Блатт: «Сказал, что не выведу команду без исполнения правильного гимна»

09.09.2011 13:00

Главный тренер сборной России Дэвид Блатт высказал своё отношение к конфузу, который случился перед началом матча Евробаскета с командой Финляндии. Напомним, что организаторы поставили неправильный гимн.

«После того как включили неправильный гимн, я дослушал его до конца из уважения. Потом подошёл к секретарскому столику и попросил их найти правильный гимн и включить. На что мне принесли извинения и сказали, что не будут этого делать. Я уведомил судей о нежелании выводить на паркет команду, не услышав правильной композиции. Сегодня особенный день для всей нашей страны, и это было бы огромным неуважением ко всем её жителям. Слава богу, что пришедший на помощь комиссар помог восстановить справедливость», — передаёт слова Блатта корреспондент «Чемпионат.com» Лев Савари.

Добавил: Saniog
Чемпионат.ру

Теги: Чемпионат Европы Сборная России Дэвид Блатт комментарии Евробаскет-2011

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
syuostr
Сергей

нет картинки
09.09.2011 13:29 #

А что за гимн играли неправильный?
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
09.09.2011 13:31 #

syuostr (09.09.2011 13:29),
Ельциновский. Глинку.
 
syuostr
Сергей

нет картинки
09.09.2011 13:34 #

Alexman (09.09.2011 13:31),
Спасибо.
 
Fongingen
Mausha

нет картинки
09.09.2011 13:35 #

Mne skazali, cto igrali gimn BOZE CARIA HRANI. Tak, kak avtor etovo himna umer v Kaunase. Pohoronen v monastyre Pazaislis.
 
ajk
Anton

нет картинки
09.09.2011 13:40 #

Fongingen (09.09.2011 13:35),
При чём тут это? Играть должны официальный гимн страны, а не что-то на своё усмотрение.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
09.09.2011 13:41 #

Fongingen (09.09.2011 13:35),
Нет, не "Боже, царя храни", не "Марсельзу", не "Интернационал", а "Патриотическую песню" Глинки
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
09.09.2011 13:42 #

Идиотизм.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
09.09.2011 13:43 #

Позор, конечно, за такое. А Блатт — молодец
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
09.09.2011 13:47 #

Не по теме, но скорее в эту ветку, чем в остальные. Молодцы, что на шапке сайта траурную ленту повесили. Солидарен и поддерживаю полностью.
 
donnas
Альберт

нет картинки
09.09.2011 13:49 #

Да, тут уж обосрались по уши. С финским гимном тоже накосячили.
 
Vladyan
Владян

нет картинки
09.09.2011 14:35 #

Блатт — мужик! Все правильно сделал.
Все-таки удивительно, что для сборной России делает американо-израильский гражданин. Еще раз респект
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
09.09.2011 14:49 #

Слов нет. Не нужны никакие государство, все ровно враг, как всегда, внутри.
 
SlobbaN
#41

нет картинки
09.09.2011 15:02 #

Блатт красава, не за своих граждан постоял даже, какой нибудь красненков так бы и сидел с тупой рожей.
 
Fongingen
Mausha

нет картинки
09.09.2011 15:36 #

Alexman (09.09.2011 13:43),
Pricem tut Blat? Emu kto to svictnul v uho, a on sam daze by niezametil, cto ihgraet ne tot himn. On znaet nas himn Yizrael.
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
09.09.2011 15:43 #

Fongingen (09.09.2011 15:36),
А мы другого мнения.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
09.09.2011 15:43 #

Fongingen (09.09.2011 15:36),
Блатт здесь при всём. Ты новость читал? Матч смотрел?

А я смотрел, тут же после сыгранного гимна Глинки и затем финнского, он подбежал к столику. Неужели ты думаешь, Блатт не знает, как русский гимн звучит?
 
Saniog
Александр

нет картинки
09.09.2011 15:43 #

Fongingen (09.09.2011 13:35),
Ага, голосом Папанова из "12 стульев".
 
