Марселиньо Уэртас переходит в «Барселону»

02.08.2011 12:59

По сообщениям испанской прессы Марселиньо Уэртас переходит в «Барселону». Сколько денег пришлось выложить «Барсе» не сообщается. В прошлом сезоне Евролиги статистика бразильца составляла 10,3 очка, 3 подбора и 5,5 передачи за матч.

Добавил: Saniog
Баскетбол.ру

Теги: Чемпионат Испании Евролига Барселона АСВ Марселиньо Уэртас

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
02.08.2011 13:02 #

Ну вот, другое дело, а то ЦСКА, ЦСКА
 
KonIgor
Омский Ястреб

нет картинки
02.08.2011 13:06 #

Alexman (02.08.2011 13:02),
Да уж лучше б в Цска. Какого хрена такой игрок должен переходить не к нам а в Барселону?? К туркам он не пошел бы конечно же. Турция в последнее время беспределит в том же футболе. Да и неинтересно там играть. А вот Барса другое дело. Жаль не в Цска. Тогда наш клуб стал бы фаворитом намбер уан в Евролиге 2011-12(((((((((((((
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
02.08.2011 13:24 #

KonIgor (02.08.2011 13:06),
ЦСКА и так претендент на Ф-4. Просто мы это уже обсуждали, слух о переговорох Марселиньо и ЦСКА — просто слух, комлектация была закончена давненько.
 
Platoon
Александр

нет картинки
02.08.2011 13:51 #

Alexman (02.08.2011 13:24),
Слухи о нём и ЦСКА были ещё и раньше, до Теодосича. Так что, возможно, переговоры и были.
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
02.08.2011 13:54 #

На интербаскете говорят выкуп 1,4 евро и контракт 5,6 на четыре года. Не понимаю Каху. Не отпустить его в ЦСКА и опустить в Барсу??? Злейшему врагу во внутреннем чемпе??? Что то за гранью добра и зла…
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
02.08.2011 13:55 #

Platoon (02.08.2011 13:51),
Я имел в виду позавчерашний
 
Platoon
Александр

нет картинки
02.08.2011 14:01 #

Alexman (02.08.2011 13:55),
Понятно, я подумал, что вообще.
 
Platoon
Александр

нет картинки
02.08.2011 14:02 #

GreatAlex (02.08.2011 13:54),
Может иметь место и желание самого игрока.
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
02.08.2011 14:05 #

Platoon (02.08.2011 14:02),
Я не сомневаюсь, что Уэртас больше хотел в Барсу перейти. Но говорилось именно об отказе клуба.
 
Jester
Сергей

нет картинки
02.08.2011 14:17 #

KonIgor (02.08.2011 13:06),
У нас уже есть пг, у барсы не было
 
sfinks
sfinks

нет картинки
02.08.2011 14:37 #

dostoinij klub kupil dostoinogo igroka, udivilsa jesli bilo podrugomu. Rki naverno teper zasadit na skameiku
 
KonIgor
Омский Ястреб

нет картинки
02.08.2011 14:48 #

Jester (02.08.2011 14:17),
Хочу вам всем, болелам Цска, напомнить, что наш клуб брал евролигу в те годы, когда у нас было 2 классных разгрывающих. Именно 2 — Тео Папалукас и Холден. Когда ушел Папас мы не брали Евролигу и ни разу не имели 2 классных разыгрывающих. Я считаю, что все победители Евролиги последних лет имели минимум 2 классных разыгрявающих. Просто вспомните их имена.
 
KonIgor
Омский Ястреб

нет картинки
02.08.2011 14:50 #

Jester (02.08.2011 14:17),
Поэому я считаю, что одного Теодосича мало для победы в Евролиге. А если не опрадает надежд Антоха, то Евролигу Цска точно не возьмет. Что то мне подсказывает что вторым разыгрявающим Цска в этом сезоне станет Хряпа, который часто травмируется
 
KonIgor
Омский Ястреб

нет картинки
02.08.2011 14:53 #

Jester (02.08.2011 14:17),
У барсы теперь будет 2 классных разыгрявающих — Рубио и Уэртас. Это будет жестоко сильно.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
02.08.2011 15:01 #

KonIgor (02.08.2011 14:48),
Таких параллелей можно придумать вагон. Вот ещё одна — Евролигу берут команды с суперигроком на третьем номере:

2002 — Бодирога
2003 — Бодирога
2004 — Паркер
2005 — Паркер
2006 — Вантерпул
2007 — Шишка
2008 — Шишка
2010 — Майкл

2009 и 2011 выбиваются.
 
