Результаты матчей дня Евробаскета-2011

17.09.2011 12:45

Каунас. Чемпионат Европы. Матч за 7-е место.

Словения - Сербия - 72:68

Матч за 5-е место.

Литва - Греция - 73:69

Добавил: Alexman
Баскетбол.ру

Теги: результаты матчей Чемпионат Европы Евробаскет-2011

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
17.09.2011 00:06 #

Литовцам нужно заканчивать турнир на мажорной ноте
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
17.09.2011 00:07 #

Собственно, два товарняка. Только что от Литвы, конечно, будут ждать победы.
 
valek
velnias

нет картинки
17.09.2011 00:11 #

Кому на.. нужны ети игры…..
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
17.09.2011 00:12 #

valek (17.09.2011 00:11),
Литве разве не нужны? Разве нет желания закончить домашний Евробаскет победой, а не поражением?
 
Platoon
Александр

нет картинки
17.09.2011 00:15 #

В полуфинале Россия-Франция, когда французы начали праздновать победу, почти весь зал (французы в том числе, однако) скандировал "Летува!". Так что Гомельский идёт прямиком в жопу.
 
valek
velnias

нет картинки
17.09.2011 00:17 #

Sognatore (17.09.2011 00:12),
Возможно,но ты понимаеш что битвы в етом матче точно не будет,обыкновенный товарняк,какая разница займеш ты 5 или 6 место абсолютно никакой разницы
 
324
:O)

нет картинки
17.09.2011 00:35 #

Platoon (17.09.2011 00:15),
Причем здесь Гомельский ?
Он болеет за Россию , может на эмоциях чего сказал.
А ваша спецы очень адекватны ? Крайне сомневаюсь !
 
324
:O)

нет картинки
17.09.2011 00:36 #

Матч за 7 место
Бессмысленно и беспощадно.
Зато два экс титана на тренерских мостиках.
Дайте стул Крстичу, будет хоть немного весело.
 
Platoon
Александр

нет картинки
17.09.2011 00:48 #

324 (17.09.2011 00:35),
Гомельский комментриовал матч Литва-Македония. И после игры он сказал, во-первых, что болельщики заслужили то, что имеют (!), а во-вторых, их не будет в полуфинале и финале. А они были. Я точно не видел, но арена точно не была полупустой, где-то 12-13к.

Что касается наших комментаторов. Если говорить исключительно об адекватности, то да, адекватны. Можешь спросить у кого угодно. В этом плане наши комментаторы на порядок лучше ваших. Я смотрел достаточно: Решетова, Скворцова, Ушакова…Ты не подумай, что это камень в ваш огород. Гомельский как комментатор мне очень нравится, саму игру комментирует на отлично. Но когда он комментирует ЦСКА или сборную, то на эмоциях бывает часто неадекватным.
 
Shuriue
Шурик

нет картинки
17.09.2011 01:49 #

абсолютно 2 бессмысленных матча — ничего не значат, а травму получить можно
 
NIKOSLOW
NIKOS

нет картинки
17.09.2011 01:54 #

вроде греки должны дать бой литве.Я за греков, а зуросу легко, он может и не возвращатся в грецию,а сразу после окончания матча с литвой,переходить к тренировкам жальгириса.
 
Stinson
Barney

нет картинки
17.09.2011 02:00 #

Platoon (17.09.2011 00:48),
-Гомельский комментриовал матч Литва-Македония. И после игры он сказал, во-первых, что болельщики заслужили то, что имеют (!), а во-вторых, их не будет в полуфинале и финале. А они были.- на зло Гомельскому пришли Лишь бы насолить старичку, судьи и статисты с блок-шотами тоже… половину в фол, половину не замечают. Лишь бы дать Гоме еще раз облажатся… Что ж его, бедного, так не любят?
 
valek
velnias

нет картинки
17.09.2011 08:44 #

Вообше никогда не любил ни старшего Гомельского ни его сына.Старший когда еше тренировал ЦСКА,никогда не забуду,не помню в каком году,но чемпионат начался по одной системе,а когда стало ясно что ЦСКА 100% не будет чемпионом,уже тогда начался второй круг,вдруг меняют систему чемпионата,типа за первое место играют до трех побед,В том году ЦСКА повезло они выйграли с счетом 2:1,правда при помоши судей,Гомельской тогда к судейскому стокику ходил как к себе домой и давал указания как судить,при нормальном судействе Гомелского после первой четверти выгнали из зала.Представляете Жальгирис напрягался весь сезон,уже можно сказать имел золотую медаль в кармане.и тут при помоши Гомельского говорят ребята еше надо напрячся.Как после етого можно уважать такого человека(хотя я извиняюс о покойниках или хорошо или ничего)Гомельский младший далеко от папаши не ушел,мне интерестно почему болельшики заслужили проигрышя Литвы???Он же в прямом ефире конкретно злорадствовал.
 
valek
velnias

нет картинки
17.09.2011 08:45 #

Извиняюсь до двух побед
 
PROhodyashiy
Припрыгивающий

нет картинки
17.09.2011 11:33 #

valek (17.09.2011 08:44),
Гомельский старший был тот еще жук, но все же это большой человек. Он выигрывал еще когда в Риге был, так что твоя история, если и правда, не умоляет его тренерских способностей.
 
raven13
игорь

нет картинки
17.09.2011 12:07 #

Парни, подскажите пожалуйста где можно посмотреть полную статистику команд этого ЧЕ по очкам, передачам, потерям и т.п. Заранее благодарен.
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
17.09.2011 13:01 #

Ну вот и литовцы и нашли себе виновных и обьект ненависти заодно)) Оказывается это все Гомельские!
 
tevazz
Andrius

нет картинки
17.09.2011 13:34 #

Ky3bMu4 (17.09.2011 13:01),
Не обобщай Кузьмич , а Гомельский (журналист), действительно хам, ни етики ни культуры.
 
