Владельцы и игроки пошли на уступки, чтобы завершить локаут

26.11.2011 12:42

Известный баскетбольный журналист Крис Бруссард рассказал о деталях нового коллективного договора. Напомним, что камнем преткновения был вопрос распределения прибыли между владельцами и игроками. Первые настаивали на 50% для каждой стороны, игроки же хотели получить 51%.

Бруссард сообщил, что была найдена золотая середина — баскетболисты будут иметь чуть больше 50%, но менее 51.

Добавил: Saniog
Чемпионат.ру

Теги: НБА локаут

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Jester
Сергей

нет картинки
26.11.2011 13:00 #

т.е. игроков-таки поимели)) что не может не радовать)
 
Number19
Number19

нет картинки
26.11.2011 13:41 #

"баскетболисты будут иметь чуть больше 50%, но менее 51". Напишите, пожалуйста, по-русски.
 
kobi22
Рушан

нет картинки
26.11.2011 14:11 #

50,99 или 50,95?)
 
SlobbaN
#41

нет картинки
26.11.2011 14:14 #

kobi22 (26.11.2011 14:11),
Походу будет зависеть по окончании сезона.
 
Liam
A

нет картинки
26.11.2011 14:31 #

пару сотых % обделили. не хватит на хлеб..
 
Vladyan
Владян

нет картинки
26.11.2011 14:57 #

50.5%
 
KonIgor
Омский Ястреб

нет картинки
26.11.2011 14:59 #

Да что вы все говорите такое???? Наоборот это игроки поимели владельцев. Разве не видно по тенденциям в мире, что рыночная экономика идет к социализму???? А социализм означает — поиметь богачей в пользу бедных. Что и собственно случилось в НБА. Владельцев поимели игроки!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
KonIgor
Омский Ястреб

нет картинки
26.11.2011 14:59 #

Да здравствует американский пролетариат!!!!!!!!!!!!!
 
veteran
veteran

нет картинки
26.11.2011 16:00 #

Вообще-то игроки потеряли около 8% по итогам переговоров ))) Так что да, да здравствует ))))
 
SlobbaN
#41

нет картинки
26.11.2011 16:05 #

Игроков поимели, причём по всем статьям, прошлый договор куда щедрей был.
Но сарказм я уловил
 
Milan
Pasha

нет картинки
26.11.2011 17:43 #

SlobbaN (26.11.2011 16:05),
прошлый договор говорил что НБА это не бизнес а благотворительность. на этот раз чуть по другому — это не прибыльный бизнес но уже и не раздача денег
 
SlobbaN
#41

нет картинки
26.11.2011 17:51 #

Milan (26.11.2011 17:43),
КОгда это Нба был неприбыльный бизнесс? ))))))))))
 
Wilt
Влад SNARL

нет картинки
26.11.2011 17:57 #

SlobbaN (26.11.2011 17:51),
Ну, тогда, когда 24(если не ошибаюсь) клуба показали в этом году убытки

KonIgor Разве не видно по тенденциям в мире, что рыночная экономика идет к социализму????

Это сарказм или утверждение? Просто "отого" социализма уже не будет, а новый никогда не прийдет
 
SlobbaN
#41

нет картинки
26.11.2011 18:07 #

Wilt (26.11.2011 17:57),
Нба туеву кучу денег собрали в этом году, сам Стерн не отрицал, а по неоффициалке до пол-лярда сумма доходила. Ну и от 8-10 клубов регулярно рубят куши, а остальные если и теряют, то думаю немного, как правило самые мелкие команды только в серьёзном убытке, типа Индианы и Минни какой нибудь.
 
KonIgor
Омский Ястреб

нет картинки
26.11.2011 21:08 #

Wilt (26.11.2011 17:57),
Может я чего то не понимаю, но по моему игроки добились большей доли процента, разве нет???
Разве это не так????
Тогда зачем был весь этот цирк с неподписаниями????

