Положение команд по итогам второго этапа Евробаскета

13.09.2011 18:30

Вильнюс. Второй рупповой этап. Положение команд.

Группа Е

1. Испания 4 1
2. Франция 4 1
3. Литва 3 2
4. Сербия 2 3
5. Германия 1 4
6. Турция 1 4

Группа F

1. Россия 5 0
2. Македония 4 1
3. Греция 3 2
4. Словения 2 3
5. Финляндия 1 4
6. Грузия 0 5

В 1/4 финала встречаются:

Испания - Словения

Македония - Литва

Франция - Греция

Россия - Сербия

Добавил: Alexman
Баскетбол.ру

Теги: Чемпионат Европы Евробаскет-2011

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Hovd3n
Арсений

нет картинки
12.09.2011 23:52 #

http://s006.radikal.ru/i214/1107/cd/7ac42e36c254.jpg
 
Platoon
Александр

нет картинки
12.09.2011 23:52 #

Думаю, все команды из группы Е выйдут.
 
Fongingen
Mausha

нет картинки
12.09.2011 23:55 #

Dumaiu cto vyidyt vse iz gruppi F
 
Hovd3n
Арсений

нет картинки
12.09.2011 23:56 #

Platoon (12.09.2011 23:52),
После этого поста буду дико топить за Македонию.

А так, с афрофранцузами притапливал за литовцев, как за своих)
 
DD
Дмитрий

нет картинки
12.09.2011 23:56 #

Больше не занимаюсь предсказаниями…

Верните Сфинкса — он знает!!!
P.S. Алекс — только скажи, что нибудь! Я ведь сразу для себя уясню уровень твоего восприятия юмора…
 
Hovd3n
Арсений

нет картинки
12.09.2011 23:56 #

Fongingen (12.09.2011 23:55),
Кошерно было бы))
 
Platoon
Александр

нет картинки
12.09.2011 23:58 #

Hovd3n (12.09.2011 23:56),
Так вы их сами же психологически сломали такой шарой. А игра то послезавтра. Лучше бы сегодня за маков топил, вам бы поражение (первое, однако) перед плай офф не помешало бы, я уверен.
 
Lalime
Сергей

нет картинки
13.09.2011 00:01 #

Hovd3n (12.09.2011 23:52),
))))))
 
Lalime
Сергей

нет картинки
13.09.2011 00:02 #

Hovd3n (12.09.2011 23:52),
анекдот про волка сразу вспоминается
 
Hovd3n
Арсений

нет картинки
13.09.2011 00:03 #

Platoon (12.09.2011 23:58),
Посмотрим) Звучит как самоуспокоение, если честно, с твоей стороны. Потому что игра литовцев тоже дико нестабильна, а македонцы хоть звёзд с неба и не хватают, но очень крепкий орешек, так что в вашей паре тоже всякое возможно.
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
13.09.2011 00:03 #

Проиграем мы сербам, к сожалению Против Дуды у нас нет прима. А у Сербии ведь ещё и Душко есть. А он просто душка.
 
Lalime
Сергей

нет картинки
13.09.2011 00:04 #

Испания, Греция, Сербия, Македония
 
umnik
Маккаби

нет картинки
13.09.2011 00:07 #

Hovd3n (12.09.2011 23:56),
Зря ты так из-за одного литовца . А я несмотря на его провокацию буду болеть за Литву.
 
ZUB
Алексей

нет картинки
13.09.2011 00:08 #

Lalime (13.09.2011 00:04),
Ты перечислил где отдыхал???
 
Lalime
Сергей

нет картинки
13.09.2011 00:11 #

ZUB (13.09.2011 00:08),
где хочу отдыхать! ну не в России, Литве, Словении и Франции же)))
 
Hovd3n
Арсений

нет картинки
13.09.2011 00:13 #

Sognatore (13.09.2011 00:03),
Звучит педяво)
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
13.09.2011 00:15 #

Hovd3n (13.09.2011 00:13),
Да не, всего лишь прикол
 
boletus
Семен

нет картинки
13.09.2011 00:41 #

Не, ну греки то точно пройдут. Фоцису делов то, 7-8 шальных трех завалить.
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
13.09.2011 00:42 #

Решетов в матче Словени-Литва сказал, что в Литве избит российский журналист, и дело пытаются замять. Кто-нибудь слышал что-нибудь об этом у вас?
 
ZUB
Алексей

нет картинки
13.09.2011 00:46 #

Ky3bMu4 (13.09.2011 00:42),
Может даже кто участвовал??))
 
boletus
Семен

нет картинки
13.09.2011 00:48 #

ZUB (13.09.2011 00:46),
Ох, боюсь не сфинкс ли разбушевался после бана…
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
13.09.2011 00:49 #

Ky3bMu4 (13.09.2011 00:42),
Об этом уже писали здесь. Журналист "Советского спорта" в 6 часов утра найден избитым в сильном алкогольном опъянении у одного из Вильнюсских ночных клубов. Вроде бы был избит русскими литовцами.

По всем новостным сайтам прошло
 
Isquad
Артур

нет картинки
13.09.2011 00:50 #

Я хочу, и желаю конечно, чтобы кубок розыграли команды из группы E
 
Platoon
Александр

нет картинки
13.09.2011 00:51 #

Ky3bMu4 (13.09.2011 00:42),
Литва-Словения не играли

Писали, что журналист бухой был.
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
13.09.2011 00:52 #

Alexman (13.09.2011 00:49),
Хех, а у нас молчат вроде. Короче синька зло
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
13.09.2011 00:53 #

Ky3bMu4 (13.09.2011 00:52),
Кстати, нашли его у того самого клуба, где, по греческим слухам, развлекался Маккалебб
 
Platoon
Александр

нет картинки
13.09.2011 00:54 #

boletus (13.09.2011 00:48),
Или это Миндаугас. А то пропал куда-то, а тут на сайте ещё и под тихого косил.
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
13.09.2011 00:55 #

Alexman (13.09.2011 00:53),
Вот еще и с белорусом случилось что, который написал что вчера в матче Литвы в конце было предвзятое судейство.


Классный походу клуб то! Надо завтра наших туда загнать, чтобы рвали и метали сербов.
Терь понятно где Бо покупает амфетамины свои
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
13.09.2011 00:56 #

Platoon (13.09.2011 00:51),
Словения-Финляндия разумеется, прошу прощения, думал про Литву вот и опечатался
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
13.09.2011 00:57 #

Ky3bMu4 (13.09.2011 00:55),
Называется "Саленто".

Теперь они мне должны за рекламу.))
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
13.09.2011 00:59 #

На самом деле печально все это… Ни кого ни в чем не обвиняю и не знаю кто там кого избил и за что, но по-моему все должны были усвоить за последний месяц, чем кончаются бычки около ночных клубов.
 
Platoon
Александр

нет картинки
13.09.2011 01:00 #

Ky3bMu4 (13.09.2011 00:59),
Это ты про то, как ваш файтер студента убил? Вообще я никогда не любил клубы.
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
13.09.2011 01:05 #

Platoon (13.09.2011 01:00),
угу именно про это. Причем без злого умысла, просто неудачно вышло все. В итоге одна жизнь оборвана, вторая искалечена . Вот и тут могло так выйти.

Все, прошу прощения за флуд, просто надо было спросить, а где еще искать литовцев))
 
temper
Вячеслав Русанов

нет картинки
13.09.2011 01:08 #

Ky3bMu4 (13.09.2011 00:59),
А ты так уверен, что это была именно бычка?
Это не футболист, не боец какой — простой журналист. Ты много знаешь журналистов, которые бычат напропалую?
Я так не встречал вовсе.
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
13.09.2011 01:10 #

temper (13.09.2011 01:08),
По синьке кто угодно может бычить. Дело не в профессии.
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
13.09.2011 01:11 #

Тем временем сборная России на третьем месте по блокшотам. После 8 игр в активе наших бойцов — 26 накрытых бросков соперников, что на 1 меньше чем у сборной Турции, и на 4 чем у греков.

Готовим коллективное письмо с извинениями Гомельскому ? xD
 
temper
Вячеслав Русанов

нет картинки
13.09.2011 01:14 #

Ky3bMu4 (13.09.2011 01:10),
Ты вообще как к прессе относишься?
Я как правило не верю. "Серьёзным" — почти никогда. "жёлтым" — по определению.
Я, видишь ли, эту кухню немножко изнутри насмотрелся.
Хотя этот-то вроде не их журналистов, а из "электронщиков".
Но разницы большой не вижу.
Вот разве что Матеранский. Он бык здоровый.
 
temper
Вячеслав Русанов

нет картинки
13.09.2011 01:16 #

Ky3bMu4 (13.09.2011 01:11),
И ещё несколько недосчитали. И несколько вполне годных засвистели фолами.
Так что Гомельский рулит — как водится.
И хорватов вон как лихо выкинул, досрочно.
Только с греками немножко не угадал. Хотя было реально.
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
13.09.2011 01:25 #

temper (13.09.2011 01:14),
Я не верю ничему что вижу и читаю )) Все ставлю под сомнение. Примерно так же я отношусь и к науке Истории и тд.

И да, на самом деле надо признать, что ВАГ иногда несет околесицу, иногда очень смешно ругается, но эксперт он получше большинства из нас)
 
temper
Вячеслав Русанов

нет картинки
13.09.2011 01:31 #

Ky3bMu4 (13.09.2011 01:25),
БОЛЬШИНСТВА?!
Значит некоторое "меньшинство" куда получше?
И кто, например?
 
temper
Вячеслав Русанов

нет картинки
13.09.2011 01:34 #

Кстати — такой науки как "история" просто не существует.
Это сборник суеверий и недостойных побасёнок про героических троянцев и Древние-Древние-Царства. В которых придумали вертолёты, сортиры с подогревом и Александра Македонского.
А так же ядерное оружие. С помощью которого и устроили "тёмные века". Особенно в Индии.
 
makarlt
ruslik

нет картинки
13.09.2011 03:45 #

Ky3bMu4 (13.09.2011 00:55),
а загонять их и не надо Хряпу с Фридзоном мой дружок в другом клубе ночью видел и пили они там явно не кока колу, впрочем в том же клубе и Маккалеб был, Илиевски который по словам моего друга лизался с какой-то страшной девкой, и еще куча балканцев, сейчас невпомню кого он там называл, это было в ночь с субботы на воскресенье после игры с Грецией
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
13.09.2011 06:32 #

Понятно, что все может случиться, но вопросы у меня вызывают только две пары.

Россия/Сербия очень смахивает что 50/50. Вижу небольшое преимущество России, но, боюсь, необъективен как болельщик.

Франция/Греция я бы пробовал здесь победу Греции за любой коэффициент больше 2. Не помню случая в баскете, чтобы сильная команда слетала 20 очков в последнем перед плей-офф матче, а потом проходила в 1/2. Обычно такие игры заканчиваются вторым подряд поражением. Тем более Грекам по силам. Паркера может сдержать Калатес.
 
Vladyan
Владян

нет картинки
13.09.2011 08:21 #

vovik-t (13.09.2011 06:32),
Афрофранцузы явно не перенапрягались в последнем матче, оставив отдыхать своих лидеров. Посмотрим, к чему это приведет.
Все-таки интересно, не рановато ли испанцы вышли на пик формы? Словения, затем Литва/Македония…
 
zizu105
Виктор

нет картинки
13.09.2011 09:06 #

во всех играх кроме нашей победители уже известны
 
zizu105
Виктор

нет картинки
13.09.2011 09:12 #

ЧЕ выиграет франция и все поймут что в баскетбол умеют играть только черные и новицки
 
umnik
Маккаби

нет картинки
13.09.2011 09:18 #

Vladyan (13.09.2011 08:21),
С чего ты взял что испанцы вышли на пик формы ? Они не показывают и 70-ти процентов своих возможностей.
И вообще, ИМХО, с этим тренером не покажут. Они фавориты, ибо имеют убийственный состав.
Даже ты мог бы привести их к победе
 
Got
Дмитрий

нет картинки
13.09.2011 09:21 #

Владяна в тренеры!
 
umnik
Маккаби

нет картинки
13.09.2011 09:22 #

Заранее желаю России и Литве дойти до финала !
Четвертьфиналы я врядли увижу. С большой вероятностью не увижу и полуфиналов.

Так что жду финала РОССИЯ-ЛИТВА !

Конечно это не прогноз, а пожелания. Но иногда и они сбываются.
 