DD
Дмитрий

нет картинки
17.09.2011 13:35 #

valek (17.09.2011 00:11),
Не забывайте о рейтинге (вернее о способе его подсчёта) FIBA… Чтобы потом опять не ворчать на "абы как составленные сетки"
 
DD
Дмитрий

нет картинки
17.09.2011 13:40 #

Ky3bMu4 (17.09.2011 13:01),
Нет, повторю мысль одного из наших: У Гомеля-мл. есть ощущение себя полубогом, или по крайней мере, последней инстанцией. В прямую оскорблять принимающую страну, (да, хоть какую!)особым интеллектом отличаться не надо.
А по поводу покойного — мне много лет, и я помню всё то, что о "Папе" говорили в своё время. Не делайте кумира.
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
17.09.2011 14:20 #

Я не говорю что они святые, ни тот ни другой. Но срываться на гомельских сейчас не лучший способ.

Решетов вообще уверен что гимны, например, специально перепутали. И говорил об этом в прямом эфире. НО ведь надо именно ВАГа обвинить во всем да? А еще лучше про Александра Яковлевича что-нибудь плохое вспомнить, и сразу легчает на душе.

Это все равно что я сейчас пойду сжигать книжки Дюма, которые у меня дома есть. Глупость и мерзость.
 
Platoon
Александр

нет картинки
17.09.2011 14:29 #

Ky3bMu4 (17.09.2011 14:20),
Ты о чём вообще? Кто обвиняет Гомельского во всём? Причём тут "срываться" вообще? Были конкретные его неадекватные высказывания, одно из которых опровергнуло количество литовских болельщиков в полуфиналах. И это не случайность, так как я видел немало матчей, которые он комментировал. Вот и всё.

Насчёт Решетова. Ну так такие у вас баскетбольные комментаторы. Есть ещё всякие "Ушаковы".
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
17.09.2011 14:31 #

ок Гомельский просто ненавидит литовцев как и все остальные российские любители баскетбола)
Все забыли.))
 
Lithuanian88
Viktor

нет картинки
17.09.2011 15:00 #

Ky3bMu4 (17.09.2011 14:31),
Dobryj den a za cto mozno ne navidet litovcev, cto oni russkim plohogo sdelali? Nichego, vot eto russkie sdelali tak eto da-;D

A u Gomelskogo manija imperskogo velicija-;D i zavist-;D
 
tevasss
Antanas

нет картинки
17.09.2011 15:22 #

Да. Я тоже добавлю от себя. Ваши коментаторы это низкий уровень. Им бы что нибудь другое коментировать а не баскетбол. Создаётся впечатление что они не понимают о чом говорят. Говорят а потом думают, размышляют о том правильно они сказали или нет. Оказывается не правильно, нужно поправлятся.
 
324
:O)

нет картинки
17.09.2011 15:40 #

Литовцы , зачем вы слушаете российских комментаторов ?
Почему Гомельский обязан любить Литву и литовский баскетбол ? Он россиянин , всегда поддерживающий российских игроков , без всякого примитивного патриотизма , cо способностью говорить все что думает от том или ином игроке.
Литовцы националисты , это понятно. Только почему россияне заочно должны вами восторгаться и вас любить ?
 
valek
velnias

нет картинки
17.09.2011 16:06 #

Кузьмич,то что литовцы проиграли,и проиграли по делу, ето не имеет никакого отношения к тому что сказал Гомельский,он же кричал в прямом ефире вот вам так и надо что проиграли,причем сдесь вообше болельшики,ведь они заплатили немалые деньги чтобы посмотреть че.Европы,и естественно поболеть за свою команду,а он находясь в гостях вот такое говорит,кто-же после таких высказываний будет его уважать,даже если он и извинится,в чем я очень сомневаюсь, у него мания величия не меньше чем у батьки его.
 
valek
velnias

нет картинки
17.09.2011 16:16 #

324 (17.09.2011 15:40),
А никто не заставляет его любить или не нелюбить литовский баскетбол,но злорадствовать в прямом ефире ето в первую очередь не красиво и подло.Я никогда не слышал от литовских,и не только литовских коментаторов подобных высказываний,когда скажем сборная России кому-то проигрывала,даже слабой команде повторю НИКОГДА.
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
17.09.2011 16:36 #

ожидается супер напряженный матч,сразу видно… Одних коментаторов и обсуждают.
 
tevasss
Antanas

нет картинки
17.09.2011 17:18 #

valek (17.09.2011 16:16),
Реч даже не о профисионализме Гомельского. Культурен этот человек ?
 