Выходит игроки ломались ломались, торговались торговались а получили в итоге меньше чем было???????

Кстати про тенденции к социализму. Их много. Социализма советского типа больше не будет потому, что он опирался на плановую экономику. Вот экономика Китая растет бешеными темпами, а там социализм, опирающийся на рыночную экономику.

Или например другой путь к социализму — Швеция.

Разве не слышал о шведской модели экономики????
 
stam
stam

нет картинки
26.11.2011 21:35 #

KonIgor (26.11.2011 21:08),
"а получили в итоге меньше чем было???????"

игроки получили свои 30* сребренников, должно за принципиальность
* на самом деле больше 30-ти, но меньше 31-ого
 
KonIgor
Омский Ястреб

нет картинки
26.11.2011 21:41 #

stam (26.11.2011 21:35),
Че то я нихрена не понял. Я думал, что игроки борются за то , чтоб получить больше чем было.
Расскажи какой процент они мели до этого? Щас у них 50-51 А сколько было раньше?
 
Wital-LT
Виталий

нет картинки
26.11.2011 21:57 #

KonIgor (26.11.2011 21:41),
Почти 60% вроде как, в общем, больше.
 
Wilt
Влад SNARL

нет картинки
26.11.2011 22:03 #

SlobbaN (26.11.2011 18:07),
Поправочка: Доход-Расход=Прибыль. Хоть они и собирут 100500 млн дохода, в декларации 24 клуба показали не прибыль а убытки. Значит расходы были еще больше, вот почему весь сыр-бор — расходы большие из-за зарплат игроков

Может Лига как организация и гребет деньги лопатой, но не клубы
 
Wilt
Влад SNARL

нет картинки
26.11.2011 22:08 #

KonIgor (26.11.2011 21:41),
Я не отрицаю что социализм лучше, но его не будет. Официально в Китае социализм, а реально — как может он там быть, если 2\3 Китая — нищие и живут на з/п 3-10 бакса в день? Остальные — не просто богачи — они там властелины. Гдк ты там равенство увидел?
В Росии тоже демократия, но как говорит Путин — ровно до 18.00, а потом…

Чтобы построить социализм нужно забрать деньги у олигархов, а это нереально. Не живи мечтами
 
KonIgor
Омский Ястреб

нет картинки
26.11.2011 22:29 #

Wilt (26.11.2011 22:08),
Я не живу мечтами. Социализм есть в Швеции, например, или в других странах, где олигархи даже гражданство меняют, например, на гражданство Ямайки, чтобы не платить столько налогов. С олигархов в Швеции берут налоги и выплачивают пособия бедным. Это и есть новый социализм. А другого не будет. И это правильно. Все люди имеют разные таланты и способности и добиваются разных высот. Вот только не нужно, чтобы из за этого другие были нищими. А чтобы этого не было, нужно забирать в виде больших налогов деньги у олигархов и выплачивать пособия. Для этого в свою очередь нужна сильная экономика. В Китае с нынешними темпами экономики тоже могут убить бедность. Также как и в Швеции и других развитых странах.
 
chechaco
ali

нет картинки
26.11.2011 22:43 #

KonIgor (26.11.2011 22:29),
С олигархов в Швеции берут налоги и выплачивают пособия бедным. Это и есть новый социализм.

Это не социализм новый, а шариат. Налог такой закят называется. Не в Швеции, конечно…
 
umnik
Маккаби

нет картинки
26.11.2011 23:04 #

KonIgor (26.11.2011 22:29),
*
 
umnik
Маккаби

нет картинки
26.11.2011 23:04 #

Боже, человек не шутит, и говорит это в полном рассудке … (26.11.2011 22:29)
 
stam
stam

нет картинки
26.11.2011 23:13 #

KonIgor (26.11.2011 22:29),
"блажен кто верует!"
ты так искренне несёшь ахинею, что даже не хочется открыть тебе глаза на истинноe положение дел
 
umnik
Маккаби

нет картинки
26.11.2011 23:16 #

stam (26.11.2011 23:13),
 
Vladyan
Владян

нет картинки
26.11.2011 23:39 #

KonIgor (26.11.2011 22:29),
До тех пор, пока производства не выводят в другие страны с меньшими налогами (а капиталисты не дураки) — это работает. Потом могут начинаться свои проблемы…
 
