Результаты матчей квалификационного этапа Единой лиги ВТБ

27.09.2011 19:37

Шяуляй, Литва. Квалификационный раунд. День первый.

Группа A

Енисей Россия - Анвил Польша - 83:66

Группа B

Красные Крылья Россия - Шяуляй Литва - 98:78

Добавил: Alexman
Баскетбол.ру

Теги: результаты матчей Единая лига ВТБ

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
kiria
DC>GP

нет картинки
27.09.2011 20:30 #

У Шяуляя главный второй номер не играет, жаль. Но всё-равно думаю шансов не много
 
valek
velnias

нет картинки
27.09.2011 20:37 #

Где нибудь можно посмотреть
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
27.09.2011 20:41 #

valek (27.09.2011 20:37),
В новости ссылка
 
valek
velnias

нет картинки
27.09.2011 20:43 #

Alexman (27.09.2011 20:41),
Благодарствую
 
kiria
DC>GP

нет картинки
27.09.2011 20:54 #

Много глупых ошибок
 
valek
velnias

нет картинки
27.09.2011 20:56 #

kiria (27.09.2011 20:54),
Неговори,на ровном месте мячи теряют
 
kiria
DC>GP

нет картинки
27.09.2011 21:13 #

нет слов, олени
 
P@vel
Pavel

нет картинки
27.09.2011 21:20 #

КК с "Шяуляем" надо местами поменять, наверное, — матч-то в Литве проходит.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
27.09.2011 21:37 #

P@vel (27.09.2011 21:20),
Номинальные хозяева КК.

Весь квалифай проходит в Шяуляе
 
P@vel
Pavel

нет картинки
27.09.2011 21:47 #

Alexman (27.09.2011 21:37),
О как! И кто выходит?
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
27.09.2011 21:52 #

P@vel (27.09.2011 21:47),
По 3 команды в 2 группах. Победители и занявшие вторые места выходят во второй этап, где играют в один круг с учётом результатов междусобойчиков первого этапа. 2 победителя попадают в основную сетку ВТБ
 
kiria
DC>GP

нет картинки
27.09.2011 22:00 #

Закончить надо Сирейке тренировать, причем давно.
 
Vladyan
Владян

нет картинки
27.09.2011 22:09 #

А живенько смотрится, и нет намека, что это какой-то там товарняк.
КК 110-то накидают?
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
27.09.2011 22:19 #

kiria (27.09.2011 22:00),
+1
 
Vladyan
Владян

нет картинки
27.09.2011 22:26 #

Российские топ-клубы выигрывают у литовских топ-клубов, российские середняки выигрывают у литовских середняков.
 
Vladyan
Владян

нет картинки
27.09.2011 22:29 #

Какие у КК ровные и впечатляющие цифры подборов: 20 в нападении, 30 в защите…
 
valek
velnias

нет картинки
27.09.2011 22:34 #

kiria (27.09.2011 22:00),
В 2003 году когда Сирейка выйграл Европу,ето 100% заслуга не его,Казлаускас ету команду создал,а Сирейка только ней поехал.
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
27.09.2011 22:51 #

Vladyan (27.09.2011 22:26),
сравниваешь все 88 регионов России с 1-ним Европейским — Литвой? )))
 
Vladyan
Владян

нет картинки
27.09.2011 23:11 #

Antakalnis (27.09.2011 22:51),
В ПБЛ далеко не 88 команд представлено. У вас в высшей лиге сколько клубов?
 
P@vel
Pavel

нет картинки
27.09.2011 23:41 #

Vladyan (27.09.2011 23:11),
Неправильный аргумент — он играет не в твою пользу)
 
boletus
Семен

нет картинки
28.09.2011 00:02 #

Antakalnis (27.09.2011 22:51),
Что за нацистские намеки?)) 83 региона у нас.
 
