки
29.07.2011 21:59 #

еще в прошлом сезоне видна была слабость у локо на позиции пг, но были еретин и суровцев, кто по большеи части розыгрышем и занимался, но сеичас то они ушли..
да даваите тогда с дюбла 10 человек наберем, возьмем количеством а не качеством)
посмотрим конечно, чтож делать, просто как говорил ведищев с приглашением малковича локо будет штурмовать вершины элиты рос. баскетбола, и финал 8 еврокубка обещал… а пока на данный момент по мне так что уникс, что спартак, что химки, не говоря уж о цска на позици 1 номера на 2 головы превосходят локо..
 
Lodard
Велимир-с

нет картинки
29.07.2011 22:03 #

Unearth (29.07.2011 21:44),
…Да и не стритболист вообще-то. Да и не совсем резервист уже, а в пф и в старте отлично выходил… Да еще и твердый сборник Быков на позицию выйти может…
Впрочем я так понимаю, что вы не столько о Локо беспокоитесь, а как бы россиянина на банку посадить, поскольку уже передергиваете изрядно)) У меня др. приоритеты. Я на Шведа на банке ЦСКА без слез смотреть не мог, и на Григорьева не хочу))
 
Lodard
Велимир-с

нет картинки
29.07.2011 22:06 #

Unearth (29.07.2011 21:59),
Вы вообще про игру Локо не знаете)) Сур изредка мячик выводил… Он может, но первого практически не играл. Сур мой любимый игрок, но у вас бурная фантазия)) У Спа позиция точно ничем не лучше закрыта)) Или вы мне сейчас о достоинствах Беверли на первом номере рассказывать начнете?))
 
Unearth
Mark

нет картинки
29.07.2011 22:09 #

Lodard (29.07.2011 22:03),
ну хорошо, если не нравится стритболист, то тогда допустим "по манере игры атакующий защитник, играющии разыгрывающего из за недостатка габаритов и отстутствия альтернативы", так устроит?)
нет друг мои, вы меня совсем не поняли, я то рад буду чтоб григорьев играл, а беспокоюсь я о то чтобы локо нормальную команду имел и достоиную игру показывал, во что мне пока не сильно верится сеичас.
 
Block
Rusty

нет картинки
29.07.2011 22:10 #

Lodard (29.07.2011 22:06),
это да=))) вся надежда на Сергеева и Гальперина=)))

у Локо неплохой составчик нарисовывается, я надеюсь, что у Ведища и Карванена есть "хитрый план" и они его таки реализуют=)
 
Unearth
Mark

нет картинки
29.07.2011 22:11 #

Lodard (29.07.2011 22:06),
по вашему разыгрывает токо тот игрок кто мячик водит на позиции разыгрываюшего? ох не факт! далеко не факт) я говорю-внимание! об организации командного нападения
А что спартак? та кроме беверли есть сергеев и гальперин)
 
Block
Rusty

нет картинки
29.07.2011 22:14 #

Unearth (29.07.2011 22:11),
Йотам всё-таки как АЗ позицианируется, что внушает пессимизм
 
Unearth
Mark

нет картинки
29.07.2011 22:21 #

Block (29.07.2011 22:14),
в олимпии и маккаби он 1-ого вполне неплохо играл, это в оли за папалукаом и теодосичем затерялся, в спартаке вполне возможно будет у нег иная роль, в любом случае игрок хорошии и вместе с беверли, который может и АЗ играть, и сергеевым, вполне песпеткивную заднюю линию образует
а беверли хоть и ругают, но хотябы даже в индивидуальном плане того же челмерса он сильнее
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
29.07.2011 22:21 #

Lodard (29.07.2011 22:06),
Не знаю, мне Чалмерс никогда не нравился. Григорьев, когда я его видел совсем никакого впечатления не произвел. Все же слабовато думаю, что б ЕК брать.
Кстати. На позиции 2-3 тоже не супер. Быков и новичок Риверс, от которого пока непонятно чего ждать (тот же Такер так и не заиграл в прошедшем сезоне). Падиуса не считаем, Шелекето больше 4-й номер. Явно нужен еще один игрок, а новичков на этих позициях уже не будет, по словам Ведищева.
Зато 4-х номеров целая куча — Месси, Шабалкин, Забелин(которому кстати надо много играть), Кривошеев, Шелекето, плюс новичок Траоре(правда надеюсь он больше 5-й, чем 4-й).
Не кажется ли что на лицо некий дисбаланс?
 