Eug
Евгений

нет картинки
13.09.2011 09:37 #

Блатт уже признал 2 свои ошибки…интересно какие?
Моня бросал в сторону моря (теперь в концовках на нём пятеро будут висеть — четверо на конечностях и один на голове )
 
umnik
Маккаби

нет картинки
13.09.2011 09:41 #

vovik-t (13.09.2011 06:32),
По прогнозам вообщем согласен. Грекам по силам. Но ,ИМХО, не накроет Калатес Паркера.
И не стоит ему убиваться. Паркера надо держать командно и отсечь его от партнёров. На сколько это возможно.
Калатес должен сосредоточиться на розыгрыше. И не нахватать фолов.
Если греки не дадут французам к 4-ой четверти убежать, и у них вовремя полетят трёхи — могут победить.
Франция выглядит фаворитом, но буду на это надеяться. И на Фоциса !
 
Vladyan
Владян

нет картинки
13.09.2011 10:38 #

Got (13.09.2011 09:21),
Спасибо, тронут, не потяну
 
Vladyan
Владян

нет картинки
13.09.2011 10:38 #

zizu105 (13.09.2011 09:06),
Я бы не стал так зарекаться…
 
Vladyan
Владян

нет картинки
13.09.2011 10:40 #

umnik (13.09.2011 09:18),
Я полагаю, что при всех нервных концовках и наша сборная не показала всех своих возможностей. А у гишпанцев впереди явно не простой тур…
 
mtcl72
Stas

нет картинки
13.09.2011 10:46 #

Ну вот подошли к старту ЧЕ. Из 8 четвертьфиналистов думаю что отсутствие только Турции и присутствие БЮРМ является искажением динамики 24 команд. Мои прогнозы, с небольшим комментарием

Россия-Сербия 55-45
Блатт лиса, и думаю что сможет Теодосича взвинтить…а нервный Милош — это 6 игрок России на поле.

Литва-БЮРМ 90-10
10 оставил БЮРМ только за то, что на данный момент они приятное исключение этого ЧЕ ( досадное конечно для меня как для грека )

Испания-Словения 90-10
словенцы ничего на данный момент не показали, и не вижу что может измениться до завтра, чтобы они смогли одолеть этого баскетбольного гиганта, под названием Испания.

Франция-Греция 55-45
наверное пришло время проиграть французам, у них наисильнейшая команда, а у нас наислабейшая за последние 10 лет. Хотя смотря на статистику сыгравших матчей, можно отметить высокий процент попадание у французов, против лучших результатов в отборе, в передаче и в подборе у нас. Что по моему мнению, показывает на более командную игру нашей сборной.
 
temper
Вячеслав Русанов

нет картинки
13.09.2011 11:13 #

Просто информация к размышлению. Без комментариев.

Кириленко 76\85=0.89
Швед 61\63=0.97
Хряпа 55\55=1.00
Моня 37\35=1.06
Воронцевич 57\51=1.12
Быков 35\28=1.25
Мозгов 60\46=1.30
Фридзон 77\57=1.35

Это количество набранных с игры очков, поделенное на количество попыток. Эффективность атакующая, так сказать.
По моему какие-то комментарии реально были бы не к месту.
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
13.09.2011 11:29 #

makarlt (13.09.2011 03:45),
и почему я должен верить в эту ахинею, тем более что тебе какой-то "дружок" сболтнул эту чепуху. Это полный бред и надо быть умалишенным чтобы верить в то, что спорстмены, которые могли заниматься пьянством и развратом последние 3 месяца хоть беспрерывно, делают это именно на ЧЕ, где каждый день играть надо. И кстати да, с похмелья невозможно играть так как Хряпа, Фриц и Маккалеб.

2temper.
Ну я так написал чтобы не ущемить чье-нибудь самолюбие, из тех кто обожает срать ВАГа также как он обожает срать Соколова. Про историю согласен
 
temper
Вячеслав Русанов

нет картинки
13.09.2011 11:37 #

И ещё одна табличка.

Кириленко (229) 111-61+88-20=+118
Хряпа (208) 59-33+99-20=+105
Фридзон (181) 84-30+47-9=+92
Воронцевич (143) 69-25+45-6=+83
Мозгов (161) 75-23+48-20=+80
Швед (171) 72-45+49-12==+64
Быков (211) 40-12+46-13=+61
Моня (126) 43-23+37-6=+51
Антонов (60) 23-13+16-1=+30 \ 25\20=1.25

1. Игровое время
2. Все очки, со штрафными.
3. Все промахи.
4. Все полезные действия. Подборы, перехваты, блоки, передачи.
5. Потери.
6. Рейтинг.
Фолы не учитываю. не вижу смысла.
 
temper
Вячеслав Русанов

нет картинки
13.09.2011 11:40 #

Ky3bMu4 (13.09.2011 11:29),
Интересно, а почему так необходимо заботиться о самолюбии тех, кто всех направо и налево обсирает? Не вижу логики.
А то, что Гомельский временами переходит за грань, и что у него память не совсем такая, как у Мони яйца — так это возраст. Всего лишь.
 
temper
Вячеслав Русанов

нет картинки
13.09.2011 11:46 #

И последнее, наш конёк — штрафные.

Быков 5\6=83.3
Воронцевич 12\16=75.0
Фридзон 7\10=70.0
Мозгов 15\22=68.0
Моня 6\9=66.7
Кириленко 25\41=60.9
Швед 11\21=52.0
Хряпа 4\8=50.0
Антонов 2\5
 
Vagant
Сергей

нет картинки
13.09.2011 11:51 #

temper (13.09.2011 11:46),
Мозгов в последних играх очень хорошо бьет штрафные, Киря тоже собирался в паре матчей. И, говорят, специально тренировал их. Антонов больше 10 минут играть не будет.

Проблемы со штрафными вижу только у Шведа. С учетом, что в последних играх он стал одним из главных орудий — только это напрягает.
 
temper
Вячеслав Русанов

нет картинки
13.09.2011 11:56 #

Vagant (13.09.2011 11:51),
Сказать честно, меня штрафные напрягают не в первую очередь.
А напрягает как раз ужасная эффективность Кириленки в атаке, отягощённая его активностью. Да и в защите у него статистика не впечатляет. Она куда хуже привычной. Хотя это статистика, да. И она не отражает, не соответствует действительности зачастую, и так далее.
Я давно уже не испытывал приливов доверия к судьям-протоколистам.
Врут.
 
temper
Вячеслав Русанов

нет картинки
13.09.2011 12:00 #

А во вторую — 45 промахов Шведа за 171 минуту. При 39ти попаданиях.
А он у нас становится как бы важной атакующей опцией. Вместе с Паладином.
 
PROhodyashiy
Припрыгивающий

нет картинки
13.09.2011 12:10 #

temper (13.09.2011 11:56),
Как ты точно выразился насчет атакующих способностей Кириленки. Согласен на все 100, но он же звезда, а боги не могут просто так в защите пахать и атаковать по ситуации, как они это делают, когда на олимпе играют.
 
karabashka
Катя

нет картинки
13.09.2011 12:35 #

Самое главное, чтобы Согнаторе послезавтра написал, что мы проиграем)
 
PROhodyashiy
Припрыгивающий

нет картинки
13.09.2011 12:42 #

karabashka (13.09.2011 12:35),
Паньикере
 
Got
Дмитрий

нет картинки
13.09.2011 12:50 #

temper (13.09.2011 12:00),
Швед будет атаковать успешнее, если доводить до него мяч под бросок или проход. А не самому возится с мячем.
 
Garsh
Алексей

нет картинки
13.09.2011 12:50 #

Очень жаль, что обыграли Маков и не вышли на Литву, Теперь вероятность того, что мы встретимся низка.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
13.09.2011 12:54 #

karabashka (13.09.2011 12:35),
Напишет. Пока не было случая, что не написал.
 
karabashka
Катя

нет картинки
13.09.2011 12:55 #

Got (13.09.2011 12:54),
Ну тогда я спокойна)
 
temper
Вячеслав Русанов

нет картинки
13.09.2011 12:56 #

Got (13.09.2011 12:50),
Так это надо под него комбинации. Их же никто не готовил. И да — не надо ему возить. Это плохо для команды. Это потери, сумбур в атаке, неподготовленные броски. В первую очередь самого же Лёши.
Он вообще сейчас напоминает какого-нибудь среднестатистического евролижного чёрного комбогарда.
Только хуже.
Не знаю за что его так нахваливают. Правда не понимаю. Попадает иногда? Обыгрывает? У Виталика и Быкова это лучше получается. Надёжнее.
Я уж про защиту не говорю. Просто плохо. Хотя и старается.
 
temper
Вячеслав Русанов

нет картинки
13.09.2011 12:59 #

karabashka (13.09.2011 12:55),
Катя, Соньяторе написать-то напишет… Уже писал, и даже не раз.
Только вот насколько это искренне? Большой вопрос. Он и сам уже не знает.
Как тот Молодой Человек из цирковой байки. Который не умел на роликах кататься. И получалось дико смешно, публика была в восторге.
А потом немножко научился — и стало не смешно, а грустно.
 
karabashka
Катя

нет картинки
13.09.2011 13:04 #

temper (13.09.2011 12:59),
Да понимаю я все. Просто шучу. После вчерашней игры (я про уровень) только шутить и остается.
 
Azovmash-Fan
Slavon

нет картинки
13.09.2011 13:11 #

Испания
---------------Испания
Словения
------------------------Испания
Македония
---------------Литва
Литва
-------------------------------------------? (:
Франция
---------------Франция
Греция
-----------------------Франция
Россия
---------------Сербия
Сербия
 
PROhodyashiy
Припрыгивающий

нет картинки
13.09.2011 13:29 #

Azovmash-Fan (13.09.2011 13:11),
Испания
---------------Словения
Словения
------------------------Македония
Македония
---------------Македония
Литва
-------------------------------------------Азовмаш
Франция
---------------Греция
Греция
-----------------------Россия
Россия
---------------Россия
Сербия
 
Got
Дмитрий

нет картинки
13.09.2011 13:31 #

temper (13.09.2011 12:56),
Шведа хвалят за то, что он может индивидуальными действиями решить исход игры. Когда позиционка встает (что бывает довольно часто) Швед может сыграть сам. Как вчера. Вытянуть команду игрой в стритбол. Но лучше бы он атаковал после скидок. А для этого нужны комбинации. А их, как ты правильно заметил, нет.
И почему в паре задних Быков-Швед мяч по поляне таскает Швед для меня загадка.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
13.09.2011 13:33 #

PROhodyashiy (13.09.2011 13:29),
Убил
 
temper
Вячеслав Русанов

нет картинки
13.09.2011 13:45 #

Got (13.09.2011 13:31),
Да знаю я, почему хвалят Шведа.
Он играет ярко, на публику. Смело.
Ему же Блатт доверяет.
Вот вчера Лёша концовку откровенно запорол. Всё промазал, загубил несколько атак. Ещё Хряпа потерю добавил, после рискованного паса.
А Блатт его, как ни в чём не бывало, поставил на вынос.
Это же чудо, что Моня успел и попал такую…
Я даже не знаю что и какую.
Вот тебе ещё одна крамола:
Лёша именно потому смотрится хорошо, что в нападении полный бардак. Который в том числе он же сам и создаёт.
И главное правило разыгрывающего — "Делать партнёров лучше". Это видно? Я что-то наблюдаю скорее обратную картину.
Хотя Лёша мне, честно, очень нравится. В принципе. Хочу, чтоб стал игроком.
 
OutOfTheGym
Александр

нет картинки
13.09.2011 13:54 #

PROhodyashiy (13.09.2011 13:29),
Красавчик, смеялся я оч долго )
 
OutOfTheGym
Александр

нет картинки
13.09.2011 13:55 #

Сколько же тут троллей — слов нет. Но даже несмотря на них, буду искренне болеть за литовцев в их следующем матче.

По игре: видно было, что Хряпа с Кирей устали. Плюс у последнего травма локтя, надеюсь до матча с сербами подлечится. Игру вымучали, да и повезло нам в концовочке, но победителей не судят.
Серега — Кэп, особенно, если про его слова "дайте мне мяч — я забью" правда.

Радует желание бороться, которое излучают наши игроки.