Platoon
Александр

нет картинки
28.09.2011 00:10 #

Vladyan (27.09.2011 22:26),
Бабло в данном случае побеждает, тут не подпоришь.
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
28.09.2011 00:35 #

Platoon (28.09.2011 00:10),
Как-то мы с ребятами (нормальными такими пацанами) решили сыграть с профессиональным клубом. Бабло, естественно, победило (мы надеялись, что победит дружба). Из-за бабла мы не могли попасть в кольцо, бабло само нам наваливало и с трехи, и через штрафные…

Так что я тебя как никто здесь понимаю. Вашим тоже чужое бабло мешает играть нормально.
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
28.09.2011 00:42 #

Vladyan (27.09.2011 23:11),
ПБЛ представляет Россию, ЛКЛ — Литву. Один её клуб на 14,3 миллиона населения (143/10), один наш — на 0,225 (2,7/12). Нашёл чего сравнивать. Смехотворные те разговоры, что от количества ничего не пренадлежит. Было бы так, то мировой державой являлся Лихтенштейн. А я ещё не учитываю то, как несравнымы лиги по состоятельности, от чего выходит множество факторов, как потенциал легионеров, возможности баз, вплоть до того, что почти все ваши игроки играют на родной лиге, как у нас десятки за границе.

Интересно, а французкую футбольную лигу сравнивает с лигой Монака? Ведь есть у последних мощный ФК Монако, должно быть и другие немного отстают? ) Ну это ирония. А если серьёзно, то ещё есть возможность сравнивать страны в 2 раза плюс минус. И то с условием, что состоятельность стран похожая. Ведь клубы прямо принадлежат от финансов.
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
28.09.2011 00:43 #

boletus (28.09.2011 00:02),
просто нашёл это в одной ссылке. Думал, что она серьёзная, но видимо — ошибся.
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
28.09.2011 00:48 #

vovik-t (28.09.2011 00:35),
ля-ля. Ты мне скажи, бабло или что нибуть другое влияет вашим областям в сухую сливать нашей не досягаемой, сравнивая с вашими областям, Литве. Да вы просто сборище слабаков (это просто моё мнение, не думаю что заслуженна бана), только вас очень много, в 50 раз больше. А один регион на один (соответствующего население) — то в сухуюв в нашу пользу. Вот так. Наша страна регион, а не держава.
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
28.09.2011 01:17 #

Литовские игроки Шяуляй — 44 очка, русские Самары — 21…

Но если разрядить немножко обстановку , то могу сказать, что этот город Шяуляй тоже из Самары (!), но только так называемомо края. По нашему его произносит как Жамайте… Иногда наш край так и называют — Северные самарийцы…

А Литву расстерзали, что осталось-то с неё…
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
28.09.2011 02:30 #

Antakalnis (28.09.2011 00:48),
Когда будем играть регион на регион, "средний литовец" на "среднего русского" и тому подобная нереалистичная лабуда, тогда и напишешь про слабаков. В том топике.
Пока что играют профессиональные клубы Российского чемпа против клубов прибалтийских. Именно про это топик новости, именно об этом и должна вестись дискуссия. И слабаки здесь не мы (ни капли отсебятины, только голые результаты).

Почему ты пытаешься и сюда приплести национальный вопрос? Проснись, это уже даже не сборные. Это клубные турниры. Ты как партизан, забытый в лесу, который когда война уже 50 лет как закончилась, а он все пускает и пускает поезда под откос))
 