AVG
Alex

нет картинки
17.09.2011 17:25 #

nikolaT (17.09.2011 16:36),
Франкам проиграли по делу.
Бронзу нужно брать ОБЯЗАТЕЛЬНО!
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
17.09.2011 17:39 #

AVG (17.09.2011 17:25),
Фракам проиграли,потому что сил не хватило.Фридзон, Быков, Швед — были напрочь умотаные. Хряпа, еще в прошлом матче. По большому счету, сил сыграть на полную катушку хватило только у Кириленко. Даже Воронцевич, который не так уж много играл в предыдущих матчах, и то выглядел очень уставшим.
 
depytat
mishael

нет картинки
17.09.2011 18:07 #

На сайте ФИБА ПОЯВИЛАСЬ КАРТИНКА _ "Кто едет и поедет в Лондон"
london2012.fiba.comlondon2012.fiba.com/pages/eng/fe/12/olym/wh …
Если так будет как рисуют — 12 команд в Вене — то у Европы большие шансы забрать оставшиеся 3 путевки.
 
unicajamalaga
it's a playoff,baby

нет картинки
17.09.2011 18:13 #

nikolaT (17.09.2011 17:39),
да и френчи хорошо оборонялись…просто это был не день бекхема(как тут пишут иногда).. наши очень мало бросали — все играли через тиму а он или мяч не выловит или штрафы мажет. швед пару своих бросков не забил..
да ожидаемое поражение было. французы и предсезонку(предтурнирку) как энэрджайзеры провели…дали лидерам отдохнуть,греков без особых нервов обыграли..и НОА не зря орал нашим- я вас типа порву…и паркер всё таки суперзвезда…плюс и фартило лягушатникам(вспомним ЛЕВЫЙ бросок Батюма с фолом) а везёт вроде как сильнейшим…
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
17.09.2011 18:17 #

Ребят, да даже если злорадствовал, хотя я смотрел прямой эфир и злорадства не было. Он сказал что будет смеяться если литовцы проиграют, но он же был уверен что вы выиграете, и мне показалось, что он был расстроен когда все стало понятно.

А если и злорадствовал то вам то какое дело? Вам должно быть лестно, когда кто-то злорадствует значит он боится. Честное слово, низок тот человек, который болеет против кого-то, а не за кого-то (Если это не сборная Испании под предводительством человека-бриолина=])
 
unicajamalaga
it's a playoff,baby

нет картинки
17.09.2011 18:19 #

кроме македонии и вспомнить нечего…без них скучноватый евробаскет бы получился.Дирк,падла,все игры позаваливал…турция корявая,сербия с нераскрытым потенциалом,литовцы с какого то перепуга высоко котируемые букмекерами,полу-мёртвая словения,слишком лёгкий жребий для россии и закономерное поражение в семае.
ну пусть значит будет евробаскет имени македонии! Браво ребятам!!!
видел их со Словенией в предтурнирке(без Бо)- гамно гамном.Тренер их кудесник прям какой то!
 
tevazz
Andrius

нет картинки
17.09.2011 18:27 #

Надо… много чё надо , только не получиться… ещё раз повторюсь, то что уже писал тут давно….. "Ни Литвы , ни России не будет в тройке победителей" Так что Македония будет третьей на етом чемпионате.
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
17.09.2011 18:41 #

tevazz (17.09.2011 18:27),
Я даже не расстроюсь особо. Ребята залсужили. Наши тоже конечно заслужили, но у них вероятно еще будет возможность и бронзу взять и серебро и золото )
 
tevasss
Antanas

нет картинки
17.09.2011 19:38 #

Желаю россиянам только победы и не надо говорить что она им не нужна. Очень нужна.
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
17.09.2011 19:42 #

depytat (17.09.2011 18:07),
А уже известно, в какие сроки будет отбор проходить?
 
324
:O)

нет картинки
17.09.2011 19:44 #

tevazz (17.09.2011 18:27),
ОК.
Давай , если Россия возьмет бронзу , ты в поле над аватором напишешь "Слава России" !?
На месяц !

Просто , хочется что-бы люди несли за свои слова хоть какую-то ответственность. Особенно из области "ностродамусов".
 
ddoubov
Dmitri Doubov

нет картинки
17.09.2011 19:47 #

depytat (17.09.2011 18:07),
интересно…
только я вот чего не понял: с Евробаскета напрямую выходят ДВЕ команды, а с чемпионата мира — одна?
турки, получается, мимо Лондона пролетели??
 
324
:O)

нет картинки
17.09.2011 19:47 #

Sognatore (17.09.2011 19:42),
Турнир примет одна их этих стран:Литва , Венесуэла , Пуэрто-Рико.
Пусть , лучше в Литве , тащится за тридевять земель не очень разумно.
Думаю , отдадут латиносам.
 
ddoubov
Dmitri Doubov

нет картинки
17.09.2011 19:48 #

tevazz (17.09.2011 18:27),
ну это мы еще посмотрим…
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
17.09.2011 19:48 #

324 (17.09.2011 19:44),
А что придётся сделать мне, если наша сборная при нашей с тобой жизни выиграет золото Олимпиды по баскетболу?
 