Швед единственный в нашей команде, кто стабильно создает в нападении ситуации для броска себе и партнерам. Да, он мажет прилично и теряет достаточно много, но это опыт, которого у него, к сожалению, пока нет. Во многом сам виноват, нечего было в ЦСКА подписывать в столь юном возрасте.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
13.09.2011 14:09 #

temper (13.09.2011 13:45),
Мне Швед напоминает Холдена. Яркий индивидуалист с инстинктом убийцы. Лаша может РЕШИТЬ когда у партнеров не ладится. Убить любую команду, в том числе и свою. Не ругай его слишком сильно. Швед играет в стритбол, потому что других вариантов у него нет. Позиционное нападение России — песня отдельная и требующая детально разбора. Иногда получается, чаще нет.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
13.09.2011 14:12 #

Got (13.09.2011 12:50),
Не согласен я с тобой на счёт Шведа. Не нужны ему ни какие комбинации. Он практически любого зашитника обыгрывает один-на-один, и чувствует себя комфортнее именно когда он сам с мячом (прекрасно бросает с дриблинга), а не когда стоит где-то на периметре и получает мяч на бросок. Всё что ему нужно, что бы облегчить ему работу, это небольшой заслон на трёхочковой линии. А тот большой, который этот заслон делает, должен быть шустрым типо Воронцевича, и как только этот заслон для Шведа выполнил, должен бежать к кольцу на добивание (на случай если Швед промажет в проходе).
 
Got
Дмитрий

нет картинки
13.09.2011 14:16 #

OutOfTheGym (13.09.2011 13:55),
<Швед единственный в нашей команде, кто стабильно создает в нападении ситуации для броска себе и партнерам >

Статистика говорит, что это не так. Хряпа 5,3 передачи за игру, Быков 3,1 передача, Швед 2,9. Атакуает Алексей гораздо чаще чем отдает 63 броска при 23 передачах. Для сравнения у Быкова 28 и 25 соответсвенно.
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
13.09.2011 14:18 #

felix-r (13.09.2011 14:12),
Согласен.

В принципе Леше только не хватает немного опыта, уверенности в себе и виденья площадки, чтобы он всегда держал опцию передачи, если после его его дриблинга он уже в прыжке, предназначенном для броска, он мог скинуть мяч партнеру.

И тогда получится улучшенная версия… дада Теодосича. С болеее хорошей защитой. А так они очень похожи по стилю игры, только Милош после своих финтов всегда может скинуть приемлимый пас партнерам, когда понимает что зарылся под троих, а Леша не может. Зато Швед быстрее Досича в полтора раза и прыгучее в пять
 
temper
Вячеслав Русанов

нет картинки
13.09.2011 14:24 #

Ky3bMu4 (13.09.2011 14:18),
Не заметил, чем Лёша лучше Теодосича в защите.
А уж видение поляны, соображалка, арсенал передач — не подлежит сравнению. Во всяком случае пока.

Я, кстати, к Теодосичу до сих пор относился так…
с настороженностью. Не слишком доверял восторгам. Видел его в Оли, и не впечатлился особо.
А сейчас насмотрелся, почти все игры сербов посмотрел. Действительно хорош. Остаётся одна проблема — стабильность, нервы и дисциплина.
Но не уверен, что он от этого сможет вовсе избавиться.
 
PROhodyashiy
Припрыгивающий

нет картинки
13.09.2011 14:24 #

Ребят, швед на тренировке обыкался, дайте ему к сербам подготовиться.
Мне вот интересно, если предположить хорошее: Кулагин не найдет ни одного злачного заведения в МО и будет прогрессировать. Как их со Шведом в одной команде держать?
 
Got
Дмитрий

нет картинки
13.09.2011 14:25 #

felix-r (13.09.2011 14:12),
Мы как будто разные матчи смотрели. Стритбол Шведа привел к тому, что за 2 секунды до конца македоняне были впереди. Все засрал Леша в четвертой четвети. Все по твоему рецепту: ускорение, остановка, бросок. И мимо кассы. И подбора нет. А представь, что Швед получает мяч на периметре на противоходе с защитником. Тогда он может выйти на оперативный простор без всяких помех и атаковать самому через центрового или делать сидку. Швед после получения может бросать из статики. Все лучше, чем из безопорного положения. Не выигрываются игры бросками с дриблинга с 4 метров. Только случайно.
 
temper
Вячеслав Русанов

нет картинки
13.09.2011 14:26 #

И я что, зря статистику выкладывал?
У шведа один из худших в команде процент реализации атак. Менее очка с попытки. Хуже только у Кириленки. И тихий ужас с штрафными.
 
PROhodyashiy
Припрыгивающий

нет картинки
13.09.2011 14:29 #

Got (13.09.2011 14:25),
Шведу 22 года, его надо натаскивать.
Блатт прекрасно понимает, что на ОИ все его лидеры будут на год старше, поэтому Шведу можно ошибаться — он учится. И относится к его промахам, как к промахам Кириленки, просто глупо.

И анализировать игру игрока только по статистике тоже тупость несусветная, на площадке же не роботы играют.
 
temper
Вячеслав Русанов

нет картинки
13.09.2011 14:32 #

PROhodyashiy (13.09.2011 14:29),
А если мы благодаря этим авансам, и благодаря Лёшиным "инициативам", пролетим мимо Лондона, что вполне может случиться?
Может натаскивать стоит не в решающих матчах, на предолимпийском турнире-то?
Дороговато могут эти "можно ошибаться" обойтись.
На авантюру смахивает слегка.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
13.09.2011 14:36 #

PROhodyashiy (13.09.2011 14:29),
Промахи промахам рознь. Одно дело бросок без помех, другое с активным сопротивленим после дриблинга. У Леши были именно сложные броски.
Я пытаюсь донести до собравшихся одну простую мысль: Швед будет более эффективен, если не будет возить мяч, а будет получать его в удобном для броска или прохода положении. Получил-забил, получил-забил. Техника позволяет.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
13.09.2011 14:36 #

А то, что Швед тащил сборную в одиночку в третьей четверти — не считается? Поймите, если бы он реализовывал таким образом все свои атаки, это был бы уже не Швед, А Коби Брайант.

Да и не согласен я, что он засрал концовку четвёртой, нет, не он, а Кирюха и решения Блатта. Швед вообще пока не разыгрывающий. Он сам говорил в интервью перед Евробаскетом, что ему на этой позиции тяжелее всего играть. Вопрос, что альтернатив немного.

Швед прогрессирует, это очевидно. Индивидуально уже один из сильнейших игроков (я не имею в виду броски). Ему сейчас нужно уверенность и доверие. При правильном отношении, он может стать лидером сборной через пару лет.
 
PROhodyashiy
Припрыгивающий

нет картинки
13.09.2011 14:37 #

temper (13.09.2011 14:32),
Во-первых, реально альтернативы игре Шведа у нас вчера, как и некоторых других играх, не было.
Во-вторых, посмотри на статистику того же Пирса в Бостоне.
В-третьих, даже если мы сейчас все сольем у нас на 90 процентов будет wildcard.
 
PROhodyashiy
Припрыгивающий

нет картинки
13.09.2011 14:39 #

Got (13.09.2011 14:36),
Швед такой игрок, который должен возиться с мячом. Это он сейчас зачуханный, как подросток, а через несколько лет, дай бог, это полноценный лидер.
 
temper
Вячеслав Русанов

нет картинки
13.09.2011 14:39 #

Alexman (13.09.2011 14:36),
Вот через пару лет пускай и хулиганит.
А пока — пока нам в Лондон надо.
И вероятность, что Лёша в ПО похоронит именно нас, выше на порядок, чем вероятность, что он нас вытащит.
 
temper
Вячеслав Русанов

нет картинки
13.09.2011 14:41 #

И как бы ни хотелось — и ему, и нам — Лёша пока далеко не Джордан. И даже не Айверсон.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
13.09.2011 14:41 #

temper (13.09.2011 14:39),
Темпер, в товарняках не научишься быть лидером. Если ему не позволять сейчас — то не позволять никогда. Просто нужна мера. Но здесь как раз на первый план должен выходить Блатт.
 
temper
Вячеслав Русанов

нет картинки
13.09.2011 14:42 #

PROhodyashiy (13.09.2011 14:37),
Куда "кард"? В предолимпийский турнир? На олимпиаду? С какого перепугу?
Не помню, чтоб такое практиковалось. Это только на ЧМ. И там нас кидали не раз.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
13.09.2011 14:43 #

PROhodyashiy (13.09.2011 14:37),
на Олимпиаду не существует системы уаилд-кард. И слава Богу. Только спортивный принцип
 
Got
Дмитрий

нет картинки
13.09.2011 14:44 #

PROhodyashiy (13.09.2011 14:39),
Почему? Почему Швед должен разыгрывать? Дайте ему мяч в таком положении, чтобы он забил сразу или совершил результативный проход, когда его оппонент будет в полупозиции. И все будет хорошо.
 
PROhodyashiy
Припрыгивающий

нет картинки
13.09.2011 14:44 #

temper (13.09.2011 14:42),
Короче, мы на ОИ так и так будем. Даже не обсуждается.
 
temper
Вячеслав Русанов

нет картинки
13.09.2011 14:46 #

Alexman (13.09.2011 14:41),
Я согласен. На все сто. Именно мера нужна.
И не в решающих матчах. Это то же, что на зеро в казино ставить всё состояние.
Лёша абсолютно ненадёжен и непредсказуем. Хотя очень талантлив.
Хотя я понимаю — если мы останемся без олимпиады (в том числе и сам Швед) — тебе же от этого ни жарко ни холодно.
И задумайся — если бы Швед играл за Литву, хотел бы ты, чтоб ему доверили роль лидера и решателя?
Отвечать не обязательно. Я бы на твоём месте не стал.
 
sanchezz14
Sanchez

нет картинки
13.09.2011 14:47 #

temper (13.09.2011 14:39),
Видимо оружие "Шведас" нужно Блатту применять дозированно — если попёрло и стабильно обыгрывает опекуна, то продолжать держать на паркете. А когда видно что заигрывается и топит команду, то срочно убирать.

Я с Алексом согласен, что Швед он такой вот Швед — ему нужно мяч таскать много и обыгрывать на движении, дриблинге. Получил-бросил это не для него.

Так обыгрывать на скорости как это делает Швед другие : Быков, Фридзон и Понкрашов не умеют. И не научатся. У них другие плюсы.
 
temper
Вячеслав Русанов

нет картинки
13.09.2011 14:50 #

PROhodyashiy (13.09.2011 14:44),
Обсуждается.
Как раз сейчас и обсуждают, в тренерском штабе.
Выбирают из "делать Лёшу звездой" и "а может быть всё-таки в Лондон?"
Во всяком случае есть шанс пройти через квалификационный турнир. А попасть туда вполне реально. Но там уже опять будет рулетка.
 
PROhodyashiy
Припрыгивающий

нет картинки
13.09.2011 14:51 #

Got (13.09.2011 14:44),
Есть игроки, которые могут с первой секунды все что угодно делать, а есть которым мяч пощупать надо. И потом, еще раз повторюсь, Швед — наш потенциальный лидер сборной и еще очень молодой, прежде чем он научится соизмерять свои возможности как Холден в последние годы(и то не всегда) он должен набить кучу шишек. Вы рассуждаете как большинство российских тренеров, но без игровой практики ни один даже супер-гений никуда не вылезет. Почему из НН в этом сезоне целых два игрока хороших вышло? Потому что они не обсирались оказаться даже на последнем месте и думали на год-два вперед. Также и Блатт, это при том, что на мой взгляд, Швед приносит реальную пользу.

И еще, кто у нас кроме Шведа обладает стабильным обыгрышем и проходом под кольцо?
 
felix-r
Феликс

нет картинки
13.09.2011 14:51 #

Got (13.09.2011 14:25),
Да, разные

Македонцы вышли вперёд только из-за того, что Блатт вернулся к тяжёлой пятёрке с 3-я большими, один из которых — Киря — вообще просто туда сюда ходил. То есть играли практически в четвером.

А то, что Лёха промазал пару раз, так покажи мне игрока, который не мажет никогда. И опять же, мазал он потому, что играли в атаке как бы в четвером против пяти защищающихся (Киря вообще в атаке не двигался, становился на трёхе в углу, и стоял как столб), вот Лёха и должен был тяжёлые броски брать.

Ты лучше отмотай от концовки матча пару минут назад, и посмотри как прекрасно играла быстрая пятёрка: Швед, Быков, Фридзон, Моня и Воронцевич! Именно эта пятёрка и сделала за пару минут на поле отрыв в 7-8 очков, которого хватило (как потом оказалось) для победы. Именно такой (или похожей) пятёркой надо было весь матч играть. Играй Блатт похожей пятёркой хотя бы пол матча, и Россия легко выиграла бы +15..+20
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
13.09.2011 14:53 #

temper (13.09.2011 14:46),
Вот и консенсус.

Швед пока не готов завершать последние атаки, и совершать баззеры в проходах. Действительно рано. Но вот быть одной из опций в клатче, когда у других трясутся поджилки, вполне может уже сейчас. Такой тренер, как Блатт, должен чувствовать подобные вещи.