Vladyan
Владян

нет картинки
28.09.2011 09:00 #

Antakalnis (28.09.2011 00:42),
Давайте еще с Китаем сравнивать, там Литва будет ваще чемпион
Причем тут сколько народа в стране? Есть высшая лига, в ней играют сильнейшие клубы страны. Сейчас, имхо, российские клубы посильнее литовских, как топ, так и средние меж собой. Любопытно сравнить российские с испанскими: надо тянутся к сильным и побеждать их, а не прятаться за числом населения
 
kiria
DC>GP

нет картинки
28.09.2011 13:18 #

Vladyan (28.09.2011 09:00),
С чего ты взял, что Русские топ-клубы сильнее?? С кубка Гомельского, где 4 основных игрока не играли, а играли Самханы и Делаши, которых в данный момент уже нету в клубе. Если по товарнякам судить, вы прошлом году евролигу брать должны были. В итоге Жальгирис — Топ-16, ЦСКА, Химки — Аут. Дождись сезона Евролиги, чтобы сравнивать. А наши середняки естественно на голову слабей ваших, так как там бюджеты даже до 1 млн, а то и до 500 тыс не дотягивает, сильную команду не возможно создать.
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
28.09.2011 16:16 #

Я увидел тёмнейшию сторону крутых наивных. Якобы ничего несведующих об экономической состовляющей, других ресурсов. Я представляю себе русского как зайца дрожящего от США (о великая страна, куда я раьше смотрел!), везде получающего в одни ворота, страну только в два раза большею России, но вот из того страха, и от того безсислия русский человек не знает, что делать. Кого же тогда переплюнуть? Да вот сан маринов, люксембургов, фарерских осторовов и т. д., т.п. Мерьтесь, мерьтесь и понтуйтесь, чего вам ещё, повоторюсь, созданным из наислабейших областях, остаётся. Только вместными усилиями 83 областей в сумме 143 миллионов население чего-то стоит на фоне одного края литовского. Не зря и история ваше такая, что войну против нас победили только усилиями трёх империй, разделили Литву и ещё нам сказках порассказали о прибалтийских племенах. Нет никаких прибалтийских племён (были, конечно, во веремена юрийского периода…), Литва это ребята до Можайска, и сказки про балтов из болот уже не пройдёт.

Если представляите из себя таких смельчаков, что от количества в спорте ничего не пренадлежит, то почему отдельно взятые ваши области даже приближонно не имеет внутрених чемпах на ровень ПБЛу? Но и это ещё не всё означает, потому что спонсоров-то можно найти из всей страны…

Да, ладно. Считайте себя крутыми на фоне словений, сербов, хорватов, городка Брчко и тому подобных. Вы вечные чемпионы на их фоне…
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
28.09.2011 16:51 #

kiria (28.09.2011 13:18),
при том, что из того даже если все 12 наших клубов имели бюджеты по 10 млн. евро? Команды строить из легионеров? Ведь на 3-5 сильных команд Литва ещё может подготовить игроков, но больше 60-ти игроков (и это ещё смотря какой силы), конкурентоспособных кузницам миллиярдового мира, никак.

Вот каталонцы, русским взглядом тоже слабаки. Ну и что, что они состовляют основу сборной Испании, имеет команды как Барселона, Ювентуд, но ведь не чемп по силе ПБЛ! Выходит все слабаки, если у народа нету 50-100 миллионов населения.
 
Vladyan
Владян

нет картинки
28.09.2011 19:23 #

Antakalnis (28.09.2011 16:16),
"Остапа несло" (с) Ильф, Петров "Двенадцать стульев"
 
Greka
Greka

нет картинки
28.09.2011 19:59 #

Antakalnis (28.09.2011 16:16),
При чем здесь вобще кол-во населения? Да в Литве меньше населения, меньше территория, меньше денег, хуже развит спорт, слабее экономика и т.д. Так с вами никто и не равняется, просто констатация факта, российские клубы сильнее литовских.
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
28.09.2011 20:43 #

Greka (28.09.2011 19:59),
изковеркованная понятия. Но с начяла. Как не равняется, ещё раз почитай Вовика, Влядяна — у них прямое сравнение. Как и у вас. К тому же, ещё раньше, в других темах было многим тверженно, что спотривные досспехи не имеет значения к количеству населения. Пойми так, что в США, России и Китае спортом занимается не простые смертные…

Теперь насчёт изковерканной понятии. Естественно, так и есть, в Литве меньше населения, меньше територия, меньше денег, слабее экономика, но… Не слабее развит спорт! Потому что вы, сколько можно повторять, сравниваите сумму российских регионов с одним литовским. Литва это РЕГИОН! Сейчас принадлежающий ЕС. Россию сравнивайте со всей ЕС! С США. Слабо? Ну как хотите, но ваши аргументы нормальному человеку не приемлимы.

