Майкл Джордан возглавит группу владельцев клубов НБА

05.11.2011 12:16

По информации AP, Владелец «Шарлотт» Майкл Джордан должен возглавить группу владельцев, которая настаивает на равном распределении прибыли между лигой и игроками. Джордана должны поддержать от 10 до 14 человек.

Изначально Джордан поддерживал вариант, при котором баскетболистам доставалось всего 47% от дохода НБА, несмотря на то, что ранее они получали 57%.

Добавил: Saniog
Спорт Сегодня

Теги: НБА Майкл Джордан Шарлот Бобкэтс

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
SlobbaN
#41

нет картинки
05.11.2011 13:36 #

Сидел бы уже и не рыпался, кроме как играть в баскет ни на что негоден ведь.
 
T-Wolves
Minnesota

нет картинки
05.11.2011 13:40 #

SlobbaN (05.11.2011 13:36),
годен выбирать Куоми Браунов, Моррисонов и Биомб разных
 
Nerustam
Рустам

нет картинки
05.11.2011 14:01 #

Прежде, чем обсуждать и осуждать великого игрока и владельца клуба НБА, скажите на что вы годны в этой жизни 2 малолетних клоуна?
 
babls
babls

нет картинки
05.11.2011 14:53 #

Бгыг, "не на что не годен"
Господа, как только вы заработаете хотя бы один лям зеленью, тогда можете высказывать свое ИМХО о человеке, который добился очень многого
 
SlobbaN
#41

нет картинки
05.11.2011 14:57 #

Krome breda nichego i ne ozhidal ))
 
babls
babls

нет картинки
05.11.2011 15:04 #

SlobbaN (05.11.2011 14:57),
От тебя тоже ниче кроме бреда, после чемпионства Далласа не слышно.
 
Jester
Сергей

нет картинки
05.11.2011 16:39 #

Давайте тока не будем в "а чего добился ты" играть, утомляет.
Надо было сразу Майку предложить фишеру в 33 сыграть, кто победил — того и правда) и сезон бы давно начался.
 
1010
1010

нет картинки
05.11.2011 16:41 #

Как там говорили:

"Бытиё определяет сознание."

Был бы он сейчас действующим игроком, наверное тоже бы требовал 47%?
 
AndrewEM
Андрей

нет картинки
05.11.2011 16:59 #

Jester (05.11.2011 16:39),
Пол сменил? Сколько операция стоила?
 
Lalime
Сергей

нет картинки
05.11.2011 17:34 #

AndrewEM (05.11.2011 16:59),
это любовь всей жизни
 
Lalime
Сергей

нет картинки
05.11.2011 17:35 #

Jester (05.11.2011 16:39),
Майк как-то в конкурсе трёх участвовал.. так что не знаю, начался бы сезон или нет
 
nils
Якобссон

нет картинки
05.11.2011 17:37 #

Парни немалолетние правы,в баскет играл великолепно,а после баскета на что он годен?Ну было бы у вас послебаскетное его бабло,неужели вы бы бездарнее его содержали команду?Редко бывают люди одаренные во многих областях,Джордан скорее "физик",чем химик,практик чем теоретик))))И играл бы сейчас и было бы ему лет 25,вы уверены что он выступил с таким же заявлением?Любят люди простых смертных на пъедесталы ставить.
Теперь и ко мне ваш дежурный вопрос?Чего ты трепло добился чтобы так судить о ТАКОМ человеке да?))
 
nils
Якобссон

нет картинки
05.11.2011 17:47 #

Lalime (05.11.2011 17:35),
А когда Джестеру 85 стукнуло?))
 
babls
babls

нет картинки
05.11.2011 18:30 #

nils (05.11.2011 17:37),
Чтобы преумножить бабло нужны мозги, посмотри сколько денег у него было после завершения карьеры и сколько сейчас.
 
stam
stam

нет картинки
05.11.2011 18:50 #

babls (05.11.2011 18:30),
"егор, ты не прав!"
в те благословенные времена зарплаты и гонорары даже суперзвёзд были скромнее, так что миллионщик он был, а мультимиллионщик — нет.
зато пару лет назад, если верить форбс, годовой доход джордана был оценен в 100 лимонов,
так что команду он покупал не на последние гроши
а то, что он сменил 57% на 47, так оно и понятно — "бытие оопределяет…"
 
nils
Якобссон

нет картинки
05.11.2011 18:53 #

babls (05.11.2011 18:30),
а теперь давай уточним,мозги бабловладельца или позаимствованные у того,у кого они как грится по натуре имеются?У Джордана бабло и имя,которое открывает ему в Штатах уж точно все двери.
 
babls
babls

нет картинки
05.11.2011 19:15 #

И что? Открывает-хорошо, но бабло в кризис потерять элементарно, его надо грамотно инвестировать, для этого нужны мозги. Нилс, ты иди раз это так просто и преумножь свой капитал, которым на сегодня распологаешь в 2 раза за хотя бы год.
Стам-я и говорю, что по завершению карьеры у него было, что то в районе 80-100млн баксов, сейчас больше млрд….
 
nils
Якобссон

нет картинки
05.11.2011 19:20 #

babls (05.11.2011 19:15),
у меня в третьем классе было порядка 20 рублей,я в столовку не ходил их копил,сейчас думаю тоже в десять раз больше,а время кризисное.
 
