Перо Антич подписал контракт с «Олимпиакосом»

19.09.2011 20:34

Центровой сборной Македонии Перо Антич подписал однолетний контракт с греческим «Олимпиакосом», сообщает Krepsinis. Напомним, что в прошлом сезоне 29-летний баскетболист выступал за питерский «Спартак», набирая 10 очков и совершая 5 подборов в среднем за встречу в БЕКО ПБЛ.

Отметим, что Антич был капитаном сборной Македонии на Евробаскете-2011, на котором балканская команда сенсационно дошла до полуфинала и заняла четвёртое итоговое место.

Добавил: Saniog
Чемпионат.ру

Теги: Олимпиакос Евролига контракты Чемпионат Греции Перо Антич

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Block
Rusty

нет картинки
19.09.2011 20:42 #

хороший шаг в карьере, удачи!
 
Lenar
Ленар

нет картинки
19.09.2011 22:31 #

Заработал на Евробаскете. Так, игрок качетсвенный. Жаль, что в России не оставили
 
Jester
Сергей

нет картинки
19.09.2011 22:38 #

А мне не понравился на евро, не знаю как он в спартаке играл, но большие, постоянно тусующиеся на трёшке меня не возбуждают. Паса у него как такового нет, а забивать издали и более техничные игроки могут. Ну и к тому же ясно, что в сильной команде (как Оли) он себя не сможет так же полезно проявлять.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
19.09.2011 23:26 #

Jester (19.09.2011 22:38),
+1

Антич это версия Бурусиса для бедных. Типо китайского ай-фона

P.S. Только ты ошибаешся называя Оли сильной командой. Они же всех распродали этим летом. Один Вася остался из приличных игроков.
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
19.09.2011 23:44 #

felix-r (19.09.2011 23:26),
А из-за чего такая распродажа? Деньги закончились? Кризис?
 
P@vel
Pavel

нет картинки
19.09.2011 23:45 #

Jester (19.09.2011 22:38),
Не знаю, имхо, пас, как и общее понимание игры у него на весьма хорошем уровне. В ПБЛ он смотрелся отлично, возможно, был лучшим в "Спартаке". Как он проявит себя в жёстких схемах Ивковича, конечно, вопрос, но такой шанс он заслужил ещё до Евро.
 
ajk
Anton

нет картинки
20.09.2011 00:23 #

Sognatore (19.09.2011 23:44),
Да, экономический кризис добрался и до Оли.
 
Jester
Сергей

нет картинки
20.09.2011 00:52 #

felix-r (19.09.2011 23:26),
Я долго думал подходит ли к Оли эпитет "сильная". Решил, что таки подходит.
 
Jester
Сергей

нет картинки
20.09.2011 00:56 #

P@vel (19.09.2011 23:45),
Я имел в виду пас обостряющий, оправдывающий его нахождение на периметре. Как у Хряпы или Сабониса. Ну или хотя бы 30 процентов от Хряпы.
 
P@vel
Pavel

нет картинки
20.09.2011 02:33 #

Jester (20.09.2011 00:56),
Не соглашусь. Хряпа — не Хряпа, а несколько креативных передач под кольцо мне запомнились твёрдо, особенно после показа на трёхочковый. Он, может, и не мега-диспетчер, но ситуацию на площадке видит и свободному партнёру скинуть способен.
 
M@ster
M@ster

нет картинки
20.09.2011 09:12 #

Специфичный игрок, очень хорошо атакует, но плоховат в защите и не играет под чужим кольцом. Посмотрим, как заиграет у Дуды
 
dimetrius
Дмитрий

нет картинки
20.09.2011 09:17 #

Эммм…я наверное что-то путаю, но кажется я в свое время здесь читал новость о том, что Ивкович больше не тренирует Оли. Разве нет?
 