Каждому югу понятно, что Югославия силнее когда она вместе, нежели разделённее. И лига Адриатика силнее, нежели отделно взятой её страны. И по сборным тоже. Ведь совсем другое от каждого региона сливки снимать, чем с отдельно взятой малочисленной страны простыми христианами соперничать. От региона дождатся одного другого великого уже можно считать, что задача выполненна в избитке. А дальше они плюсуется и получается сборная державы.

Я бы посмотрел, на чего годная была бы например Смоленская область, осталась бы она одной представлять честь всей России. От такой "России" даже смеятся не было бы желании. Посмотрел бы, как тогда говорили те апологеты, что ничего не зависит от количества наседения и экономики.
 
Greka
Greka

нет картинки
28.09.2011 21:12 #

Antakalnis (28.09.2011 20:43),
Россия это государство, ес- союз государств. Думаю правильнее сравнивать между собой государства, да? На олимпиаде, на чемпионатах мира и т.д. выстпупают за свои страны, а не за ес))) Что вообще такое ес? Литва- государство, а не регион
"Россию сравнивайте со всей ЕС! С США. Слабо?"- сравниваем, в баскетболе СШа лучше, мы в футболе, волейболе… На олимпиадах соперничаем, хотя в последнее время сдаем, но думаю наверстаем. А вы можете и дальше соперничать со смоленской областью
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
28.09.2011 21:31 #

Greka (28.09.2011 21:12),
"А вы можете и дальше соперничать со смоленской областью".
_ _ _ _ _ _ _

Ай-ай, как не приятно. Как слабы в целом ваши региончики..
___________

"Россия это государство, ес- союз государств".
_ _ _ _ _ _ _

Ага, сейчас настоящий Президент ЕС будет, да и теперь без Брюселя мы никто.
___________

"На олимпиаде, на чемпионатах мира и т.д. выстпупают за свои страны, а не за ес)))".
_ _ _ _ _ _ _

А как у Великой Британии состовляющие может отдельно, может вместе участвовать? В ЕС тоже самое. Мы одна семья, но на что станет спорт похожим, если ЕС будет участвовать как одна страна? На что похожими станут Евро чемпы… А и мировые первенства в серьёзном виде состоялись бы только из несколько стран. СССР тоже было страна, проводились спартакиады республик. Не вижу большой разницы с ЕС. Только в международной арене, но тут я предьявил пример по В. Британии, от которой даже в международной арене независимо представляются Шкотия, Уэлсь и т. д. Однако, всё же это одно государство. И это государство в Союзе Европейских государств — ЕС, для которых Брюсель столица и все основные правовые акты принимается там. Всё идёт к тому, что это будет аналог СССРу, только в несравнение справедливей. Так же Штатам, etc.
___________

"Что вообще такое ес? Литва- государство, а не регион".
_ _ _ _ _ _ _

А как строялась Россия? Внутри автономные края, даже республики с президентами. Чем разняется положение Татарстана в России, от Литвы в ЕС? А как там хачей, не долюбливают всё ещё? Буряты, якуты… Та же самая модель, что ЕС.

Литва это регион. Бывшой Великой Литвы не осталось. Все вышшые полномочие делегированны Еврпейскому Союзу. Надеюсь, что интеграция ЕС продолжится успешной.
 
Greka
Greka

нет картинки
28.09.2011 21:57 #

Antakalnis (28.09.2011 21:31),
"Ай-ай, как не приятно. Как слабы в целом ваши региончики.."

