Римас Куртинайтис: «Некоторые ребята оказались не готовы к игре»

02.10.2011 11:55

Главный тренер «Химок» Римас Куртинайтис после поражения от «Нимбурка» (79:86) во втором раунде квалификации Евролиги был недоволен отношением к игре некоторых подопечных.

«Поздравляю „Нимбурк“. Они хотели победить больше, чем мы. Невозможно, чтобы наша игра в первой половине связана с усталостью, потому что во второй мы показали, что дело не в этом. Некоторые ребята оказались не готовы к игре, а тренеры не могут сделать это за них. Мы прекрасно знаем „Нимбурк“ и знаем, насколько они сильны. Они играют с сердцем и показывают хороший баскетбол. Лично я уважаю соперников. Но это касается только меня. Не могу говорить за некоторых парней из моей команды», — цитирует Куртинайтиса официальный сайт Евролиги.

Добавил: Saniog
Спорт Сегодня

Теги: Химки Чемпионат России Еврокубок тренеры комментарии Римас Куртинайтис ПБЛ

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Unearth
Mark

нет картинки
02.10.2011 12:00 #

До свидания, римас!
 
boletus
Семен

нет картинки
02.10.2011 12:07 #

А почему они оказались не готовы к игре? Разве не тренер за это отвечает?
Нехорошо, Римас.
 
ZUB
Алексей

нет картинки
02.10.2011 12:15 #

За такую подготовку именно с рыжего надо спрашивать!!
 
Vladyan
Владян

нет картинки
02.10.2011 12:17 #

Это он про Лэнгфорда, который свалил накануне
 
Lenar
Ленар

нет картинки
02.10.2011 12:25 #

Не, ну а спрашивается, кто в этом виноват? Разве всю предсезонку не к этим матчам готовились? меня такого рода заявления вообще поражают.
 
temper
Вячеслав Русанов

нет картинки
02.10.2011 12:29 #

Lenar (02.10.2011 12:25),
В таких предсезонных турнирах преимущество всегда имеют раз — хозяева, и два — команды, которые готовились в полном составе, и в которых нету сборников, уже отыгравших на пике Евро. Ну и те, у кого меньше сомнительных новичков, или меньше травмированных.
Ну и сколько подобных преимуществ было у Химок?
 
Pampadur
Алеша

нет картинки
02.10.2011 12:32 #

Первое что у всех за тупая отмазка:"Они хотели победить больше, чем мы", за такое надо из спорта выгонять, ну а то что некоторые не готовы в этом виноват в первую очередь тренер, а не сами игроки. Позор тренеру за такие слова.
 
Jester
Сергей

нет картинки
02.10.2011 12:34 #

Химки — это судьба.
Не игроки виноваты, не тренер, даже не Лэнгфорд. Просто так есть, потому что так должно быть.
 
temper
Вячеслав Русанов

нет картинки
02.10.2011 12:42 #

Если бы все тренеры были идеальными мотиваторами…
Если бы все игроки были абсолютно ответственными и квалифицированными и всегда выполняли все установки (кроме заведомо губительных)…
Если бы все команды были идеально управляемы…
Если бы никто и никогда не ошибался в защите, не терял "своего" и успевал на все подборы и подстраховки….
Если бы никто никогда не мазал (хотя бы из-под дырки), не допускал технического брака и потери концентрации, не ошибался бы в передачах…
Если бы все и всегда были в идеальной форме и никогда не получали никаких повреждений…
Если бы каждый тренер мог идеально ровно и цепко вести игру и в любой момент знал, что творится в голове у оппонента…
Даже представить страшно, во что бы превратился баскетбол…
 
Garsh
Алексей

нет картинки
02.10.2011 12:46 #

Спрашивается, чем Курт занимался последние 2 месяцка, если не смог подготовить команду к игре со слабым соперником.
 
Karatell
Каратель

нет картинки
02.10.2011 12:48 #

temper (02.10.2011 12:42),
Это можно посмотреть — режим игры компа против компа в баскетбольной игре )
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
02.10.2011 12:50 #

Garsh (02.10.2011 12:46),
Ответ очень прост: А. Дожидался приезда игроков. Б. Воевал с Лэнгфордом.
 
