Результат матча дня в БЕКО ПБЛ чемпионата России

26.10.2011 11:38

Чемпионат России. ПБЛ. Регулярный сезон.

Нижний Новгород — Локомотив-Кубань — 77:71

Добавил: Saniog
Баскетбол.ру

Теги: результаты матчей Чемпионат России ПБЛ

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Triple-Double
Александр

нет картинки
26.10.2011 13:28 #

НН может и выиграть кстати.
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
26.10.2011 15:07 #

Triple-Double (26.10.2011 13:28),
А может и не выиграть.)
 
Valval
Валерий

нет картинки
26.10.2011 15:25 #

Jordan23thAirlines (26.10.2011 15:07),
А может и не кстати
Хватит ли у Панова терпения дождаться первой победы?
 
ZUB
Алексей

нет картинки
26.10.2011 21:10 #

Антонов 17 очков, 8 подборов, 5 фолов))))
 
Lodard
Велимир-с

нет картинки
26.10.2011 21:12 #

Локо пора переименовывать в Титаник…
НН с заслуженной победой. По игре. Лукаичу как коучу пятерка, а оценку его оппонентам даже выставлять не буду))
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
26.10.2011 21:12 #

НН с победой, БК Ведищев очередной фэйл,скоро Малькович в отставку видать
 
Lodard
Велимир-с

нет картинки
26.10.2011 21:13 #

Triple-Double (26.10.2011 21:12),
Да уж — там бардак… Зачем Кемзуру выгоняли???
 
orfen
Юра

нет картинки
26.10.2011 21:20 #

Lodard (26.10.2011 21:13),
С Кемзурой какая то темная история.
По моему, если память не изменяет, претензии к нему были:
1) он хочет подписать с Жальгерисом,
2) он будет готовить Литву на ЧЕ и некогда будет строить команду.
Но в Жальгерисе его так и нет.
Малькович сам тоже в предсезонку отсутствовал.
Удивляет у Краснодара Брежец.
Казалось бы уж он то должен найти с тренером общий язык.
Может это конечно убогий игрок из-за которого и Самара в прошлом году ничего не достигла несмотря на его статы, то ли уж не знаю.
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
26.10.2011 21:22 #

НН молодцы!!
 
Unearth
Mark

нет картинки
26.10.2011 22:45 #

Triple-Double (26.10.2011 21:12),
Вот именно фейл это сам ведищев, а к мальковичу то притензий должно быть минимум, он работает с тем что есть. А так я еще летом писал здесь что и без того худая селекция локо в этом году вообще не лезет ни с какие ворота, взяли кучу непонятных негров которые якобы должны всех рвать а про главное забыли- про разыгрывающего. Его в локо как не было так и нет, о каких успехах можно задумываться с таким подходом. Локо мне все больше напоминает красные крылья- посредственный менеджмент , алогичная и безграмотная селекция и как следствие тренерская чехлила каждый сезон. У таких команд нет будущего.
 
Unearth
Mark

нет картинки
26.10.2011 22:46 #

Тренерская чехорда*
 
Lodard
Велимир-с

нет картинки
26.10.2011 23:13 #

Unearth (26.10.2011 22:45),
Да ладно)) Дело не в неграх. У Кемзуры с тем же Чалмерсом худо бедно играли, причем испытывая недостаток в больших. А теперь больших вагон, и выбор игроков куда шире… А толку? Малкович в команде уже вполне достаточно, чтобы хоть намек на игру получился. Или хотя бы намек на защиту. Сказки это про селекцию))
 
veras
иван

нет картинки
26.10.2011 23:25 #

Радует,что во многих командах русские выстреливают.То Швед,то Колесников,то Лиходей,теперь и Антонов.
Надеюсь почаще будет такое.
Нет худо без добра.Падиус в лазарете-Колюшки в старте.
 
Vladyan
Владян

нет картинки
26.10.2011 23:31 #

ZUB (26.10.2011 21:10),
И этого Блатт подглядел…
 
Got
Дмитрий

нет картинки
26.10.2011 23:34 #

Lodard (26.10.2011 23:13),
+1.
Локомотив по составу стал гороздо сильнее, чем в прошлом году. Единственная потеря — Вилкинсон. А игры нет. Брежиц никакущий, Григорьев хуже чем никакущий, Месси спит на площадке. Три центра, играет один. Из защитников способен довести мяч до центровых только Быков. Причем только за счет индивидуальных усилий. Чалмерс единалит по страшному. Одним словом, игры нет и не предвидится.

