Россия может подать заявку на проведение олимпийского квалификационного турнира

19.09.2011 06:40

Президент РФБ Александр Красненков подвёл итоги выступления сборной России на Евробаскете-2011. Напомним, что подопечные Дэвида Блатта заняли третье место.

«Всё-таки немного обидно, что не играли в финале, чуточку недотянули до максимума. Но если мы постоянно будем завоёвывать медали крупных турниров, то с нами все будут считаться и уважать, а значит, и бояться. Что касается квалификационного турнира, то мы пока знаем только сроки. Будем решать на исполкоме, отправлять ли заявку в ФИБА или нет. Там есть свои нюансы, и мы ещё подумаем над этим. Думаю, что женское золото и мужская бронза в принципе сопоставимы.

Бронза при такой силе соперников — это успех, несомненно. Ребятам положены премиальные, которые они получат, будьте уверены. Тем более я был посвящён во все дела и даже вчера уже знал, что Хряпа не будет играть. Спасибо Вите огромное, что не побоялся выступать за сборною. Сегодня было несколько моментов, в которых, честно, ёкало сердце. Думаю, что у всех ребят усталость накопилась дикая. Выиграли заслуженно, без сомнений», — передаёт слова Красненкова специальный корреспондент «Чемпионат.com» Лев Савари.

Добавил: Got
Чемпионат.ру

Теги: Чемпионат Европы Сборная России комментарии Александр Красненков Евробаскет-2011

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
ajk
Anton

нет картинки
19.09.2011 13:19 #

Да, мужики молодцы, играли очень достойно. Я полностью доволен выступлением. Если ещё и квалифай в России будет проходить, то вообще здорово!
 
PROhodyashiy
Припрыгивающий

нет картинки
19.09.2011 13:43 #

Разговор перед чемпионатом Блатта с Понкрашовым, Шабалкиным и Хвостовым : "Значит так, ребята, я вас беру на чемпионат, вы сидите на лавке и носу не показываете, кого-нибудь из вас для виду буду выпускать минут на 5 конечно же, но после ЧЕ 75% ваших премиальных отдаете мне!"
 
sander
sander

нет картинки
19.09.2011 14:18 #

"Будем решать на исполкоме, отправлять ли заявку в ФИБА или нет. Там есть свои нюансы, и мы ещё подумаем над этим. " 5 млн. евро это конечно нюанс
 
Alikn
Алик

нет картинки
19.09.2011 16:12 #

PROhodyashiy (19.09.2011 13:43),
Если бывает не по адрессу — то это оно. Кристально честный человек, нашёл бы лучше какого-то другого человека, а не Блатта.
 
Lodard
Велимир-с

нет картинки
19.09.2011 19:36 #

Alikn (19.09.2011 16:12),
Мда уж… Особенно эффектно это звучит на фоне часто странных составов наших более младших сборных)), где Блатом (в высоком понимании) даже не пахнет))
 
Jester
Сергей

нет картинки
19.09.2011 19:47 #

sander (19.09.2011 14:18),
Половина премиальных Шабы)
Вообще конечно это хоть что-то. Может если проведут квал, поймут, что это неплохо, и надо заманивать евробаскет, а там глядишь и на ЧМ замахнуться. Вот это был бы шик.
 
Partyzan
Danil

нет картинки
19.09.2011 20:24 #

пусть проведут квалифай в Питере, летом там круто
можно было бы съездить даже да и туристам-фанатам из других стран понравится однозначно
 
PROhodyashiy
Припрыгивающий

нет картинки
19.09.2011 22:02 #

Alikn (19.09.2011 16:12),
Наверное, это не было бы шуткой, если бы был не Блатт, тебе не кажется?
 
BasketballLT
Musashi

нет картинки
19.09.2011 22:38 #

Davno uzhe pora Rossiji provesti chempionat Evropy i chempionat Mira po basketbolu. No kak to vasha federacija sovsem nekolysheca. Ona kakaja to u vas cvetnaja — Chiornyj, Beliakov (?), Krasnenkov.. Rebiata, Muzhyki — davite na svoju federaciju, chtob Rossija provela by u sebia Chempionaty Mira i Evropy po muzhskomu basketbolu — Rossija, Rossijskaja shkola basketbola, Rossijskije bolelshiki basketbola eto zasluzhili!!!
 
Raptor
Борис

нет картинки
19.09.2011 23:34 #

Отдадут Нигерии, ведь им ещё развиваться надо.
 
odin
Laima

нет картинки
20.09.2011 00:41 #

"с нами все будут считаться и уважать, а значит, и бояться." Мда, ну только в России заставить кого-то бояться является целью…
 
PROhodyashiy
Припрыгивающий

нет картинки