Дуэйн Уэйд: «Мог бы получать 50 миллионов за сезон»

01.10.2011 11:17

Отвечая на вопросы журналистов о новом коллективном соглашении, защитник «Майами» Дуэйн Уэйд сказал, что хотел бы зарабатывать по меньшей мере 50 миллионов долларов за сезон.

«Если бы не было потолка зарплат, в лиге было бы все по-другому. Например, в бейсболе игроки, которые собирают полные стадионы, получают намного больше остальных. Таких игроков, как Майкл Джордан, Шакил, Коби и ЛеБрон невозможно оценить при потолке. Я бы, например, получал не меньше 50 миллионов за сезон», — сказал Уэйд.

Добавил: Saniog
iSport.ua

Теги: НБА Майами Хит Дуэйн Уэйд комментарии

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Hovd3n
Арсений

нет картинки
01.10.2011 11:35 #

Чё-то совсем башню снесло. Звездун.

Дуэйн Уэйд, «Майами»: «Итак, я приезжаю в Северную Каролину 1 октября! Хочу увидеть, как меня любят в этом штате! Давайте, организуйте на трибунах целый сектор имени Уэйда!
 
mvz-22
Михаил

нет картинки
01.10.2011 11:51 #

Hovd3n (01.10.2011 11:35),
может запил?!
 
Lalime
Сергей

нет картинки
01.10.2011 12:17 #

надеюсь, неточности перевода или типа того. ибо если правда, то …
 
Mestre
Саша

нет картинки
01.10.2011 13:04 #

Все абсолютно игроки в НБА и не только и так сильно переоценены. Им переплачивают. Это одна из причин финансового кризиса. Убери потолок зарплат, они через год стошку попросят.
 
Jester
Сергей

нет картинки
01.10.2011 13:46 #

Обидно каким-то бейсболистам проигрывать в зп, я его понимаю.
 
boletus
Семен

нет картинки
01.10.2011 14:26 #

Я вот тоже не понимаю, как может целый стадион смотреть как один бросает мяч, второй отбивает.
 
Pampadur
Алеша

нет картинки
01.10.2011 14:31 #

Mestre (01.10.2011 13:04),
Да не только баскетболистам, большенству спортсменов. Посмотри на наших(да и не только наших)футболистов.
 
baron
Erik

нет картинки
01.10.2011 14:35 #

да нормально мужик говорит — Вейд зарабатывает 15 — Аринас зарабатывает 19 — а Рашард люис 22 ммиллиона — спрашивается где справедливость ?
 
Pampadur
Алеша

нет картинки
01.10.2011 14:43 #

baron (01.10.2011 14:35),
никакой, но есть одна закономерность, все суммы завышены миллионов так на 15 у последнего, на 10 у аринаса и на 5 у Уэйда.
 
P@vel
Pavel

нет картинки
01.10.2011 14:58 #

Полного текста интервью найти так и не смог, похоже, первичный текст со словами этот sports.yahoo.comsports.yahoo.com/nba/news;_ylt=AuwTPapEf.5e …

Перевели, имхо, некорректно. Уэйд про себя не говорит, он оценивает ситуацию, его фраза: "I’m sure it would get to $50 million", а потом рассуждает про бейсбол, звёзд и т.д. Переводчики немножко добавили перца.
 
Mestre
Саша

нет картинки
01.10.2011 16:32 #

Pampadur (01.10.2011 14:31),
Постепенно вырисовывается посткризисная картина экономики. Спортсмены, банкиры, звезды кино, топ менеджеры и прочие мультимиллионеры просто не должны в дальнейшем иметь право зарабатывать в сотни тысяч раз больше рядовых их представителей. Да, можно в пять раз больше, да и премию им надо дать, и памятники ставить, но нельзя допустить, чтобы они получали во столько раз больше.
 
Pampadur
Алеша

нет картинки
01.10.2011 17:08 #

Mestre (01.10.2011 16:32),
То, что ты написал это истина, так и должно быть, но с тобой не согласны все выше перечисленные.
 
HOLLYWOOD
TONY

нет картинки
01.10.2011 17:26 #

Двэйн несет ерунду. Сам согласился на 15 млн. прошлым летом, так что это его проблема — надо сначала думать, а потом делать.
 
Manimal
Homer K. M. Spoopendyke

нет картинки
01.10.2011 17:29 #

Кризис как раз и показал миру, что некоторые товарищи (спортсмены, банкиры, звезды кино, топ менеджеры и прочие гондольеры) получают астрономически раздутые деньги. Именно они и раздувают эти самые финансовые пузыри…
 
Jester
Сергей

нет картинки
01.10.2011 17:36 #

Pampadur (01.10.2011 14:43),
Из чего складываются такие цифры? Льюис должен получать 7, Аринас 9, а Уэйд 10. На основании чего? Далеко не все клубы несут убытки, если сделать зарплаты таковыми, миллиардеры просто будут жиреть ещё сильнее, чем сейчас. Вот позиция Уэйда мне ясна, он смотрит на свои аналоги — звёзд бейсбола, и сравнивает с ними. А вы откуда цифры взяли, мне непонятно.
 