Jester
Сергей

нет картинки
02.08.2011 15:11 #

KonIgor (02.08.2011 14:48),
"Просто вспомните их имена."
Не могу.
 
Jester
Сергей

нет картинки
02.08.2011 15:16 #

Alexman (02.08.2011 15:01),
Эта тенденция армейцев тоже не устраивает. придумай чо получше.
 
Unearth
Mark

нет картинки
02.08.2011 15:37 #

да ладно у цска есть сам понкрашов и восходящии суперстар швед) так уже не 2 а целых 3 разыгрывающих)
 
yanomegusta
Pablo Perez

нет картинки
02.08.2011 15:59 #

Здесь один супер-фан Barsи.
Извини меня за ошибких.

У нас (Barsa)только два разыгрявающи: Sada и Huertas.
Huertas предпочитал нам до Efes. Он хотел играть в Испании.
Здесь никого скашал, что ЦСКА хотел Huertas. Вы уже имеют Teodosic.
Каталанская пресс дольго скашала, что Teodosic был первую опцию для нас, но он предпочитал ваши деньги.
Я думаю, что стил Teodosicа лучше, чем Huertasа, для Barsи, но Huertas — лучше Teodosic за импровисации и тоже за бистрие игры.
 
Jester
Сергей

нет картинки
02.08.2011 16:21 #

yanomegusta (02.08.2011 15:59),
Теодосич к нам во многом из-за Крстича пошёл. И в этой же связке нам Тео полузнее Уэртаса будет.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
02.08.2011 16:47 #

ч.т.д.
Эйдсон, Уэртас … Пока без ошибок. Теперь нужны большие. Может братиков ждут ?
 
umnik
Маккаби

нет картинки
02.08.2011 16:50 #

GreatAlex (02.08.2011 13:54),
Учли мнение игрока. ИМХО, нормально. Кстати, Майкл в Барсу тоже из ТАУ пришёл.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
02.08.2011 16:56 #

KonIgor (02.08.2011 14:48),
Не катит. Когда мы брали Евролигу, у нас был всего один. У вас в это время были теже Холден и Папас.
 
KonIgor
Омский Ястреб

нет картинки
02.08.2011 17:43 #

umnik (02.08.2011 16:56),
Когда вы брали Евролигу у вас был Ясик и Соломон
 
Bono
Флудератор

нет картинки
02.08.2011 17:46 #

KonIgor (02.08.2011 17:43),
Пруф?
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
02.08.2011 18:00 #

KonIgor (02.08.2011 17:43),
Как можно не знать величайшую династию Евролиги? Ясик и Соломон вместе не играли
 
Jester
Сергей

нет картинки
02.08.2011 18:58 #

В чемпионском цска был русский холден, в барсе рубио, в пао диамант, теперь в цска будет тоха. Чтоб выиграть ел 1 должен быть свой!
 
Unearth
Mark

нет картинки
02.08.2011 19:08 #

Jester (02.08.2011 18:58),
маккаби династией так и не стал
саврасенко еще)
 
Vladyan
Владян

нет картинки
02.08.2011 19:23 #

Unearth (02.08.2011 19:08),
А Маккаби нужен Гершон!
 
Bono
Флудератор

нет картинки
02.08.2011 20:20 #

Unearth (02.08.2011 19:08),
А что такое тогда династия?
 