Хе, ну ладно. Вот к примеру Красноярский край- баскетбольный Енисей, был бы одним из сильнейших в Литве, футбольный Енисей (ФНЛ)- та же история, хоккейный Сокол был бы лучшим в Литве, регбийные клубы Красный ЯР и Енисей-СТМ делили бы 1 и 2 места в Литве, хоккей с мячем Енисей однозначно чемпион, волейбол тоже на уровне….. В итоге видим что в Красноярске (Красноярском крае)спорт развит лучше, чем в Литве Это я взял в пример средненький в спортивном плане российский регион Так что и в отдельно взятом российском регионе спорт развит лучше, чем в государстве Литва)
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
28.09.2011 22:05 #

Greka (28.09.2011 21:57),
во первых, а игроки там все местные? Во вторых, опять же экономика. Во третьих, всё это ваше желание, по мне, то все вами перечисленные не факт, что силней наших. Хокейный, только конечно, возглавлял бы турнирную табличку.

P. S. Посмотрел на этот край… Ничего ресурсы! И площадь так же. Ну это так, лирика.
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
28.09.2011 22:09 #

Greka (28.09.2011 21:57),
а что мешает Красноярску иметь клубы уровня ЦСКА (по всем видам)? Соответственных кадров вырасти? И не один клуб, а 12 например. ??
 
Greka
Greka

нет картинки
28.09.2011 22:13 #

Antakalnis (28.09.2011 22:05),
Экономика? Вы же ЕС!!! Развитая европа, с мощной экономикой!
Да, край по площади большой, но не это важно, брать в пример Татарстан, Ленинградскую область и т.п. было бы совсем неуважительно по отношению к Литве
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
28.09.2011 22:13 #

Greka (28.09.2011 21:57),
и почему бы ваш упомянутый край не сравнить с США? С экономикой превосходно, маловато жителей только, но разве это на что-то влияет?

Так сравните с США, чего мелочится с Литвой.
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
28.09.2011 22:19 #

Greka (28.09.2011 22:13),
ну и что там в Ленинградской области? Ничего особого не увидел. А наш регион слаб по экономике в ЕС. А как там у вас в Туве? В осетиях?

К тому же, незабывайте, что ваши области изпользывает весь потенциал страны, и спортсмэны не редко — приезжие. А наши не использывает потенциал ЕС, так как нету на это средств.
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
28.09.2011 22:26 #

Как сравнивать всю Россию с Литвой так горды, как область или внутренюю республику с США, то не-а.
 
Vladyan
Владян

нет картинки
28.09.2011 22:31 #

Antakalnis (28.09.2011 22:26),
Не переводи стрелки на число жителей, просто согласись, что в среднем российские клубы посильнее литовских.
Кстати, сборной это тоже касается, см. последний ЧЕ: мы — выше, и у македонцев аж 2 раза выиграли…
 
Greka
Greka

нет картинки
28.09.2011 22:36 #

Antakalnis (28.09.2011 22:26),
Ай-яй, я всегда считал Литву независимым государством, а это оказывается всего лишь придаточный регион европы. Хорошо, всерьез я вас больше рассматривать не буду)
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
28.09.2011 22:45 #

На Смоленска указал слепо. Однако…

"Спорт:
Главный футбольный клуб — Днепр второй дивизион Чемпионата России, СК "Смоленск" Первенство МОА "Черноземье"
Лидеры областного чемпионата: Фк «Металлург» Ярцево, СК "Смоленск", «ВФ МГИУ» Вязьма, «Камея-СГАФКиТ» Смоленск[26].
Крупнейший стадион области — стадион Спартак вместимостью 12 500 человек".

