ФИБА объявила номинантов на звание лучшего европейского игрока 2011 года

09.12.2011 18:35

ФИБА-Европа объявила номинантов на звание лучшего баскетболиста 2011 года.

Список кандидатов выглядит так:

  • Андрей Кириленко (сборная России, Юта Джаз/ЦСКА Россия)
  • Бо Маккалебб (сборная Македонии, Монтепаски Италия)
  • Димитрис Диамантидис (сборная Греции, Панатинаикос Греция)
  • Дирк Новицки (сборная Германии, Даллас Маверикс)
  • Душко Саванович (сборная Сербии, Валенсия Испания/Анадолу Эфес Турция)
  • Хуан Карлос Наварро (сборная Испании, Барселона Испания)
  • Марк Газоль (сборная Испании, Мемфис Гризлис)
  • Пау Газоль (сборная Испании, Лос-Анджелес Лейкерс)
  • Николя Батюм (сборная Франции, Портленд Трэйл Блэйзерс/Нанси Франция)
  • Тони Паркер (сборная Франции, Сан-Антонио Сперс/АСВЕЛ Франция)

Отдать вашему кандидату первое, второе или третье место в голосовании можно на официальном сайте ФИБА-Европа.

Добавил: Saniog
iSport.ua

Теги: MVP игроки года

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Saniog
Александр

нет картинки
09.12.2011 18:39 #

Саванович))
 
kobi22
Рушан

нет картинки
09.12.2011 19:03 #

Saniog (09.12.2011 18:39),
Думаю все таки либо Киря, либо Новицки)
 
Karatell
Каратель

нет картинки
09.12.2011 19:11 #

kobi22 (09.12.2011 19:03),
Киря точно нет. На Евро дали же Наварро MVP. Хоть и Киря отжог потом в Евролиге, но так и не выиграл никаких призов с командой в итоге. Новицки без вариантов, ИМХО. Не каждый год у чемпионов НБА однозначный лидер европеец.
 
Karatell
Каратель

нет картинки
09.12.2011 19:13 #

Saniog (09.12.2011 18:39),
Да — он и Марк Газоль тут не в тему совершенно.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
09.12.2011 19:17 #

Дима выиграл Евролигу, МВП, увы, за сборную не сыграл. Наваррыч — Европа, МВП, в Евролиге до решающих стадий не добрался. Новицки — НБА, МВП, со сборной боролся, как лев, но вышел провал. Братец — Европа, в клубе провал. Второй братец по стопам первого.

Кириленкыч — бронза Европы, увы, всё, но влияние на свою команду имеет едва ли ен большее, чем все остальные, исключая Дирка. Бо — македонское чудо, и всё. Батюм, Паркер — серебро Европы, всё. Саваныч — кого позвать?

Неоднозначный сезоб, супергероев не было, титулы равномерно распределились. Не сомневаясь отдал бы Дирку, выйди Германия хотя бы в 1/4. А так с большими душевными муками считаю, что лучший в сезоне — Новицки. Наварро — второй, Алмазов — третий.
 
Karatell
Каратель

нет картинки
09.12.2011 19:22 #

Alexman (09.12.2011 19:17),
Чисто по способу евролыжного MVP месяца пошел определять )
 
Alikn
Алик

нет картинки
09.12.2011 20:31 #

На мой взгляд — Новицки, а второй — Борче Маккалебовски
 
Jester
Сергей

нет картинки
09.12.2011 21:08 #

Данный боян полностью отражает моё мнение по данному вопросу

 
Qkoroleva
Виктор

нет картинки
09.12.2011 21:25 #

Вы о чем. Какие Новицки, кири. Однозначно БАТУМ.
 
Vladyan
Владян

нет картинки
09.12.2011 21:49 #

И ни одного чистого атакующего защитника…
 
Qkoroleva
Виктор

нет картинки
09.12.2011 21:52 #

Все хорошие АЗ это афроамериканцы.
 
misha123
misha123

нет картинки
09.12.2011 21:54 #

Vladyan (09.12.2011 21:49),
ну да, Наварро по-любому центр
 
Vladyan
Владян

нет картинки
09.12.2011 22:03 #

misha123 (09.12.2011 21:54),
Разве он чистый, аки Лэнгдон? Мне казалось — таки и разыгрывающий…
 
Lalime
Сергей

нет картинки
10.12.2011 00:46 #

Jester (09.12.2011 21:08),
Боянчик кста вполне приличный и этот чувак там произносит явно "Дик", и даже делает характерное движение кулачком…
 
Olego
Олег

нет картинки
10.12.2011 01:02 #

Объективно?