ПС. Сильно огорчает регресс Григорьева и пропажа дальнего броска у Быкова.
 
Unearth
Mark

нет картинки
26.10.2011 23:34 #

Lodard (26.10.2011 23:13),
С кемзурой то играли?) ну ну, финал еврочелленджа до сих пор перед глазами..
Не думаю что месяц это достаточно для того чтобы построить команду с нуля, хотя в случае с локомотивом и года будет мало, почему- я уже писал выше. Тут и мессина не спасет.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
26.10.2011 23:35 #

Vladyan (26.10.2011 23:31),
???
 
Jester
Сергей

нет картинки
26.10.2011 23:37 #

veras (26.10.2011 23:25),
Колесникова такими темпами к февралю уже пристрелить придётся как загнанную лошадь.
 
garib
Влад

нет картинки
26.10.2011 23:38 #

Что значит регресс Григорьева, он даже не появляется на площадке, у колюшкина не понятный карт бланш,думаю Малеович скоро домой поедет.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
26.10.2011 23:39 #

Jester (26.10.2011 23:37),
Суровцев войдет в строй и Колесников будет спасен от добивания.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
26.10.2011 23:41 #

garib (26.10.2011 23:38),
Очень даже появлятся. Появился — накосячил — сел. И так два раза.
 
Vladyan
Владян

нет картинки
26.10.2011 23:42 #

Got (26.10.2011 23:35),
Очередной молодой российский сборник удачно играет за свою клубную команду. Растет в опыте для сборной
 
Got
Дмитрий

нет картинки
26.10.2011 23:44 #

Vladyan (26.10.2011 23:42),
А…ну чтож, пусть прибавляет в опыте/мастерстве. Может пригодится.
 
garib
Влад

нет картинки
26.10.2011 23:44 #

В том то году Григорьев хорошо выглядел, видать не возлюбил его Малкович. А радиуса взлюбил, хотя его уже пора было со счетов списывать
 
Lodard
Велимир-с

нет картинки
26.10.2011 23:47 #

Got (26.10.2011 23:34),
Что у вас за личные проблемы с Григорьевым?)) Он вообще не играл. И в этом бардаке просто не нужен)) Да и у Быкова отсюда же проблемы. У команды игры нету…
 
Lodard
Велимир-с

нет картинки
26.10.2011 23:49 #

garib (26.10.2011 23:44),
Не спорте с Готом — он что-то другое смотрит))
На Локо жутко смотреть, что с командой стало…
Боюсь даже Брезец игры собственного соотечественника понять не может))
От защиты просто угораю))
 
Got
Дмитрий

нет картинки
26.10.2011 23:56 #

Lodard (26.10.2011 23:47),
Уважаемый, вы за деревьями не видите леса. Григорьев отыграл во второй четверти с ЛР и ЦСКА. Два выхода Максима похожи как две капли воды: мгновенный развал позиционного нападения и броски из крайне неудобного положения. После чего Григорьева убирали до конца игры. Если не верите мне, почитайте гостевую Локомотива. Там пишут тоже самое. При любом другом разыгрывющем нападение Краснодара было гораздо более вменяемым.
 
Lodard
Велимир-с

нет картинки
27.10.2011 00:04 #

Got (26.10.2011 23:56),
Уважаемый, я видел все игры. Парень Малковичу не нужен — факт. Позиционного нападения у Локо нету по определению)) Да, была поперечная скидка под перехват, это помню. Но сразу привез фол сопернику, не проваливался в защите в отличии от получившего карт-бланш Колюшкина, который решил исход со Спа фолом на трехе )-4 очка), и все равно играл. Тут точно тренерские запилы, причем однозначно. Дают 1-2 минуты явно под давлением)) — это когда убирают игрока, но уж точно не наигрывают)) Лично я понятия не имею, на что там способен Григорьев (а в прошлом году с НН ни у Локо ни у парня проблем не было), но зато хорошо помню как вы летом при первом удобном случае летом Зайцева в СЛА сплавляли…
Для чего это все, объясните? Я вижу и защиту, и атаку, не слепой… Вижу результаты Локо… Что за охота сразу игрков-то пинать?
 