Что так? Где топ клубы? Где элитные спортсмэны? Это Россия? Или её придаток! Всё, не буду на них смотреть серьёзно!
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
28.09.2011 22:47 #

Vladyan (28.09.2011 22:31),
быстрее, вышше и силнее!
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
28.09.2011 22:48 #

Greka (28.09.2011 22:36),
а вам из стороны мало что считать.
 
furtcovik
Василий

нет картинки
28.09.2011 23:18 #

Vladyan (28.09.2011 22:31),
Все таки не надо забывать что за Литву не играл Клейза, как никак один из лучших баскетболистов европы. Без вопросов. Да и вообще, что такое Клейза- это 16-18 очков в каждом матче+ не менее 5 подборов, с этим нужно считаться.
 
Vladyan
Владян

нет картинки
29.09.2011 08:36 #

furtcovik (28.09.2011 23:18),
Не спорю, с Клейзой сборная Литвы сильнее. Как и с Холденом — сборная России
Рейтинги — дело относительное. Понятно, что США и следом Испания сильнее, а дальше начинаются нюансы. Объективно в этом сезона наша сборная в текущем составе сильнее литовской в текущем составе (без Клейзы). Судя по всему, это касается и ряда клубов — и количество жителей в разных странах тут ни при чем, мы же Индию с Малазией не приводим
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
29.09.2011 09:30 #

Vladyan (29.09.2011 08:36),
я понял, по твоему такая страна как Андора может иметь и чемпионат уровня НБА, и тем самом футбольную лигу уровня Ла-Примеры, и лёгкую атлетику на уровне США, и т. д. Просто они лентяи, ведь куда удобнее за лавкой с продуктами сидеть, чем спортом заниматся, да? А если серьёзно, к чему такое упорство? Я могу сказать, что Россия круче всех на свете, доброго слова мне не жалко. Но неправду не терплю. Деревни не имеет шансов к соперничеству с мегаполисами. Ты хоть знаешь сколько людей живут в Пренай, в Пасвалисе, в Паланге (города ЛКЛ)? Посмотри в Вики. А потом раздели на два и это будет реальное число. От куда там побратся центровым, если там двухметровый уже знатный вышибала? Давно был в маленьком городке? И в таких село найтись НБА уровня команд? Ты представляешь Калининград на ровне соперничающего со всей Россией, США, Китаем? Что мешает? Неполное отношения к спорту? Чессловно, уймись, Владян.
 
Vladyan
Владян

нет картинки
29.09.2011 11:20 #

Antakalnis (29.09.2011 09:30),
Нельзя уже команды сравнить, чтобы не напороться на взрыв местечкового патриотизма.
Я живу в городке с 35000 населения, у нас квартируется команда по мини-футболу, которая в свое время неоднократно выигрывала чемпионат России и пару раз была чемпионом мира. И что теперь?
Разговор прекращаю за бесполезностью.
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
29.09.2011 12:05 #

Vladyan (29.09.2011 11:20),
Оказывается, вся безполезность на твою ответственность. Что ты не умеешь выслушивать собеседника. Речь же шла, что численность имеет или не имеет значения. Да? Да, — переспрашиваю? Так вот на пойманном месте контрольный вопрос — в твоём городке можно создать ИЗ МЕСТНЫХ КАДРОВ лигу ровню ПБЛ лиге? Думаю ясней не выражишся. А ТЫ МНЕ ОБ ОДНОЙ КОМАНДЕ… ТА ОДНА КОМАНДА МОЖЕТ БАЗИРОВАТСЯ, КОНЕЧНО, ГДЕ УГОДНО, ХОТЬ В МАЛЕЙШОМ ГОРОДКЕ, КАК АНТИБЫ, КАК ГРАВЛИН-ДЮНКЕРК И ПОДОБНЫЕ. НО В САМОМ МАЛОЧИСЛЕННОМ ПРОСТРАНСТВЕ, МОЖНО ЛИ С 2-3 МИЛ. НАСЕЛЕНИЯ СОЗДАТЬ УСЛОВИЯ ДЛЯ МОЧНЕЙШИХ ЛИГ? НЕ ОДНОЙ КОМАНДЫ, А МОЧНЕЙШИХ ЛИГ. У ТЕБЯ ЕСТЬ ТАКИЕ ПРИМЕРЫ, ИЛИ НЕСЁШЬ ПУСТОЙ ТРЕП?