ZUB
Алексей

нет картинки
02.10.2011 12:59 #

У меня о нем уже сложилось мнение: тренер из него как из говна пуля, сборная Азербайджана бала его потолком..
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
02.10.2011 13:34 #

boletus (02.10.2011 12:07),
Почитай полное его интервью www.championat.comwww.championat.com/basketball/article-97776 …
 
tevazz
Andrius

нет картинки
02.10.2011 13:34 #

Куртинайтиса отпускать было бы не очень логично,и не потому что я Литовец, могу привести сотни примеров когда титульные тренера с титульными командами уступали аутсайдерам, но не буду, А вот приставить такую ситуацию например (ето касаеться тех кто хочет ухода Римаса) . И так… сегодня Летувос Ритас проигрывает , зная систему етого клуба, тренер тоже увольняется, и Ритас спешит подписать контракт со свободным Куртинайтисом, и как вы думаете ? Много шансов что Химки встретяться в финале с Ритасом в кубке Улеб?, конечно же, шансы большые. И как вы думете постарается Римас обыграть Химки, конечно постарется. И так дорогие мои, такой исход событий конечно не очен реален, но……… в жизни всё бывает))) Думаю шанс Римасу надо дать.
 
boletus
Семен

нет картинки
02.10.2011 14:09 #

GreatAlex (02.10.2011 13:34),
Там то же самое, "не смог достучаться".
У Римаса теперь выход один — через победу в Еврокубке. Ни в коем случае его снимать нельзя.
 
Rizanin
Андрей

нет картинки
02.10.2011 14:25 #

Посмотрим как 10-го Курт сыграет против своей "бывшей"
Ох как надеюсь на победу ВЭФа!
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
02.10.2011 14:29 #

http://a3.sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-ash4/312139_280900168606549_183724384990795_1042130_1642874458_n.jpg
 
ZUB
Алексей

нет картинки
02.10.2011 14:36 #

Migelitas (02.10.2011 14:29),
+1000
 
Lalime
Сергей

нет картинки
02.10.2011 14:37 #

Migelitas (02.10.2011 14:29),
))))))))) хорош
 
Garsh
Алексей

нет картинки
02.10.2011 14:43 #

Alexman (02.10.2011 12:50),
Согласись это объяснение не в пользу Курта)
 
Bono
Флудератор

нет картинки
02.10.2011 14:52 #

Migelitas (02.10.2011 14:29),
Сейчас пермяки набегут восторженно
 
tevasss
Antanas

нет картинки
02.10.2011 16:27 #

tevazz (02.10.2011 13:34),
а я думаю что этот вариант совсем возможен…
 
Rakoth
Кирилл

нет картинки
02.10.2011 16:59 #

Одна игра в начале сезона (будь там серии до 2-х побед, мы бы наблюдали два выноса Нимбурка и итоговые 2-1 в пользу Химок), когда есть несколько травмированных игроков да и вообще команда в полном составе тренируется неделю, все сваливать на тренера… не защищаю Курта, но и говорить, что слил только он и надо его снимать я бы не стал.
Все-таки решать вопрос попадания в Евролигу таким макаром (три игры за три дня, один раз слил — здравствуй Еврокубок) не совсем справедливо. Зато есть типа шанс у более слабых команд, только надо ли это самой Евролмге. В итоге в основной турнир попадет кто-то из пары Шарлеруа/Нимбурк, о которых все вытрут ноги. А те же Химки пободались бы, ибо всем ясно, что они команда куда более сильная.
 
ZUB
Алексей

нет картинки
02.10.2011 17:19 #

Rakoth (02.10.2011 16:59),
Лучше три левые игры в середине сезона проиграть, чем одну такую важную… И еще с такой игрой, как в первой половине.
 