Мне бы хотелось увидеть Россию на Олимпиаде.
 
temper
Вячеслав Русанов

нет картинки
13.09.2011 14:54 #

Я тоже в принципе согласен. Он любит возиться с мячом и создавать себе сам. Так ему видно комфортнее, или круче. Лёша вообще у нас эстет. Но это совсем не так эффективно, как хорошо организованное командное нападение. И если без меры — как раз и разрушает командную игру. Даже если вроде бы получается у самого джордана.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
13.09.2011 14:54 #

PROhodyashiy (13.09.2011 14:51),
Наигрывают игроков в клубах, а не в сборной. Сейчас не до наигрывания, разультат превыше всего.
 
PROhodyashiy
Припрыгивающий

нет картинки
13.09.2011 14:56 #

Got (13.09.2011 14:54),
Наигрывают везде, играть в клубе и в сборной это совершенно разные вещи.
Попробую развить мысль. У Шведа больше нет времени на "перспективного", ему надо играть и это все понимают.
 
temper
Вячеслав Русанов

нет картинки
13.09.2011 15:01 #

Alexman (13.09.2011 14:53),
Ну разумеется консенсус.
Всё дело в дозировке и времени приёма лекарства.
Что в малых дозах — панацея, в больших — яд. Или если не ко времени.
А как некоторые предлагают пожертвовать олимпиадой и может быть ещё чем-нибудь, чтоб разыграть юное дарование, которое потом, может быть, позволит попасть на другую олимпиаду…
Мне всегда казалось, что успех на ОИ и есть главная цель. Тогда зачем, получается, четыре года пахали? Пахали-пахали — и мимо.
И не стоит забывать, что время Кириленки уже фактически закончилось. И Хряпе не так много остаётся, при его здоровье и манере игры.
А после них будет провал. Почти наверняка.
Не знаю уж, на сколько лет, но будет.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
13.09.2011 15:03 #

temper (13.09.2011 15:01),
Если Блатт останется — какого-то сильного провала не будет. Просто Россия откатится на пару позиций.

Хотя вопрос, что для тебя провал
 
PROhodyashiy
Припрыгивающий

нет картинки
13.09.2011 15:05 #

temper (13.09.2011 15:01),
За "некоторых" спасибо. Я не понимаю, чего вы уперлись рогом, будто Швед выходит на площадку и начинает раздавать мяч сопернику, разуйте глаза — Леша приносит РЕАЛЬНУЮ пользу. Очнитесь, статистические спорщики.
 
sanchezz14
Sanchez

нет картинки
13.09.2011 15:06 #

temper (13.09.2011 15:01),
Не обязательно провал. Может ещё выкрутимся как-то.
Тот же Воронцевич на прошлом ЧМ играл как Кириленка и был лидером. Есть Швед, есть Мозгов. Может будет Григорьев или один из этой плеяды юных защитников.
Если повезет и будет хороший тренер я думаю останемся на этом уровне сборной.
 
Spielverderber
Alexander

нет картинки
13.09.2011 15:07 #

На мой взгляд очень важно когда в команде присутствует настоящий скорер, способный и обыграть и с сопротивление мяч положить, самостоятельно создать себе ситуацию для броска. Конечно процент попаданий у таких игроков не зашкаливает, но это очень важно для команды иметь в составе такого бойца.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
13.09.2011 15:08 #

felix-r (13.09.2011 14:51),
Относительно состава пятерки, соглашусь с Умником. У тяжелой пятерки были свои приемущества, например игра под кольцом. Подборов наши собрали в 1,5 раза больше чем балканцы. Может за счет этого и победили.

Леха промазал пару раз это нормально. Ненормально, когда Леха тяжелые броски испоняет с плохим процентом. У Шведа один из худших показателй в бросках 44%. Хуже только у Мони и Антона. Почему Швед стремился все решить индивидуально? Хороший вопрос, только не ко мне, а к Блатту.

Легкая пятерка, тяжелая пятерка — не вопрос. Мы обсуждаем игру Шведа в нападении, а не сколько пропустили от македонов, играя тяжами. Вот в нападении Леша показывал стритбол чистой воды. Вся команда выпала из игры, он один рулит. "Дайте мне заслон, я забью". Не всегда так получается, чаще наоборот.
 
temper
Вячеслав Русанов

нет картинки
13.09.2011 15:08 #

Alexman (13.09.2011 15:03),
Во-первых я сомневаюсь, что Блатт останется. Во всяком случае надолго. Такое в баскетболе, сам знаешь, редкость. Особенно в сборных первых уровней.
А провал…
Если мы будем с дикими проблемами пробиваться в топ-8, и не всякий раз, а в четвертьфиналах сливать без особых шансов — это уже и будет провал. Не на отдельно взятых турнирах, а в "поколении".
И я очень сомневаюсь, что Швед вырастет до таких драконьих размеров, что заменит Хряпу и Кириленку.
 
Spielverderber
Alexander

нет картинки
13.09.2011 15:10 #

Кто помнит, Суровцева приглашали на сборы?
 
temper
Вячеслав Русанов

нет картинки
13.09.2011 15:11 #

PROhodyashiy (13.09.2011 15:05),
Извини, не хотел обидеть. Просто поленился писать сразу два поста практически об одном.
И никто не спорит ведь, что приносит. Вполне реальную пользу.
Но и вполне реальный вред.
 
temper
Вячеслав Русанов

нет картинки
13.09.2011 15:13 #

Spielverderber (13.09.2011 15:07),
Ну был же Холден. На Евро-05, скажем. Быстрый, крутой, самостоятельный. Уж покруче теперешнего Лёши. Сильно помогло? А ведь и Кириленко был в соку.
 
PROhodyashiy
Припрыгивающий

нет картинки
13.09.2011 15:15 #

temper (13.09.2011 15:11),
Ровно как и все остальные игроки. Просто на Шведа обращают внимание, потому что надеются. Вчера Кириленка с Хряпой вреда больше принесли. И без Шведа-Быкова-Фридзона-Воронцевича игру бы, наверное, не вытянули.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
13.09.2011 15:15 #

temper (13.09.2011 15:08),
Редкость не означает невозможность.

Блатт уже как-то собирался уходить, но не ушёл. Чернову спасибо.

ИМХО, с ним в качестве тренера 1/4 будет стабильным результатом, сомневаюсь, что Россия будет героическими усилиями не выходить из групп. А дальше уж как повезёт.

Швед не станет вторым Кирей или Хряпой, понятно. У тех понимание игры выше. Но он станет первым Шведом
 
Got
Дмитрий

нет картинки
13.09.2011 15:16 #

PROhodyashiy (13.09.2011 15:05),
Да никто и не сомневается, что Швед приносит пользу. Это не обсуждается! Обсуждается то, что для Шведа мяч надо доводить в убойной позиции для броска или прохода. Скидывать на периметр от центровго (Мозгов, ау) или от разыгрывающего. А не играть в игру "сделай все сам". Тогда эффективность Шведа возрастет в разы.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
13.09.2011 15:17 #

temper (13.09.2011 15:13),
Так Бабков тренером был…
 
karabashka
Катя

нет картинки
13.09.2011 15:17 #

Spielverderber (13.09.2011 15:10),
Не приглашали.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
13.09.2011 15:18 #

Spielverderber (13.09.2011 15:10),
Нет
 
temper
Вячеслав Русанов

нет картинки
13.09.2011 15:18 #

PROhodyashiy (13.09.2011 15:15),
По мне так слишком много внимания. Как и к Валанчунасу. Понимаю, что это неизбежно. Психология боления. Да они и стоят того вроде бы.
Но такая неустойчивая и нестабильная игра Литвы не в последнюю очередь связана и с неопытностью и ненадёжностью последнего. Он моментами ярко и классно играет, а моментами… наоборот.
 
sanchezz14
Sanchez

нет картинки
13.09.2011 15:18 #

karabashka (13.09.2011 15:17),
У Суровцева вроде травма была в это время ?
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
13.09.2011 15:19 #

У нас уже есть движение по Понкрашову.

Пора организовывать клуб "Защити Шведа"
 
temper
Вячеслав Русанов

нет картинки
13.09.2011 15:19 #

Alexman (13.09.2011 15:17),
Ты так полагаешь.
Кириленко с Холденом бабковские установки и советы в гробу тогда видали. Если вообще видали.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
13.09.2011 15:21 #

temper (13.09.2011 15:19),
Совсем не сложно в это поверить
 
Got
Дмитрий

нет картинки
13.09.2011 15:22 #

temper (13.09.2011 15:01),
Да не будет никакого провала. Молодые подхватят. Яковенко на очереди. Если научат его защищатся против центровых. Головин опять же может быть. Может Ивлев выстрелит или Каширов. Поживем — увидим.
 
temper
Вячеслав Русанов

нет картинки
13.09.2011 15:23 #

Alexman (13.09.2011 15:15),
Понимаешь, до сих пор мы всегда (кроме двух последних, без лидеров) были пусть не первыми, но претендентами на медали. И почти всегда были более или менее реальные шансы. И хотя тренеры были разные, даже Елевичи, но по крайней мере всегда было несколько классных и надёжных игроков.
А сколько их будет в следующем поколении? Вопрос.
А в четвертьфинал-то уж мы всегда выходили, и всегда без проблем. Традиция.
 
temper
Вячеслав Русанов

нет картинки
13.09.2011 15:25 #

Got (13.09.2011 15:22),
Может да, а может нет. Сколько раз уже и на ком только не обжигались.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
13.09.2011 15:27 #

temper (13.09.2011 15:23),
Так вот и я о чём. Многое не изменится. Скорее даже иногда Россия будет пробиваться дальше. Турция-2010 — доказательство. Ведь слили в 1/4 непобедимым амерам и боролись с ними прилично. Буть кто иной, может и прошли бы.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
13.09.2011 15:30 #

temper (13.09.2011 15:25),
Здесь уже не угадаешь, где найдешь, где потеряешь.
 
karabashka
Катя

нет картинки
13.09.2011 15:30 #

sanchezz14 (13.09.2011 15:18),
Нет. Травма — это в том году было. А в этом вроде и не приглашали совсем, даже на первый сбор. Я еще удивилась тогда, поэтому и помню.
 
temper
Вячеслав Русанов

нет картинки
13.09.2011 15:31 #

Alexman (13.09.2011 15:27),
А может и нет.
В Польше вон, сербы казались вполне проходимыми. Молодые, зелёные. А чем кончилось-то. Ужос.
А уж тот кикс с греками, когда Паладин зарешал концовку… А ведь могли медали взять на пару лет раньше. Хотя в атаке, между прочим, тоже не всё было ладом. С немцами 50-51. Это было что-то.
 
Spielverderber
Alexander

нет картинки
13.09.2011 15:31 #

temper (13.09.2011 15:13),
Холден очень помог в 07, без него бы хер победили (речь не о последнем броске). Потом сколько лет было Холдену и сколько сейчас Лехе. Чем вас Швед не устраивает? Наконец в перспективе защитник топ уровня появился. Он намного больше может стать чем просто столб на дуге под свободную треху.
 
temper
Вячеслав Русанов

нет картинки
13.09.2011 15:32 #

Got (13.09.2011 15:30),
Но мы же как раз пытаемся гадать?
 
temper
Вячеслав Русанов

нет картинки
13.09.2011 15:35 #

Spielverderber (13.09.2011 15:31),
Швед — устраивает. Рад. Особенно если оправдает авансы.
Холден — помог. И не только победным перехватом и аналогичным броском.
А вот на Евро-05 — не особо помог. И в Пекине — тоже совсем не помог.
 
Spielverderber
Alexander

нет картинки
13.09.2011 15:38 #

temper (13.09.2011 15:35),
В 05 он не помог, потому что слишком много помогал Бабков.
 