1 -Дирк — вытащил даллас
2 — наваррро — вытащил барсу
3 — марк газоль — потому что мужик!

А Киря пижон.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
10.12.2011 01:12 #

Olego (10.12.2011 01:02),
Куда Наварро Барсу вытащил ?
Сам ты пижон. Объективно
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
10.12.2011 01:14 #

Olego (10.12.2011 01:02),
Два довольно спорных утверждения) Особенно про Наваррыча
 
umnik
Маккаби

нет картинки
10.12.2011 01:19 #

Karatell (09.12.2011 19:13),
Да, эти двое совсем не в тему.
Даже с учётом того, что требовалась десятка.
А кто вместо них ?
P.S.
Так сразу и не могу назвать
Сан-Эм ?, но ему в сборной не дали шансов .
 
umnik
Маккаби

нет картинки
10.12.2011 01:34 #

И ни одного литовца … Когда такое бывало ?
 
ZUB
Алексей

нет картинки
10.12.2011 07:38 #

М.Газоль и Саванович здесь явно заблудились.
 
Alter-ego
Александр

нет картинки
10.12.2011 09:40 #

umnik (10.12.2011 01:34),
Смена поколений
 
Vladyan
Владян

нет картинки
10.12.2011 10:17 #

umnik (10.12.2011 01:34),
ВаланЧудоса забыли
 
cskabasketfan
Red-army airlines

нет картинки
10.12.2011 10:40 #

Вот моя объективная тройка:

1. Дирк Новицки (как чемпиону НБА и лидеру Даллас Маверикс)
2. Хуан Карлос Наварро (как чемпиону и МВП Евробаскета — Испания)
3. Димитрис Диамантидис (как МВП и чемпиону Евролиги в составе Панатинаикоса)

Заслуживали также попасть в твойку:

Андрей Кириленко (Лидер сборной России и ЦСКА Россия)

Бо Маккалебб (Македонское чудо и самый яркий игрок Евробаскета)

Пау Газоль (Лидер сборной Испании и Лос-Анджелес Лейкерс)

Николя Батюм (лидер сборной Франции и Нанси Франция)

Тони Паркер (лидер сборной Франции)

НО ДВУМ ПОДРЯД ГЕРОЯМ ОДНОЙ ПОБЕДЫ ВРЯД ЛИ ДАДУТ (Пау Газоль)

А остальные и ничего не выиграли
 
Olego
Олег

нет картинки
10.12.2011 11:45 #

cskabasketfan (10.12.2011 10:40),
Ну вот объясни про Наварро — umnik и Alexman ))))
 
cskabasketfan
Red-army airlines

нет картинки
10.12.2011 14:15 #

Umnik и Alexman!!!!

1. Дирк Новицки (как чемпиону НБА и лидеру Даллас Маверикс)
2. Хуан Карлос Наварро (как чемпиону и МВП Евробаскета — Испания)
3. Димитрис Диамантидис (как МВП и чемпиону Евролиги в составе Панатинаикоса)

Заслуживали также попасть в твойку:

Андрей Кириленко (Лидер сборной России и ЦСКА Россия)

Бо Маккалебб (Македонское чудо и самый яркий игрок Евробаскета)

Пау Газоль (Лидер сборной Испании и Лос-Анджелес Лейкерс)

Николя Батюм (лидер сборной Франции и Нанси Франция)

Тони Паркер (лидер сборной Франции)

НО ДВУМ ПОДРЯД ГЕРОЯМ ОДНОЙ ПОБЕДЫ ВРЯД ЛИ ДАДУТ (Пау Газоль)

А остальные и ничего не выиграли
 
cskabasketfan
Red-army airlines

нет картинки
10.12.2011 14:17 #

umnik (10.12.2011 01:34),
А лиовцы везде обосрались.
Что им давать то???
Дают победителям и лидерам проигравших в полуфиналах-финалах.
 