Lalime
Сергей

нет картинки
02.10.2011 17:29 #

Rakoth (02.10.2011 16:59),
вот всё грамотно написал
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
02.10.2011 18:18 #

Rakoth (02.10.2011 16:59),
действительно, такой способ отбора неполезен Евролиге. Химкам и ПБЛу нужно затронуть этот вопрос.
 
Jester
Сергей

нет картинки
02.10.2011 20:16 #

Rakoth (02.10.2011 16:59),
Окей, давайте раздавать уайлд-карт всем командам, которые "куда более сильные". Разноетесь же. Хотели спортивного принципа отбора в Евролигу — нате, кушайте.
 
Rakoth
Кирилл

нет картинки
02.10.2011 20:21 #

Antakalnis (02.10.2011 18:18),
Вопрос не в Химках, а вообще в системе отбора. Вот например вылети таким же макаром Летувосы, также было бы обидно. Серия из двух матчей (дома и в гостях), когда в итоге считается разница, при всей ущербности, все равно оставляет меньше шансов случайности. На уровне сборных проблематично играть серии, но в еврокубках это можно реализовать. И Евролиге однозначно выгоднее видеть Химки, нежели тот же Нимбурк или там Шарлеруа.
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
02.10.2011 20:21 #

Bono (02.10.2011 14:52),
Закономерный результат для Римаса, он хороший психолог, как тренер неочень. У Химок сезон пошел коту под хвост, это только начало проигрышь Нимбургу.

Чемодан вокзал Баку ему уже писали в Перми в ноябре.
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
02.10.2011 20:24 #

Rakoth (02.10.2011 20:21),
у меня не было иронии. Но если продует Ритас, то им выдвинуть сей вопрос не будет логично, так как Галатасарай ощутимо не слабее, если даже по базе не силнее.
 
Jester
Сергей

нет картинки
02.10.2011 20:28 #

Antakalnis (02.10.2011 18:18),
Химкам бы следовало этот вопрос затрагивать пораньше, а то похоже на махание кулаками после драки.
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
02.10.2011 20:41 #

Alex-B (02.10.2011 20:21),
основываясь на его словах, то он как раз таки проиграл по психологической стороне. А внушительная погоня не может произойти без хорошой организации.
 
boletus
Семен

нет картинки
02.10.2011 22:03 #

Alex-B (02.10.2011 20:21),
Пермский болельщик? о_О!
Как у вас там, клуб не собираются возрождать?
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
03.10.2011 00:35 #

Garsh (02.10.2011 14:43),
А я и не говорил, что в пользу Просто твой пост не очень логичен — чем он мог заниматься два месяца, если половина игроков из сборных вернулась сравнительно недавно? Если бы ты указал другой промежуток времени, претензий бы не было
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
03.10.2011 05:04 #

Jester (02.10.2011 20:16),
В прошлом году был вполне спортивный. И униксу можно было только на себя пенять. Сейчас обвинять Химки рука не подымается. Я еще летом трубил тревогу. Один матч вместо спаренных это просто безумная глупость. Очередная.
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
03.10.2011 09:35 #

boletus (02.10.2011 22:03),
Хотят, один бизмесмен-политик ищет партнера кто готов платить вторую половину бюджета, и название будет не Урал-грейт.
 
Eug
Евгений

нет картинки
03.10.2011 09:36 #

мда, катастрофа…присоединяюсь — такой квалифай в один матч — это нелепость!
почему Курт в провальной половине не выставил "бронзовый" состав — Хвост, Фриц, Моня-наш-Моня, Жук, Мозг — типо, русские, это ваша команда — идите спасать Россию?
 
boletus
Семен

нет картинки
03.10.2011 10:58 #

Alex-B (03.10.2011 09:35),
Хорошо бы, хоть будет за кого болеть.
 
karabashka
Катя

нет картинки
03.10.2011 21:23 #

Eug (03.10.2011 09:36),
Мозг, Хвост, да и все наши никакие были. Я читала, чо Фридзону аж капельницу перед игрой ставили. Угробил его евро(
 
Jester
Сергей

нет картинки
03.10.2011 22:06 #

karabashka (03.10.2011 21:23),
Не ну у Хвоста это в хроническое перерастает))