Spielverderber
Alexander

нет картинки
13.09.2011 15:40 #

Блатт замечательный спец, я счастлив что он у руля сборной РФ. Но вот один минус расстраивает…Он всегда приглашает только тех игроков с которыми знаком. Ведь можно было попробовать хлотя бы Соколова или Каширова вместо Шабалкина, например.
 
temper
Вячеслав Русанов

нет картинки
13.09.2011 15:41 #

Spielverderber (13.09.2011 15:38),
Уж скорее потому, что Бабков ему слишком много не мешал.
Да и как он мог помешать-то?
Там, кстати, была целая толпа советчиков-рукамиводителей. Цельный штаб. А когда так много народу…
Но за всё ответил именно Боб. Что и требовалось доказать.
 
temper
Вячеслав Русанов

нет картинки
13.09.2011 15:43 #

Spielverderber (13.09.2011 15:40),
Так он вроде знает Соколова.
А Толик — какая ему сборная. Видно второй Ершов. Или второй Башминов. Если повезёт.
И Блатт же говорил, что ему не нужны тяжёлые малоподвижные столбы.
Правда и Тима страховать не успевает. Но это уже нюансы.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
13.09.2011 15:46 #

Got (13.09.2011 15:08),
Какие именно преимущества были у тяжёлой пятёрки? Македонцы практически всю игру по периметру разбрасывали. У них даже большие восновном бросали издали. А тяжёлая пятёрка россиян раза за разом не могла прекрыть свободных игроков на периметре элемнтарно не успевая за быстрым передвижением мяча…. Так что ты меня извени, но преимуществ у большой пятёрки не было совсем. Одни недостатки.
 
mtcl72
Stas

нет картинки
13.09.2011 15:46 #

temper (13.09.2011 14:24),
Я, кстати, к Теодосичу до сих пор относился так…
с настороженностью. Не слишком доверял восторгам. Видел его в Оли, и не впечатлился особо.
А сейчас насмотрелся, почти все игры сербов посмотрел. Действительно хорош. Остаётся одна проблема — стабильность, нервы и дисциплина.


не одна, а три проблемы получается…
 
Got
Дмитрий

нет картинки
13.09.2011 15:48 #

Spielverderber (13.09.2011 15:40),
А можно были и попробовать Шабалкина вместо Антонова.
 
OutOfTheGym
Александр

нет картинки
13.09.2011 15:50 #

Got (13.09.2011 14:16),
Я имел ввиду несколько другое, я имел ввиду, что Швед создает много моментов при обыгрыше 1на1, и никто в команде, кроме него, это делать, по-большому счету, не умеет.
Да, у Хряпы больше передач, но не за счет обыгрыша один на один: большая часть из них гениальные закидки со лба в зону на входящего игрока(как он это так делает — не понимаю, не должны, в теории, такие передачи настолько часто проходить). Это не умаляет заслуг Хряпы, но это другие передачи.
Быков же часто идет в проход, у него не получается и он откидывает мяч обратно на дугу. Если защита стягивается — идет бросок, если не стягивается,то розыгрыш мяча продолжается. Со средней он мало бросает. За все игры, наверное, такие броски можно на пальцах одной руки сосчитать. Один из таких бросков, кстати, он македонцам забил, а больше я вообще не помню. Хотя во время проходов у него ситуации для остановки и броска имеются.
Швед же наглый авантюрист. Как мне кажется с его броском до конца лезть не надо, а нужно останавливаться и бить свободный средний. Он высокий парень с оч длинными руками и хорошим прыжком, его тяжело накрыть защитникам, особенно после заслона. В проходах же он зарывается и либо отправляет мяч в сторону кольца без шансов на успех, либо теряет. Не хватает ему мощи для проходов.
 
temper
Вячеслав Русанов

нет картинки
13.09.2011 15:51 #

mtcl72 (13.09.2011 15:46),
Ну это так, фигура речи.
На самом деле проблем не три, а поболее.
Ещё игра в защите, звездун средней степени тяжести, может ещё что…
 
Spielverderber
Alexander

нет картинки
13.09.2011 15:51 #

temper (13.09.2011 15:43),
Ну Шабалкин тоже не Ингосстрах)))
Просто нужен второй центр был до кучи, а взяли пятого ТФ. Потом эта история с Понкрашом и Хвостом. Взял игроков, которые ему не нужны и не играют. Это минус.
Был бы Воронов. Получилось бы но два СГ (+ Фридзон), два номинальных ПГ (Швед, Быков).
 
Spielverderber
Alexander

нет картинки
13.09.2011 15:53 #

Got (13.09.2011 15:48),
Нет, за Антонова коучу огромный плюс. Такого парня открыл!
 
Vagant
Сергей

нет картинки
13.09.2011 15:54 #

temper (13.09.2011 15:31),
Кому они казались проходимыми?
Все во весь голос кричали, что сербы одни из самых неудобных соперников.

З.Ы. Я так точно кричал.
 
orfen
Юра

нет картинки
13.09.2011 15:56 #

Spielverderber (13.09.2011 15:40),
Играл уже в сборной при Блатте Соколов.
"3 минуты 5 фолов это Дмитрий Соколов" — это как раз в сборной у Блатта, где он оказался после Уникса и началось, а в ЦСКА уж потом. К тому же Блатт в интервью все время говорил, что ему не нужны медленные центры.
Шабалкина не понятно почему взяли, но не используют даже при плохой игре больших.
 
mtcl72
Stas

нет картинки
13.09.2011 15:56 #

после распада союза, т.е. на протяжении последних 20 лет в составе сборной России постоянно находились игроки высокого класса, другое дело что никогда не было сильного дирижёра…с момента как Блатт стал у руля сборной пришли и результаты, пусть нет пока стабильности, но это дело времени
 
temper
Вячеслав Русанов

нет картинки
13.09.2011 15:56 #

Spielverderber (13.09.2011 15:51),
"Не давать советов Блатту!"

Ну видит он так. Это "его" команда.
То, что она ещё и "наша", это уже вторично.
За результат он же отвечает, не мы. А нам только переживать остаётся. А так же психовать, радоваться и предъявлять претензии.
Ну и советы давать.
 
Spielverderber
Alexander

нет картинки
13.09.2011 15:56 #

OutOfTheGym (13.09.2011 15:50),
Швед, у нас лучше других бросает со средней с дриблинга, много таким образом набирает (хотя бы тот же матч с Македонией). И к кольцу проходит частенько. Ему просто лучше идти до конца: либо бросок, либо фол.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
13.09.2011 15:57 #

felix-r (13.09.2011 15:46),
Премущесто тяжелой пятерки в нападении очевидны — игра через центровых и подбор. В защите он македонских трешечников напропускали много. Это верно. Но в контексте обсуждения игры Шведа абсолютно неважно. Представь альтернативу четвертой четверти: разыгрывает Быков, а Шведа выводят на броски из статики. Он бы не 60% двушек показал бы, а все 90. И пару трех бы засандалил.
 
temper
Вячеслав Русанов

нет картинки
13.09.2011 15:57 #

Vagant (13.09.2011 15:54),
Кричали, да. Но ведь внутри-то надеялись, что с этими-то сопляками уж как-нибудь…
 
Spielverderber
Alexander

нет картинки
13.09.2011 15:58 #

temper (13.09.2011 15:56),
Я ему советов не даю, мы не знакомы)))
Просто слежу, оцениваю, делаю свои выводы.
 
mtcl72
Stas

нет картинки
13.09.2011 15:58 #

temper (13.09.2011 15:51),
ну ты мне о нём не говори, я его в Оли три года хавал…хотя если был бы тренером такого игрока никогда не отпустил…
 
temper
Вячеслав Русанов

нет картинки
13.09.2011 15:59 #

А кстати — сколько мы пропустили от македонцев?
 
Hovd3n
Арсений

нет картинки
13.09.2011 15:59 #

PROhodyashiy (13.09.2011 13:29),
плюс триллион!!!
 
temper
Вячеслав Русанов

нет картинки
13.09.2011 16:02 #

mtcl72 (13.09.2011 15:58),
Ну так я знаю, что ты болельщик Оли.
Тихо так надеялся, что ты продолжишь мой список.
Нам ведь его в ЦСКА сколько лет хавать. Хотелось бы знать всё.
Хотя я сам-то не красно-синий. Последнее время за питер как-то больше. А с осени — ещё и за Казань немножко. Судя по всему.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
13.09.2011 16:03 #

Spielverderber (13.09.2011 15:53),
Антонова "открыли" немного пораньше. Блатт же его использует как центрового при росте 202 см. На протяжении двух игр Семен косячит беспрерывно. Только именно из-за своей неродной позиции. Был бы форвардом — смотрелся бы гораздо лучше.
 
Vagant
Сергей

нет картинки
13.09.2011 16:03 #

Spielverderber (13.09.2011 15:51),
Угу. Блатт, конечно, просто не понимает что делает.
Ага, и Соколова не знал (откуда фраза о "недочеловеке" пошла?), и о Шабе только на сборах уяснил (за сколько турниров подряд?), кого ему подсунули вместо центра, а когда Воронов на площадку выходил — глаза зажмуривал. И не признал маленького.
А надо бы все по науке: 2 номинальных, 2 апмплуа, 2 портсигара, 2 костюма импортных, опять же магнитофоны…
А он 5 ТФ схватил! От жадности, наверное.
 
temper
Вячеслав Русанов

нет картинки
13.09.2011 16:05 #

Vagant (13.09.2011 16:03),
 
Vagant
Сергей

нет картинки
13.09.2011 16:06 #

Got (13.09.2011 16:03),
Был бы форвардом, с кем время бы делил?
 
temper
Вячеслав Русанов

нет картинки
13.09.2011 16:08 #

Vagant (13.09.2011 16:06),
Видимо со Скамейкиным, да?
 
temper
Вячеслав Русанов

нет картинки
13.09.2011 16:10 #

Так я не понял, прояснит может кто?
Мы таки сколько от маков пропустили? Видимо очей восемьдесят?
 
Vagant
Сергей

нет картинки
13.09.2011 16:12 #

temper (13.09.2011 16:08),
С Шабой, с кем еще.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
13.09.2011 16:14 #

OutOfTheGym (13.09.2011 15:50),
Господи, сколько можно об одном и том же! Никто не против обыгрышей Шведа один на один. Против его поспешных бросков из безопорного положения с низким процентом. Швед на Джордан не разу, с остановки часто мажет.
 
sanchezz14
Sanchez

нет картинки
13.09.2011 16:14 #

temper (13.09.2011 16:10),
Не понял иронии. 61 пропустили от Македонии. И что ?
 
temper
Вячеслав Русанов

нет картинки
13.09.2011 16:14 #

Vagant (13.09.2011 16:12),
А, у него теперь видно двойная — Шабас де Скамейкинс.
 
sanchezz14
Sanchez

нет картинки
13.09.2011 16:16 #

temper (13.09.2011 16:14),
Хвостовас фон Банкас )
 
temper
Вячеслав Русанов

нет картинки
13.09.2011 16:17 #

sanchezz14 (13.09.2011 16:14),
Видно ты не всё или не очень внимательно.
Мы тут наших так драконим, в том числе не в последнюю очередь за неправильную защиту.
Вот я и решил уточнить — может у меня телевизор и интернет неправильные? Или у меня что-то с глазами, головой и монитором.
 
temper
Вячеслав Русанов

нет картинки
13.09.2011 16:19 #

sanchezz14 (13.09.2011 16:16),
Лучше тогда "Хвостенбаум фон Бэнкс".
Хотя за Хвостика обидно.
Только порадовался в интервью, что опять стал вспоминать, как играют в баскетбол — и на тебе. Опят туда же.
 
sanchezz14
Sanchez

нет картинки
13.09.2011 16:21 #

temper (13.09.2011 16:17),
Ну 61 пропустить от Испании или Литвы — результат хороший.
А от Македонии — не знаю, не знаю… Если ещё учесть сколько промазали открытых бросков маки. Да и бросали они практически всегда только открытые, терпели в позиционке до верного. Илиевскому Бо МакКалебб не отсыпал нужных красненьких.

Короче не могу сказать что результат фантастический. И мы обязаны были накидать похлеще и по-хорошему конечно можно было бы прижучить маков посильнее в защите.
 
sanchezz14
Sanchez

нет картинки
13.09.2011 16:23 #

А кто может внятно коротко и доступно рассказать про македонцев — что это за народность такая ?
Больше всего интересует откуда у них взялись "польские" фамилии ?
 