Got
Дмитрий

нет картинки
27.10.2011 00:12 #

Lodard (27.10.2011 00:04),
Пинать (критиковать) можно и игроков и тренера. Локомотив играет плохо, это факт. И скорее всего это "заслуга" тренера. Но и игроки тоже что-то должны показывать. В том числе и Григорьев.
 
Lodard
Велимир-с

нет картинки
27.10.2011 00:18 #

Got (27.10.2011 00:12),
Можно. Но когда они на площадке и без придумок)) Вот Головин с Енисеем 4 минуты — промах, потеря. Не хотите обсудить?)) А в НН в прошлом году тоже неплохо выглядел…
 
Got
Дмитрий

нет картинки
27.10.2011 00:22 #

Lodard (27.10.2011 00:18),
Нет не хочу. Поскольку не видел. А Локомотив видел.

Ладно, пора заканчивать. Каждый останется при своем мнении.
 
Lodard
Велимир-с

нет картинки
27.10.2011 00:29 #

Got (27.10.2011 00:22),
Вот видите — не хотите. А здесь зато видите, что хотите. А по мне так на Универсиаде и Зайцев и Головин выглядели вполне идентично. Но один должен был отправиться (по-вашему) в СЛА. И Пашутин брал Головина, которого обкатал и в принципе знал (в отличии от Малковича и случая с Григорьевым) как использовать… И — что-то никак…
Да, я защищаю — молодых у нас легко запинать. Пинали и Шведа (годами!), а я защищал, и рад, что парень заиграл. Смотрю и тех кто помладше, и рад, что тут Вихров в Адриатической лиге (судя по статам) неплохо сыграл. А вешать ярлыки по двум минутам в бардачной команде…
Ну, видно такая у вас специфика))
 
forumch
Виктор

нет картинки
27.10.2011 00:35 #

Got (26.10.2011 23:56),
Мнение гостевой несомненно показатель уровня игрока))) Особенно стоит прислушиваться к мнениям не слишком хорошо разбирающихся в баскетболе, но сильно активных девушек в периоде яркого полового созревания))) Извините, но на самом деле складывается ощущение, что у вас с Григорьевым личные счеты (просмотирите свои посты относительно него за последний год) ))) В защиту этого игрока могу сказать одно — прошлый сезон с вменямым тренером и игрок и команда провели отлично, и лично я не верю, что после двух летних сборов под руководством Блатта игрок вдруг (по вашему убеждению) стал "никакущим", а практически сохранившая костяк команда — полным отстоем. И вообще обсуждать стоит тех, кто реально про-рал НН, а в данном случае вины Григорьева уж точно никакой нет… Я вообще плохо понимаю с какого рожна вы вдруг приплели его в эту тему? Допустим Колюшкина здесь есть смысл обсуждать, поскольку он явно пришелся по сердцу Малковичу, причем вплоть до полного абсурда. С моей точки зрения 2 минуты на поляне под жутким прессом со стороны тренерского штаба — никак не показатель "какущести" или "никакущести", а вот 23 минуты бегания — два удачных броска, провалы в защите ( с ЦСКА -запускание за спину Шведа и во всех играх втыкания с фолом в спину своего опекаемого) и никакого созидания в атаке — это плохая игра. Скидку в руки сопернику хорошей игрой я тоже никак назвать не могу. Да и пара-тройка "упущеных" судьями пробежек чести не делают. Но тренерский штаб — терпеливо любит и продолжает проигрывать игры. И что на эом фоне обсуждать?
 
forumch
Виктор

нет картинки
27.10.2011 00:42 #

Got (27.10.2011 00:12),
Показывать в этой игре? Да еще и сидя на скамейке? Интересное у вас видение баскетбола )))
 
forumch
Виктор

нет картинки
27.10.2011 00:54 #

Got (27.10.2011 00:22),
А тут и смотреть-то нечего. Если вы хоть немного разбираетесь в баскетболе, то должны знать, что у каждого игрока уже есть определенный уровень игры и опуститься ниже этого уровня они практически не могут. Ну не бывает, что быстрый игрок вдруг просто так терят скорость, умный — мозги, а техничный резко забывает о технике. Так же вы должны бы знать, что любого игрока тренер может искусственно "опустить" и любого искуственно "приподнять". Показатель "искуственности" в действиях тренера — результат игры команды. Кстати, НН произвел замечательное впечатление и я искренне рад за Антонова. Браво, Семен!
 