Unearth
Mark

нет картинки
02.08.2011 20:43 #

Bono (02.08.2011 20:20),
если мне не изменяет память насчет маккаби говорили, что династией команда сможет называться только в случае 3 и более подряд побед.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
02.08.2011 20:49 #

Unearth (02.08.2011 20:43),
У нас не НБА. Маккаби тех лет — самая настоящая европейская династия 21 века.
 
Bono
Флудератор

нет картинки
02.08.2011 21:08 #

Unearth (02.08.2011 20:43),
Подряд? Ну это ты хватил. Таким образом в Евролиге последняя династия это Сплит 20 лет назад. www.euroleague.netwww.euroleague.net/history/50-years/the-arc …
 
Unearth
Mark

нет картинки
02.08.2011 21:11 #

Alexman (02.08.2011 20:49),
спорт есть спорт, что нба что европа
 
Unearth
Mark

нет картинки
02.08.2011 21:12 #

Bono (02.08.2011 21:08),
все верно, сплит и называли династией…
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
02.08.2011 21:13 #

Unearth (02.08.2011 21:11),
Разница огромная, этого нельзя отрицать
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
02.08.2011 21:13 #

Unearth (02.08.2011 21:12),
Вот и Маккаби называют
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
02.08.2011 21:46 #

umnik (02.08.2011 16:50),
Вот именно, не представляю что б Химки отдали бы Фридзона или Лэнгфорда в ЦСКА, отказав например Пао, за одни и те же деньги. А химари отнюдь не такой принципиальный соперник армейцам, как Каха и Барса. Это просто потрясающе глупо со стороны руководства басков.
 
Jester
Сергей

нет картинки
02.08.2011 21:53 #

Unearth (02.08.2011 19:08),
мы про пг говорим)
Кстати насчёт династий, я бы просто не использовал это выражение везде и всюду) Нету щас династий в Европе, и слава богу.
 
Saniog
Александр

нет картинки
02.08.2011 22:14 #

А была ли в НБА династия "Шпор" с 1999 по 2007? Говорят была. Значит сейчас в Евролиге династия "Паны" (2007-2011).
 
Jester
Сергей

нет картинки
02.08.2011 22:22 #

Saniog (02.08.2011 22:14),
Не совсем одно и то же. Даже в годы поражений шпоры играли в решающих играх, а Пао проваливался напрочь.
 
Garsh
Алексей

нет картинки
02.08.2011 22:53 #

Последняя и главная династия в евролиге — это команда.которая чаще других в 21 веке попадала в ф4
 
Unearth
Mark

нет картинки
02.08.2011 23:00 #

Alexman (02.08.2011 21:13),
ну ты можешь называть сколько угодно не возбраняестя же)
мне т все равно, я просто исхожу их того что слышал и читал по этому поводу
 
Jester
Сергей

нет картинки
02.08.2011 23:00 #

Garsh (02.08.2011 22:53),
Сиена?
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
02.08.2011 23:21 #

Unearth (02.08.2011 23:00),
То, что один человек ошибочно так не считает, не значит, что Маккаби — не династия Это абсолютно объективная оценка команды. Поспрашивай людей, следящих за европейским баскетболом на протяжение последних хотя бы лет 10. Не по статистике, не "слышавших" и "читавших", a реально наблюдавших. Почитай аналитиков и экспертов.
 
Unearth
Mark

нет картинки
02.08.2011 23:21 #

Jester (02.08.2011 23:00),
цска-вестимо)
 
Unearth
Mark

нет картинки
02.08.2011 23:27 #

Alexman (02.08.2011 23:21),
в нашеи жизни сеичас ничего обьективного уже не наити) так что если есть люди кто считает маккаби династией, значит это имеет место быть, но это не есть истина, так как есть те кто маккаби династией не считает.
Поспрашивать не вряд ли удастся, а вот читать на эту тему я читал ( спортивные издания само собои) и даже гомельского слышал)) еще во времена ф4 в праге в 2006 году, сии мнения были за то что династией маки, проиграв цска, не стали. А вот тех спецов кто называл маков династией я не слыхал…разве что здесь на баскетбол.ру)
 
Vladyan
Владян

нет картинки
02.08.2011 23:50 #

Имхо, просто Маки давно не выигрывали Евролигу. Пао, ЦСКА, Барса, и только потом Маккаби. Гершона не хватает, грю
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
03.08.2011 00:13 #

Unearth (02.08.2011 23:27),
Есть люди, кто до сих пор считает, что Земля — не круглая, но это не значит, что это "мнение имеет место быть и это истина", не правда ли?