324
:O)

нет картинки
17.09.2011 19:48 #

ddoubov (17.09.2011 19:47),
Уж вроде как , после игры с Сербией стало ясно.
 
ddoubov
Dmitri Doubov

нет картинки
17.09.2011 19:50 #

324 (17.09.2011 19:48),
не… я про логику отбора. Чемп. мира вроде как по статусу выше…
 
ddoubov
Dmitri Doubov

нет картинки
17.09.2011 19:53 #

Пуэрто-Рико, ну еще, скажем, Новая Зеландия из неевропейских сборных могут пободаться. Шансы России получить одну из этих трех путевок очень неплохие.
 
tevazz
Andrius

нет картинки
17.09.2011 19:56 #

324 (17.09.2011 19:44),
"Слава России" , а не слишком ли??)))) написал бы….. если бы ето было первое место, но…… ето игра за третье, в котором как я говорил победит Македония, дайте и им порадоваться, зачем России ета бронза? )))
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
17.09.2011 19:58 #

tevazz (17.09.2011 19:56),
У нас в 21-ом веке всего одна-единственная медаль, правда золотая. И это за 5 Евробаскетов. Нынешний — 6-ой. Получается, что в нынешнем столетии наша сборная не так часто борется за медали, чтобы ими так спокойно разбрасываться
 
Jester
Сергей

нет картинки
17.09.2011 20:00 #

ddoubov (17.09.2011 19:53),
Олимпиада — не турнир лучших сборных мира, а турнир лучших сборных кажой части света. Так что за эту квоту для чемпиона мира США пусть ещё спасибо скажут)
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
17.09.2011 20:02 #

ddoubov (17.09.2011 19:47),
С чемпионата мира всегда едет только чемпион.

Весь остальной отбор возложен на континентальные чемпионаты и квалификационнй турнир. Тоже самое было и перед предыдущей Олимпиадой.

Турки в современной истории не пробивались на Олимпийские игры. Не будет их баскетбольной команды и в Лондоне-2012. Что неудивительно. К элите они не относятся.
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
17.09.2011 20:08 #

Alexman (17.09.2011 20:02),
"К элите они не относятся"

Как же так?
 
Jester
Сергей

нет картинки
17.09.2011 20:11 #

Sognatore (17.09.2011 20:08),
За последние 60 лет они только 2 раза выше восьмого места поднимались на всех турнирах. А эти 2 раза угадай в какой стране проходили соревнования?
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
17.09.2011 20:12 #

Sognatore (17.09.2011 20:08),
Да вот как-то так. Не может команда, которая сыграла лишь два хороших турнира, такой считаться. Причём оба раза — у себя дома. Италия в баскетбольную элиту современности не входит? Не входит. А турок там традиционно нет.
 
tevasss
Antanas

нет картинки
17.09.2011 20:15 #

Sognatore (17.09.2011 20:08),
А разве не знали? Турки никогда не относились к элите. Элита это: Литва, Россия ( СССР ), Сербия… раньше ещо была Хорватия ( Югославия ), Испания, Греция ( с времён Галиса )… ну и раньше была Италия. Помоему всё. Так что настоящей баскетбольной элитой можно назвать только эти страны : Испания, Литва, Россия, Греция.
 
SlobbaN
#41

нет картинки
17.09.2011 20:17 #

Укатали словены сербов, уже не оклемаются от -13.
 
tevasss
Antanas

нет картинки
17.09.2011 20:20 #

SlobbaN (17.09.2011 20:17),
Вот тебе и Тодосич, Крсич…весело будет ЦСКА .
 
tevasss
Antanas

нет картинки
17.09.2011 20:23 #

Жаль небыло матча Литва — Россия.
 
SlobbaN
#41

нет картинки
17.09.2011 20:24 #

Затяжной рывок Сербии 6-0.
Tevasss, а чё Крстич? Тео то понятно безголовый, а Крстич будет доминировать в Европе.
 
jugo
Вукашин

нет картинки
17.09.2011 20:25 #

tevasss (17.09.2011 20:15),
Ну и Сербия.
 
valek
velnias

нет картинки
17.09.2011 20:26 #

Уже почти догнали
 
jugo
Вукашин

нет картинки
17.09.2011 20:27 #

SlobbaN (17.09.2011 20:24),
К тому еще Крстич вообще не на площадке.
 
SlobbaN
#41

нет картинки
17.09.2011 20:27 #

Тупо на трёхи сбились словены, всего +4 у них.
 
Thoras
Toras

нет картинки
17.09.2011 20:27 #

сугубо личное имхо : у Теодосича амбиций и эмоций — как у Яськи. А в голове — как-то значительно меньше…
 
SlobbaN
#41

нет картинки
17.09.2011 20:28 #

Жесть, словены 0 очков за 6 минут четверти, вот уж убогий евромяч.
 
valek
velnias

нет картинки
17.09.2011 20:28 #

ровно
 
tevasss
Antanas

нет картинки
17.09.2011 20:31 #

jugo (17.09.2011 20:27),
Тем лудше для ЦСКА. В этом году Жальгирис победит ЦСКА в всех турнирах. Летувос Ритас тоже укусит и ЦСКА и Химкам. Там Валанчунас и македонец Самараджич. Кстати Валанчунас хорошо играл против Крсича.
 
SlobbaN
#41

нет картинки
17.09.2011 20:31 #

Девиз обеих команд на 4ю четверть — давайте пошвыряем с дуги!
 
tevasss
Antanas

нет картинки
17.09.2011 20:33 #

SlobbaN (17.09.2011 20:24),
Вот как он доминирует:

 
pyston
Marius

нет картинки
17.09.2011 20:33 #

Ja ultras ltu i kak mne bolno…ja by virval serdce i polozil v xolodilnik….
 
SlobbaN
#41

нет картинки
17.09.2011 20:33 #

tevasss (17.09.2011 20:31),
Сдуется вам Жальгирис как только Лоусон уедет.
 
SlobbaN
#41

нет картинки
17.09.2011 20:35 #

tevasss (17.09.2011 20:33),
Что мне там смотреть, он хорошо отыграл весь ЧЕ.
 
tevasss
Antanas

нет картинки
17.09.2011 20:37 #

SlobbaN (17.09.2011 20:35),
А ты посмотри как этого доминирующего центра сделал 19-ний подросток.