Got
Дмитрий

нет картинки
27.10.2011 00:59 #

forumch (27.10.2011 00:42),
Господи, сколько можно!!! По русски же написал про отрезки Григорьева против ЦСКА и Летовас Ритас. Нет обязательно надо вставить реплику про игру с Нижним! Пишу, что Григорьев провалился в тех отрезках, когда ему предоставлялся шанс, а мне в ответ "Колюшкин еще хуже. И Головин не фонтан". Да не Головина с Колюшкиным мы обсуждаем, а конкретно Максима. Хоть одно полезное действие кто-нибудь может назвать за его короткое время на площадке или нет? Или все будем валить на тренера?

00:54 Это все теория. На практике Григорьев выглядит значительно хуже чем в прошлом году.
 
Lodard
Велимир-с

нет картинки
27.10.2011 01:10 #

Got (27.10.2011 00:59),
Могу. Два выхода — два пробивных фола сопернику. Голевая передача. Хорошая защита. Попытка поиграть остро на партнеров, а не просто отпихивать мяч… В свое время за то же самое хаяли Шведа)) Много потерь и т.д. Это, конечно разные игроки, но желание созидать, а не отбывать номер, отпихивая мячики, лично у меня вызывает симпатию.
Это вы, кстати, в тему об игре с Нижнем Новгородом свою реплику о Максиме вставили)) (заголовк темы не читали?)
 
forumch
Виктор

нет картинки
27.10.2011 01:15 #

Got (27.10.2011 00:59),
Круто как )) А главное — по делу))) Хочу сообщить что тема в которой вы сейчас пишите назвается "Результат матча дня в БЕКО ПБЛ чемпионата России. НН — Локомотив" и какого рожна вы приплели сюда Григорьева я уже интересовался ))) На всякий случай напомню — он не играл в матче дня БЕКО ПБЛ чемпионата России НН — Локомотив. И поэтому я стал обсуждать другого молодого игрока, который принимал активное участие в данном матче. И тренера, который принимал в нем участие. И Антонова. Могу еще обсудить Траоре или Шелекето — на ваш выбор. А вот Григорьева, которого позволяют морально запинывать в течении уже двух месяцев сомнительному тренеру и который (еще раз напомню) — в этом позорище участия не принимал, я стал обсудать исключительно с вашей крайне негативной подачи, никакого отношения к теме не имеющей. И судить о том насколько он хуже или лучше по сравнению с прошлым годом я не могу, я не видел, как он играет, я видел только как он пару минут пытается создать что-то похожее на игру в баскетбол в игре г-на Малковича, которую трудно назвать баскетболом. А теперь относительно теории — я могу со 100% уверенностью заявить: то, что игрок уже умеет и те навыки и способности, которые он демонстрирует в течении нескольких лет, безпричинно за месяц не исчезают. Ну не бывает такого в природе, и это не теория, это — факт.Это касается любого игрока. Дело в другом — как игрока используют. Если начать компьютером гвозди забивать, то и компьютер будет куда дурнее молотка, и гвозди забивать станет несподручно, и результат окажется печальным.
 
Unearth
Mark

нет картинки
27.10.2011 01:27 #

 
Lodard
Велимир-с

нет картинки
27.10.2011 01:35 #

Unearth (27.10.2011 01:27),
Малкович: Мои игроки оживились после двадцати минут, проведенных на паркете, но этого оказалось недостаточно для победы.
Лукаич: После большого перерыва мы гораздо лучше контролировали ход матча.

В принципе игру вел НН. Но Малкович, похоже, участвовал в каком-то другом матче)) Там где игроки после перерыва оживились, хотя в общем-то они оживились с самого начала. Только им играть не во что было))
 
felix-r
Феликс

нет картинки
27.10.2011 01:37 #

А что вы хотите? Югославские тренеры никогда не умели работать с афроамерами.
 