Deus
Павел

нет картинки
09.09.2011 15:51 #

Fongingen (09.09.2011 15:36),
Учитывая, что Блат уже не первый год тренирует сборную России я думаю, что он имеет представление как звучит наш гимн! не пори чупухи!
 
makarlt
ruslik

нет картинки
09.09.2011 16:08 #

обосрался один человек а стыдно всей Литве, неужели этому дурику за пультом нельзя было толково обьяснить что гимны это уже политика и тут все нужно сделать правильно а не как нибудь….
вот допустим когда то чехи на футболе вместо нашего гимна латышский запустили так до сих пор как только с ними играем постоянно конфликты между болелами происходят, и тогда наша пресса тоже конечно возмущалась и вовсю раздувала тот случай
 
creep
creep

нет картинки
09.09.2011 16:37 #

А может литовцы спецом не хотели слушатб
ь гимн СССР, как ни как 70 лет оккупации, ну по крайней мере они так думают.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
09.09.2011 16:38 #

creep (09.09.2011 16:37),
Глупости. Не хотели слушать, чтобы потом извиняться и выставлять себя дураками? Политика не имеет отношение к этому инциденту
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
09.09.2011 16:40 #

creep (09.09.2011 16:37),
Я не верю что даже в полит целях, кто-то мог выбрать именно этот день для такого "саботажа". Испортить минуту молчания… Не думаю что кто-то способен на такое просто чтобы насолить соседу.
Обычная техническая неурядица
 
makarlt
ruslik

нет картинки
09.09.2011 16:55 #

creep (09.09.2011 16:37),
финны тоже нас окуппировывали?
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
09.09.2011 17:02 #

creep (09.09.2011 16:37),
ваше понимание настолько изкрейвленно… Знали бы. Но открывлять их не тема данного место
 
Ran
E

нет картинки
09.09.2011 17:41 #

creep (09.09.2011 16:37),
Глупости ! В Вильнюсе играли СКА С-Птр : АК Барс (Казань) …. при Российском гимне все стояли.., сейчас просто была какая-то недоразумение, а если кто-нибудь докажет, что это было сделано специально, да еще в такой день…, я возненавижу свою Родину..
 
Jester
Сергей

нет картинки
09.09.2011 17:48 #

Меня вот удивило, что это произошло в Вильнюсе, а не в каком-то более мелком городе, не привыкшем к международным соревнованиям.
Но при этом в случайность как-то совсем не верится. Может бывшая девушка этого диджея очень на него зла. Как можно оба гимна перепутать? Я просто не могу придумать последовательность действий, которая могла бы привести к такому результату случайно.
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
09.09.2011 17:50 #

Ran (09.09.2011 17:41),
так верхушку и нужно возненавидеть.
 
Ran
E

нет картинки
09.09.2011 18:04 #

Antakalnis (09.09.2011 17:50),
Я конечно неправильна выразился — Родину…, конечно всех тех кто сидел и сидит у власти, вкусно жрёт, сладко пьёт…, я ненавижу тех, кто на самых низменных человеческих чувствах, таких , как НАЦИОНАЛИЗМ !!! делают себе карьеру. В сякие Мамани-..уяни только позорят Литву…
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
09.09.2011 18:11 #

Ran (09.09.2011 18:04),
необманись, его поощряет, но оно только средство. Чисто сам он ещё легко лечится. (Да и иногда совсем полезен).
 
makarlt
ruslik

нет картинки
09.09.2011 18:23 #

Jester (09.09.2011 17:48),
да да, это было сделано специально у нас ненавидят Россию и Фнляндию, особенно последних….
жаль что раньше недодумались ваш гимны обделать ну ничего теперь все следующии игры уж точно хрен вы свои гимны услышите….
 
Jester
Сергей

нет картинки
09.09.2011 18:31 #

makarlt (09.09.2011 18:23),
Почему ненавидят Россию и Финляндию? Я вообще-то предложил гораздо более правдоподобную версию — месть чуваку, который отвечает за гимны. Он ведь не знает точно, как они звучат, сутра скачал, ему их кто-то незаметно для него заменил, он приезал в зал, переслушал на всякий случай — вроде похоже на гимны — посатвил.
 
Jester
Сергей

нет картинки
09.09.2011 18:35 #

http://cs5188.vk.com/u5201700/-14/z_2ee2880e.jpg
 
makarlt
ruslik

нет картинки
09.09.2011 18:44 #

Jester (09.09.2011 18:31),
более правдободобно чем твоя версия звучит даже моя версия, что во всем виноваты инопланетяне с планеты Тумба-Юмба
 
Jester
Сергей

нет картинки
09.09.2011 18:46 #

Ого блин, да ты остряк.
 
makarlt
ruslik

нет картинки
09.09.2011 18:49 #

Jester (09.09.2011 18:46),
ты заставляешь острить….
 