Вообще, я думаю что Валанчунас намного талантливее Рубио и Крсича с Тодосичем вместе взятых ))).
 
SlobbaN
#41

нет картинки
17.09.2011 20:39 #

Драгич как лох смазал два штрафных.
 
tevasss
Antanas

нет картинки
17.09.2011 20:40 #

pyston (17.09.2011 20:33),
А мне как больно…никто не знает (((.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
17.09.2011 20:41 #

Всё, Ивкович благополучно слил.
 
SlobbaN
#41

нет картинки
17.09.2011 20:41 #

tevasss (17.09.2011 20:37),
Ты вроде достаточно шаришь в баскете, что б не судить по одному матчу.
 
jugo
Вукашин

нет картинки
17.09.2011 20:43 #

tevasss (17.09.2011 20:31),
Возможно. Но зачем давать такие прогнозы? Ведь еще не известно, как команды играют, может кто-нибудь получит травму (не дай Бог)… Всякое может быть. Но со стороны болела, я могу понять такой комментарий.
 
valek
velnias

нет картинки
17.09.2011 20:43 #

SlobbaN (17.09.2011 20:41),
Если что Кирстич за стуло шватится,мало никому не покажется
 
Rakoth
Кирилл

нет картинки
17.09.2011 20:50 #

Насчет Валанчунаса, парень безусловно талантливый, но не надо так уж прямо его превозносить и давать его хайлайты с той же Сербией. Давайте уж его хайлайты там, где это было еще нужнее — с Македонией….. ой, а он там больше за соперника играл
 
tevasss
Antanas

нет картинки
17.09.2011 20:52 #

SlobbaN (17.09.2011 20:41),
…потому и говорю — доминировать не будет. европа уже давно невидел таких центров как Сабонис или Чосич….ну может быть пекович напару с батистой доминировали.
 
Thoras
Toras

нет картинки
17.09.2011 21:00 #

tevasss (17.09.2011 20:52),
Валанчюнас до молодого Сабаса недотягивает, но он первый в Европе за 25 лет, которого хотя бы можно сравнивать (по доминированию, не по стилю )
 
tevasss
Antanas

нет картинки
17.09.2011 21:00 #

Rakoth (17.09.2011 20:50),
литва и с сабонисом умудрялась проигрывать.
 
tevasss
Antanas

нет картинки
17.09.2011 21:02 #

Thoras (17.09.2011 21:00),
я и несравниваю его с сабасом. до сабаса ему ещо расти и расти. я просто говорю что крсич не справился с валанчунасом.

то что я уверен что через несколько лет валанчунас будет доминировать в европе ( конечно если останется, в чом я сомневаюсь ). и конечно, он первый которого можно сравнивать но не сабасом а с пао гз.
 
Thoras
Toras

нет картинки
17.09.2011 21:03 #

tevasss (17.09.2011 21:00),
например в 99ом испанцам. там, конечно, интересно судили, но даже с похмелья надо было выигрывать..
 
Thoras
Toras

нет картинки
17.09.2011 21:05 #

tevasss (17.09.2011 21:02),
трудно сказать. Крстич пахал один, а Йонас менялся с Явтокасом. А темп игры был несусветный
 
tevasss
Antanas

нет картинки
17.09.2011 21:07 #

Thoras (17.09.2011 21:03),
да, помню, как обидно было. собрали тогда всех…вот была сборная: сабас, штомбергас, яська молодой пацан…
 
tevasss
Antanas

нет картинки
17.09.2011 21:08 #

Thoras (17.09.2011 21:05),
мы видим за какое место борется сербия. надо же так провалить чемпионат. зря они репешу уволили.
 
Thoras
Toras

нет картинки
17.09.2011 21:14 #

tevasss (17.09.2011 21:08),
вообще, количество топ-разочарований на этом чемпе сильно перешибает количество топ-открытий.
 
tevasss
Antanas

нет картинки
17.09.2011 21:16 #

Thoras (17.09.2011 21:14),
да, и я так щитаю. вообще, какой то плохой чемпионат. …чемпионат несбывшихся надежд.
 
valek
velnias

нет картинки
17.09.2011 21:26 #

Thoras (17.09.2011 21:00),
Что касается Сабониса и Валнчунаса то ты незабудь когда Сабонис был молодой,и баскетбол был совсем другой,не такой атлетичный и ни такой быстрый как сегодня,думаю Валанчунас если взять по годам не уступает Сабонису,правда у них стиль игы у них немного разный.Хотя может я и не прав,но думаю годика через два три в Европе его ни кто неостановит
 
ddoubov
Dmitri Doubov

нет картинки
17.09.2011 21:30 #

Jester (17.09.2011 20:00),
кстати, довод
спасибо…
 
tevasss
Antanas

нет картинки
17.09.2011 21:32 #

ddoubov (17.09.2011 21:30),
кстати, странно что нужно обьяснять такие вещи
 
tevasss
Antanas

нет картинки
17.09.2011 21:34 #

valek (17.09.2011 21:26),
а ты знаеш — я поcмотрел молодого сабониса…бросать трёхи ему тогда не позволяли и стиль действительно другой. валанчунас на мой взгляд выгледит даже лудше.
 
