Уволен главный тренер "Жальгириса"

20.10.2011 12:55

Владелец "Жальгириса" Владимир Романов принял решение уволить Элиаса Зуроса с поста главного тренера, сообщает Чемпионат.ру. Причиной такого решения стала слабая игра команды под руководством греческого наставника в начале сезона. Днём ранее команду покинул его помощник Элиас Катцурис.

Напомним, что 17 октября литовский клуб в домашнем матче Евролиги уступил московскому ЦСКА со счётом 74:87.

Согласно источнику, вероятнее всего, преемником Зуроса станет наставник сборной Литвы Кестутис Кемзура.

Теги: Евролига Жальгирис Чемпионат Литвы тренеры увольнения ассистенты Элиас Зурос Элиас Катцурис

Pampadur
Алеша

20.10.2011 13:02 #

Этот индюк Романов какого х.ра пришел в баскетбол. никто не знает какое отношение он имеет к этой игре.

valek
velnias

20.10.2011 13:08 #

То что Зуроса уволят ето дело времени,он кока остается главным тренером но ему запретили обшатся с игроками

20.10.2011 15:45 #

Я так понял, на роль главного тренера к хозяину-самодуру просто целая очередь выстроилась!

ZUB

20.10.2011 16:26 #

Пусть Куртинайтиса забирают…

donnas
Альберт

20.10.2011 16:51 #

Трудно не согласится с увольнением Зуроса. Игры у команды не было. Согласен, что были объективные причины — ЕЧ, тренер поздно подключился к команде, травмы и болезни игроков, но некоторые моменты говорят сами за себя. Вспоминая матч с КК — конец четверти, Зурос берет таймаут чтобы организовать последнюю атаку — что мы видим — после таймаута Дельнинкайтис тупо стучит мячом 22 секунды и бросает через руки, после чего КК успевают забросить треху с сиреной. В чем смысл таймаута, или это была такая тренерская задумка — я так и не понял. Аналогичный пример в матче с ЦСКА — за 42 секунды до конца 2 четверти Зурос опять берет таймаут. Сижу с пивком и преполагаю такой ход событий — Жальгирис проводит быструю атаку, защищается и имеет время еще на одну. А вот хер — Жальгирис неудачно чтото пытается сотворить все свои 24 сек, а потом ЦСКА заканчивает четверть броском Даврика из-за дуги. Опять — таймаут взят абсолютно в пустую. Такие мелочи говорят или о том, что игроки не понимают задумки тренера, или о том, что у тренера нет никаких внятных задумок.