Лищук объявил о завершении карьеры в сборной

06.09.2011 17:28

Центровой сборной Украины Сергей Лищук (29, 210) по окончании матча с бельгийцами заявил о своём решении закончить карьеру в национальной команде страны.

"Я играл за сборную 11 лет. Отдавал ей всё свободное время и все силы. На мой взгляд, у нас достаточно талантливой молодёжи, которая способна меня заменить", - поделился игрок.

На Евробаскете-2011 Лищук проводил на площадке в среднем по 20 минут и набирал за это время по 7,2 очка и собирал по 4,8 подбора.

Добавил: Alexman
Баскетбол.ру

Теги: Чемпионат Европы Сборная Украины Сергей Лищук Евробаскет-2011

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
azazello1980
azazello1980

нет картинки
06.09.2011 17:54 #

я не понял: это шутка такая?
29 лет человеку, какая дорога молодым?!
че за бред?!
 
Jester
Сергей

нет картинки
06.09.2011 18:09 #

azazello1980 (06.09.2011 17:54),
А Шишкаускас не в этом же возрасте закончил? А Диамантидис? Кто-то вообще за сборные свои не играет, как Илгаускас или Вуячич.
 
Unearth
Mark

нет картинки
06.09.2011 18:40 #

вводить лимит 3+2 и вперед!
 
boletus
Семен

нет картинки
06.09.2011 18:54 #

На следующем евро ему будет 31. Если есть смена, а у Украины есть Печеров, Кравцов и Фесенко, то почему бы и нет.
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
06.09.2011 20:01 #

Jester (06.09.2011 18:09),
не все в одно время начинает представлять, некоторые, наверное так же и Сергей Лищук, просто измотается. Жертвовать суставами ради забавы фанатов? Увольте. И этот взгляд я поддерживаю.

Вуячич прибывал на сборы, но в команду не вписывался. Жидрунасу большинство не верят, но я доверяю ему. У него есть более чем веские причины, почему он не участвовал во сборах. Кстати, тут нашли в архивах ФИБА, что три матча за Литву он всё таки провёл ) Если не ошибаюсь, тогда он был ещё здоров, и Кавс ему не могли запрещать (в 1995 году…).
 
Jester
Сергей

нет картинки
06.09.2011 20:11 #

Antakalnis (06.09.2011 20:01),
Вуячич не играет, потому что не доволен федерацией. Когда-то может и не вписывался, я его историю не изучал)
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
06.09.2011 20:25 #

Jester (06.09.2011 20:11),
Вроде в прошлом году Саша участвовал в сборах, но Здовцу он не подошёл, за что его критиковали ветераны (уже не играющие), как Марко Милич и другие.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
06.09.2011 21:21 #

Саша — баловень судьбы, чувствует, где ему не победить, именно поэтому он послал лузеров своей сборной на три буквы)
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
06.09.2011 21:49 #

Alexman (06.09.2011 21:21),
Что тогда можно про Шишку сказать? Без мата мало что. Для таких решений у каждого свои причины и их надо уважать.
 
Jester
Сергей

нет картинки
06.09.2011 22:03 #

nikolaT (06.09.2011 21:49),
Ну Шишка как раз в этом году мог в сборную приехать за мядальками) И за то, что на уговоры не поддался только похвалить можно.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
06.09.2011 22:07 #

nikolaT (06.09.2011 21:49),
А про Шишку можно сказать следующее — он официально завершил карьеру в сборной после Олимпиады 2008 и не собирался возвращаться ни единого момента. Всё остальное спекуляции.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
06.09.2011 22:10 #

Jester (06.09.2011 22:03),
Шишку можно только уважать за его решения.

Но даже у нас в Литве некоторые этого не понимают, во главе с президентом федерации. Вот про кого без матов нельзя.
 
Vladyan
Владян

нет картинки
06.09.2011 22:50 #

Alexman (06.09.2011 22:07),
Хватит нашего Шишку на ваших сборах травмировать!
 
Budivelnik
Budka

нет картинки
07.09.2011 01:13 #

Перед Серегой поклон до самой земли… побольше бы таких парней в нашем многострадальном баскетболе!!!
Таутвидас — долетели хорошо.))) Зал в Клайпеде — бомбей)))