Романов: «Ты выигрываешь матч, и фанаты уходят как оплёванные»

29.11.2011 13:25

Владелец каунасского «Жальгириса» Владимир Романов в разговоре с литовской прессой обвинил корреспондентов «Чемпионат.com», бравших у него интервью, в искажении своих слов.

«Они вырвали слова из контекста. Я действительно не называл болельщиков врагами. Не знаю, зачем российские журналисты написали это», — приводит слова Романова Lietuvos rytas.

Напомним, что на вопрос корреспондентов «Чемпионат.com» о том, не было ли у него желания высказать что-либо болельщикам, выступавшим против него, Романов ответил следующее:

— А зачем говорить? И с кем — с твоим врагом? Фанаты и народ — они ведь как? Куда их поведут, туда они и пойдут. Зачем мне этим заниматься? У меня нет цели управлять народом. Куда интереснее, наоборот, противостоять. Они выходят со своими плакатами, а ты выигрываешь матч. И они уходят как оплёванные.

Редактор отдела «Баскетбол» «Чемпионат.com» Лев Савари прокомментировал высказывание владельца «Жальгириса» Владимира Романова в адрес литовских СМИ о том, что его слова о фанатах собственного клуба в интервью, данном нашему изданию, были вырваны из контекста и дезинформируют общественность.

«Мягко говоря, был поражён, когда услышал, что уважаемый нами господин Романов отказался от своих слов. Интервью получилось живым, интересным и откровенным, и именно лёгкость и непосредственность столь неординарной личности сделали его таким. Да, порой при расшифровке и литературной правке возникает незначительное искажение смысла, но боюсь, что в случае с Владимиром об этом не может идти и речи. Мы (с Зурабом Читая) не провоцировали собеседника, не пытались приписать ему того, чего он не говорил, и были искренне удивлены его реакции, в чём каждый желающий может убедиться, прослушав фрагмент беседы, а потому все обвинения в свой адрес считаем абсолютно необоснованными», — заметил журналист.

Добавил: Saniog
Чемпионат.ру

Теги: Евролига Жальгирис Чемпионат Литвы комментарии Владимир Романов

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Jester
Сергей

нет картинки
29.11.2011 13:39 #

Все краусауцы
 
normalus1
petras

нет картинки
29.11.2011 13:54 #

как быстро у Буратино параноя переходит в идиотизм…….
 
Wital-LT
Виталий

нет картинки
29.11.2011 14:37 #

Я перестал на этого идиота и его перлы обращать внимание давно. Даже скажу больше — мне искренне жаль его, он ведь больной человек, сколько бы не отрицал этого. Согласитесь, трудно ведь ему жить, когда вокруг мерещатся мафия, заговоры, подставы, дебилы, коррупционеры, искажения всего и вся и т.д. и т.п. Он ведь один нормальный человек в мире, все остальные — бесполезные существа, пригодные только для сдачи себя на биомассу (или что-то вроде того, просто не дочитал этот бред в статьях на Чемпионате). У него это всё до того дошло, что одних из самых верных и фанатичных (в хорошем смысле этого слова) фанатов мира называет врагами своей команды. Было бы смешно, если бы не было так грустно. Грустно за Жальгирис.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
29.11.2011 16:29 #

Смешно не это, а то, что некоторые болелы, которых Романов практически послал на хутор бабочек ловить, его же защищают и поддерживают
 
Thoras
Toras

нет картинки
29.11.2011 17:02 #

страшный недостаток "вертикали" — это когда никто не осмеливается тому, который сидит на самом верху, сказать : "ты, что, дружище, с дуба рухнул"?

Уже и зло не берет, и даже не смешно — жалко человека…
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
29.11.2011 17:09 #

Действительно, даже жалко как то Романова…
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
29.11.2011 18:46 #

Именно, что сам вопрос и был провакационнен. Быть против собственника лично или его нелепых действий это две разные понятие на самом деле. Не каждый сразу очутит журналицский подвох, и вот тебе на быстроте ответ Владимира.
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
30.11.2011 12:34 #

Я пропустил вот это:

"– А часто вам приходилось сталкиваться с национальным вопросом в Литве?

– Вы поймите, Романовы там живут уже больше тысячи лет. Нет в Литве никаких этнических литовцев, все выходцы откуда-то. Польша, Белоруссия… Чистых литовцев нет. Кроме Романовых (улыбается)."

Далеко пойдёт… )
 
stam
stam

нет картинки
30.11.2011 13:35 #

Antakalnis (30.11.2011 12:34),
даже такую правильную мысль он сказал провокативно и в уничижительно
по мнению специалистов чистые племена остались только в джунглях африки и амазонки, а народы и народности уже все давно смешаны, и путь литовцы не обижаются — это коснулось всех!
p.s. лет через сто и расы смешаются, и даже понятно, которая первой исчезнет
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
30.11.2011 14:31 #

stam (30.11.2011 13:35),
так этничность растёт пропорционально ойкумене. Раньше были племена, сейчас страны. Я родился в Литве, и считаю себя этническим литовцем. Естественно, есть все возможности менять свою этничность, но нету нужды. Это довольно таки аморфное явление, возможно, при благоприятного стечения обстоятелств, могу "подрости" и к биэтнической идентификации, имея литовскую и российскую этничности .

Но есть взгляд, космополитизм, который этническую принадлежность считает пережитком. Главное, не путать этничности как принадлежности к племенам. Иначе этнические русские (почему бы и не казанские) выгледели бы жесткими больванами.

В Романовом ответе другое, якобы у територии нынешней Литвы Всемирный потап задержалься. Да кто вы такие, — винигрет Польшы и Белоруссии! Как Литы совсем и не существовало…
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
30.11.2011 20:43 #

stam (30.11.2011 13:35),
возможно что действительно юморнул, так как есть видюхи, где он действительно очень позитивном человеком выгледит.