KonIgor
Омский Ястреб

нет картинки
27.11.2011 09:32 #

chechaco (26.11.2011 22:43),
Я не понял, что ты хочешь сказать…. Это никакой не шариат. На западе понимают, что общество должно быть не равным, а хотя бы справедливым. Не должно быть бедных и нищих. Вот она — тенденция к социализму. Просто вы это не социализмом называете. А я это именно социализмом называю. Социальной справедливостью если хотите.
 
KonIgor
Омский Ястреб

нет картинки
27.11.2011 09:34 #

stam (26.11.2011 23:13),
Сам ты несешь ахинею. Я тебе про социальную справедливость говорю. А ты видимо грезишь иметь столько денег, сколько у олигархов, считаешь это несправедливым и мечтаешь их общипать)))))

Я говорю о том, что западное общество понимает, что социальная справедливость должны быть.
Это и есть тенденция к социализму.
 
Alter-ego
Александр

нет картинки
27.11.2011 11:57 #

KonIgor (27.11.2011 09:32),
Надо просто все взять и поделить! )
 
normalus1
petras

нет картинки
27.11.2011 12:04 #

KonIgor,

когда ты начал сравнивать Китай и Швецию,я представил шведа пахущего по 12 часов в сутки,без выходних и отпуска,за горсть риса,то заикал и зарыдал…….Модераторам нужно удалять сцены ужасов……..
 
chechaco
ali

нет картинки
27.11.2011 12:45 #

KonIgor (27.11.2011 09:32),
Я не знаю, как в Швеции, но та система, о которой ты написал, впервые появилась в арабском халифате, насколько мне известно — первом государстве, где официально был установлен закон на налог с богатых в пользу бедных, а не в пользу государственного аппарата. Правда, система в чистом виде, может, держалась не долго, но сам принцип сохранился и по сей день.
 
Jester
Сергей

нет картинки
27.11.2011 15:05 #

А чё вы на пацана наехали. Мне тоже нравится, как шведы у себя всё устроили. Конечно пока не видно, за счёт чего Китай может к ним приблизиться, и не будет ли для них это губительно, но почему бы не помечтать, почему сразу отказываться от хорошей мысли. Много ли из нас дипломированных экономистов? Наверняка много; те, кто не юристы и не инженеры…
 
Jester
Сергей

нет картинки
27.11.2011 15:08 #

KonIgor (26.11.2011 21:41),
Не совсем так, игроки боролись оставить всё максимально похожим на то, что было,а вот владельцы как раз хотели сильных изененийв свою пользу. Это был бунт не пролетариев, а буржуев.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
27.11.2011 18:23 #

KonIgor (27.11.2011 09:38),
Поняв что я еврей, ты тем самым проявил огромную смекалку. Молодец.
Всё остальное ты не понял, и в обозримом будущем не поймёшь, если вообще .
 
umnik
Маккаби

нет картинки
27.11.2011 18:27 #

Jester (27.11.2011 15:08),
Это был не бунт буржуев, скорее бизнес не смог больше терпеть беззастенчивый рэкет со стороны игроков и их агентов.
 
chechaco
ali

нет картинки
27.11.2011 19:16 #

umnik (27.11.2011 18:27),
Да, Рашард же пушкой у виска заставил Отиса подписать с ним контракт…
 
Jester
Сергей

нет картинки
27.11.2011 19:28 #

umnik (27.11.2011 18:27),
Это был законный рэкет
 
Vladyan
Владян

нет картинки
27.11.2011 19:42 #

Jester (27.11.2011 19:28),
От этого он не был меньше рэкетом. Сколько в НБА окупаемых клубов?
 