Lodard
Велимир-с

нет картинки
29.07.2011 22:29 #

GreatAlex (29.07.2011 22:21),
А я вот думаю у Локо разумный состав за разумные деньги)) Редкий случай, когда покупки могут выстрелить. Из 4-х номеров у Локо только Шабалкин. Зяба — вот это точно резервист (а не Григорьев)), фиг знает во что он вообще может играть. Кривошеев полтора года не играл — его что ли в ЕК сразу ставить? Шелекето часто третьим бегает. И где перебор? Риверс выглядит стремительоно адаптирующимся к Европе, и явным усилением по сравнению с мягко говоря туповатым для евробаскета Такером. Причем свингмен — может закрыть и позицию второго… Какой дисбаланс???
 
Lodard
Велимир-с

нет картинки
29.07.2011 22:32 #

Unearth (29.07.2011 22:11),
Нет. Но и не тот, кто озабочен своей статистикой по передачам. Такие вообще часто вредители)) Вы мне об организации командного нападения собираетесь рассказывать??? Вау! У вас Беверли разыгрывающий — вот ему расскажите))
 
Lodard
Велимир-с

нет картинки
29.07.2011 22:39 #

"Забелин(которому кстати надо много играть)" (с) Unearth
Отлично. Улыбнуло)) Хорошо же вас беспокоит игра Локо в ЕК да ПБЛе))
 
Lodard
Велимир-с

нет картинки
29.07.2011 22:40 #

"Падиуса не считаем"(с) Unearth
Я угораю… Забелина считаем я так понимаю….
 
Unearth
Mark

нет картинки
29.07.2011 22:44 #

Lodard (29.07.2011 22:32),
что то вы дорогои мои друг меня совсем плохо понимаете и отклоняетесь от темы..
речьо суровцеве шла не о беверили. так вот как раз тоже суовцев комадное нападение организовывал куда лучше чем челмерс, причем играя на позиции 2-3 номеров и с мячем возясь по минимуму
причем тут вообще беверли? где я ег называл настоящим организатором коандного нападения то? вообще да он разыгрыващии по позиции как бы) но такои же как и челмерс, тольк вот коме него есть еще сергее и гальперин, а в локо никого)
 
Unearth
Mark

нет картинки
29.07.2011 22:46 #

Lodard (29.07.2011 22:39),
не присваваите мне чужие цитаты)
что касается денег, то если есть амбиции значит есть и деньги, а соответсвенно и состав который пока выглядит не разумным а слегка безумным
 
Vladyan
Владян

нет картинки
29.07.2011 22:48 #

Lodard (29.07.2011 22:03),
Швед таки заработал свое законное место на площадке, и еще может прибавить. Сколько молодых россиян бегает в том же УНИКСе?
 