depytat
mishael

нет картинки
17.09.2011 21:46 #

По поводу отбора на ОИ-2012.Турнир у мужчин пройдет со 2 по 8 июля,у женщин
(что менее важно,поскольку у сб.России уже есть путевка,а сборные из братских республик не пробились в квалифай)
с 25 июня по 1 июля.Да, по поводу проведения турнира в Вене — sorry, место еще не определено.
Схема турнира — 4 группы по 3 команды,затем победители групп в полуфинале разыгрывают первые 2 путевки,а последнюю получает победитель
из проигравших в 1\2.В общем,за неделю максимум — 4 игры.
Очень интересно — как будут составляться группы?Можно ведь в каждую по одной европейской стране поставить(это для Старого Света лучший вариант)
,но ведь можно в одну группу и 3 сборной из Европы собрать — тогда рубилово будет еще то.Тут ,наверное,все будет зависеть от позиции ФИБА по поводу ОИ-2012
— либо высокий уровень турнира,либо — широкая география в ущерб зрелищности.
ИМХО. Если ФИБА пойдет по второму пути, то тогда было бы логичным сборную,занявшую третье место на ЧЕ,вывести из группы с тремя европейскими командами.
Это я к тому,что бронзу нам нужно брать по-любому.
 
Thoras
Toras

нет картинки
17.09.2011 22:06 #

tevasss (17.09.2011 21:34),
один момент. Сабас в 19 лет некоторые вещи делал единственным (в Европе по крайней мере) : бежал (или завершал) отрывы, будучи центром, слепые пасы давал и т.д.
 
tevasss
Antanas

нет картинки
17.09.2011 22:09 #

Thoras (17.09.2011 22:06),
ну, может быть, спорить не буду…
 
SlobbaN
#41

нет картинки
17.09.2011 22:12 #

Греция пока в сто раз лучше смотрится, доминаторы вы печальные ))
 
SlobbaN
#41

нет картинки
17.09.2011 22:14 #

Уже два раза очевидно подсудили хозяевам, ну что б хоть в пятёрку попасть ))
 
SlobbaN
#41

нет картинки
17.09.2011 22:16 #

А ещё Куфос доминирует над вашим "Сабасом" ))
 
SlobbaN
#41

нет картинки
17.09.2011 22:17 #

Каласес классные пасы раздаёт, с левой в отрыве вобще чётко дал.
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
17.09.2011 22:24 #

Считаю, что игры за 5-8 (и 5-6, 7-8) места должны быть. Если уж не за медали, то пусть за те две игры доказывает чем были обоснованны претензии на медали.
 
SlobbaN
#41

нет картинки
17.09.2011 22:26 #

Комментатор: "Javtokas comes out for Valanciunas, because Koufos schooled him" )))
 
tito
Александр

нет картинки
17.09.2011 22:33 #

подскажите, пожалуйста, на каких европейских каналах будет трансляция финала? нахожусь во фрации, а весть чемп смотрю в сети, и это при том, что каналов больше тысячи.
 
Lalime
Сергей

нет картинки
17.09.2011 22:35 #

SlobbaN (17.09.2011 22:26),
вот это хорошо наказал))
 
SlobbaN
#41

нет картинки
17.09.2011 22:38 #

Греки много с дистанции лупят, надо в краску играть, Бурусис С Куфосом возят больших литовцев как хотят.
 
DD
Дмитрий

нет картинки
17.09.2011 22:39 #

Ну, что… Можно уже помечтать о сборной образца 2012.
Валанчунас, Явтокас, Кальнетис, Поцюс, Клейза, Мачюлис, Ясайтис, Кузьминскас, Сейбутис, Кателинас, Янкунас, и на подходе Пукис, Чижаускас, Скучас, Редикас.
 
SlobbaN
#41

нет картинки
17.09.2011 22:39 #

Поцюс 11 очей за четверть, не хотят его держать совсем, половину очков открытый забил.
 
SlobbaN
#41

нет картинки
17.09.2011 22:43 #

Был фол на клатче Папаниколау, повтор показал, забил все 3.
 
valek
velnias

нет картинки
17.09.2011 22:44 #

DD (17.09.2011 22:39),
А про Мотеюнаса забыл,кроме етого 100% за год кто-то заиграер
 
DD
Дмитрий

нет картинки
17.09.2011 22:48 #

valek (17.09.2011 22:44),
Прости, казалось, что написал…
По новой.
Ну, что… Можно уже помечтать о сборной образца 2012.
Валанчунас, Явтокас, Мотеюнас, Кальнетис, Поцюс, Клейза, Мачюлис, Ясайтис, Кузьминскас, Сейбутис, Кателинас, Янкунас, и на подходе Пукис, Чижаускас, Скучас, Редикас.
И, кстати, надеюсь, что болезнь Марийонаса Петравичюса не так страшна, как звучание названия диагноза.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
17.09.2011 22:53 #

Да, фигово играют литовцы.
У Шараса нет сил. Кальнетис сдулся. Ясайтис тоже подсел. Малой спёкся, а Явтокас — дерево.
Вот почему когда сократили до 4-х не дать отдохнуть Шарасу ? А Кальнетису объяснить , что Калатеса надо держать на дистанции.
Броска у него совсем нет. Попасть может только в глубокой статике и если повезёт.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
17.09.2011 22:54 #

DD (17.09.2011 22:39),
Ещё Гецявичюс и Делиникайтис. Иначе просто некому будет разыгрывать
 
DD
Дмитрий

нет картинки
17.09.2011 22:57 #

Alexman (17.09.2011 22:54),
Хорошо.
Я имел ввиду, что Чиж может и это…
 
DD
Дмитрий

нет картинки
17.09.2011 23:07 #

Плюс смена кресел, вернее лиц в федерации.
И ещё, помнится был один интересный момент, когда было две сборные.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
17.09.2011 23:16 #

Вот теперь другое дело. Не то чтобы стали намного лучше играть, но более собранно. А греки уже устали.
У Зисиса травма ?
 
umnik
Маккаби

нет картинки
17.09.2011 23:20 #

Не, ну почему он такой деревянный ???
 