cskabasketfan
Red-army airlines

нет картинки
10.12.2011 14:17 #

kobi22 (09.12.2011 19:03),
Киря уже был разок.
Дирк больше заслужил
 
cskabasketfan
Red-army airlines

нет картинки
10.12.2011 14:19 #

Olego (10.12.2011 01:02),
Мужик-вжик-вжик Марк Газоль не заслужил попасть в тройку. Берут по заслугам
 
cskabasketfan
Red-army airlines

нет картинки
10.12.2011 14:21 #

Я б еще Данилочкину и Степанову сюда добавил.
Красивые девченки))))))))))))))
 
umnik
Маккаби

нет картинки
10.12.2011 14:39 #

cskabasketfan (10.12.2011 10:40),
Учитывая что в личной дуэли Диамаетидис обыграл Наварро,
как минимум их надо поменять местами.
Кроме того, ИМХО, без Диамантидиса ПАО в Ф4 не попали бы,
а вот испанцы ,с большой долей вероятности, выиграли бы Европу и без Наварро.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
10.12.2011 14:43 #

Olego (10.12.2011 11:45),
Только ради тебя.
www.euroleague.netwww.euroleague.net/main/results/by-date?sea …

Мы Барсы там не видим.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
10.12.2011 14:47 #

cskabasketfan (10.12.2011 14:15),
Прежде чем мне что-то адресовывать, подними глазки и посмотри на первый мой пост в этой теме.

Дублировать свои посты также не стоит.
 
cskabasketfan
Red-army airlines

нет картинки
10.12.2011 16:03 #

umnik (10.12.2011 14:39),
Логично, но ты же не будешь спорить по поводу того, что выиграть Евробаскет престижнее, чем Евролигу??? Все-таки евробаскет проходит 1 раз в 2 года, в отличие от Евролиги
 
cskabasketfan
Red-army airlines

нет картинки
10.12.2011 16:03 #

Alexman (10.12.2011 14:47),
Какие мы сердитые из-за простой последовательности классных баскетболистов)))))))
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
10.12.2011 16:08 #

cskabasketfan (10.12.2011 16:03),
Мы сердиты не из-за простой последовательности, а из-за того, что некоторым лень прочитать, что писали до него
 
umnik
Маккаби

нет картинки
10.12.2011 17:05 #

cskabasketfan (10.12.2011 16:03),
Да, ЧЕ важнее но и вклад игроков разный. У Диамантидиса много выше.
Если бы не было их личного противостояния, то можно было бы согласиться.
А так, личное противостаояние двух лидеров в Евролиге закончилось убедительным превосходством Диамантидиса.
Кроме того,ИМХО, класс игрока Диамантидиса выше.
Правда первые пол сезона он был не очень. И меня лично его игра не впечатлила. Но затем он умыл Наварро, а с фактами не спорят.
 
cskabasketfan
Red-army airlines

нет картинки
10.12.2011 18:43 #

umnik (10.12.2011 17:05),
Да, но тут важна одна деталь!

Личное противостояние Наварро-Диамантидис как такового оне было.

Ведь это не Рой Джонс с Дмитрием Лебедевым.

Там была типично тренерская победа Желько Обрадовича над Хави Паскуалем и, как следствие, Пао над Барсой.

По составу то Барса была сильнее чем Пао!

Лично Диамантидис ничего у Наварро не выигрывал!!!
Свой вклад Диамантидис в победу, конечно, внес.

Но представь, что Пао и Барса на момент своего противостояния поменялись бы тренерами.

Что бы было тогда???

Желимир с Барсой просто выиграл бы у Пао.

Тут больше заслуг Обрадовича.
Если бы не было Обрадовича Диамантидиса в тройку щас никто бы не ставил.

Я бы даже сказал тут спорный момент очень.
Победа Диамантидиса — заслуга Обрадовича, а победа Наварро на Евробаскете — заслуга не Скариоло, а партнеров — Газолей, Руди и прочих.

Что весомее???
Непонятно.

Именно поэтому я исхожу лишь из ценности Евробаскета над Евролигой
 
umnik
Маккаби

нет картинки
10.12.2011 20:46 #

cskabasketfan (10.12.2011 18:43),
Не скажи. Было противостояние. Как лидеров своих клубов !!!
И Диамантидис победил.
Ты говоришь, если бы поменять тренеров местами …
Что я могу сказать, кроме того , что если бы …. не катит.
Отвечу вопросом на вопрос : А что если бы поменяли … игроков местами ? !
ИМХО, Обрадович бы слил.Вместе с Наварро.
Будем спорить ?
 
cskabasketfan
Red-army airlines

нет картинки
10.12.2011 21:32 #

umnik (10.12.2011 20:46),
Да ты я вижу еще тот спорщик!

Не будем спорить

Все равно лучшего игрока дадут Кириленко.
Даж несмотря на то что ничего не выиграл.

Уж кто кто а Киря по игре круче и того и другого, как игрок.
Хоть и позиция другая