Got
Дмитрий

нет картинки
13.09.2011 16:23 #

Vagant (13.09.2011 16:06),
С Моней, Хряпой, Кирей и Вороном конечно. Минут на пять в среднем, не больше. И пользу бы приносил. А так стоит в центре, фолы собирает.
 
sanchezz14
Sanchez

нет картинки
13.09.2011 16:25 #

temper (13.09.2011 16:19),
Я конечно мало смотрел наш этот ПБЛ, но вот ни разу не видел ни одной понравившейся игры Хвостова — без броска, передачи не шибко отдаёт, в защите ничего особенного. Мотается по поляне как хвостик, ну точно. И что толку ?
Когда он в товарняках перед чемпом ещё и мяч терял — то в ногу, то в аут выкинет, я вообще ничего не понял. Зачем его тянут ?
 
makarlt
ruslik

нет картинки
13.09.2011 16:25 #

Ky3bMu4 (13.09.2011 11:29),
ты мне можешь не верить конечно, но вот я своему другу причин неверить ненахожу…..
единственное что я вчера неправильно написал, так это то что они были в другом клубе а не в Саленто , просто друг его называл Диско, а оказлось что он полностью называется Саленто Диско


 
zizu105
Виктор

нет картинки
13.09.2011 16:28 #

распмсание как надо единственный интересный матч оставили на закуску
 
OutOfTheGym
Александр

нет картинки
13.09.2011 16:33 #

А про будущее сборной: у нас достаточно талантливая молодежь. Конечно, игроков уровень Кириленко и Хряпы, хотя с уровнем Хряпы непонятно, он достаточно поздно во всей красе раскрылся.
Есть куда приблавлять Мозгову, еще на один олимпийский цикл его вполне хватит. Ему сейчас 25, кажется, к следующей олимпиаде в самом соку должен быть. Есть Каун, Воронцевич, Фридзон, Воронов — их тоже на цикл хватит. Будущее Антона Понкрашева облачно, боюсь закиснет он в ЦСКА в этом сезоне. Моне и Быкову будет по 32-33, если не ошибаюсь, чем не дядьки-наставники? Моню вообще для клатча надо будет брать
Из молодых игроков:
по чистым пятым никого вспомнить не могу, в Каширова и Нелюбова не особо верю. А больше вроде никого и нет. Яковенко больше 4, как мне кажется, хотя тут могу ошибаться.
По 4 номерам все не так плохо: Яковенко, Антонов, Ивлев надеюсь раскроется. Что с Забелиным будет — тоже непонятно.
по 3 номерам верю в Серегу Карасева, оч одареный парень. Валиев в том же триумфе играющий должен прибавлять.
по 2 номерам братья Кулагины. Меньшой (на год младше) говорят такой же одаренный как и Дима — оба в триумфе. Причем оба разводящего играть могут, правда, они оба больше на атаку ориентированы, чем на созидание. Кстати, половина этой истории с Кулагиным — происки Панова, который всех настроил против своего племянника за то, что тот кабальный договор не стал подписывать с НН.
по 1 номерам не знаю. Хвост уже, мне кажется, не раскроется, а Григорьева не видел. Сергеев мне вообще непонятен.
Все не так уж и плохо как кажется на первый взгляд.
 
Spielverderber
Alexander

нет картинки
13.09.2011 16:34 #

Vagant (13.09.2011 16:03),
Он все понимает, я не понимаю. Нафига брать игроков, которые не выходят на паркет.
 
Vagant
Сергей

нет картинки
13.09.2011 16:34 #

Got (13.09.2011 16:23),
А так он имеет 8.6 минут
11/20 двушек (55.0
8/15 трешек (53.3)
4 очка за матч, 2 подбора
потерь всего 1 за 7 матчей.
И по большому счету неудачным смотрелся только с маками. Но не самым худшим, а как все.
 
temper
Вячеслав Русанов

нет картинки
13.09.2011 16:35 #

sanchezz14 (13.09.2011 16:25),
Не могу похвастать. что много видел Динамо, но очень даже были игры, где Хвостик вполне себе рулил собакой. Не так он плох. В защите — да. Худший в сборной. А голова у него таки есть на плечах.
 
OutOfTheGym
Александр

нет картинки
13.09.2011 16:36 #

Spielverderber (13.09.2011 15:56),
Швед, когда идет до конца, чаще в никуда бросает, либо теряет.На этом Чемпе судьи дают играть в контактный баскетбол (даже не Кире многое не свистят, что уж там про Шведа говорить). Поэтому, мне кажется, Шведу надо свободные средние бросать — пользы больше будет.
 
sanchezz14
Sanchez

нет картинки
13.09.2011 16:37 #

Spielverderber (13.09.2011 16:34),
Это резерв верховного главнокомандующего )
 
Vagant
Сергей

нет картинки
13.09.2011 16:37 #

Spielverderber (13.09.2011 16:34),
Во. Это хороший вопрос. Априори я считаю, что Блатт всяко лучше меня разбирается в баскете. Да и тренрского опыта у него…

Так, порассуждаем.
Ротация из 10. Так всегда было. 2 на всякий случай.
Чисто математически добавление 1 человека в ротацию страшно увеличивает время на наигрывание внутрикомандных действий.
 
OutOfTheGym
Александр

нет картинки
13.09.2011 16:40 #

Got (13.09.2011 16:14),
Мы о разных вещах с тобой говорим. С тем, что говоришь ты — я не спорю.
 
temper
Вячеслав Русанов

нет картинки
13.09.2011 16:40 #

Vagant (13.09.2011 16:34),
Ты неправильно прочитал.
11\20 — это всего с игры.
Двухи как раз 8\15, а трёхи — 3\5. И штрафные — 2\5.
 
temper
Вячеслав Русанов

нет картинки
13.09.2011 16:42 #

Vagant (13.09.2011 16:37),
Видно у нас в этот раз чересчур широкая ротация. Как-то с командными действиями хреновато.
 
temper
Вячеслав Русанов

нет картинки
13.09.2011 16:44 #

OutOfTheGym (13.09.2011 16:33),
Знаешь, большинство из ни скорее всего уйдут в пески. А из тех, кто заматереет, сколько будет игроков хорошего европейского уровня?
Я вот даже гадать не имею особого желания.
 
Spielverderber
Alexander

нет картинки
13.09.2011 16:47 #

Vagant (13.09.2011 16:37),
Я не хочу показаться старомодным, но играя с тремя защитниками трудно медали заполучить.
Матч с Македонцами смотрели все: Быков с не по джордановски высунутым языком и передача в никуда. А в плей-офф будет и того сложнее, опять же шанс нафолиться. "Один негретенок поперхнулся и их осталось двое"
 
Vagant
Сергей

нет картинки
13.09.2011 16:47 #

temper (13.09.2011 16:42),
Могет быть и такое, но играть а-ля Женя Пашутин…Заканчивается все печально.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
13.09.2011 16:47 #

Vagant (13.09.2011 16:34),
Смешались в кучу кони, люди. Сергей, на какой позиции по твоему должен играть Антонов при наличии в составе Мозгова, Кириленко, Хряпы, Воронцевича, Мони и Шабалкина. Неужели центровым? Посмотри выход Антнова против греков в первой четверти. То же самое что игра с Македонией, один в один. Быстрый провал, фолы и скамейка. Человек не знает как страховать от проходов, а его главным страхующим ставят! Прорвешся, Семен! В первых играх Антонов выходил как игрок периметра. Трешка, проход, подбор — большего от него и не требуется. Почему центрить-то обязательно надо? У нас что других центровых нет?
 
Vagant
Сергей

нет картинки
13.09.2011 16:49 #

temper (13.09.2011 16:40),
Штрафные для ролевика дело не такое важное. Есть чистый мяч, должен забивать. Никто его сдерживать за счет фола не будет.
А так процент с игры вполне нормальный, минуты свои отрабатывает. Даже с маками.
 
temper
Вячеслав Русанов

нет картинки
13.09.2011 16:52 #

Vagant (13.09.2011 16:47),
Ой, только не про Джона. И не бросай меня в тот вон терновый куст.
Но я Пашутина в принципе могу понять. Он молодой, от него требуют результат. Понятно что боится.
Вот в Питере у него куда лучше получилось. Там от него медалей не требовали. И Спартак очень был симпатичный.
 
Spielverderber
Alexander

нет картинки
13.09.2011 16:53 #

Вспомнил))) с Македонией Виталик получил 5-й фол и Быков, только что присевший на лавку после столкновения, толком не отдохнувший снова в "мясорубку".
 
temper
Вячеслав Русанов

нет картинки
13.09.2011 16:55 #

Vagant (13.09.2011 16:49),
Да я просто отметил, что ты сместился на колонку. У них в первой графе попадания с игры.
А Антонов…. Ни хорошо и ни плохо. Дебютант всё же.
Но Воронов в прошлом году выглядел получше. Пополезнее.
 
Vagant
Сергей

нет картинки
13.09.2011 16:56 #

Got (13.09.2011 16:47),
В общем да. Других центровых нет. Был бы у нас Каун, и Антоха бы по другому смотрелся, и Антонов на другом месте играл.

В общем Антонов не центр, и центровым играть не должен. И навыков больших у него на этой позиции нет. Так по ситуации тяжелый форвард на размене с центром…
И нужен он нам на этом турнире ситуативно. Дать передышку основной ротации, пару мячиков засунуть, четре раза взять подбор. (Кстати, 6 подборов у нас в среднем ни у кого нет).
И большего от него не ждут. Да и он сам понимает — выходит на три минуты как спринтер, стоит его передержать — задыхается, не успевает.
 
Vagant
Сергей

нет картинки
13.09.2011 16:57 #

Spielverderber (13.09.2011 16:47),
А я разве с этим спорил?
 
temper
Вячеслав Русанов

нет картинки
13.09.2011 16:58 #

Got (13.09.2011 16:47),
Так ведь действительно нет.
Других центровых-то. Все дома по лавкам. Или по лазаретам.
И ведь Шабалкин тоже страховать не умеет. Разве только у Воронцевича какие-то навыки уже есть. Вот тут я не очень понимаю. Он как-то маловато играет. Мог бы и больше.
 
Ochkarik
Алексей

нет картинки
13.09.2011 17:01 #

sanchezz14 (13.09.2011 16:23),
Википедия тебе поможет. А фамилии не польские ниразу. Болгарские
 
Vagant
Сергей

нет картинки
13.09.2011 17:02 #

temper (13.09.2011 16:58),
Все-таки мне очень хочется верить, что сборная еще в свою игру не играла. Так моментиками, эпизодиками. А потом, как прыгнем! И побежим.
 
sanchezz14
Sanchez

нет картинки
13.09.2011 17:03 #

Ochkarik (13.09.2011 17:01),
Ага, почитал уже. Многое прояснилось.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
13.09.2011 17:06 #

Vagant (13.09.2011 16:56),
Несогласен. Как замена Мозгова Ворон, Киря или Шаба смотрелись бы куда уверенее. А использование Семена на периметре доктор прописал: отличная скорость, треха и прыгучесть. У Семена отличная треха, почему бы использовать его как снайпера? Нет, под кольцом стоит.
 
sanchezz14
Sanchez

нет картинки
13.09.2011 17:07 #

Got (13.09.2011 17:06),
Ну Блатт же не дурак. Раз стоит под кольцом — значит так надо, задумка какая-то.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
13.09.2011 17:10 #

sanchezz14 (13.09.2011 17:07),
Задумка, наверное есть. Только ее реализация заканчивается тем, что нас возят по паркету.
 
Vagant
Сергей

нет картинки
13.09.2011 17:10 #

Got (13.09.2011 17:06),
Киря с площадки уходит реже других. Им еще кого-нибудь подменять?

На счет Шабы не уверне. И главное, что в это не уверен Блатт.

Треха у Семена есть. Как и у Мони. Да и у Ворона. Но покуда мы строим свою игру не от броска с периметра.
 
temper
Вячеслав Русанов

нет картинки
13.09.2011 17:11 #

Vagant (13.09.2011 17:02),
Аналогично.
Мне кто-то рассказывал полярную такую байку.
На станции СП-сколькототам, на льдине, самолёт разгружали. И вдруг на полосе оказался медведь.
Так кто-то прям с места, без разбега, на крыло запрыгнул. В тулупе, в унтах — как был.
Нам, похоже, придётся так же на сербов прыгать. В чём есть.
 
Vagant
Сергей

нет картинки
13.09.2011 17:11 #

Got (13.09.2011 17:10),
Возят и проигрывают.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
13.09.2011 17:12 #

temper (13.09.2011 16:58),
Тот же вопрс, что и Сергею. Кто должен центрить как замена Мозгову из: Киря, Ворон, Шаба, Семен?
 
Vagant
Сергей

нет картинки
13.09.2011 17:15 #

temper (13.09.2011 17:11),
После первой группы я бы с вами согласился, после второго этапа смотрю на вещи более оптимистично. По зубам нам сейчас сербы.
 
sanchezz14
Sanchez

нет картинки
13.09.2011 17:16 #

Got (13.09.2011 17:12),
Шабалкин, конечно же. Как самый габаритный.
Если заданным ему действием ставится именно "центрить".
 
Got
Дмитрий

нет картинки
13.09.2011 17:23 #

Vagant (13.09.2011 17:10),
<Киря с площадки уходит реже других. Им еще кого-нибудь подменять?>

Ну, уважаемый, это не аргумент. Выпусти в старте Хряпу на четверке, а Кириленко со скамейки как замена Мозгову. Судя по последним достижениям Андрея, качество игры не пострадает от его отсутствия в старте. Но Киря всего один из вариантов.