Jester
Сергей

нет картинки
09.09.2011 18:51 #

Пока что сама ситуация куда смешнее твоих острот.
 
makarlt
ruslik

нет картинки
09.09.2011 19:21 #

я тебя смешить и не собирался….
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
09.09.2011 19:24 #

Всё, хватит упражняться в остроумии.
 
Jester
Сергей

нет картинки
09.09.2011 20:13 #

Блин, да мне просто интересно, что привело к такому конфузу, что в этом преступного? Махнуть рукой, сказать, что это случайность, и намалевать 3 строчки извинений дело нехитрое. Но чёрт возьми!
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
09.09.2011 20:31 #

Jester (09.09.2011 20:13),
злобные мысли. И не такое это лёгкое дело писать извинение. Это не личное дело конкретного человека, а клеймо на Организационный коммитет и само государство в общем (а зомбировщики уже все обороты накручивает именно на неё). Это уже неадекватный ответ. Замбирует там вас неизрядно, этим я убедился только за пару дней здесь. Нет, что прямо указать по адрессу, а вешает всем. Пиис
 
Jester
Сергей

нет картинки
09.09.2011 21:05 #

Antakalnis (09.09.2011 20:31),
Ничего не понял если честно. Я понимаю, что для вас это позор нации и хочется поскорее забыть о случившемся, но моему любопытству это до лампочки)
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
09.09.2011 21:09 #

Jester (09.09.2011 21:05),
продолжу. Я полностью согласен, тоже не могу представить последовательность действий такой оплошности. Такие оплошности не такие уж редкие в международной практике, и чаще всего они фактично не обьяснимы. Но подерживая это мнение, тогда нужно и указать по адрессу. Например, говоря об Освободительном движение Саюдис (Sajudis), можно обратить внимание на ихнее лого. Я ничего не хочу о нём сказать, только добавлю, что основная масса людей о нём не имела представления. Теперь есть НАТО и ценности какие-то вокруг неё, но о том можно сказать тоже самое, что и о предедущем.
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
09.09.2011 21:18 #

Jester (09.09.2011 21:05),
Сообщение отредактированно (оно мне при таких обстоятельств нужно?).
 
Jester
Сергей

нет картинки
09.09.2011 21:20 #

Antakalnis (09.09.2011 21:09),
Я понял твою тактику, хочешь меня запутать. Молодец, получилось, ретируюсь.
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
09.09.2011 21:22 #

Jester (09.09.2011 21:20),
счастливо.
 
sigizmund
sigizmund

нет картинки
09.09.2011 21:46 #

Antakalnis (09.09.2011 21:22),
Браво, Литва, что не стали играть сталинский гимн. Позор всем гражданам России, поддерживающим сталинский гимн в качестве нынешнего гимна России.
Позор за это и Блатту.
 
Jester
Сергей

нет картинки
09.09.2011 22:52 #

sigizmund (09.09.2011 21:46),
Твоя работа?)
 
Mestre
Саша

нет картинки
10.09.2011 09:02 #

Будь вместо Блатта какой нить наш тренер, он бы скорее всего проглотил бы этот гимн и ничего бы не сделал. Просто Блатт израильтянин, а там еще есть такие понятия как патриотизм и нравственность.
 
Scorpion
Сержант

нет картинки
10.09.2011 11:29 #

sigizmund (09.09.2011 21:46),
Сталин — великий деятель, как бы его не обсирали некоторые "умники" и провокаторы. Да его режим был излишне жестким, для кого то даже жестоким, но именно при нем страна разбила гитлеровскую многонациональную армаду, а затем в кратчайшие сроки сделала огромный шаг в развитии, превратившись в мировую индустриальную супердержаву. К великому сожалению, начиная с горбача и заканчивая медвепутлером эту некогда величайшую страну разваливают ничтожные ублюдки, превратив ее в банановую республику. Ну а музыка гимна красива и величественна Так что позор тебе, мм "умник".
 
nils
Якобссон

нет картинки
10.09.2011 12:44 #

У нас когда-то певичка в Германии родившаяся с немецким именем Сара Коннор какое-то слово из гимна не так спела,вот где настоящий позор.Я списываю это на девичью память а не на сознательный саботаж))
 
nils
Якобссон

нет картинки
10.09.2011 12:49 #

Mestre (10.09.2011 09:02),
А будь на месте Блатта какой-нить модерновый чинуша,то он бы еще и в ладошки похлопал нежные.