Ну ты даёшь, приплёл мнение главного болельщика ЦСКА — Гомельского, который в ту пору Маккаби чуть ли не ненавидел. Эксперты не только в России живут, и их фамилии не только "Гомельский" Маккаби назвали династией после победы в Москве. Любой, кто следит пристально за европейским баскетболом хотя бы в 21 веке должен понимать, что маки — это сильнейшая атакующая машина того времени, которая демонстрировала космический баскетбол. Ни Пао, ни Барса, ни ЦСКА, как бы это не было прискорбно для болел ничем подобным пахвастаться не могут. Команда со всеми лидерами просуществовала 2 года. Что практически невероятно для современного баскетбола. Это европейская династия, без всяких "но" и других оговорок. Люди, утверждающие обратное, необъективны по ряду причин.

Моё же субъективное мнение — что это вообще лучшая команда в истории европейских кубков из тех, что я видел.
 
Vladyan
Владян

нет картинки
03.08.2011 00:17 #

Alexman (03.08.2011 00:13),
"из тех, что я видел." Основное в том посыле
 
Vladyan
Владян

нет картинки
03.08.2011 00:18 #

Alexman (03.08.2011 00:13),
Макки были очень хороши в середине 2000-х. Мессина и ЦСКА их сломали
 
Vladyan
Владян

нет картинки
03.08.2011 00:22 #

Alexman (03.08.2011 00:13),
Прага рулит!
 
Unearth
Mark

нет картинки
03.08.2011 00:49 #

Alexman (03.08.2011 00:13),
то что такие люди есть это тоже твое субьективное мнение) я таких не встречал)
гомельского я просто так для красного словца привел бли и другие спецы. Да и смысл ему принижать маккаби? наоборот лучше было бы еше преукрасить силу и статус соперника которого цска победил в праге, для лишней почетности)
тебе я вижу просто очень навится эта команда, судя по тому что ты пишешь,но на обьективность ты не как не можешь претендовать, ведь есть люди которые с тобои не согласятся и например назовут тот же цска "сильнейшей защитной машиной" Я к маккаби неитрально отношусь и скажу что "всякие но и другие оговорки" имели место быть, к примеру в лице некого гедрюса густаса, по сути подарившего баскетбольноей европе тот маккаби, игрой которого ты так восхищаешься.
А вообще спорить все таки бессмысленно, из разряда стакан наполовину пуст или полон.
 
Garsh
Алексей

нет картинки
03.08.2011 01:00 #

Alexman (03.08.2011 00:13),
6 файнал ф4 подряд — это невероятно для современного европейского
 
Jester
Сергей

нет картинки
03.08.2011 01:07 #

Земля кста не круглая ваще)
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
03.08.2011 01:20 #

Unearth (03.08.2011 00:49),
Всегда есть люди, которые не согласны. В любых вопросах, даже если ты профессионал, а он дилетант. Это не доказательство неправоты.

Не нужно про Гомельского, я смотрел с его комментариями матч полуфинала в Тель-Авиве. Он много такого тогда наговорил, что даёт право его мнение не воспринимать всерьёз.

Вот видишь, ты отшутился, а по сути это тоже самое. Нельзя невежество или другие подобные причины считать основой для заявлений "что это твоё мнение, это моё, на объективность нельзя претендовать". Существуют теоремы, а есть аксиомы. И если кто-то пытается оспорить аксиому, не углубившись в вопрос, сомневаться в её правильности не начнут.

Момент "рождения" династии по сути не важен. Никто не знает, не промахнись тогда Густас — появилась бы она, или нет, этого не проверить. Важно, что она была.