DD
Дмитрий

нет картинки
17.09.2011 23:23 #

umnik (17.09.2011 23:20),
Не трожь капитана! Он в защите своё "деревянство" реабилитирует!
 
SlobbaN
#41

нет картинки
17.09.2011 23:32 #

Клатч-тайм пошёл, -3 у греков.
Судя по играм сборной Литвы, Россия бы их без напряга раскатала.
 
valek
velnias

нет картинки
17.09.2011 23:33 #

SlobbaN (17.09.2011 23:32),
Ну,ну….
 
umnik
Маккаби

нет картинки
17.09.2011 23:34 #

DD (17.09.2011 23:23),
Не, когда он не забиваешь из под кольца, тлт просто не ловит …

А вообще сегодня игра-говно. Обе команды фигнёй страдают.
 
DD
Дмитрий

нет картинки
17.09.2011 23:34 #

SlobbaN (17.09.2011 23:32),
Бы…
Если бы у бабушки были бы яйца — она была бы дедушкой.
Не тролль.
 
DD
Дмитрий

нет картинки
17.09.2011 23:37 #

umnik (17.09.2011 23:34),
А как не страдать, если понимают, что игры значения, кроме как для места повыше и рейтинга фибы, практически не имеют.
 
SlobbaN
#41

нет картинки
17.09.2011 23:38 #

Каласес отличный матч проводит, Куфос тоже намонстрил за отведённое ему время.
 
DD
Дмитрий

нет картинки
17.09.2011 23:39 #

Одно радует — Ясик перестал орать на скамейке, и Кемзура имеет возможность что-то объяснить парням.
 
SlobbaN
#41

нет картинки
17.09.2011 23:40 #

Подсудили щас откровенно Литве. Справедливости ради пара минут назад левый оффенсив на Калниетисе свистнули.
 
DD
Дмитрий

нет картинки
17.09.2011 23:42 #

Сонгайла и Каукенас… Может и их оставить?
 
SlobbaN
#41

нет картинки
17.09.2011 23:42 #

DD (17.09.2011 23:34),
Яйца вам были нужны в матче с маками, а теперь уже поздно, хоть бабушка хоть дедушка.
 
SlobbaN
#41

нет картинки
17.09.2011 23:44 #

Не судьба было сразу фолить на ком-то другом а не Сонгайле.
 
324
:O)

нет картинки
17.09.2011 23:44 #

Надеюсь у мудаков из ФИБА хватит ума и совести развести европейские сборные по разным группам на одборе.
 
valek
velnias

нет картинки
17.09.2011 23:47 #

С победой
 
valek
velnias

нет картинки
17.09.2011 23:48 #

324 (17.09.2011 23:44),
Однако я сомневаюсь
 
umnik
Маккаби

нет картинки
17.09.2011 23:48 #

Отмучались. С победой
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
17.09.2011 23:49 #

SlobbaN (17.09.2011 23:40),
а на Янкунаса, когда на него налетел Зантопулос?
 
SlobbaN
#41

нет картинки
17.09.2011 23:49 #

C победой. на 5ое место конечно не наиграли, но что есть то есть.
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
17.09.2011 23:50 #

Спасибо за поздравления, обыграть греков чего стоит!
 
DD
Дмитрий

нет картинки
17.09.2011 23:50 #

SlobbaN (17.09.2011 23:42),
На предолимпийском или на самой Олимпиаде встретимся, там и померяемся…
Удачи Вам в борьбе за бронзу!
П.С. Если на тебя никто открыто не нападает, например я, чего сразу в зал…пу лезть?
 
324
:O)

нет картинки
17.09.2011 23:50 #

Литовцев с победой. Поздравлять с 5 местом не буду.
Интересный факт , Россия уже третий Евробаскет подряд занимает место выше литовской сборной.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
17.09.2011 23:53 #

Радует, что парни не сломались. Закончили на позитиве, выграв две равные игры. Пожалуй, 5 место по игре.

Ждём серьёзных изменений через год.
 
valek
velnias

нет картинки
17.09.2011 23:53 #

Ничего в следуюшем году соберем убойный состав,и будет все хорошо
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
17.09.2011 23:54 #

324 (17.09.2011 23:50),
но только в этом году я увидел явный рубеж над нашими командами.
 