<На счет Шабы не уверне. И главное, что в это не уверен Блатт.>
Ох уж эта вера в игроков. Антонов за две игры налажал как десять Шабалкиных, но из доверия не вышел.

<Треха у Семена есть. Как и у Мони. Да и у Ворона. Но покуда мы строим свою игру не от броска с периметра.>

Да, мы строим свою игру от пасов на Антонова под кольцо. Мы верим, что игрок ростом 202 см разберется с оппонентами от 210 см и выше. Мы так же верим, что не умеющего центрить снайпера лучше использовать как центрового.
 
temper
Вячеслав Русанов

нет картинки
13.09.2011 17:24 #

Got (13.09.2011 17:12),
Ну ты же знаешь моё стойкое мнение. Разумеется Саврасенко.
Жаль, что Блатт со мной не согласен.
Он может не видел, что Лёха творил в серии с Казанью?
А из тех что есть — по мне так Воронцевич наиболее приемлем.
Но это же по ситуации. Против кого именно, с какой целью…
Тут Блатту виднее, он и решает. Кого куда и почему.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
13.09.2011 17:26 #

sanchezz14 (13.09.2011 17:16),
Устами Санчезза глаголет истина. Хотя и не только Шабу.
 
temper
Вячеслав Русанов

нет картинки
13.09.2011 17:27 #

Vagant (13.09.2011 17:15),
Наверное по зубам. Но это во что они играть станут.
У них разные игры были. И разный Теодосич.
Если дадим разыграться парнишке — порвёт. Они с Крстичем кого хошь в нападении порвут.
А вот как мы сможем воспользоваться их почти никакой защитой?
Может это и решит.
 
Vagant
Сергей

нет картинки
13.09.2011 17:27 #

Got (13.09.2011 17:23),
> Антонов за две игры налажал как десять Шабалкиных, но из доверия не вышел.

Напомните, мне 20 (или 30) просеров Антонова в 2 матчах.


> мы строим свою игру от пасов на Антонова под кольцо

Угу. Вся игра на ролевике держится.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
13.09.2011 17:28 #

Vagant (13.09.2011 17:11),
Проигрывают, как только появляется нормальная ротация Мозгов-Воронцевич.
 
Vagant
Сергей

нет картинки
13.09.2011 17:30 #

temper (13.09.2011 17:27),
Все "разные", ИМХО, были на первом этапе.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
13.09.2011 17:30 #

temper (13.09.2011 17:24),
Посмотрел список игроков сборной. Саврас не обнаружен.
 
temper
Вячеслав Русанов

нет картинки
13.09.2011 17:30 #

Got (13.09.2011 17:23),
Да Семён и не снайпер. Он пока вообще не определился.
Теоретически прежде считался ЛФ.
Ну это очередная версия чемодана без ручки. В каком-то смысле.
Вроде игрок-то неплохой, надо бы к делу приставить. А вот к какому конкретно? Непонятно.
 
temper
Вячеслав Русанов

нет картинки
13.09.2011 17:32 #

Got (13.09.2011 17:30),
А жаль.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
13.09.2011 17:34 #

Vagant (13.09.2011 17:27),
Это был сарказм. Вы дейсвительно считаете, что Антонов при наличии Кири, Шабы и Ворона должен центрить?
 
temper
Вячеслав Русанов

нет картинки
13.09.2011 17:38 #

Vagant (13.09.2011 17:30),
Непредсказуемые они. И, кажется, даже не очень контролируемые. Что странновато. Дуда всё-таки.
Ну и страшно, может по привычке. Уже ведь обжигались.
Мне сдаётся, что если у них в защите опять будет то же самое — сможем забить немножко больше, чем Теодосич придумает.
И я не знаю, как там Блатт планирует Милоша прижучить. И даже кем.
Теоретически Понкрашов мог бы его немножко поддушить. Но он в таком плачевном состоянии, что не верится. А Быков с Виталиком на нём фолов насобирают, как блох.
Неа, без Тохи никак не обойтись. Кажется.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
13.09.2011 17:39 #

temper (13.09.2011 17:30),
Чего тут непонятного? Треха, проход и подбор — и ручка появится.
 
Vagant
Сергей

нет картинки
13.09.2011 17:39 #

Got (13.09.2011 17:34),
Ворон и так центрит. Киря используется совсем для другого — зачем нам посредственный центр вместо Кири-палладина? Остается Шаба.

Я не так много видел, как центрит Шаба, чтобы выносить окончательное решение. По тем минутам Семен выглядел лучше. Но главное, как на это смотрит Блатт. Я доверяю больше, чем своему мнению. На разу тренером не работал в баскете.
 
sanchezz14
Sanchez

нет картинки
13.09.2011 17:40 #

А Рашич оклемается к матчу, кто знает ?
 
orfen
Юра

нет картинки
13.09.2011 17:42 #

temper (13.09.2011 17:30),
Если молодежку брать, где он много кидал, то снайпер, но конечно в НН % процент трех у него сильно подупал до 25%.
 
temper
Вячеслав Русанов

нет картинки
13.09.2011 17:42 #

Got (13.09.2011 17:34),
Дима, ну вот такая у Блатта модель.
Шаба в минусе. Видимо навсегда. Ворон играет. Антонов — третий "центр" в ротации. На безрыбье.
Кириленку он ставить туда не хочет. Его право.
Да у Паладина и так уже проблемы со здоровьем. А если его ещё и под кабанов подставлять, вроде Перовича или Крстича… Не знаю. Поубивать могут нахрен.
 
temper
Вячеслав Русанов

нет картинки
13.09.2011 17:45 #

orfen (13.09.2011 17:42),
В молодёжках много кто кидает. И с хорошим процентом. Куда потом девается — непонятно.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
13.09.2011 17:49 #

Vagant (13.09.2011 17:39),
Ладно, надоело спорить. Сойдемся на Вороне. Мозг 25 минут+Ворон 15 минут. Относительно Кири вопрос спорный. Палладин практически бесполезен с дистанции. Не проще было бы поставить его под кольцо. Может, лучше получится.
 
temper
Вячеслав Русанов

нет картинки
13.09.2011 17:49 #

Got (13.09.2011 17:39),
Он всё это немножко умеет. Но вот именно понемножку. У нас есть люди, которые делают лучше. И они опытнее и надёжнее.
Я понимаю, что дикий энтузиазм Семёна, его характер бойцовский…
Но вот почему всё-таки в сборной нету Воронова, который в прошлом году…
И в Динамо отменный сезон…
А вот — не взял же. Ну почему?
Не-по-ни-ма-ю.
И Антонова в следующем составе наверное не будет. И я этого уже заранее не понимаю.
 
Vagant
Сергей

нет картинки
13.09.2011 17:54 #

Got (13.09.2011 17:49),
У Кири массы нет. И куча травм до этого. Он, конечно, лучше Антонова будет смотреться, но ненамного. Тогда у нас на 3-4 возникнет дыра. а вот там Киря намного луше, чем Антонов. Не задыхатеся, по крайне мере.
Так Антонов 8 минут получил, потому что Мозг тупил. а так бы и было 25+15 + пару семеновских минут на "передернуть".
 
Got
Дмитрий

нет картинки
13.09.2011 17:54 #

temper (13.09.2011 17:49),
Блатт решилш подстраховаться на первом номере, поэтому Воронов и помахал крылом на прощание.
 
Vagant
Сергей

нет картинки
13.09.2011 17:55 #

temper (13.09.2011 17:49),
Был бы Каун, был бы Воронов, а не Антонов. ИМХО.
 
temper
Вячеслав Русанов

нет картинки
13.09.2011 17:58 #

Vagant (13.09.2011 17:54),
Ну да. У меня тоже при каждом выходе Антонова такая ассоциация и возникала.
Блатт рвёт тельник на груди и бросает Семёна под танки — вместо бутылки со коктейлем имени Молотова.
Или вместо связки сугубо противопехотных гранат.
А вдруг?
 
Got
Дмитрий

нет картинки
13.09.2011 18:00 #

Vagant (13.09.2011 17:54),
Не убедил Сергей. По результатам увиденного, остаюсь при своем мнении — Антонову под кольцом не место.
 
temper
Вячеслав Русанов

нет картинки
13.09.2011 18:00 #

Vagant (13.09.2011 17:55),
Возможно. Может быть даже наверное.
И тогда скорее всего играл бы Тоха, и Хвостик был бы не нужен, даже для страховки шестого порядка.
 
Vagant
Сергей

нет картинки
13.09.2011 18:01 #

temper (13.09.2011 17:58),
Просто Блатт за счет более быстрых больших пытается закрыть нашу проблему маленьких.
 
temper
Вячеслав Русанов

нет картинки
13.09.2011 18:02 #

Got (13.09.2011 18:00),
По большому счёту Антонова и не должно было быть. Совсем.
Возможно решение принималось в последний момент. И возможно об этом уже не раз пожалели.
Но мы-то этого не узнаем, правда?
 
Got
Дмитрий

нет картинки
13.09.2011 18:02 #

temper (13.09.2011 17:58),
Но Семен отскакивает от брони и бежит назад в окоп.
 
Vagant
Сергей

нет картинки
13.09.2011 18:02 #

temper (13.09.2011 18:00),
Уже говорил, с Кауном и Панкрашов бы смотрелся иначе.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
13.09.2011 18:04 #

temper (13.09.2011 18:02),
Узнаем через 20 лет, когда Блатт засядет за мемуары.
 
Fongingen
Mausha

нет картинки
13.09.2011 18:07 #

Ja tak dumaju — 15 centebria Rossia zakoncit etot cempionat. Eto budet pervaia i posledniaja vctreca c gruppoi "E". Uvy…
 
temper
Вячеслав Русанов

нет картинки
13.09.2011 18:08 #

Vagant (13.09.2011 18:01),
Лучше бы он эту проблему решал не за его счёт.
Есть же наверное и другие способы?
Например — всё-таки попытаться дать Понкрашову не эфемерный полушанс, а полноценно разыграть, как терпеливо разыгрывал Тиму. А он Антона просто гнобит. Конкретно. И не столь важно, что Покрашов даёт повод и вообще "меня никто не любит, я должен умереть".
Он просто нужен в ротации, как полноценный маленький. И всё.
А так — вчера всех мелких Блатт конкретно умотал. Даже Виталика, который вроде и играл не так много.
 
jugo
Вукашин

нет картинки
13.09.2011 18:10 #

sanchezz14 (13.09.2011 17:40),
Будет играть, но сколько и как, это уже надо посмотреть.
 
temper
Вячеслав Русанов

нет картинки
13.09.2011 18:10 #

Got (13.09.2011 18:02),
Не бежит — летит.
 
jugo
Вукашин

нет картинки
13.09.2011 18:11 #

sanchezz14 (13.09.2011 17:40),
Будет играть, но сколько и как, это уже надо посмотреть.
 
Vagant
Сергей

нет картинки
13.09.2011 18:14 #

Из цикла "занимательная статистика". В абсолютной категории (с учетом роста) у нас на подборе худший Мозгов.

www.sports.ruwww.sports.ru/tribuna/blogs/celtics/233355. …
 
Vagant
Сергей

нет картинки
13.09.2011 18:15 #

temper (13.09.2011 18:08),
Способов масса. Но волшебной кнопочки reset нету.

Антон нам очень нужен с сербами.
 
temper
Вячеслав Русанов

нет картинки
13.09.2011 18:17 #

Vagant (13.09.2011 18:14),
Да это и без статистики. У Тимы это просто плохо получается. Ну ладно ещё сам не берёт — так он ведь и партнёрам не помогает.
Учился бы у Саврасенки, что ли. Лёша хоть сам подбирал мало, но зато спину всегда ставил, и за его счёт брали куда больше, чем он сам.
 
temper
Вячеслав Русанов

нет картинки
13.09.2011 18:23 #

Vagant (13.09.2011 18:15),
Да разве только с сербами? Он просто был нужен с самого начала. И не только как четвёртый гард в ротации, а как единственный, кто в хороший день может реально наладить вменяемую позиционку.
Чёрт, я это видел за сезон Спартака чёртову уйму раз. Спартак вообще очень прилично и результативно играл в атаке. И кто бы мне доказал, что Понкрашов к этому не имел отношения.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
13.09.2011 18:27 #

Vagant (13.09.2011 18:14),
На in-the-game всегда интересная стастистика, Вот, например сравнение Сербии и России с этой позиции

www.in-the-game.orgwww.in-the-game.org/?p=15474
 
jugo
Вукашин

нет картинки
13.09.2011 18:33 #

sanchezz14 (13.09.2011 16:23),
Если судить по макдонскому языку, то они какие-то сербо-болгары или болгаро-сербы. Говорят, что их язык является диалектом болгарского языка, хотя я их понимаю намного больше болгаров. Сходство македонского языка с сербским в письме. Да и подавляющее большинство македонцев отлично по-сербски говорит. Они болгаров не любят, ибо те постоянно стараются доказать что македонцы на самом деле болгары. И сербы считали маков за сербов, но сейчас у нас куча других проблем, поэтому на данный момент не настаиваем. Что касается фамилий, там есть на -ов (как у болгар) и на -ски (их фирменые, по моему). Ну, конечно, на -ич не надо особо объяснять.
 
jugo
Вукашин

нет картинки
13.09.2011 18:58 #

Крстич получил травму бедра в матче с турками!

www.sportske.netwww.sportske.net/vest/kosarka/bez-krstica-n …
 
temper
Вячеслав Русанов

нет картинки
13.09.2011 19:07 #

jugo (13.09.2011 18:58),
Сочувствую.
Нашим тоже от маков вчера изрядно досталось. Очень жёстко играли.
Наверное всё-таки слишком много игр.
Стоило бы или поменьше, или хотя бы на пару выходных больше. А так — на износ все работают.
 