Jester
Сергей

нет картинки
01.10.2011 17:39 #

HOLLYWOOD (01.10.2011 17:26),
Так это из-за потолка пришлось пойти. Намного больше он бы не получал, а теперь зато не нужно на себе 11 дармоедов к ПО тащить)
 
nils
Якобссон

нет картинки
01.10.2011 18:30 #

Mestre (01.10.2011 16:32),
Общество дебилоидов эгоистов паршивых,не зарабатывать,а всех расстрелять,Землю немного освободить от балласта.Пусть живет миллиард,но тех которым башню на материализме не снесло,жду атомной войны как манны небесной.Давно пора.
И вообще,накипело,столько трутней повсемирно,пахать никто не желает,всем на халяву лишь бы бабки грести,те кто нагреб,не хотят налоги платить,типа они ведь их честным трудом заработали,а гос-во такое галимое лишает их кровных деньжат,а кто они были бы без государства?На работодателей волокут,все им мало,зарабатывают все всегда мало,а слабо самому себя обеспечивать?Чего жаловаться,ныть,иди и сам себя обеспечивай!Государство плохое налоги берет,так езжай куда-нить в Монголию в степуху и живи своим трудом!В наше время люди вообще не понимают где их место и чем им дорожить надо,время трутней и слепцов.И скорее бы эти карточные домики называемые государствами рухнули,чтобы опять к истокам,осознавать реальные ценности.Чтобы в 5 утра трутень проснулся и знал бы,что если языком молоть будет,то день проведет голодным.
 
Deus
Павел

нет картинки
01.10.2011 20:51 #

"в бейсболе игроки, которые собирают полные стадионы, получают намного больше остальных" — прости Дуэйн, но бейсбольные стадионы вмещают гораздо больше болельщиков => совсем другие суммы. Да и представить себе не могу каким образам определить на какого игрока прищёл зритель? да и на конкретного игрока ли вообще?
 
Jester
Сергей

нет картинки
01.10.2011 21:08 #

Deus (01.10.2011 20:51),
Определить на какого игрока пришли — элементарно. Уверен, что социальные исследования проводятся, если не прямые опросы, то анализ продаваемости маек, поисковых запросов в интернете, и просмотров видео, посвящённым конкретным игрокам.
А так вообще я посмотрел, у бейсболистов игр в 2 раза больше в сезоне, так что прибыли клубов пожалуй действительно должны быть существенно выше.
 
Deus
Павел

нет картинки
01.10.2011 21:14 #

Jester (01.10.2011 21:08),
Соц. исследования это конечно круто, но они никогда не дадут точную картину происходящего. Тем более в Хит, в команде где есть Биг3.
 
Jester
Сергей

нет картинки
01.10.2011 21:18 #

Deus (01.10.2011 21:14),
Почему не дадут? Всё, что надо дадут.
 
Deus
Павел

нет картинки
01.10.2011 22:19 #

Jester (01.10.2011 21:18),
ну не знаю, не знаю.
Контракты с игроками заключаются надолгий период, а "популярность" игрока довольно таки изменчивый критерий => зарбплата не может исходить из него.
Я вообще за то, чтобы контракт с игроком заключался на 1-2 года, не более. так получится намного объективнее и справедливие.
 
vad
vad

нет картинки
02.10.2011 07:39 #

Я не понимаю кто это трутень, Двэйн, который гробит своё здоровье играя баскетбол, ну так в чем же дело пашите также и играйте также и будете столько же получать. Если ГМ принимают дебильное решение почему игроки в этом виноваты. На Лаброне, Двэне и Баше Маями сделало бешенные деньги, значит был смысл платить им такие деньги. Если Вашингтон попал с Аринасом, причём попал дважды, что Аринас виноват что ему решили платить такие деньги. НБА это бизнес и как в любом бизнесе принимаются правильные и не правильные решения. Маями Хит был в большой заднице, пока не пришёл Райли, и поднял баскетбол в городе где самым популярным спортом был бейсбол. Всё очень просто, звёзды приносят деньги. Я помню Флоридские Пантеры (хокей) даже когда хорошо играли не были так популярные, как в тот момент когда появился Павел Буре. Город блин на уши встал, все сразу с ума посходили по хокею. Майки Буре покупались в бешенном количество, а играли Пантеры хреново.
 
Den-ver
Den

нет картинки
02.10.2011 09:09 #