Катарcкий цирк на чемпионате Азии

16.09.2011 20:15

Национальная сборная азиатской страны, которая претендовала на проведение ЧМ-2014, поехала на первество континента всемером так как… остальные игроки команды были натурализованными американцами и, согласно правилам, не имели права выступать за сборную, пока не проживут в Катаре минимум два года, пишет Eurobasket.com.

Сборная и ее главный тренер отреагировали на такой запрет по-своему. На чемпионат Азии они все-таки решили поехать, да и в матчах участие продолжают принимать, только теперь их главной задачей стало — набрать как можно быстрее фолы.

Так, вчера Катар проиграл Узбекистану со счетом 12:27 (матч был остановлен на седьмой минуте), а сегодня сборная этой страны установила новое достижение — за семь с половиной минут команда пропустила 40 очков от Ирана, а набрала лишь четыре. Интересно, что по ходу игры «бунтари» даже вели в счете (3:0), а Иран еще и плохо реализовывал штрафные броски (18/28). В итоге, когда у Катара получили по пять фолов четыре игрока (пятый набрал только один фол, а шестой и седьмой на площадке из-за травм так и не появились), судьи остановили игру.

Добавим также, что при такой игре Катар еще и может выйти в следующий раунд. Для этого сборная должна завтра обыграть Тайвань, а Узбекистан победить Иран.