Lodard
Велимир-с

нет картинки
27.10.2011 01:40 #

felix-r (27.10.2011 01:37),
А что он сб. Словении игру классную поставил? Там тоже были афроамериканцы?
 
forumch
Виктор

нет картинки
27.10.2011 01:48 #

felix-r (27.10.2011 01:37),
У меня есть подозрение, что этот конкретный югослав уже све отработал. И в Локо он пришел просто подзаработать денег, принеся с собой систему защиты 10-тилетней давности (обегание заслона за спиной без смены), идею быстро бегать и быстро передавать мяч друг друг, причем неважно с какой угрозой кольцу соперника и последующей эффективностью атаки, и шмалять трехи с периметра в надежде на 50% попадания. Относительно матча дня — с таким преимуществом под кольцами, с Чалмерсом и Быковым на задней линии, с отчаяно борющимся Шелекето и с лучшими молодыми игроками ЧР на лавке куда проще было выиграть у НН, чем проиграть.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
27.10.2011 09:15 #

forumch (27.10.2011 01:15),
Заголовок заголовком, а Локомотив Локомотивом. В посте от 26.10.2011 23:13 высказал мнение в целом об игре краснодарцев в начале сезона. А не только в последнем матче с НН.

<Ну не бывает такого в природе, и это не теория, это — факт.Это касается любого игрока. Дело в другом — как игрока используют>

Возможно (это уже точно предположение/фантазии) сказывается небольная практика игры Григорьева как разыгрывающего за основу Локомотива. В прошлом сезоне в основном разыгрывали Чалмерс и Еретин.

Матч против ЦСКА: 27:20 в пользу Локомотива. Действия Григорьева в атаке:
Проход в кольцу, на нем сфолил Швед.
Пробежка
Пас на ближайшего партнера, который почти перехватил Понкрашов
Попытка поперечной передачи, которую задел армееец, в результате чего принимающий Чалмерс заступил на линию. Потеря.
Пас в руки Шишке, быстрый прорыв ЦСКА.
И все, сел до конца игры. Заслуженно сел. А мы здесь выслушиваем конспирологические теории о том, что Григорьев Малковичу не нужен.
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
27.10.2011 09:51 #

Живенько тут у вас
Активное обсуждение. Значит волнует судьба нашей молодежи.
Скажу сам
1. Очень рад за Антонова.
2. Молодые в Локомотиве пока толково заиграть не могут. Григорьев и Колюшкин сейчас с виду находятся на одном уровне. Обоим необходимо игровое время. Наверняка оба будут и косячить тоже. Пускай зарабатывают игровое время на тренировках и наверняка будут выходить и в матчах. Локомотив вначале сезона ставил довольно серъезные задачи. И состав довольно ладный собрали вроде. Думаю если результаты ближайшее время не улучшаться, поедет тренер домой. Если до февраля не улучшатся, то и игроков половину разгонят. Будут доигрывать нашей молодежью, вот тогда у них времени будет вагон.
3. Григорьев все таки не совсем разыгрывающий. Основные его проблемы сейчас связаны именно с тем, что его заставляют это делать.
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
27.10.2011 10:43 #

Мне кажется зря вы хаете Мальковича. Надо дать ему поработать полгода хотя бы, а лучше год. Он не из тех тренеров которые сразу будут давать результат. Ведищев да, дурак, тут даже спорить глупо, и селекция у Локо каждый год какая бессистемная, хотя денег в клубе достаточно.
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
27.10.2011 10:44 #

felix-r (27.10.2011 01:37),
А Вуйошевич?
 
Got
Дмитрий

нет картинки
27.10.2011 12:25 #

nikolaT (27.10.2011 09:51),
3. Григорьев все таки не совсем разыгрывающий. Основные его проблемы сейчас связаны именно с тем, что его заставляют это делать.
------------------------------------------------------
Я тоже так думаю. ИМХО, если поставить в розыгрыш Чалмерса с Быковым, а Колюшкина, Григорьева и Падиуса использовать на втором номере, получится лучше. Вернее, Колюшкина и там и там: и как разыгрывающего и как шутера.
 