Такое впечатление, что я один ей восхищаюсь. Восхищалась вся Европа в своё время. Ещё раз говорю, поспрашивай народ. На интербаскете, на других форумах, где есть опытные любители баскетбола, да хоть бы и здесь.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
03.08.2011 01:23 #

Vladyan (03.08.2011 00:17),
Во-первых, это было в графе "субъективное мнение" и к основной части поста не относится, а во-вторых, я могу судить, ибо видел все серьёзные команды "в деле" этого десятилетия
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
03.08.2011 01:24 #

Vladyan (03.08.2011 00:22),
Там не было Шараса. Лучшего первого в Европе предыдущих двух сезонов. Не серьёзно
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
03.08.2011 01:26 #

Jester (03.08.2011 01:07),
Все поняли, о чём я. Кстати, я встречал такого человека. Давно, ещё на заре своей карьеры. Там правда были свои причины, но не важно
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
03.08.2011 01:32 #

Vladyan (03.08.2011 00:18),
Между ЦСКА и Маккаби в те сезоны были шедевральные матчи. В регулярке дважды всё решалось бросками с сиреной. Ещё до Мессины
 
Garsh
Алексей

нет картинки
03.08.2011 01:47 #

Alexman (03.08.2011 01:32),
Темы давних срачей. Итог: в 2000х 3 команды могут претендовать на звание династий. И все решили литовские игроки=). Сначала ясик в барсе. Потом он же в маках. Потом густас в маках). Мяцияускас не пустил цска в ф4. Потом ясик ушел в индиану и эра маков подошла к концу. Затем шарас в пао. Шарас в цска =). Все довольны: греческие.российские.израильские и литовские=) фаны.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
03.08.2011 01:52 #

Garsh (03.08.2011 01:47),
Я думаю 2, но в принципе с 3 можно согласиться
 
Garsh
Алексей

нет картинки
03.08.2011 01:59 #

Alexman (03.08.2011 01:52),
Шарас в пао и цска читать как шишка)
 
Jester
Сергей

нет картинки
03.08.2011 02:16 #

Что означает фраза "Мяцияускас не пустил цска в ф4"?
 
Unearth
Mark

нет картинки
03.08.2011 02:19 #

Alexman (03.08.2011 01:20),
а причем тут профессионалы и дилетанты? у нас тут консилиума нету мы просто на бытовом уровне ведем обсуждение не больше ни меньше
да забудь ты про гомельского я же полушутя про него сказал, но те не менее он тоже специалист как никак и его мнение всегда аворитетно каким бы оно не было, с этим надеюсь ты спорить не будешь?)
В любом случае, если ты хочешь меня убедить в том что маккаби самая натоящая единтвенная неповторимая и яркая династия европеиского баскетбола, приведи мне тогда отличительные черты и критерии оценки "династийности" команд. Ве таки слово династия это слишком громко звучит и должно иметь под собои какие то весоые основания. а не то что кто то там вохищался и кто то там что то говорил..
Понимаешь, аксиомы аксиомами но мы то с тобои далеко не геометрию тут изучаем и обсуждаем) даже если так, то кто прости сказал что макаби это династия — явялется аксиомои?) — пользователь под ником Alexman, а пользователь Unearth ее оспорил, причем не ради спора а тоже основываясь на каких то своих фактках и домыслах, вот такая вот жизненная геомерия)
Вот видишь опять ты говоршь что она просто была и все тут..
И ежу понятно то что не ты один восхищаешься, мне тоже игра маков очень нравилась, но видишь ли маккаби опять же не была единственнои командои в европе, чьей игрой можно было восхищаться, так же люди восхощались и защитои цска и тренерским гением обрадовича, который несмотря ни на что сделал именно ПАО самым титулованным клубом европы последнего десятилетия, посему скорее уж греков можно назвать династией если на то пошло. Я уж надеюсь что ты не собирашься судить была ли та или иная команда династией по тому, как она играла в атаке)
 
Garsh
Алексей

нет картинки
03.08.2011 02:34 #

Jester (03.08.2011 02:16),
Опечатка. В финал ф4.
 