Jester
Сергей

нет картинки
27.11.2011 20:00 #

Vladyan (27.11.2011 19:42),
Уж поболее, чем во всей Европе и Китае вместе взятых Нет денег — не плати. "Закон пам. МБК Динамо".
Бизнес он на то и бизнес, можешь заработать, а можешь всё потерять.
 
Zidane
Жека

нет картинки
27.11.2011 20:40 #

KonIgor (26.11.2011 21:08),
Ты думаешь игроки только из-за денег торговались. Далеко не только за деньги.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
27.11.2011 21:07 #

KonIgor (27.11.2011 19:58),
Мальчик, умерь свой пыл, мне до Горбачёва нет дел, крепкого ему здоровья.
Ты столько городов не посетил, сколько я стран

Об экономике с тобой рассуждать бесполезно, ибо … всё равно ничего не поймёшь.
А книжки полистывай, рекомендую с картинками.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
27.11.2011 21:21 #

chechaco (27.11.2011 19:16),
Пушка далеко не самое эффективное средство. Бизнес потребовал корректировки правил игры, что было и сделано.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
27.11.2011 21:24 #

Jester (27.11.2011 19:28),
Борьба с ним велась тоже законно.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
27.11.2011 21:51 #

KonIgor (27.11.2011 21:33),
В этом вся твоя идеология, и сущность твоей "социальной справедливости".
А то тут некоторые подумали, что ты просто безобидный фантазёр.
Меня не проведёшь
 
umnik
Маккаби

нет картинки
27.11.2011 21:58 #

KonIgor (27.11.2011 21:34),
А чего ты вдруг так резко стёр из лички что ты из Тюмени ? Прекрасный город.
Ты что, сам себя испугался ?
 
Jester
Сергей

нет картинки
27.11.2011 22:06 #

40 лет ума нет
 
chechaco
ali

нет картинки
27.11.2011 22:13 #

Jester (27.11.2011 22:06),
да вряд ли ему 40… не похоже.

не обращайте, я надеюсь, мы больше его не увидим
 
KonIgor
Омский Ястреб

нет картинки
27.11.2011 22:17 #

umnik (27.11.2011 21:58),
Потому, что я не из Тюмени. Кстати Тюмень это не прекрасный город. Деревня. Если б ты там был, то ты такое бы не сказал.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
27.11.2011 22:33 #

KonIgor (27.11.2011 22:17),
На Тюмени не настаиваю.
Но ты герой, одумался и вновь исправил.
Омск и Россия это лучше чем Гиблартар.
Видишь, я слежу за тобой. Больше не меняй.
 
Jester
Сергей

нет картинки
27.11.2011 23:05 #

chechaco (27.11.2011 22:13),
Не знаю, меня забавляет мысль, я представляю лысоватого пузатика со щетиной (в выходные же бриться не обязательно), который так злится, рвёт на себе остатки волос, потому что кто-то ему нахамил на каком-то сайте=)
 
SlobbaN
#41

нет картинки
27.11.2011 23:22 #

Между тем как он начал матюкаться и изменил детали своего аккаунта, я успел увидеть, что он 1982 года рождения. Очень странное поведение для человека такого возраста )))
Хотя умник ещё тот жирный тролль ))
 
umnik
Маккаби

нет картинки
27.11.2011 23:37 #

SlobbaN (27.11.2011 23:22),
Я просто догадывался с кем имеем дело. Теперь и ты знаешь
 
veteran
veteran

нет картинки
28.11.2011 08:25 #

Ого! Круто у вас тут )) Мише — уважуха ))
А паренёк "сорокалетний" — он заповедный, не трогайте его… Где нынче сыщешь тролля горного бородавчатого..? ^_^