Lodard
Велимир-с

нет картинки
27.10.2011 12:38 #

Got (27.10.2011 09:15),
Раз уж пошла такая пьянка, то вы забыли добавить "забил один штрафной из двух". И про защиту скромно умолчали. И про Чалмерса, который заступил за боковую уже намного позже приема мяча, что отразилось в статистике, тоже придумали так, как вам захотелось. И перехват был не у Шишки, а у Понкраша.))) И надо сказать что защищался против Максима в этот момент не кто иной, как Хряпа, а он толк в защите знает. Еще почему-то решили не упоминать статы с ЛР, где за 5 минут игры Максим заставил соперника сфолить, забил пробивной фол и отдал результативную передачу. Да и в защите не валился, хоть и сфолил трижды, причем один фол был не его. После чего сел на лавку на три игры подряд. Для сравнения тот же Колюшкин за полный провал в игре со СПа, нулевой атаке и 4-х фолах в защите, был поставлен Малковичем на следующую игру в старт. И вы будете сейчас мне рассказывать мне кто Малковичу нужен, а кто нет? Могу впомнить еще товарняк (23 сентября) с Триумфом, где тот же Григорьев был вторым после Брежеца по результативности (15 очков). Заодно найдите статы прошлого сезона и там увидите, что с половины сезона Григорьев разыгрывал по 15-17 минут, что довольно много. Почти наравне с Еретиным. Хватит уже сочинять и подтасовывать факты. Если есть такое настойчивое желание объяснить всем и себе самому какой плохой Григорьев, то создайте отдельную тему "Как я не люблю Григорьева и за что" В этой теме будете подробно разбирать всю его двухминутную игру ))). И будет вам счастье. А тут все-таки темы создаются для комментов именно по теме. С НН этот игрок даже не выходил, чего он вам покоя-то не дает?
 
Lodard
Велимир-с

нет картинки
27.10.2011 13:03 #

nikolaT (27.10.2011 09:51),
Судьба молодежи волнует. Особенно талантливой. Поскольку, увы, ее не так уж много. По вашим комментам в целом согласен, но есть моменты где вы не курсе (пока).
Малковичу уже подписали еще одного импортного разыгрывающего, так что вряд ли Григорьеву светит игра за основу вообще (Малковичу даже его лицо не нравится, о чем он не стесняется говорить, хотя какое отношение лицо имеет к игре — мне понять трудно )))). И еще : я давно слежу за молодыми. Помню Антонова еще в 14 лет и как он постепенно поднимался, несмотря на периодически неудачные игры и помню совершенно необоснованные обвинения на одном из форумов про его якобы "кошенность" ( впрочем в то же время многие хаяли и Яковенко как черезчур раннего и посему бесперспективного )))). Очень рад, что парни сумели всем злопыхателям доказать, что он настоящие отличные игроки. Григорьев всегда был разыгрывающим, я лично помню его на этой позиции в ДЮБЛ Динамо СПб и в детской сборной Питера. Я уже тогда обратил на него внимание, как на техничного и умного игрока. Тогда же выдавал отличную игру по детям Швед, техника обыгрыша у него уже в те годы была феноменальной, мог "сделать" любого. В защите играли они друг против друга практически постоянно. И оба набирали по …цать очков и результативных передач… В те же годы блистал на детском ЧР Хвост с его просто феноменальной скоростью и многие спорили — сможет он прорваться в СЛА или нет — типа скорость сумасшедшая, но ошибок много))). Потом у Шведа наступило "межсезонье", когда он был не нужен ни основному ЦСКА, ни играл толком в молодежке, Хвост выстрелил за ДМ, а Григорьев уехал разыгрывающим в Вышку в Ростов…
GreatAlex
лично я не хаю МАлковича, но проиграть НН с таким составом, показать настолько невнятную игру команды и сослаться на недостаток времени и нехватку разыгрывающих (это при наличии четверых!, из которых один — основной первый России, два других проверены прошлым сезоном и четвертый молодой и активный новичок) может только слабый специалист. Такое уж у меня мнение.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
27.10.2011 13:19 #

Lodard (27.10.2011 12:38),
<Раз уж пошла такая пьянка, то вы забыли добавить "забил один штрафной из двух". >

Не забыл, промахнуться со штрафного может каждый.