Jester
Сергей

нет картинки
03.08.2011 03:52 #

Garsh (03.08.2011 02:34),
в ф2 можно сказать)
 
Vladyan
Владян

нет картинки
03.08.2011 08:16 #

Любопытно, а насколько уместно сравнивать Уэртаса с Шарунасом в лучшие его годы?
 
KonIgor
Омский Ястреб

нет картинки
03.08.2011 08:16 #

Alexman (03.08.2011 00:13),
Ну нет, не согласен. Барселона конечно не входит сюда и династией не достойна называться. А вот Маккаби это династия хотя бы потому, что были 2 победы подряд (чего не удавалось другим + плюс прекрасная атакующая игра). К династии можно причислить Цска (все-таки 8 финалов четырех это супер-достижение). К династии можно причислить и Пао (все таки столько достижений в такой короткий срок — Евролиги 2002, 2007, 2009, 2011). И все!!! Другие в этот клуб никак не вписываются. Каждый имеет свое уникальное достижение
 
KonIgor
Омский Ястреб

нет картинки
03.08.2011 08:20 #

То, что Маки лучшая атакующая машина это верно. А Цска — лучшая защитная машина. Пао — спец по вкрытию любой защиты и вообще гениальная с точки зрения тактики команда с гениальным тренером. Обрадович лучше Герщона и Мессины. Это факт. У Пао никогда не было непроходимых соперников. У того же Цска таковым был Пао
 
Vladyan
Владян

нет картинки
03.08.2011 09:01 #

Да, после нескольких лет подряд поражений армейцев от литовских игроков, игравших в Маккаби и Пао, было весьма приятно видеть в 2007-м, как сборная России (на 90% состоявшая из действующих и бывших и даже будущих армейцев) выносит шарунасов с ясиками в полуфинале. Накопилось тогда…
 
Eesti
Алексей

нет картинки
03.08.2011 10:10 #

Alexman (03.08.2011 01:20),
+1 по всем суждениям.
 
Bono
Флудератор

нет картинки
03.08.2011 10:45 #

Vladyan (03.08.2011 08:16),
Неуместно. Уэртас — хороший разыгрывающий. Ясикявичюс — гениальный.
 
Vladyan
Владян

нет картинки
03.08.2011 10:47 #

Bono (03.08.2011 10:45),
Вот и я про что. Династия Барсы откладывается?
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
03.08.2011 11:35 #

Vladyan (03.08.2011 10:47),
Династии у Барсы и не было.
 
Saniog
Александр

нет картинки
03.08.2011 11:45 #

Нельзя же так от слов зависеть. В словаре есть только одно значение слова "династия" (ряд монархов или поколений). Все остальные значения ("спортивная династия" напр.) придумали журналисты и никто их выдумки (типа 3 года или больше) в оксфордский словарь не вносил. Так что можно называть династией, можно НЕ называть династией, можно хоть "МЕГА-СУПЕР-ТИМ" называть — это лишь способ говорить, а таких способов может быть много. Например "очень хорошая команда"
 
Bono
Флудератор

нет картинки
03.08.2011 12:03 #

Saniog (03.08.2011 11:45),
Династия это поколения. 3 года это одно поколение для баскетбольного клуба. Предлагаю считать династией клуб, который хотя бы раз в 3 года завоевывает Евролигу, минимум 2 победы. Династий сразу становится много, но не слишком
 
Vladyan
Владян

нет картинки
03.08.2011 12:10 #

GreatAlex (03.08.2011 11:35),
Но попытка-то построить вроде как была…
И так, первое место 2000-х — это Пао. На втором теснятся ЦСКА и Маккаби, в спину дышит Барса (без династии) Как-то так
 
Saniog
Александр

нет картинки
03.08.2011 12:14 #

Bono (03.08.2011 12:03),
Давно хотел (просто ленюсь) предложить создать словарь "Баскетбол.ру" — и там своими словами описывать термины. Только нужно обосновать, почему 3 года, а не 4 или 5
 
