Опубликован список участников отбора на словенский чемпионат Европы

22.09.2011 17:42

ФИБА опубликовала полный список участников отбора на словенский чемпионат Европы.

— участники Евробаскета: Украина, Сербия, Германия, Финляндия, Турция, Грузия, Хорватия, Болгария, Израиль, Польша, Босния и Герцеговина, Италия, Черногория, Латвия, Бельгия, Португалия;

— команды второго эшелона: Эстония, Нидерланды, Австрия, Люксембург, Швеция, Азербайджан, Беларусь, Румыния, Албания, Чехия, Швейцария, Словакия, Венгрия и Кипр;

Все эти страны будут разделены на шесть групп по пять команд. Первые две и четыре лучших третьих попадают на турнир автоматом.

Отборочный турнир пройдет летом следующего года. Чемпионат Европы пройдет в Словении с четвертого по 22-е сентября 2013-го года.

Добавил: Saniog
iSport.ua

Теги: Чемпионат Европы Евробаскет-2013

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Zjba
Виталий

нет картинки
22.09.2011 17:50 #

Вот как было бы классно чтоб белорусы туда попали…, взяли бы натуролизовали кого-нить.
 
SmilingBY
Алексей

нет картинки
22.09.2011 17:57 #

Zjba (22.09.2011 17:50),
У нас есть натурализованый игрок. Пг данте Стиггерс.В этом сезоне бронзу чемпа греции взял вместе сПАОКом. хороший игрок, вот только наш коуч тупил(А так жду снетерпениемотбора нового.
 
Zjba
Виталий

нет картинки
22.09.2011 18:02 #

SmilingBY (22.09.2011 17:57),
И Веремеенко взять или он уже гражданство поменял?
 
Jester
Сергей

нет картинки
22.09.2011 21:42 #

Может ну его, этот второй групповой этап, и ПО начинать с 1/8? И игр меньше ненужных, и аутсайдерам интереснее, дальше проходит не 3, а 4 команды и сразу навылет.
 
Budivelnik
Budka

нет картинки
22.09.2011 22:25 #

Zjba (22.09.2011 17:50),
согласен… могли бы и подъехать!
 
Budivelnik
Budka

нет картинки
22.09.2011 22:27 #

Jester (22.09.2011 21:42),
мысль трезвая, как по мне!!! там эти очки, которые переходят… мрак, кароче(
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
23.09.2011 07:04 #

Jester (22.09.2011 21:42),
Тогда еще больше будет зависить от первоначального посева.
Хотя для примера, можно раскидать, какая была бы сетка на этом ЧЕ при такой системе. на два матча меньше, это точно.
 
Jester
Сергей

нет картинки
23.09.2011 10:44 #

nikolaT (23.09.2011 07:04),
Кому не нравится посев — пусть не играют на ЧЕ третьими составами. На олимпиаду почему-то можно отбираться через ЧЕ, а на тот же ЧЕ нет? Разница год или 2 — не такая принципиальная. Даже я скажу совсем не принципиальная. Кто на этом ЧЕ пострадал от плохого посева? Турки, проигравшие Польше? Или немцы? За Олимпиаду у них побороться итак шансов не было. Сербию только можно отнести к таковым, но тут только гадать можно, насколько на них повлияла сетка. Никаких особых оснований полагать, что они бы не переломались все в группе с грубиянами болгарами или словенцами нет.