Lodard
Велимир-с

нет картинки
29.07.2011 22:52 #

Unearth (29.07.2011 22:44),
Каюсь, бес попутал. Просто высказывания порадовали. Извнияюсь…
 
Unearth
Mark

нет картинки
29.07.2011 22:56 #

Lodard (29.07.2011 22:52),
все понятно, вопросов больше не имею)
почитаите внимательно посты начиная с 29.07.2011 21:59 по 29.07.2011 22:44, там и придет прозрение)
 
Lodard
Велимир-с

нет картинки
29.07.2011 22:57 #

Vladyan (29.07.2011 22:48),
Ну так и слава Богу, что Швед заработал. Так и Григорьев в прошлом году свой старт в ПФ заработал)) А про УНИКС — да жаль, что их там нет. Я лично за то, чтобы молодые россияне зарабатывали себе места в командах как можно чаще… Мне вот не пофиг, что в УНИКСе могут намертво засадить Головина. Дай Бог тоже прорвется…
 
Lodard
Велимир-с

нет картинки
29.07.2011 22:59 #

Unearth (29.07.2011 22:56),
Это смешное про дюблы? Лучше сотрите. Совсем бред…
 
Lodard
Велимир-с

нет картинки
29.07.2011 23:04 #

"состав который пока выглядит не разумным а слегка безумным" Unearth
Ну вообще-то очень даже перспективный составичик, причем по россиянам так еще и с заделом на будущее. Не нравится — купите Локомотив))
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
29.07.2011 23:05 #

Я вот буду смеяться, если Зяба уйдя со скамейки ЦСКА, осядет на скамейке Локо. Это будет смешно.
На Падиуса можете рассчитывать сколь угодно, надеюсь он вас не подведет.
 
Lodard
Велимир-с

нет картинки
29.07.2011 23:08 #

"Я вот буду смеяться, если Зяба уйдя со скамейки ЦСКА, осядет на скамейке Локо. Это будет смешно."
Скамейка ЦСКА — это да. Гарантия вечной баскетбольной жизни))
 
Vladyan
Владян

нет картинки
29.07.2011 23:34 #

Lodard (29.07.2011 23:08),
Это ничего, что Папалукас в игру выходил в основном со скамейки?
 
Lodard
Велимир-с

нет картинки
29.07.2011 23:39 #

Vladyan (29.07.2011 23:34),
Он-то выходил))
 
Vladyan
Владян

нет картинки
29.07.2011 23:50 #

Lodard (29.07.2011 23:39),
Ну, скажем, в прошедшем сезоне на армейской скамейке и Гудумак временами посиживал — а теперь вон как на чемпионате жжот
 
Lodard
Велимир-с

нет картинки
29.07.2011 23:51 #

Vladyan (29.07.2011 23:50),
Это к чему? Ну, молодец, кстати. По своему возрасту неплохо. И что?
 
Got
Дмитрий

нет картинки
30.07.2011 00:00 #

Vladyan (29.07.2011 23:50),
Все ясно. Банка ЦСКА — волшебное место. Прикоснулся задницей и стал Игроком с большой буквы.
 
Jester
Сергей

нет картинки
30.07.2011 00:11 #

Got (30.07.2011 00:00),
В сборную точно позовут.
 
Unearth
Mark

нет картинки
30.07.2011 01:37 #

Lodard (29.07.2011 22:32),
я конечно все понимаю. вы болельщик локомотива, все дела, излишнии позитивный настрои по отношению к своеи команде не отнять. Я лишь хотел немног трезв посмотреть на ввещи, да и не только я один
посмтрим, сезон покажет кто был прав)
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
30.07.2011 10:42 #

GreatAlex (29.07.2011 18:12),
Мне нравится этот игрок, я хотел бы его видеть в ЛР. Бросковой манерой напоминает Карима Раша. Может закрыть две позиции, хорош в защите. При своём росте блестяще борется за подбор. В НБА он не попал, но это их проблемы, видимо потому что как дриблёру ему ещё есть куда расти. Но в целом это усиление для Локо
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
30.07.2011 11:22 #

Alexman (30.07.2011 10:42),
Спасибо, хоть один ответ по делу.
 
Lodard
Велимир-с

нет картинки
30.07.2011 11:40 #

Alexman (30.07.2011 10:42),
Мне тоже нравится. Причем мне кажется, что у него еще приличный запас есть. Отличное приоберетение, что я пытаюсь тут "сомневающимся" доказать.