Saniog
Александр

нет картинки
03.08.2011 12:27 #

 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
03.08.2011 12:29 #

Unearth (03.08.2011 02:19),
Конечно, буду.)) Как специалист он не может быть признан экспертом в данном вопросе, ибо руководствуется эмоциями. В отличии от меня, к примеру))

Легко. Династия современного баскетбола заключается в следующих факторах. Первый: сохранение своего сильнейшего состава на протяжении минимум несколько сезонов, без прихода новых лидеров, звёзд и поодобны игроков=поколение. Второй: доминирование в крупнейшем соревновании (читай — Евролига) на протяжении нескольких сезонов подряд (причём здесь считаются и сами выходы в Ф-4, и победы, но побед должно быть минимум 2 подряд). Третий: Наличие игроков, которые являются лучшими в Европе на своих позициях. Четвёртый: Один и тот же Стиль игры. Пятый: Один и тот же тренер, либо может быть преемник, но с точно таким же подходом. Шестое: признание экспертов, тренеров и игроков других команд о том, что перед нами команда-явление.

Наличии династии, не означает, что можно восхищаться конкретно только одной командой. Я вообще подобного не утверждал. И про ЦСКА, и Пао говорил только касаясь атакующего потенциала, а не защиты или игры в целом. В том и уникальность той Маккаби — их атака была настолько сметающей, что притовопоставить ей что-то было архисложно. Ещё раз повторюсь — это явление в европейском баскетболе, который ориентирован в большей своей степени на защитный баскетбол.

Я уже объяснил на чём основывается мнение, и что нужно делать, что его принять как аксиому, не заставляй повторять в третий раз)
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
03.08.2011 12:32 #

KonIgor (03.08.2011 08:16),
А при чём здесь Барселона? Это Гарш про неё говорил. Я имел в виду Пао и ЦСКА в качестве рассматриваемых объектов

П.С. Кстати, Барса могла стать такой командой, но сама себе погубила, в споре Пешича и Шараса выбрав первого. Вот и довольствовались они лишь одной победой имени Бодироги у себя дома.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
03.08.2011 12:36 #

Saniog (03.08.2011 12:27),
Хорошая идея. У нас была как-то давно тема на форуме об определении баскетбольных терминов. Можно было почерпнуть много интересного
 
Saniog
Александр

нет картинки
03.08.2011 12:40 #

Alexman (03.08.2011 12:36),
Вот ты сам можешь в созданной теме дать определение. Но оно должно быть как-можно более лаконичным, и с пояснениями (почему так, а не так). Чтобы сразу можно было создать табличку всех династий Евролиги к примеру. Но конечно, тут надо подискутировать еще.
 
Vladyan
Владян

нет картинки
03.08.2011 12:52 #

Alexman (03.08.2011 12:29),
Это о Лос-Анджелес Лейкерс 2000-х, или Чикаго Буллз 90-х?
При все уважении, что-то Макки не тянут на "команду-явление"…
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
03.08.2011 12:53 #

Vladyan (03.08.2011 12:52),
В НБА свой мир, у нас — свой
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
03.08.2011 12:54 #

Saniog (03.08.2011 12:40),
Окей, подумаем. Может Боно подключится
 
Garsh
Алексей

нет картинки
03.08.2011 13:01 #

Alexman (03.08.2011 12:32),
Когда это я ассоциировал Барсу с понятием династии? Что-то не помню
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
03.08.2011 13:04 #

Garsh (03.08.2011 13:01),
Когда я говорил, что ты ассоциировал её с понятием "династия"?

Я написал, что ты её упоминал. Вот здесь 03.08.2011 01:47
 
Garsh
Алексей

нет картинки
03.08.2011 13:10 #

Alexman (03.08.2011 13:04),
KonIgor 03.08.2011 08:16 # Ну нет, не согласен. Барселона конечно не входит сюда и династией не достойна называться #
Alexman 03.08.2011 12:32 #А при чём здесь Барселона? Это Гарш про неё говорил.#

ok, misunderstanding)
 
Vladyan
Владян

нет картинки
03.08.2011 13:30 #