M@ster
M@ster

нет картинки
20.09.2011 10:06 #

dimetrius (20.09.2011 09:17),
Вроде бы его уговорили остаться или все-таки нет?
 
dimetrius
Дмитрий

нет картинки
20.09.2011 10:25 #

M@ster (20.09.2011 10:06),
я просто не в курсе, потому и сомнения
 
Caustick
Константин

нет картинки
20.09.2011 11:02 #

Не помню передач от Антича. После финтов он только проходил. Но в "Спартаке" он и под кольцом периодически отжигал.
Здесь другой нюанс. Характер у него совсем не сахар. В "Локо" был активным участником скандала, про "Спартак" тоже слухи нехорошие ходили. Так что посмотрим, как оно будет.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
20.09.2011 11:47 #

На сайте Евролиги тренером Олимпиакоса фигурирует Ивкович
 
mtcl72
Stas

нет картинки
20.09.2011 14:26 #

felix-r (19.09.2011 23:26),
Феликс, ты что-то рано Оли к слабым то записал. Команда будет не хуже прошлогодней, думаю даже не много лучше.
Кризис конечно же задел руководителей клуба, но не является основной причиной того что Оли распродал часть своих игроков , а то и вовсе отпустил восвояси. Думаю что основная цель их была уменьшить на 40 % бюджет команды, на которую за последние 5 лет они потратили больше 100 млн. евро, без каких либо больших успехов. Причём многие контракты были просто завышены, не по рыночным ценам игроков на тот момент когда их подписывали.
Толстому давали 1 млн, а от него только одни проблемы были, Папалукас получал 4 млн а с каждым годом играл хуже и хуже. Теодосич около 1,5 млн получал, а был одним из самых нестабильных игроков. Чилдрес с 5 млн баксов, да и Линас не мало получал, хотя по моему единственный кто отработал свои деньги сполна. Плюс к их контрактам надо прибавить 40 % НДСа которые платили клубы в налоговую.
Да и последние, Ивкович остался тренером Оли ещё на один год. Пока он был на ЧЕ с Сербией, Оли тренировал его ассистент Ангелу.
На данный момент команда провела 4 матча и уверенно одержала победы в них ( без Спанулиса ), причём две были над Паоком, который занял 3 место в прошедшем чемпионате Греции, и будет играть в отборочном турнире Евролиги.
 
makarlt
ruslik

нет картинки
20.09.2011 14:49 #

M@ster (20.09.2011 09:12),
мало его видел до этого, но на этом чемпионате все было наоборот
 
azazello1980
azazello1980

нет картинки
20.09.2011 14:54 #

Про Оли действительно трудно сейчас делать выводы
с одной стороны подписаны уж очень скромные и невнятные американцы из NCAA1 и Германии
а с другой остался Спанулис вокруг которого можно строить команду
вернулся Принтезис — ИМХО очень толковый игрок
Кешель, если заиграет на уровне игры за сборную, очень приличный игрок
+ Лазарь, Гецевичус, Папаниколау а теперь еще и Антич
+ при всей невнятности амеров что они из себя представляют покажет только время (есть много примеров как малоизвестные игроки оттуда неплохо зажигали в европе)
ИМХО материал для построения крепкой команды ,которая при удачной раскладе может зацепиться за финал 4-х, есть
 
Eug
Евгений

нет картинки
20.09.2011 15:11 #

рад за Перо
но Оли лоханулись
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
20.09.2011 15:12 #

mtcl72 (20.09.2011 14:26),
Ты матчи видел? Как там Гяцас?
 
mtcl72
Stas

нет картинки
20.09.2011 15:43 #

Alexman (20.09.2011 15:12),
нет эти матчи не показывали…любовался стастистикой. Оба матча против Паока Оли выиграл с разницей за 20 очков. Литовец если мне не изменяет память забил 16 и 12.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
20.09.2011 15:45 #

mtcl72 (20.09.2011 15:43),
Спасибо. Неплохо, посмотрим каким будет сезон
 
mtcl72
Stas

нет картинки
20.09.2011 16:11 #

Серьёзная проба греческих лидеров пройдёт на турнире "Two Nations Cup" 1 и 2 октября в Стамбуле.
ПАО-Ефес и Оли-Фенер, а 2/10 поменяемся турецкими командами. Плюс в рамках турнира пройдут и товарняки между молодёжками этих же команд.
 
mtcl72
Stas

нет картинки
21.09.2011 17:43 #

Кстати, информацию о переходе Антича в Оли греческая пресса не подтвердила… может поторопились немножко наши литовские любители баскетбола ?
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
21.09.2011 18:21 #

mtcl72 (21.09.2011 17:43),
Почему именно литовские?