Пересправшиваю, чтоб наверняка. 1) Можно ли в твоём городке создать лигу, более менее ровну ПБЛу? Естественно, мы ведь касаемся только местной экономики? 2) Можно ли в твоём городке из местных кадров собрать сборную, ровню Российской сборной? С мощными центровыми под 2,10 м, и не на эпизод, а на постоянной основе? 3) При всём этим ещё достаточно успешно культивировать и другие породы спорта?

А теперь стоп. Россия по населению больше Литвы в 53 раза. Литва вашего городка — в 77 раз. Разница есть — в полтора раза — но не такая большая. Ваш городок хоть может похвастатся тем, что Литва имеет? Уместна ли вообще такое сравнение?

По этому мини футболу. Это только одна команда. А нужна лига, мы ведь о системе говорим. Потому что создать единственную команду я сам знаю, что можно где угодно. Да и у нас не одна, а две есть. При том, наш Жальгирис выиграл и ЕЛ, и даже (знал ли?) Мировой Кубок Джонса. Но мы говорим о примерах мощной системы в маленьком пространстве и с малочисленным населением. Чтоб всё это было конкурентоспособно с лигами держав. МЫ НЕ ОБ ЕДИНСТВЕННОМ ЭГЗЕМПЛЯРЕ, А О ЛИГЕ. С ТОГО НАЧЯЛИ.

P. S. Насчёт местечкого патриотизма. Ты меня совсем не знаешь, чтоб такое говорить.
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
29.09.2011 12:43 #

Vladyan (29.09.2011 11:20),
Югорск? Ну вот видишь, ничего сравнимого с Литвой. Во первых игроки — отнюдь не все местные горожанины. Другое… Крупнейший или один из крупнейших в мире энерго поставляющий. Смешно. Где в Литве такого найти? Даже если бы и привлечь, по какой основе, принимая ввиду какой рынок в Литве. Ну даст на семечки, не больше. А по Угорске всё иначе. Не так важно, что он сам городок маленький, главное он выступает на российской лиге. И кстати, основного спонсора и привлекать наверное особого труда не составило, ведь местные.

Но главное, деньги есть, а местная топ лига? Я согласен, странно звучит, но ведь это мало чем разняется и по нашему литовскому случию. Где топ лига в деревнях?!!
 
furtcovik
Василий

нет картинки
29.09.2011 14:45 #

Vladyan (29.09.2011 11:20),
Не надо подмигивать упоминая Холдена. Это не коректно и не прилично. Еще забыл добавить Маккарти и Хансена. Интернациональный ты мой.
 
Vladyan
Владян

нет картинки
29.09.2011 14:46 #

Antakalnis (29.09.2011 12:43),
Причем тут Югорск, у нас квартируется Дина…
Я не спорю, а уточняю… )
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
29.09.2011 15:32 #

Vladyan (29.09.2011 14:46),
так это же… Москва? Не 35000 населения. А там и питерцы игроки на виду. А если 35000 населения, то у нас это было бы 9 город по численности, и 6 город в ЛКЛ.
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
29.09.2011 15:35 #

Ну я затянул. Извините, что возможно вышло горечо.
 
Vladyan
Владян

нет картинки
29.09.2011 15:36 #

Antakalnis (29.09.2011 15:32),
Пока еще не Москва
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
29.09.2011 15:42 #

Вадян, однако я из этой нашей беседы себе вырвал много пользы. Много больше узнал о России. Теперь что-то думаю, мож ты и прав, всё по плечам вашим областям. Теперь нахожу свободную минуту и в Вики о ваших облостях читать.

Хе, Троицк, оказывается. Город родился со мной… )