SlobbaN
#41

нет картинки
17.09.2011 23:54 #

Antakalnis (17.09.2011 23:49),
Если б я их ещё в лицо знал или хотя бы номера ))
 
kaukuolas
Jonas

нет картинки
17.09.2011 23:54 #

324 (17.09.2011 23:50),
Pokolenie valanchiunasa etu oshybku ispravit. tak let na 12-15
 
umnik
Маккаби

нет картинки
17.09.2011 23:55 #

valek (17.09.2011 23:53),
Ты и в этот раз гарантировал
 
SlobbaN
#41

нет картинки
17.09.2011 23:59 #

Отборочный на ОИ будет интересный, не мало жёстких команд собираются. ПР и Доминикана хорошие команды с отличными лидерами. Опять же Зеландия ну и африканская сенсация Тунис, хотя их, правда не видел. С Азии ничего серьёзного не будет.
Когда сам отборочный то проходит?
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
18.09.2011 00:00 #

SlobbaN (17.09.2011 23:54),
это простительно, ведь у Зантопулоса только первые выступления за мужскую сборную. А по молждёжи его хебра с Шортсанитисом и Василеадисом нашим были основные соперники. Отрадно, что к Софоклису в главную сборную приосоединились и Василеадис с Зантопулосом.
 
valek
velnias

нет картинки
18.09.2011 00:03 #

umnik (17.09.2011 23:55),
Знаеш в обшем состав был хороший,конечно Клейзы и Мачулиса нехватало,как оказалось их никто не смог заменить.Жизнь на етом некончается,думаю в следуюшем году дай бог чтобы все были здоровы,а выбирать есть из чего,в следуюшем году думаю команда будет типа образца 2010 года только намного сильнее Валанчунас уже в следуюшем году будет зверь,да и Мотеюнас тоже хорош,я его и в етом году взял-бы,так что перспективы хорошие
 
jugo
Вукашин

нет картинки
18.09.2011 00:04 #

SlobbaN (17.09.2011 23:59),
В июле 2012-ого, перед ОИ (насколько я знаю).
 
umnik
Маккаби

нет картинки
18.09.2011 00:05 #

valek (18.09.2011 00:03),
Я только за. Но не говори гоп.
 
valek
velnias

нет картинки
18.09.2011 00:07 #

umnik (17.09.2011 23:55),
И еше незабудь до олимпиады еше год,и за етот год кто-то из молодежи 100% заиграет,возможно и не один есть на подходе несколько игроков
 
SlobbaN
#41

нет картинки
18.09.2011 00:08 #

jugo (18.09.2011 00:04),
Не скоро ещё. Неизвестно что там с составами будет к тому времени, Кириленко, например, вполне может махнуть рукой на отборочный.
 
VanGizmo
rls

нет картинки
18.09.2011 00:10 #

Нда, выграли. Победа есть победа но …
… третья игра подряд когда ин ласт минут получаем трюльник от свободного игрока … ну это уже не случайность, а явная недоработка тренера — ни правильной обороны, ни правильных решений от игроков.
Второй момент — хоть и нет явных лидеров, но по ходу матча система игры оч. слабо или вполне некоректируется под игрока, которому игра, бросок идёт. Слабо, а не — план игры "всё забросит" …
 
VanGizmo
rls

нет картинки
18.09.2011 00:12 #

Удачи Россия, завтра с Борче Макка-Лебовским анд Ко!
И красивого финала всем!
 
DD
Дмитрий

нет картинки
18.09.2011 00:13 #

324 (17.09.2011 23:50),
Статистика личных встреч на ЧЕ
1995. Россия 71 — 82 Литва
1997. Россия 93 — 64 Литва
1999. Россия 72 — 103 Литва
2005. Россия 78 — 89 Литва
2007. Россия 86 — 74 Литва
Итого: Россия 2 победы (400-412)
Литва 3 победы (412-400)

Думаю, вопрос снят…
П.С. Несмотря на все подколы — удачи в борьбе за бронзу.
 
BasketballLT
Musashi

нет картинки
18.09.2011 00:16 #

324 (17.09.2011 23:50),
Nevizhu nichevo sverch interesnovo, poka nerazvil myzl boleje detalno
 
VanGizmo
rls

нет картинки
18.09.2011 00:22 #

Пока главный центровой будет мак в ЛР. А Valanciunas eщё учится и учится надо, как говорил Ленин …
 
BasketballLT
Musashi

нет картинки
18.09.2011 00:50 #

VanGizmo (18.09.2011 00:22),
nauchitsa on bystro.
 
odin
Laima

нет картинки
18.09.2011 02:28 #

tevasss (17.09.2011 21:00),
А Сабонис умудрялся столько мазать и набирать полный комплект фолов! И после каждого фола выяснять отношения с судьями (это в 1999), но 5-ое место выцарапали…
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
18.09.2011 02:33 #

tevasss (17.09.2011 20:37),
Да вашему Валанчунасу — один раз стулом по голове — и все, сразу сдуется!!
 
odin
Laima

нет картинки
18.09.2011 02:36 #

vovik-t (18.09.2011 02:33),
Ясайтису вот уже чем-то дали по голове, так он вспух, а не сдулся
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
18.09.2011 02:38 #

DD (17.09.2011 22:48),
Забыл Гецаса!!
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
18.09.2011 02:44 #

Литовцев с победой!!)
Надеюсь, увидимся на Олимпиаде!
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
18.09.2011 02:44 #

Antakalnis (17.09.2011 23:54),
Что ты имеешь в виду про 'рубеж'? Не совсем понял.
 
ddoubov
Dmitri Doubov

нет картинки
18.09.2011 09:11 #

tevasss (17.09.2011 21:32),
ну не обломалось же, правда?
кстати, для того и форум.
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
18.09.2011 13:24 #

vovik-t (18.09.2011 02:44),
хотел сказать — разделительная линия. У меня друзья, знакомые, все в этом чемпионате говорили, что Россия силнее. Это совпало и с моей мненией. Но это не значит пофигизма по отношению нашей сбороной — одно разбирать команды по кусочки анализируя, другое — какие бы там не было выводы, болеть и надеятся на наших.