<И про защиту скромно умолчали. >

Точно умолчал. Не посчитал важным разбирать еще и оборону. Все-таки разыгрывающий должен быть организатором командного нападения, с этой позиции его и оценил.


<И про Чалмерса, который заступил за боковую уже намного позже приема мяча, что отразилось в статистике, тоже придумали так, как вам захотелось.>

Глаза есть, видеть нету (Дерсу Узала)


<И перехват был не у Шишки, а у Понкраша.>

6 минут 30 секунд до конца четверти. Пас на Шелекето, стоящего на периметре по центру.


<И надо сказать что защищался против Максима в этот момент не кто иной, как Хряпа, а он толк в защите знает. >

Да хоть Леброн Джеймс. Потеря есть потеря.

<Еще почему-то решили не упоминать статы с ЛР, где за 5 минут игры Максим заставил соперника сфолить, забил пробивной фол и отдал результативную передачу.
>

Могу разобрать и игру с литовцами. Разница будет не очень большой.

<Для сравнения тот же Колюшкин за полный провал в игре со СПа, нулевой атаке и 4-х фолах в защите, был поставлен Малковичем на следующую игру в старт>

Опять ссылки на других игроков. Аргумент в стиле "а у них негров вешают". Может все таки на других не будем указывать пальцем, а оценим конкретного игрока за конкретные действия?

<Могу впомнить еще товарняк (23 сентября) с Триумфом, где тот же Григорьев был вторым после Брежеца по результативности (15 очков). >

Так это товарняк. В товарняке с Химками Колюшкин 16 очков набрал. А в официальной игре с ЦСКА ноль.


<Заодно найдите статы прошлого сезона и там увидите, что с половины сезона Григорьев разыгрывал по 15-17 минут, что довольно много. >

Играл по 15-17 минут или разыгрывал по 15-17 минут?

<Хватит уже сочинять и подтасовывать факты>
Ну так не сочиняйте и не подтасовывайте.

<Если есть такое настойчивое желание объяснить всем и себе самому какой плохой Григорьев, то создайте отдельную тему "Как я не люблю Григорьева и за что">

Да причем здесь любовь-нелюбовь. Я как акын, что вижу то и пою. Вижу, что Максим играет плохо и пою о том же. Начнет нормально играть, пропою восторженный панегирик. Но не раньше. Между прочим в исходном посте 26.10.2011 23:34 я обругивал большую группу игроков Локомотива. Вы обратили внимание только на Григорьева и понеслось.

<А тут все-таки темы создаются для комментов именно по теме. С НН этот игрок даже не выходил, чего он вам покоя-то не дает>

Тема на ббл.ру может расширятся и дополнятся. Специфка сайта. Или Григорьева, как священную корову, ругать уже нельзя. На всякий случай напомню свой исходный пост, касающийся игры Локомотива на старте сезона:

-------------------------------------------------
Локомотив по составу стал гороздо сильнее, чем в прошлом году. Единственная потеря — Вилкинсон. А игры нет. Брежиц никакущий, Григорьев хуже чем никакущий, Месси спит на площадке. Три центра, играет один. Из защитников способен довести мяч до центровых только Быков. Причем только за счет индивидуальных усилий. Чалмерс единалит по страшному. Одним словом, игры нет и не предвидится.

ПС. Сильно огорчает регресс Григорьева и пропажа дальнего броска у Быкова.
-------------------------------------------------
Разглядеть в посте какую-то нелюбовь к Максиму может только упертый конспиролог.
 
