Рик Бэрри: «Билли Хантер — худшее, из того что случилось с НБА»

12.11.2011 12:12

Легенда НБА Рик Бэрри раскритиковал позицию игроков в вопросе локаута и объяснил, почему соглашение должно быть подписано в ближайшее время.

О локауте: «Если бы я играл сейчас, я был бы в ярости из-за того, что сделка не была заключена месяцы назад. Я на самом деле считаю, что это все должно было разрешиться гораздо раньше. Зачем всегда доводить дело вот до этого? Я не поклонник Билли Хантера. Думаю, Билли Хантер — одна из самых худших вещей, что случались с НБА. Да, в прошлый раз он заполучил для игроков это невероятное соглашение, но он также был виновен в локауте 98-го года, когда игроки потеряли треть зарплаты, а ему ничего не было. То же самое и здесь. Они и так неважную ситуацию превращают в катастрофическую своей узколобой позицией. За что они борются? Да ни за что. Все, что они пытаются сделать — это минимизировать потери, с которыми нужно смириться. Владельцы дали понять, что не выживут с прежним соглашением. Я вижу все эти заявления: „Мы не собираемся отдавать то, что заполучили с таким трудом“. Да вы получили гораздо больше, чем должны были. Смиритесь. Залижите раны, заключите соглашения, умерьте аппетиты. Плюс, насколько я знаю, они не будут терять в зарплате. Это скажется в будущем. Чонси Биллапс выходит и говорит: „Я готов потерять 14 миллионов“. Да ради чего? Это просто идиотизм».

О том, справедлива ли позиция Стерна и владельцев: «Да, эти парни столько зарабатывают, а сейчас говорят, что теряют деньги. Мы пошли на сделку, которая была столь хороша, но сейчас времена изменились, экономика изменилась, мы не сможем выжить без нового соглашения. 22 из 30 клубов теряют деньги. Я знаю, что независимая сторона провела исследование, все посчитала и проанализировала потери. Документы подписал один из топовых менеджеров лиги, а Хантер все равно говорит, что не верит этим цифрам».

Начнется ли чемпионат до Рождества: «Думаю, да. Если они дадут игрокам право проголосовать, большинство должно быть достаточно умно, чтобы уяснить всю глупость этого, понять, что с каждым днем они теряют все больше и больше. Так что они подпишут соглашение, и тренировочные лагеря откроются до Рождества. Если нет, баскетбол окажется в серьезной опасности. Для лиги наступят тревожные времена, если сделка не будет заключена», — сказал Бэрри в эфире радио Sports.

Добавил: Saniog
Спорт Сегодня

Теги: НБА комментарии локаут Рик Бэрри

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Deus
Павел

нет картинки
12.11.2011 12:23 #

Дельно мужик говороит! поддерживаю его во всём что сказано!
 
Keksiomind
Сергей

нет картинки
12.11.2011 13:35 #

этопять. все по делу.
 
PROhodyashiy
Припрыгивающий

нет картинки
12.11.2011 13:44 #

все правильно, современным идиотам-игрокам поучиться бы у ребят из прошлого, которые за идею больше болели, чем за бабло.
 
AntiTrolling
Саша

нет картинки
12.11.2011 13:50 #

Интересно кто-нибудь будет несогласен с этими правильными словами, не считая игроков.
 
Mestre
Саша

нет картинки
12.11.2011 14:10 #

Какие такие тревожные времена? Познера насмотрелся? Самое худшее, это потеря сезона. Но даже в этом случае с НБА ничего смертельного не случится.
Локаут это следствие более серьезной болезни. Идет кризис в баскетболе, сильнейший перегиб в сторону атлетики, игроки думают больше о зарплате, нежели об игре. Но это все закономерно, учитывая тенденции порочного общества. Вот где главная проблема.
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
12.11.2011 14:14 #

Сколько ему заплатили владельцы?))
 
SlobbaN
#41

нет картинки
12.11.2011 14:32 #

Хантер, мудило, уже вторую неделю из-за него сезон не начинается.
 
Den-ver
Den

нет картинки
12.11.2011 14:34 #

Ключевая фраза здесь: "большинство должно быть достаточно умно, чтобы уяснить всю глупость этого". Вот только сомневаюсь я в том, что оно умно.

А Бэрри сказал все абсолютно верно!
 
Lalime
Сергей

нет картинки
12.11.2011 15:14 #

Mestre (12.11.2011 14:10),
да ладно тебе, какой кризис. перегиб в сторону атлетики в любом виде спорта. без физической силы и выносливости никак нельзя. а то бы и я на уровне Леброна играл, только в 2 раза медленнее. тут многие, особенно еврофаны, любят говорить, что типа на физике игра строится в НБА. так игра везде должна строится на физике. на скорости, мощи, силе и тд. иначе я бы в премьер-лиге играл в футбол, а не в местной четвертой) быстрее думаешь, быстрее принимаешь решения, быстрее и выше прыгаешь — то, что отличает спорт высоких достижений от любительских игр. а уж о чем игроки больше думают, не нам судить.
 
Lalime
Сергей

нет картинки
12.11.2011 15:15 #

Den-ver (12.11.2011 14:34),
Ключевая фраза здесь: "Чонси Биллапс выходит и говорит: „Я готов потерять 14 миллионов"
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
12.11.2011 15:35 #

Lalime (12.11.2011 15:15),
Кто больше?)))
 
Jester
Сергей

нет картинки
12.11.2011 15:47 #

Мне понравилась фраза "Баскетбол в опасности". Долго думал как её обыграть, но кажется смешнее уже не скажешь.
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
12.11.2011 16:04 #

Jester (12.11.2011 15:47),
Осталось только в нба демократический режим насадить и свергнуть тиранию всех.)))
 
Mestre
Саша

нет картинки
12.11.2011 16:23 #

Lalime (12.11.2011 15:14),
Я не против физики. Я против тотального превалирования физика и единальства над командным духом и взаимодействием. Даллас последний из старой школы. "The Desition" конкретно покорежил умы молодежи. Скоро только по такому принципу (скучковались звезды у богатея и всех порвали) и будут побеждать.
Зачем тренер, зачем схемы, зачем пахать на партнеров? Десижн определил лицо НБА на многие годы вперед.
И это очень сильно ударит по командам с небольшим бюджетом, по зрелищности, а следовательно и по рейтингу, но самое главное не даст развиться игрокам разноплановым, интеллектуалам (калибра Биллапс, Кидд, Нэш).
Разыгрывающие уйдут в небытие, как ушли центровые. Защитники тоже останутся не у дел. В Гарлем Глоубтроттерс они не нужны. Универсалы не раскроются. НБА по упрощенке, вот к чему все идет.
 
kommt
kommt

нет картинки
12.11.2011 17:53 #

Mestre (12.11.2011 16:23),
как раз командный баскетбол и не дает развиваться универсалам. там ориентация на определенные качества определенных игроков.
физика, кстати, как раз 1 из факторов универсальности. джейсон кидд здоровый, а потому может играть на позициях 1-3.
современные разыгрывающие гораздо более хрупкие. меджик был ростом с леброна и не сильно меньше
 
Mestre
Саша

нет картинки
12.11.2011 20:48 #

kommt (12.11.2011 17:53),
Как раз в команде универсалы и раскрываются. Потому как сегодня больше нужно одно, завтра другое. А когда все вертится вокруг 2-3 звезд, которые забирают все владение, о каком универсализме может речь идти. Выходи на пару минут, бросай свой трюльник, руби соперника, садись на лавку. Все.