KonIgor
Омский Ястреб

нет картинки
13.09.2011 19:14 #

А вот я считаю, что у России и Сербии шансы не равны. Где то 40 на 60 в пользу Сербии имхо. Конечно игра покажет, варианты выиграть игру у Блата и компании будут.

По поводу матча Франция — Греция, то тут выиграет Франция. Где-то 65 на 35 в ее пользу. Французам хочется доказать, что они не настолько беспонтовая команда. А вот греки слабы для полуфинала Евробаскета.

Испания 90 на 10 против Словении.

Литва — Македония 70 на 30. Македонию вряд ли стоит недооценивать.

Но я рассчитываю на 1 сенсацию и она может иметь место.
Скорее всего сенсацией станет Россия

Полуфиналы
Франция — Россия
Испания — Литва
 
jugo
Вукашин

нет картинки
13.09.2011 19:24 #

temper (13.09.2011 19:07),
Спасибо. Скорее всего он играть будет, я только хотел поделиться с информацией.
Вчерашний матч смотрел, и согласен, что судьи позволяли грубую игру в защите. Думаю, что в 1/4 судейский критерий будет намного строже во всех матчах.
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
13.09.2011 19:46 #

jugo (13.09.2011 18:33),
Короче, вот это противостояние Болгария — Македония очень напоминает спор под названием "Россия — Украина"
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
13.09.2011 19:47 #

Кстати, а почему на Евробаскет не взяли Соколова? Вот Гомельский на нём бы оторвался )))
 
BasketballLT
Musashi

нет картинки
13.09.2011 20:15 #

 
Eug
Евгений

нет картинки
13.09.2011 20:33 #

Alexman (13.09.2011 18:27),
у Витька с Одосичем будут личные тёрки в свете возможности свержения с пьедестала монументального Кукоча — ведь у выжившего ессно будет боле шансов на это…хотя —
историческое может случиться и с проигравшим в этом матче
 
Vladyan
Владян

нет картинки
13.09.2011 20:40 #

Alexman (13.09.2011 15:19),
Я смотрю, обсуждение Шведаса идет в более качественном,прагматичном ключе, чем привычное гнобление Понкрашоваса
 
Dervish
Alex

нет картинки
13.09.2011 20:45 #

Yazik makedontsev ne sravnivo blithe k Bolgarskomy chem k Serbo- Horvatsokomy.
 
BasketballLT
Musashi

нет картинки
13.09.2011 20:53 #

Vladyan (13.09.2011 20:40),
Nu tak jasno zhe — Shved bolee kachestvennyj igrok, nezhele Ponkrashov
 
KinoLive
Сергей

нет картинки
13.09.2011 21:18 #

По-моему России наконец дали возможность поиграть в баскетбол по настоящему на этом чемпионате
А то выкрутились от всех команд, по-блату как-то.
 
Dervish
Alex

нет картинки
13.09.2011 21:35 #

Davno zametil Rysskie talantliviy narod, no ploho sposobniy k organizovannoy deyatelnosti. Poetomy nyzhni varyagi. Ny ili evrey Blatt )))
 
valek
velnias

нет картинки
13.09.2011 22:23 #

Чего то я недопонял про Гомельского,на одном сайте делфи он говорит что если в фонале будет играть Литва Россия для него ето сюрпризом небудет в Л.Ритасе пишут его же Гомельского слова что бронза для Литвы ето Фантастика а заикнулись про финал так он конкретно отметил НЕСМЕШИТЕ,спросили кого вы видите в финале он ответил Россия-Испания,ну посмотрим прав ли он.
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
13.09.2011 22:26 #

valek (13.09.2011 22:23),
Ну…Россия вообще ничем не сильнее Литвы
 
valek
velnias

нет картинки
13.09.2011 22:32 #

Sognatore (13.09.2011 22:26),
Я тоже так думаю
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
13.09.2011 22:33 #

valek (13.09.2011 22:32),
Вернее Литва сильнее
 
SlobbaN
#41

нет картинки
13.09.2011 22:38 #

Путь Сербия — Франция намного легче, чем Литва — Испания, поэтому есть шансы на Финал.
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
13.09.2011 22:42 #

SlobbaN (13.09.2011 22:38),
Нет никаких шансов, к сожалению
 
akosm
Aleksandr

нет картинки
13.09.2011 22:43 #

Вообще то Гомельский лукавит — его симпатии всегда были на стороне Сербии ,Россия разумеется не всчет
 
valek
velnias

нет картинки
13.09.2011 22:43 #

SlobbaN (13.09.2011 22:38),
Сперва надо попасть в полуфинал а потом думать как попасть в финал,такое ошушение что Россия уже у Сербов выйграла.
 
DD
Дмитрий

нет картинки
14.09.2011 00:02 #

valek (13.09.2011 22:23),
В Дельфи и Летувос Ритасе — разные вопросы и разные интервью. В Ритасе — довольно жёсткое по отношению к Литве.
 
you-are
Юрий Романов

нет картинки
14.09.2011 00:02 #

valek (13.09.2011 22:43),
без обид. люблю литовский баскет. НО! а ГДЕ литва на этом чемпе доказала,что она сильнее россии? в очень странной концовке игры с немцами? уверен: НИКТО не мог и не собирался оставлять страну-орга без плей-офф. в том числе и дирк
 
DD
Дмитрий

нет картинки
14.09.2011 00:04 #

img.lrytas.ltimg.lrytas.lt/show_foto/?id=306835&s=11 …

Реакция Мака на прогноз…
 
Lodard
Велимир-с

нет картинки
14.09.2011 00:10 #

Ох, как хочется пожелать нашим хорошей игры и удачи!!!
А касательно Шведа — правильно Блат его разыгрывает. Разыгрывать как лидеров нужно тех, в ком есть потенциальный КЛАСС хотя бы в перспективе (на сл. олимпийский цикл), а не мучить "вечными перспективами" игроков, которые должны давно понять, что их уровень — это выход со скамейки (что уже не плохо) и выполнение узко-специализированных задач (Понкрашов). Кстати, когда до него самого дойдет, что он не звезда и ей не будет никогда, то он начнет свою роль на поляне выполнять нормально, будет играть, и мало того будет не звездой, но ПОЧТИ звездой (что опять же немало)) Хотя надежд, что ЭТО дойдет уже не густо))
Вот до Быкова дошло — и как прогреснул)))
 
DD
Дмитрий

нет картинки
14.09.2011 00:11 #

you-are (14.09.2011 00:02),
Юрий, простите, не читайте статей о том матче — скачайте и пересмотрите запись, а потом мы с Вами подискутируем, с материалом на руках…
Никто, ничего не доказывает заочно. Товарняки — не в счёт, встречи в разных группах и с разными командами — не в счёт. Только очные встречи — дай Бог, чтобы она состоялась. В Финале.
Удачи Вашей команде. Но, только до тех пор, пока она не играет с Литвой.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
14.09.2011 00:43 #

DD (14.09.2011 00:11),
Ага, "не читайте до обеда советских газет"©
 
Jester
Сергей

нет картинки
14.09.2011 01:11 #

sanchezz14 (13.09.2011 16:21),
Пропустить меньше 60 от команды, проигравшей до этого на турнире всего 1 овертайм без своего лидера? Серьёзно?
 
Vagant
Сергей

нет картинки
14.09.2011 09:50 #

temper (13.09.2011 18:08),
Мозг у нас один, а полуразыгравающих — 4 Отсюда важнее Мозг.

Понкрашов выходит в старте. Это гнобление? С греками он почти 8 минут отыграл "одним куском", "запорол" второй выход. Блатт на этом турнире требует скорости, Антон из такой игры выпадает, тормозит команду, и очень часто смотрит баскет, а не играет в него (особенно в защите). Кто ему злобный Буратино?
Тем не менее, Антон заигран в нескольких комбинациях, которые тренировала сборная, но которые пока не очень "идут" (Хвостов из них выпадает еще сильнее), у него еще будет шанс на этом турнире.
 
orfen
Юра

нет картинки
14.09.2011 10:20 #

Jester (14.09.2011 01:11),
И все же восхищаться даже нашей защитой в матче очень мешает тот факт, что Макалеб забил все-таки довольно таки много, а наши чуть не проиграли. Но все хорошо, что хорошо кончается.
 
Vagant
Сергей

нет картинки
14.09.2011 11:44 #

orfen (14.09.2011 10:20),
Маккалеб всем другим забивал больше. До нас в среднем 21 с половиной. % попадания с другими у него был чуть ниже 60%, с нами 40%. Стратегия маков на этом турнире — затащим игру в концовку, там Маккалеб решит (у него чуть ли не 100% эффективность на последних полутора минутах), с нами не сработала.
ИМХО, с Маккалебом справились, нас подвела атака + 5 пробитых фолов против 18.
 
temper
Вячеслав Русанов

нет картинки
14.09.2011 12:32 #

Vagant (14.09.2011 11:44),
Я за весь турнир ни разу даже не заикнулся о судействе.
Но.
Артеага судил нас ровно в половине матчей. В том числе со Словенией и Македонией. И во всех к нему были претензии. А с маками ещё и хорват почему-то.
И они позволили македонцам даже не "многовато", а буквально всё.
Я только в начале игры (когда начал пересматривать) насчитал минимум три пропущенных фола. Зацепы, блокировки, грязные заслоны, и так до конца.
Можно считать, что Антич это так, случайно Быкова едва не покалечил — но я такое вижу не первый раз. Я же за Спартак весь сезон топил. Он довольно грязно играет. И защищается не очень, как раз за счёт фолов.
Так что при менее одностороннем судействе концовки бы не было. Наверное.
А мы с Маккалебом справлялись своими силами.
 
temper
Вячеслав Русанов

нет картинки
14.09.2011 12:39 #

И да, заиграть Мозгова было важнее. Или выглядело важнее.

А выход в старте — это ещё ни о чём. Хвостик тоже выходил.
Затор садить после четырех неполных минут до конца матча… Хотя человек неплохо отработал в защите (за что получал) и не сделал ни одной явной ошибки… Это явный перебор.
А что выпадает из быстрой игры — так наши как-то не особо быстро и без него играют. И в атаке тупняк страшный, по полчетверти не можем организовать ни одной внятной атаки.
Если разобраться, так у нас много кто выпадает, а отрезками буквально все.
Но "воспитывает" Блатт одного Понкрашова.
Да и ладно. Ему и правда виднее.
И я Антона с этого турнира уже в принципе списал. Нету его.
Обратил внимание — даже в статистике его не помянул?
 
Vagant
Сергей

нет картинки
14.09.2011 18:41 #

temper (14.09.2011 12:32),
Про судейство согласен.
Есть такая баскетбольная присказка: если одна команда пробивает в 2 раза больше штрафных, значит, другая играет за счет фолов, если же фолов пробивают в 3 раза большее, судья играет на подъемных.

Фол Антича просто не понимаю, как можно не свистнуть технический. Коленом вперед!
 
Jester
Сергей

нет картинки
14.09.2011 18:49 #

orfen (14.09.2011 10:20),
Защита была плохая, по причинам уже много раз озвученным, но говорить, что 61 очко, пропущенное от македонии это "не знаю, не знаю" — категорически неправильно. А если так сказать: "61 очко, пропущенное от команды, одержавшей до этого 6 побед в 7 матчах, в т.ч. над хорватией, грецией и словенией". 61 пропущенного очка должно хватать для победы в любом матче. Если победы нет — это проблемы атаки, а не обороны.