Lodard
Велимир-с

нет картинки
27.10.2011 13:56 #

Got (27.10.2011 13:19),
Опять-таки у меня один и тот же вопрос на который в никак не можете ответить: чего Григорьев вам покоя не дает? Игрок за месяц вышел на паркет на 2 минуты, в игре последнего тура вовсе не выходил. Но с какой же упертостью вы продолжаете гнуть эту тему! Вкратце отвечу, ибо утомили: перехват у Понкраша; разница будет; почему мне нельзя указывать пальцем ежели вы себе это позволяете даже вне темы; поете то, что хотите видеть; разыгрывал по 15 минут; скудной похвалы в сторону этого игрока я от вас уже около года с лишним не припомню зато негатив постоянный; специфика сайта допускает расширение в рамках близких к теме, а на сегодня этот игрок вообще отношения к теме не имеет; выражение относительно игрока "хуже, чем никакущий" после игры в которой он не принимал участия — показатель исключительно личного интереса. И при чем конспирология мне вообще не понять. По крупному счету меня на конкретном игроке, как вас не циклит и упомяни вы в том же контексте любого другого игрока не пнринимавшего участия в матче — я бы и его также защищал. Я пробовал обсудить с вами других игроков, в принципе имеющих отношение к этому матчу, но вас почему-то заклинило на данной фамилии. Если вам нравится все-таки обсуждать игроков вне темы, то предлагаю обсудить, к примеру, Головина. Начинать?
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
27.10.2011 14:16 #

Lodard (27.10.2011 13:03),
К сожалению не могу похвастаться таким знанием молодежи. На молодежном уровне много кто играл разыгрывающих. По уведенному, считаю, что Григорьев, как и Быков не тянет на классического разыгрывающего и используется там только от безысходности.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
27.10.2011 14:18 #

Lodard (27.10.2011 13:56),
Еще раз, уже наверное десятый. Пост касался не матча Локомотив-НН, а в целом игры Локомотива на старте сезона. Из нескольких фамилий Вы увидели Григорьева и начали отстваить его мундир с упорством, достойным лучшего прнименения. Не вижу смысла продолжать спор дальше. Если Вас устраиват игра Григорьева, то это уже Ваши проблемы.
 
Lodard
Велимир-с

нет картинки
27.10.2011 15:04 #

Got (27.10.2011 14:18),
Про старт сезона и Локо на старте вы уже не раз высказались в постах по ВТБ. Про 2 минуты конкретного игрока — негативных постов от вас немеряно в самых разных темах. Посторяете одно и то же, всерьез разбираете двухминутную игру недельной давности. Новая тема, однако от вас снова воспоминания о прошлом))) Поэтому что кого устраивает — не суть, а ваш конкретно-болезненный интерес — это уже Ваши проблемы.
 
Lodard
Велимир-с

нет картинки
27.10.2011 15:07 #

nikolaT (27.10.2011 14:16),
Вы вполне имеете право делать собственные выводы. Я просто рассказал то, что знаю.
 
orfen
Юра

нет картинки
27.10.2011 17:48 #

Lodard (27.10.2011 15:04),
Болезненный интерес к Григорьеву скорее у вас.
В моем понимании Григорьев неплохой молодой игрок, проведший 1 сезон в ПБЛ, но про которого новый тренер вполне может сказать, что тот ему не подходит, тем более как 1 номер.
В принципе печально, учитывая что он приглянулся Блатту.
Но это не говорит о том, что Григорьев очень хороший игрок, просто Блатт жутко любит ролевых работяг и может их предпочесть более сильным игрокам. На какой то момент ему видимо показалось, что какую то небольшую функцию Григорьеву неплохо бы поручить, но до Чемпионата дело все равно не дошло. Как потом взял на ЧЕ Антонова, как игрока в его понимании могущего жестко защищаться на 5 номере, другие его умения Блатта не очень интересовали, хотя Антонов молодец, отличный прогресс.
Так что выход у Григорьева один, пытаться понравится тренеру, а если он тренеру так и не придется по душе, через годик искать другую команду с другим тренером, у которого он впишется в игру. Вот по этому то и важно, чтоб команд и тренеров в России было много, а не 8.
Есть лимит и совсем уж обойтись без русских тренеры не смогут.
В принципе такое же положение у могих молодых игроков. Головина, Губанова того же, Кривошеев вот от безнадеги ушел в Приморье. Да и в прошлом году у игроков были такие же проблемы, Шерфу не нравился Колесников, в отличии от Григорьева взятый Блаттом на ЧМ, а не на сборы, теперь Колесников в КК, играет много.
 
Lodard
Велимир-с

нет картинки
27.10.2011 22:32 #

orfen (27.10.2011 17:48),
Вот с этим мнением я в принципе согласен ( за исключением "интереса" ибо этот вопрос поднял все-таки не я))) ).