nils
Якобссон

нет картинки
05.11.2011 19:26 #

babls (05.11.2011 19:15),
проведу параллель с нашим кайзером,Беккенбауэр и как игрок был чемпион Мира,и первооткрыватель был в своем игровом амплуа и в Баварии президентом долго был,что такое Бавария Мюнхен и что такое Шарлотт как их там?Хорнетс,Бобкэтс,Кэтбобс,сборную Германии как тренер к чемпионству приводил,немного бабулек наверное припас,вот это да,человек с мозгами.А у Джордана больше чем уверен куева туча всяких финансовых советников,которые все от его имени кормятся,а Шарлотт как был где-то там,так и есть и я перед Беккенбауэром тоже не преклоняюсь,не нравится мне его история с ребенком на стороне,он тоже в туалет ходит как все,но тут хотя бы че-то есть от подобия величия.
 
stam
stam

нет картинки
05.11.2011 20:30 #

nils (05.11.2011 19:26),
не нужно думать, что беккенбауэр не пользуется помощью консультантов, как финансовых так и всех прочих. сравнивать баварию, в которую вернулся кайзер, и клубы нба, с которыми работает ,не стоит — бавария была в те времена империя, а шарлотт — скромная команда, которой ещё не повезло на драфте вытянуть joker
кстати, кайзер, как известно, скромно завершил карьеру игрока не с кубком победителя в руках, а в лузерской us-команде космос, в которую поехал за … правильно, за бабками, что не умаляет его спортивного таланта в моих глазах!
 
nils
Якобссон

нет картинки
05.11.2011 20:33 #

stam (05.11.2011 20:30),
И?Это как-то против моего мнения разве идет?Я и написал что он тоже в туалет ходит как и все,такой же чувак,просто всегда был в нужное время в нужном месте,в этом как раз выгодно отличается от Джордана)))
К тому же кайзер не уходил на сезончик скажем в гандбол,чтобы показать мол я так крут,что и там всех сделаю)))Оба баловни судьбы,с массой консультантов во всем,только Джордан че-то не решается тренировать сборную США пока))Не нашел реального консультанта?
 
nils
Якобссон

нет картинки
05.11.2011 20:53 #

Краткое дополнение))Мозги у консультантов,у Джордана с Беккенбауэром достаточно их чтобы найти нормальных консультантов,плюс самое главное — имя.Это бренд.Консультанты думаю их сами находят.
 
stam
stam

нет картинки
05.11.2011 20:57 #

nils (05.11.2011 20:33),
- да, идёт — майкл джордан игрок в своей игре классом повыше, чем беккенбауэр, а в финансовом плане на два порядка выше! дай Б-г кайзеру сегодня зарабатывать хотя бы 2 лимона в год — он ведь сегодня служащий на зарплате.
- у тебя странные критерии достоинств — кого интерeсует в какой туалет ходит кайзер???
- "просто всегда был в нужное время в нужном месте" — его "карьера" в космосе пример того, что и он не без греха
- и, последнее — не называй кайзера "чувак" — думаю, что ему бы это не понравилось
 
nils
Якобссон

нет картинки
05.11.2011 21:02 #

stam (05.11.2011 20:57),
Думаю назвав его чувихой ему бы еще больше не понравилось,не делай культа личности)))
А вообще о чем мы рассуждаем?В чем сравнения,чего добиться?Смысл жизни в накоплении бабла и статуса?Тогда мы с тобой с разных планет,на той планете где ты с Джорданом и кайзером,там да….Они полубоги.
Мысль была в том что Джордан был величайший игрок,это было его,тут он достоин восхищения.
И про Космос я с тобой категорически не согласен,они тогда шли популяризировать соккер в Штаты,давали понять обывателям что они пионеры и миссионеры,на самом деле конечно шли за длинным долларом,разве это не быть в нужное время в нужном месте?Блохин тоже на старости лет поехал в Форвэртс Штайр думаешь за чем?У меня дядька из Штайра,коренной,он им знаешь как восхищался,я пацаном туда ездил,он мне про него рассказывал,грит конечно выносливости уже не было,но он спереди играл,ждал мяча,а вот как получит,как взорвется!Лично я рад что Блохину под занавес карьеры выдалась такая возможность а не закончил он ее в 84 где-нить в Луганске.
И про туалет добавлю,а то мало ли чего ты там себе надумаешь)))У нас в Германии просто так грят про тех,из которых хотят делать культ личности,мол они так же по нужде в туалет ходят,подразумевая,вот когда у них не будет этой вот нужды,тогда да….Может полубоги.Пришельцы с 13 планеты))
 
stam
stam

нет картинки
05.11.2011 22:23 #

nils (05.11.2011 21:02),
"… назвав его чувихой ему бы еще больше не понравилось" — молодец, наконец-то ты прав
 
nils
Якобссон

нет картинки
05.11.2011 22:40 #

stam (05.11.2011 22:23),
Но только в этом да?)))У каждого конечно же свое мнение,тут как со вкусом))
 
Mestre
Саша

нет картинки
06.11.2011 08:46 #

Добавлю ка и я свои 5 копеек. Сколько щас Джордану? Около 50. Есть у него еще в запасе лет 20-25. Рано или поздно, но Шарлотт выстрелит и пробьется ну скажем в финал конфы. Восток все таки, конкуренция слабая.

Что тогда начнется. Джордана сто пудов начнут опять обожествлять. Дескать делал ошибки, но извлек из них уроки. Вот он настоящий гений.

А владелец он и вправду не очень. Не мне конечно говорить, у Минни владелец похлеще будет. Но все же.
 
Jester
Сергей

нет картинки
06.11.2011 09:07 #

Mestre (06.11.2011 08:46),
обожествлять за финал конфы? Репутация заслуживается годами и рушится в момент, но не наоборот. Боюсь, что даже в случае чемпионства будут говорить не "благодаря Джордану", а "вопреки Джордану".
 
Mestre
Саша

нет картинки
06.11.2011 09:44 #

Jester (06.11.2011 09:07),
Ну так и хорошо, если так будут говорить. Значит справедливость восторжествует.