Валерий Лиходей не поедет на чемпионат Европы в Литву

02.08.2011 08:15

Форвард «Спартака» Валерий Лиходей не попадет в окончательную заявку сборной России на чемпионат Европы-2011.

Вот как прокомментировал ситуацию главный тренер сборной Дэвид Блатт: «Лиходей не поедет в Литву. Валерий талантливый и очень работоспособный игрок, но по итогам сборов в Словении тренерский штаб принял решение отпустить его из сборной. На Кипр, где пройдет очередной этап подготовки он не полетит. Хочу поблагодарить Валерия за проделанную работу и сказать, что у него еще все впереди».

Добавил: M@ster
РФБ

Теги: Сборная России Дэвид Блатт Евробаскет-2011 Валерий Лиходей

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
GreatAlex
Алексей

нет картинки
02.08.2011 13:56 #

Ожидаемо, слишком большая конкуренция на его позиции.
 
PROhodyashiy
Припрыгивающий

нет картинки
02.08.2011 18:54 #

зато с "мельницей в кармане"
 
Jester
Сергей

нет картинки
02.08.2011 21:53 #

Видимо держали пока не прояснится ситуация с Хряпой.
 
sanchezz14
Sanchez

нет картинки
02.08.2011 23:07 #

GreatAlex (02.08.2011 13:56),
Какая конкуренция, о чём вы ?
Хряпа последние 2 сезона играет PF, Моня — тоже последний сезон PF, Кириленко в сборной всегда был PF. Все эти ребята уже далеко не молоды и я не очень представляю кто из них может полноценно успешно играть SF и в защите и в нападении.

Мне видится что обязательно надо было брать чистого SF в составе сборной. Им вроде как и был Лиходей. Вот, отчислили — и кто теперь будет в сборной играть SF ?
 
Vladyan
Владян

нет картинки
02.08.2011 23:09 #

Ждем-с дальнейших комментарий по сборной. Нужен второй центр (Саврас? Жук? Сокол?) и определиться по оставшимся игрокам…
 
Jester
Сергей

нет картинки
02.08.2011 23:16 #

Vladyan (02.08.2011 23:09),
Жук поедет точно. Инфа стопроц. Остальные, думаю, будут определяться по ходу контрольных игр. Первый товарняк уже послезавтра.
 
Vladyan
Владян

нет картинки
02.08.2011 23:47 #

Jester (02.08.2011 23:16),
Одного Жука мало. Имхо, таки нужен Саврасенко ил Соколов — нормальный центр под щитом…
 
Jester
Сергей

нет картинки
02.08.2011 23:51 #

Vladyan (02.08.2011 23:47),
Это вечная тема, ты спрашивал "Саврас? Жук? Сокол?", я второй пункт вычеркнул, под ним вопроса не стоит) Кто там ещё Блатту нужен, пусть сам решает. В отличие от многих европейских тренеров, этот может принимать верные решения не опираясь на мнение пользователей баскетбол.ру.
 
Vladyan
Владян

нет картинки
03.08.2011 00:23 #

Jester (02.08.2011 23:51),
А посмотрим, как посетители бб.ру угадают
 
x-crazer
Артём

нет картинки
03.08.2011 04:01 #

sanchezz14 (02.08.2011 23:07),
Моня отлично играл SF в прошлом созыве сборной
 
sanchezz14
Sanchez

нет картинки
03.08.2011 11:39 #

x-crazer (03.08.2011 04:01),
Хорошо, Моня в старте.

А кто заменять его будет ?

Воронов, которому не хватает роста и мощи чтобы играть на этой позиции?

Видимо всё-таки это будут Хряпа или Кириленко. Однако по ним вопросы, которые я озвучил выше.
 
x-crazer
Артём

нет картинки
03.08.2011 14:23 #

sanchezz14 (03.08.2011 11:39),
Воронов вполне сможет.
Блатт играет лёгкой пятёркой часто.
Тот же Понкрашов вполне может пойнт-форварда поиграть.